Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1448 из 1672<  1 ... 1445  1446  1447  1448  1449  1450  1451 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Longer Если все таки купите - создайте тему с ним и опишите впечатления: качество сборки (хотя я понял, что оно не очень...), нагрев/троттлинг и дисплей. Очень интересно, что у асуса по битым пикселям. По политике гарантии на пиксели она у них худшая из троицы Alienware, MSI, ASUS.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Доброго дня!
Выбираю ноутбук жене для работы – в основном графические редакторы (фотошоп, иллюстратор) + интернет + офисные приложения. Бюджет – до 50-53к, покупаю в Москве.
Основные требования: хороший экран (ips матрица, fhd, не менее 15 дюймов), более-менее приличная производительность в обозначенных программах.
Я так думаю, что-нибудь наподобие этого:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
Но смущает система охлаждения, которая не справляется и производительность снижается (правда не знаю, насколько критично). У самого сейчас Asus n751jk с IPS-матрицей, впечатления положительные (даже при отсутствии SSD).
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
D1eHard писал(а):
Longer Если все таки купите - создайте тему с ним и опишите впечатления: качество сборки (хотя я понял, что оно не очень...), нагрев/троттлинг и дисплей. Очень интересно, что у асуса по битым пикселям. По политике гарантии на пиксели она у них худшая из троицы Alienware, MSI, ASUS.

Я рассматривал MSI, Alien. В совокупности пришел к выводу, что только SCAR II. У всех этих ноутов топорный дизайн имхо. Массивный корпус и здоровые рамки вокруг дисплея. Исключение MSI stealth. С 1060 стоит на 6к дороже, чем тот же SCAR ii c 1070 без ОС. Общий дизайн по мне так у асус лучше. Stealth имеет только брендовую клавиатуру с индивидуальной rgb каждой кнопки, которая утоплена в углублении, у SCARA же она возвышается над общей плоскостью, что лично мне более удобно. Вообще не понимаю за что MSI просит такие деньги, за то, что ноут чуть тоньше? При этом память ставят 2400 в то время когда на асусах она 2600. Другая версия stealth имеет на борту 1070 но в версии MAX Q, против нормальный у scara, при это MSI лупит соответственно еще более конский ценник. Минус scara может быть в системе охлаждения, как писалось выше, но опять же, это могут быть проблемы единичных экземпляров.
Кстати у MSI есть модели с подсветкой usb портов, по мне так это вообще бред уже, лучше бы стильные мягкие заглушки от пыли сделали. Это ко всем производителям предложение.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Bezuhov писал(а):
Доброго дня!
Выбираю ноутбук жене для работы – в основном графические редакторы (фотошоп, иллюстратор) + интернет + офисные приложения. Бюджет – до 50-53к, покупаю в Москве.
Основные требования: хороший экран (ips матрица, fhd, не менее 15 дюймов), более-менее приличная производительность в обозначенных программах.
Я так думаю, что-нибудь наподобие этого:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
Но смущает система охлаждения, которая не справляется и производительность снижается (правда не знаю, насколько критично). У самого сейчас Asus n751jk с IPS-матрицей, впечатления положительные (даже при отсутствии SSD).
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Вот такой ещё вариант нашёлся:
https://m.market.yandex.ru/product--nou ... r=1&page=1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Bezuhov вчера коллеге выбирал ноутбук примерно в таком же ценовом диапазоне, видел интересные модели на райзене с графикой вега. Не рассматривали?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Вновь выхожу на связь!

С февраля сижу в ждунах - подумываю приобрести нотебуке да пошустрее. Изначально идея была взять самое дешевое с gtx 1070 на борту однако в в свете "скорого" анонса новых решений от нвидиа решил подождать (думал, а вдруг новые видяхи сделают холоднее - будет очень кстати в мобильном то формате). Пока ждал постепенно загорелся идеей взять самое мощное что смогу (что бы уж надолго и наверняка) и выбор постепенно свелся к Dream Machines (Clevo). Дождался я новых видях - а они мало того что в цене прибавили нехило (мобильные вероятно еще больше) так еще и горячее стали. По прикидке системы охлаждения GTX 1080 с топового "Clevo" едва хватит на охлаждение RTX 2070. К тому же непонятно сколько ждать появления их на свет (и уж тем более в Украине, (и уж тем более по доступной цене....)).

А потому после анонса новых видях все чаще посещают мысли плюнуть и купить такой конфиг - GTX 1070 or 1080, 16 or 32 Gb RAM, i7 8700k, 17" 144 Hz Full HD. Стоит такое лакомство у нас в Украине 2500-3000 $. Продают по вкусной цене некие "Game Hall". И вот непонятно, ждать дальше прихода "RTX m" или же остепениться и довольствоваться паскалем??

У кого какие мысли по поводу конфига\бренда\магазина в контексте Украины???


...лучше бы на жилье копил...
... не лезь б***ь дебил с**а е****й....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Longer писал(а):
Bezuhov вчера коллеге выбирал ноутбук примерно в таком же ценовом диапазоне, видел интересные модели на райзене с графикой вега. Не рассматривали?

Если они обеспечивают приличную производительность в обозначенных задача и укладываются в указанный ценник, можно и рассмотреть, почему ж нет-то :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Bezuhov писал(а):
При этом память ставят 2400 в то время когда на асусах она 2600

А тайминги (задержка) какие, 15 и 17, так то на то и выйдет, там разницы не увидишь зато цифры красивее 2400vs2600
P.S.Ага немного ошибся, тайминги CL17 и CL19 соответственно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
A13xej писал(а):
А тайминги (задержка) какие, 15 и 17, так то на то и выйдет

Согласен. НО. Тупо открываем тот же регард и смотрим любой 8 Gb модуль на 2400 будет дешевле того же на 2600.
За что они просят больше, чем просит асус за скар? Лично мне не понятно. Только если за большую компактность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Longer Это не единичная проблема. У него всего 2 теплотрубки, 1 из которых общая на проц и видяху + сздали все плохо с прорезями под воздух. Я представить не могу, как это должно хорошо охлаждаться. Асус на бумаге идеален. Цена ниже, 2 летняя премиум гарантия с выездом мастера на дом, 144герц экран с покрытием 90+ % sRGB и тонкими рамками, 16 гб памяти 2666мгц в комплекте (на моем Alienware было только 8 и 2400мгц). Но вот на деле все оказывается не так идеально. Качество сборки весьма низкое, битые пиксели у асусов в норме, почти у всех дикие засветы на экране, экран вовсе не ips - углы скромные, при наклоне экран темнеет весьма сильно. И традиционные проблемы с охлаждением. На самом деле, MSI не такие плохие ноуты, как Вы пишите. MSI просят больше за лояльную политику по битым пикселям, хорошее охлаждение и встроенные звуковые чипы (у них лучший звук в "ушах"). И это довольно обоснованно. Я смотрел все 3 марки и мне как раз в живую больше всех понравился Alien. Он просто офигенно собран и сделан из качественного пластика и алюминия. Он нигде не прогинается, экран очень жесткий, в отличие от MSI и качество подгонки деталей великолепное, в отличие от Asus. Его минус - 3.5кг, но это расплата за обилие металла в корпусе, причем весьма толстого (нижняя крышка - алюминий и стальная решетка воздуховодов, верхняя - алюминий, подложка под клавой - сталь). Но он самый дорогой из троицы.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
D1eHard Нет, я не пишу что MSI плохие, просто конкретно мне по ряду причин именно сейчас больше нравится scar ii. Первое на что я в настоящий момент ориентируюсь при выборе ноутбука это высокая производительность в сочетании с красивым внешним видом (понятие красоты безусловно у каждого разное и камуфляж многим может не понравится), который должен включать отсутствие больших рамок у дисплея. Выбор стоял между scar ii и stealth, зефирка тоже симпатичная но по цене уже многовато. Дальше я начал сравнивать технические характеристики.
Исходя из обзоров у stealth тоже не все так идеально с температурами и там через интеловскую утилиту делали на нем андервольт. Но кто его мешает сделать и на scare. Только у scar будет полноценная 1070.
На счет дисплеев в защиту асуса скажу, что около 3 лет сидел на n550jv. Дисплей по мне идеальный и без засветов, да, хотелось бы больше яркости. И я думаю именно в эти две модели ставят одинаковые матрицы.
Продал этот ноутбук человеку с этого форума, если у него будет время, может быть напишет о нем мнение. В критику скажу, что первый этот ноутбук вернул сразу на выдаче. Плохая сборка...
По прогибаемости понятное дело, что от тонкого пластика не следует ожидать чудес и я это понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Longer писал(а):
Только у scar будет полноценная 1070

Он ближе к msi ge63 raider 8rf rgb по размерам, вот там тоже - GeForce GTX 1070 (Laptop)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2015
Scar II очень горячий. Тонкие корпуса и производительность несовместимые понятия. Готовьтесь 90+ градусам по видюхе и процу и постоянному тротлингу (в играх или ресурсоемких задачах).
Scar первый в этом плане намного лучше, но дизайн не такой красивый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Возвращаясь к ранее озвученному мной поиску и выбору.
Cocoa писал(а):
mstq писал(а):
среди каких моделей выбираете?


Хочу выбрать 2-in-1, они с "Touch Screen" и нужно чтобы с "Active Pen", слегка напрягает что дети (раскатали губу) хотят 17" (и не прочь HP). Считаю проблемой что нельзя "пощупать", посмотреть в ближайшем магазине. Все теперь нужно заказывать online (кот в мешке). Те ноутбуки которые прям сейчас бы купил,... - но просто раздражает когда оперативная память 4+8=12GB, и бывает что 4GB припаяна (демоны, вредители!!).

Каникулы пролетели. Так получилось что мне лично выбирать не пришлось. Неожиданно, нашей 8-класснице, с началом уч. года бабушка и др. наши родственники подарили то что подарили.
Никто не спрашивал и не озадачивался какого типа панель, сколько какой памяти (так и оказалось что 4+8=12GB), какая видеокарта.
Итак, помимо прочего в новом ноутбуке оказались - i7-8550U; - GeForce MX150 4 GB GDDR5; - 16GB PCIe NVMe Intel Optane; - 1TB 7200 rpm SATA.
Имеются: DVD-привод; USB 3.1 Type-C Gen 1 (up to 5 Gb/s); 3 USB 3.1 Gen 1 (1 HP Sleep and Charge); 1 HDMI ; 1 RJ-45.
Родственники, по их имеющемуся бюджету, лишь выполнили требование 17" touch screen, - да и ладно.
Ноутбук периодически придётся возить в школу и обратно (поездки только на машине, а школьный рюкзак с колёсиками, но на 2й этаж только ступени).

Ещё не успел узнать совместим ли ноутбук с "Windows Ink", "HP Active Pen", или с "Bamboo Stylus".

Из отзывов в онлайн-магазине производителя: - один "отлично 5 из 5", и три "отрицательных 2 из 5" (не понравился Touchpad, дешёвая пластиковая база, и наблюдался перегрев, 85° на CPU и 80° на GPU). Хотя отмечено что понравился экран.

Вот такой теперь девчачий ноутбук, - HP ENVY - 17. (Накопится опыт, - сообщу что и как.)
#77

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Всем привет! Задумался о выборе ноутбука, бюджет 20-25 тысяч рублей. Требований к производительности CPU особых нет, сейчас вообще T4200 старинный стоит, из личного опыта celeron 1000M, 510M (или как там его) и подобных CPU хватало за глаза, дома на Athlon II x3 425 в разгоне не жалуюсь, но задумываюсь над Phenom II x4 или FX-4300 серией (оффтоп, но кстати что лучше? 6300 не предлагать). А вот GPU хотелось бы хотя бы немного производительный, чтобы например Heroes V или Kings Bounty, или TestDrive Unlimited I, или ещё что-то подобное нормально шло. Был неприятно удивлён, когда на ноуте с i7 (правда старым, но на 8 потоков) и GT555M (правда DDR3) пришлось сильно настройки резать, правда там FullHD было, дома на GT1030 DDR5 и 1680х1050 летает на максималках.

Помогите определиться с платформой!
В бюджет попадает пара моделей с новым Pentium Silver N5000 (что странно, так как сам SoC по 161 доллару был на старте продаж, как он влазит в такой бюджетный ноут). Радует низкий TDP (6 Вт, обалдеть!) и высокая производительность CPU (4 ядра, норм кэша, 3000+ CPU score в 3D mark 2006 - прямо сказка!), но не до конца ясна производительность UHD 605 графики, особенно в одноканале, и тут как раз малый TDP пугает - как бы он не ограничивал в играх производительность сильно (GT1030 из-за PowerLimit как раз страдает).
Из AMD в бюджет лезут A4 и А6, причём уже не новые, TDP в два с лишним раза больше (хотя 15 Вт тоже немного), производительность CPU ниже (у А4 так вообще заметно), но мне хватит. А вот с GPU вообще непонятно, в рейтингах и таблицах производительности R3 и R4 то сильно уступают новому интелу, то наоборот, то например Интел в лоу-настройках выдал 300 попугаев, АМД 200, зато на Хае АМД 25, а Интел 15, но по сумме значений всё равно АМД отдыхает, вобщем непонятно вообще, где графика лучше, на сколько лучше, и хватит ли на игры 10 летней давности (ноут естественно не с FHD буду брать, да и вообще дисплеи на ноутах до 40-50к это боль какая-то, даже думать про это не хочу :(:(::( ).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Vof4eg указали очень много технических подробностей, а вот для каких целей нужен ноут не указали.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
BrainstorM, серфинг, офис, 3D игры 10-летней давности, 2D игры 20-летней давности :-):-):-) Есть ещё проф ПО, но оно либо старше меня и летает на Р-II, либо тормозит на свежем i5 настольном, при этом ни проц, ни видео, ни память, ни хдд не загружены :-):-):-)
Поэтому CPU устроит почти любой, разве что с младшим Е-1 или Атомом возможно будет проблемы.
Поэтому ищется платформа с самой производительной графической подсистемой для обеспечения моего досуга. Скорее всего она будет интегрированной, т.к. дискретных в таком ценовом диапазоне не видать, да и сколько себя помню младшие дискретки чуть ли не встроенным уступали последние лет 6-8 (на АМД кажется даже дискретки слабее встройки умудрились ставить).
Во всяких А6-А9 отпугивает их не свежесть (16 модельный год, 28нм), но если оно того стоит то пусть будет.
Ах да, диагональ 15,6.
Леново ИП 330 не могу найти разборку в интернете, от 320 отличается интересно нет? Интересует сколько там слотов под память для организации двухканалки с интелом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Vof4eg писал(а):
проф ПО, но оно либо старше меня и летает на Р-II, либо тормозит на свежем i5 настольном
на том ПК что с i5, - проверьте диск на полное отсутствие ошибок в SMART, также прогоните CHKDSK /R , после чего проверьте лог-файл на предмет отсутствия битых секторов. Желательно также проверить диск утилитой от производителя. По результатам, исключив диск из подозреваемых на "тормоза", - может удастся более чётко определиться с минимальными требованиями к процессору для ноутбука.
(А иначе, так пока Вас не понять, - то ли Вам P-II с избытком, то ли для Ваших задач i-5 недостаточен (?))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2017
Выбираю между 2 моделями для мультимедиа/сёрфинга/ms office
1) https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1072006/
2) https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1072030/
Есть ли смысл переплачивать за ryzen 2300u ? И что в целом скажите по данной модели ноута ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
wallst в бюджете до 45 и поинтереснее варианты есть:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1448 из 1672<  1 ... 1445  1446  1447  1448  1449  1450  1451 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan