Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1437 из 1672<  1 ... 1434  1435  1436  1437  1438  1439  1440 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Cool'D Трабла в том, что под мои запросы дэлл не подходит.

Но маркет помог составить небольшой список подходящих.
К сожалению, по ним крайне трудно найти информацию о модернизации. :crazy:

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Sonic-Chainik писал(а):
Меня крайне напрягает конструкция ультрабуков, в которых распаяно вообще всё... И что потом с таким нотиком делать? Выбрасывать или менять материнку по цене ультрабука?...

ageich писал(а):
В нормальном СЦ заменят без проблем.
По какой интересно цене в СЦ заменят материнку, или перепаяют накопитель и память после гарантийного периода?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2013
Откуда: Иваново
Всем привет!
В общем, в ближайшее время собираюсь переезжать, в силу обстоятельств тащить нынешний комп за пару тысяч километров не получится, да и нет большого желания. Решил присмотреть себе ноутбук, но так как мало интересовался этой темой, нужен совет народа) Ноут искать буду б/у, цена до 30к, задачи - игры, посиделки в интернете, просмотр фильмов, работа с документами. Большую часть времени, скорее всего, будет использоваться как стационарный компьютер. Возможно, проведу апгрейд, если будет такая возможность (замена процессора, оперативы, установка SSD). Размер 15,6-17,3. Искать буду как у нас в РФ, так и на Ebay.
Если можете посоветовать конкретные модели за такие деньги, которые стоит поискать, буду очень рад)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Smoke37 подборка б/у дело неблагодарное, поскольку очень многое зависит от состояния ноутбука и т.д. плюс б/у моделей в этом бюджете достаточно большое количество. глобально можете смотреть в сторону Acer, Lenovo, Dell поскольку у них нет каких-то особо глобальных проблем со всеми линейками ноутов. вы можете кинуть сюда пару найденных вариантов, но, к сожалению, подбором б/у здесь не занимаются.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Smoke37 новый за 30тр и слово игры не совместимы. разве что на ютьюбе
б/у даёт больше перспектив. в пределах 30тр сможете себе позволить что нибудь уровня i5 4200m + gt840m + 8gb
если повезёт найдёте i7 4700mq + gtx850m + 8gb, если очень повезёт то ещё и с небольшим ssd

сильно зависит от ваших притязаний.
у меня была 640m и казалась игровой. потом перешёл на gt740m и радовался
далее была gtx765m - вот уж решил что правда игровая карта
но на самом деле игровой минимально можно считать хот бы gtx680m/hd7970m которая у меня была после
сейчас стоит gtx980m и хочется её заменить на 1070m (благо карта заменяемая как в ПК) - так как далеко не везде 60fps на ультрах

кстати, посмотрите p150em на авито. в пределах 30-35тр можно найти с 7970m, но есть огромный риск взять карту после ремонта (грешны этим 7970m)
правда такой чемодан таскать - удовольствие то ещё

Добавлено спустя 55 секунд:
и главное - покупка ноутбука с рук - всегда риск. обязательно проводите полную проверку перед покупкой

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, подскажите, на сколько сильно зависит качество матриницы в зависимости от стоимости ноута?
Например, по сравнению между HP Envy 13 и HP PAVILION 14. Или между ASUS ZenBook 13 UX331UN и ASUS ZenBook UX430UN и ASUS ZenBook Flip 14 UX461UN.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2013
Откуда: Иваново
temrus63, BrainstorM спасибо, посмотрим)
Полностью понимаю, что б/у - это риск, но за такую сумму что-то из нового "игрового" ничего купить не получится. Лазаю сейчас по Авито и нашей Ивановской барахолке, если что-то интересное попадется, скину сюда)
Из нового, я пока присмотрел себе вот это: https://www.computeruniverse.ru/products/90711125/hp-pavilion-17-ab303ng.asp
За свои деньги кажется неплохим, единственное придется заказывать из Германии.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Smoke37 неплохой вариант. очень даже. только как и пишут в отзывах, так и в принципе так и есть в данном ценовом диапазоне у ноутбуков HP не очень продуманная система охлаждения. а уж если вам надо под игры, то велика вероятность перегрева и троттлинга. тут к бабке не ходи. чтобы можно было нормально поиграть нужно брать ноут достаточно толстый и по бюджету от 100к. и то даже в таких ноутах есть проблемы с охлаждением. в вашем же случае еще точно придется покупать подставку под ноут с вентилями чтобы дополнительно его охлаждать. про игры в таком бюджете лучше вообще не задумываться. либо учтите, что игры будут на не очень комфортных настройках.

Sonic-Chainik главное чтобы матрица была не TN, а IPS. IPS в любом случае плюс-минус будет комфортен для восприятия по сравнению с TN. другой момент что качество матрицы непосредственно влияет на цену ноута, поэтому есть определенная гарантия что в более дорогом ноуте будет более качественная матрица. в любом случае перед покупкой желательно ознакомиться со всеми возможными отзывами, в т.ч. относительно экрана.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Всем ДВС! Народ, очень нужен совет. Выбираю ноут для работы в офисе, в основном это не сложные офисные программы, легкие фоторедакторы, 1С. Нужен ноут не дорогой 25к +-3к, обязательно ssd или возможность установить ssd самостоятельно, Виндоус не нужен, не готов переплачивать за него.
Остановился на двух моделях:
Ноутбук Acer TravelMate P2 (P259-MG-37U2) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/128Gb SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) https://market.yandex.ru/product/449121 ... how=aprice
В нем для меня плюсы - ssd, usb type C, wi-fi AC и видеокарта, но судя по отзывам не очень хороший экран.
и
Ноутбук ASUS X507UA (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
https://market.yandex.ru/product/449121 ... how=aprice
здесь плюсы - экран, но здесь не очень понятно (на разных ресурсах дают разную ниформацию IPS или va), возможность блокировки отпечатком пальца. Пишут, что есть возможность установить ssd самому.

Экран для меня довольно важен, потому, что 8-10 часов на работе сижу перед экраном ноута, хотелось бы пользоваться ноутом с минимальным ущербом для зрения.

Подскажите пожалуйста, какой из этих ноутбуков лучше выбрать?
Заранее спасибо!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
fai4ak в таком бюджете хорошего экрана все равно не будет. и скорее всего в асусе VA.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
BrainstorM писал(а):
fai4ak в таком бюджете хорошего экрана все равно не будет. и скорее всего в асусе VA.

Конечно же я это понимаю, тут вопрос в каком из этих ноутов лучше экран и так ли плох дисплей в acer, как пишут в отзывах. Может быть у кого то был какой либо из этих ноутов.
Ну и в общем по тех характеристикам, какой более предпочтителен под мои задачи? Я не очень хорошо разбираюсь в железе.
Но в планах - поставить ssd и дополнительные 4 гб оперативы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
temrus63 писал(а):
сейчас стоит gtx980m и хочется её заменить на 1070m (благо карта заменяемая как в ПК) - так как далеко не везде 60fps на ультрах


то есть, можно купить и поменять? купить слабый бук за 30 тыс с какой-нить 40-50m, а карту уровня 70m-80m закупить на али,
неужели она встанет туда по размерам питанию охлаждению .. ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
temrus63 писал(а):
и главное - покупка ноутбука с рук - всегда риск. обязательно проводите полную проверку перед покупкой


практически такой же риск как покупка нового, если смотришь что берешь не перегретое в тефтельку от ~980m,
от гарантии нового 1 год толку около нуля

другое дело, что вот у нас цены на типа "игровые" буки опережают магазинные,
этот тот же самый привет от "1063ки за десятку" только докатившийся до бучного рынка - 1050/1050ти стоимостью 40-50 подогнули старый перегревающийся хлам, в итоге цены вздуты по инерции,
и самая выгодная покупка это минимальная цена я маркета

вот месяц выбирал ноутбук другу, в итоге выбрал на 1050 новый, 40 ватт карта, тишина и долгая жизнь гарантирована

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
fai4ak писал(а):
Экран для меня довольно важен, потому, что 8-10 часов на работе сижу перед экраном ноута, хотелось бы пользоваться ноутом с минимальным ущербом для зрения.


ничего у тебя ущерба для зрения не будет, если не под 180 будешь на тн пялиться,
с трубки чтоли переходишь? жк не имеют мерцания и лучевой развертки

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
fai4ak писал(а):
Всем ДВС! Народ, очень нужен совет. Выбираю ноут для работы в офисе, в основном это не сложные офисные программы, легкие фоторедакторы, 1С. Нужен ноут не дорогой 25к +-3к, обязательно ssd или возможность установить ssd самостоятельно, Виндоус не нужен, не готов переплачивать за него.


25 тысяч зачем столько переплачивать, у меня ноут за 6400 на сенди в изи тянет все перечисленное + дискретка тут
без дискретки спокойно можно за столько с и3 сторговать
"ссд обязательно нужен" интересно, для каких целей 250 - 500(SLC) мбайтс потока от дисковой подсистемы? офисный ноут тупо по цпу-памяти не выдюжит такой поток для обработки

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
temrus63 писал(а):
но на самом деле игровой минимально можно считать хот бы gtx680m/hd7970m которая у меня была после


игровой она была до 2017, сейчас 2017-2019 года жруны эта затычка-кипятильник с 4050 очками гпу фаирстрайка потянет только на самом минимале, это не гейминг уже
к примеру даже слабейшая 1050 набирает под 6000..

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
Привет, посоветуйте сайты/форумы где публикуются списки ноутбуков всех ценовых категорий по соотношению их цены к качеству. Спасибо

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
И еще, хотел спросить, что думаете об этих рейтингах?

https://www.notebookcheck-ru.com/Vsjo-o-mobilnykh-processorakh-Opisanie-i-bystrodeistvie.14099.0.html

https://www.notebookcheck-ru.com/Videokarty-v-igrakh-Tablica.14067.0.html

https://www.notebookcheck-ru.com/Mobilnye-graficheskie-uskoriteli-Tablica.14096.0.html


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Срач удален. Кто хочет продолжение дискуссии - делайте это в рамках ЛС.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
https://www.electrogor.ru/xiaomi/noutbu ... /nid/92146
Потянет ли этот ноут современные игры на средних настройках? Или надо увеличить бюджет?
Естественно дороже не хотелось бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
kstovo писал(а):
Потянет ли этот ноут современные игры на средних настройках?

Так себе, а денег сколько? Там цены нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Всем, прювэт.

В продолжении моего вопроса - Выбор НОУТБУКА #15682989

Посмотрел тесты матриц - все, как один, показывают отклик 30-45мс.
Плюс, неравномерность подсветки. Причём не особо важно, ноут за 50 или за 15 тыс.

Это вообще как понимать/воспринимать?

В принципе, это частично решается внешним монитором. Дома. Но в дороге?...

ЗЫ Если закрыть на это глаза, из всех мной озвученных моделе, выбор падает на Asus ZenBook UX430UN.
Всё-таки, мобильность и хороший экран для важнее возможности что-то менять в ноуте.

ЗЗЫ Есть ещё маленькое желание дождаться выхода Huawei MateBook X Pro.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Sonic-Chainik писал(а):
У одного видяшка МХ130 у другого МХ150.
На сколько они играбельны - не знаю. Могу сравнить только со своей ПЕЧ680 на десктопе.

карта чуть быстрей чем GT640 но слабей чем GTX650
в общем не особо игровая

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Sonic-Chainik https://www.notebookcheck-ru.com/Noutbu ... 806.0.html
ASUS Zenbook Pro 15 UX580GE
Советую подождать. По цене будет в районе 100к (не с топовым i9, естественно) + видеокарта 1050/1050ti на выбор. Хотя, под ваши критерии мало что можно найти. Тут либо брать для игр 1050/1050ti/1060 с весом ~ 1.9кг, либо брать легкое, но на нем не поиграешь. Я постараюсь объяснить вкратце - низковольтные процессоры (U серия) + видеокарта уровня MX150 вообще не для игр. Дело в том, что они не будут выдавать то, что могут эти процы и видях просто потому, что производители ставят для таких ноутов весьма дикие рамки TDP. Т.е под нагрузкой в играх у вас будет реальная частота у проца ~ 1.8ghz на все ядра (макс) + охлаждение в виде одной турбины с 1 (2 макс) трубками и однйо дыркой под забор воздуха. Т.е. смотря в какой уклон вам он нужен. Если игры не третьестепенная задача - тогда возвращаюсь к старому разговору о MSI GS43 Phantom pro. У него под ваши критерии не попадает только БП. Остальные либо больше, либо слабее.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
A13xej
50тыр. Но я уже объяснил человеку, что надо для игр бюджет до ~80тыр увеличить.
Проц думаю надо 8300H + 1060.
Типа https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1067956/
Ноутбук DELL G5 5587, 15.6", Intel Core i5 8300H 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1060 - 6144 Мб, Linux, G515-7374, черный
За 72тыр. Или я не прав?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1437 из 1672<  1 ... 1434  1435  1436  1437  1438  1439  1440 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan