Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1650 из 1672<  1 ... 1647  1648  1649  1650  1651  1652  1653 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Cocoa писал(а):
А как вообще эти амд, проблем с ними нет?
Не имею ничего сказать про AMD, т.к. НЕ имею подобного ноутбука. Однако, по Вашей ссылке выше в отзыве сказано что память распаяна. И я то же самое проверил в других источниках.
В зависимости от задач может быть сегодня и достаточно 16GB. . . . Но лично я не стал бы покупать с распайкой (ведь никогда не знаешь . .)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
МИШАНЧИК писал(а):
А как вообще эти амд, проблем с ними нет? Не перегреваются, не горят? Как в повседневной работе?

Если коротко, то неважно, интел или амд. Когда были ноуты на 10 поколении интел и 3 поколении ryzen, то ходили разговоры о том, что на интелах батарейка дольше держит. Но что-то мне подсказывает, что это в случаях, когда ноут под капельницей держат а-ля яркость на минимум и так далее. А если грузить по полной, то 2-3 часа.
Был honor magicbook на ryzen 5 3500u. Для работы тоже норм + встройка что-то из игр могла потянуть, хоть чаще и в 1280*720. И не были зашиты такие строгие ограничения по нагреву, поэтому он мог раскочегариться до 90-95 градусов. Зато меньше в производительности терял, сбрасывая частоты позже/меньше. 5800h, по идее, вдвое быстрее должен быть плюс-минус. У него базовая частота 3.6 ггц, что неплохо. Ну и от охлада будет зависеть.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Откуда: г.Пермь
Shrek писал(а):
Всем дорого времени!

В силу обстоятельств приходится выбирать ноутбук на замену десктопа. Задачи - работа с фото, видео (это из серьёзного), типовые задачи для домашнего ПК (кино посмотреть, музыку послушать, в интернете посидеть и тд), ну и поиграть время от времени...
В магазине очень понравился HONOR MagicBook 16 на R5 5600H, но есть подозрение, что встройка слабовата под мои задачи и отсутствие возможности апгрейда не очень радует.

Сам себе отвечу - в итоге взял Honor, помимо прочего зарешала цена - за 55 тысяч отличный вариант. После недели использования могу сказать, что доволен на 99%. Из того, что всё-же не хватает, это расширения дисковой системы (в ближайших планах замена SSD на 1Tb хотя-бы, а можно было бы просто добавить второй) и звук слабоват, но SVEN Stream Mega R этот недостаток исправляют полностью)))
Экран отличный, производительности хватает, автономности тоже. Зарядка Type-C отдельный кайф, теперь в сумке с собой только она на все гаджеты, что ношу с собой.
Кто будет покупать как я без Windows и устанавливать самостоятельно - по моим наблюдениям под 10-кой работает лучше, охлаждение включается только под действительно заметной нагрузкой, а в простое и под мультимедиа полная тишина. Под 11-й вентиляторы включаются чаще и на большей скорости. С чем связано хз, копать не стал, просто откатился на 10-ку и всё Ok.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Добрый день. Можете посоветовать ноутбук для школьника с прицелом, чтобы хватило вплоть до окончания школы (на 5 лет вперед т.е.).
1. Бюджет 80-100к
2. Не игровой, но чтобы видеокарта желательно имела поддержку современных кодеков и не включала кулеры во время просмотра ютуб.
3. Качественный экран побольше 15.6 или 16.
4. ОЗУ 16 Гб
5. В целом исполнен нормально, не грелся, не скрипел, качественная клавиатура. С подсветкой без, без разницы. Побольше бы слотов usb.
6. С ОС или без, без разницы.
Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Добрый день! Друг ищет ноутбук, занимается строением-проектированием домов. Я не особо понимаю, требуется мощный процессор или НЕдискретная видеокарта...
1. Бюджет 50-60тыс.
2. Проф. проги по архитектуре (чертежи, проекты и тд) на скрине требования, которые ПО требует.
3. Предустановленную Винду не обязательно, но можно.
4. Покупка в г.Томск (DNS. e2e4,Мвидео, Ситилинк...)
69365

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
R1ck писал(а):
Добрый день. Можете посоветовать ноутбук для школьника с прицелом, чтобы хватило вплоть до окончания школы (на 5 лет вперед т.е.).
1. Бюджет 80-100к
2. Не игровой, но чтобы видеокарта желательно имела поддержку современных кодеков и не включала кулеры во время просмотра ютуб.
3. Качественный экран побольше 15.6 или 16.
4. ОЗУ 16 Гб
5. В целом исполнен нормально, не грелся, не скрипел, качественная клавиатура. С подсветкой без, без разницы. Побольше бы слотов usb.
6. С ОС или без, без разницы.
Заранее спасибо!

Вот присмотрел три модели. Что можете сказать? Спасибо!
https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... roperties/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/nout ... bode-wfh9/
https://www.dns-shop.ru/product/3ec6d58 ... rebristyj/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
selewo писал(а):
Друг ищет ноутбук, занимается строением-проектированием домов.
Зависит от:
1 - используемой программы;
2- задач (профессиональная работа, или изучение);
3 - независимо от прочего, - будет ли 3D 4K проектирование
- в этом случае слабый процессор и графика сделают что рендеринг ждать всю ночь пока завершится.))
А так, без дополнительной информации выбирайте в своём регионе близкое к тому что
фирма Autodesk рекомендует для Civil 3D 2023 :
3+ GHz processor (base), 4+ GHz (turbo),
16 GB оперативки,
Дисплей 1920 x 1080 с True Color (если проектирование в FHD),
или
Дисплей 3840 x 2160 (с подходящей видеокартой при проектированиии в 4K)
Видеокарта: графический процессор 4GB с пропускной способностью 106 ГБ/с и DirectX 12,
причём DirectX 12 с функций 'Level 12_0' требуется для визуальных стилей Shaded(Fast) и edges(Fast).
https://www.autodesk.com/support/techni ... -2023.html

Дополнительно замечу по пункту 2 (см. выше), - в зависимости от опыта и навыков в CAD, от инженерной и архитектурной квалификации в гражданском строительстве, как при профессиональной работе, так и при обучении, - потребность в высокой производительности "железа" может оказаться НЕ критической.
Так как в САD производительность в 1-ю очередь зависит от идеи которая в голове проектировщика. Если нет идеи, или она плохо проработана, если нет достаточного инженерно-архитектурного образования и опыта, - то будет много времени тратиться на обдумывание, и пробование разных вариантов. И тогда ноутбук будет значительное время простаивать, и уже не столь важна его производительность.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
R1ck писал(а):
Вот присмотрел три модели. Что можете сказать? Спасибо!

Третий вариант, который vivobook на 5800h, вполне себе может подойти на долгий срок с 8 нормальными ядрами. Непонятно только, как хотелки могут вырасти у человека за 5 лет. Мало ли чем заинтересуется. Года 3 назад мне хватало 4 ядер и 16 гб ОЗУ. А сейчас впритык 16 ядер и 64 гб ОЗУ.
По поводу портов USB - сейчас проще bluetooth мышь взять, которой не нужны порты под приемник. А кучу флешек/телефонов, как показала практика, в ноут втыкать уже не надо. От силы 1-2 - как раз в ноуте столько. На худой конец можно взять небольшой пассивный USB-хаб на 4 порта не знаю, музыку на компе писать решит и вы ему всяких midi-контролеров накупите - тут даже для стационарника проще хаб взять. У меня промышленный на 20 портов с внешним блоком питания
Из плюсов то, что в ноуте порты type C c функцией вывода видео в общем, DisplayPort в виде type C + HDMI = можно подключить три монитора, в теории с кучей торчащей из ноута лапши, правда. Непонятно, передают ли эти type C данные или же только для вывода видео. Жаль, что нет thunderbolt - с ним бы ноут конкретно мог бы заменить настольный ПК без подключения кучи проводов к ноуту. Можно было бы взять док-станцию и ее подключить одним проводом к ноуту. А всю периферию уже в док-станцию. В этом плане acer из первой ссылки вроде как подходит, т.к. у него thunderbolt type C разъем с иконкой монии, судя по фото. Но лучше уточнить. Может, фото не конкретно этой модели. Но это уже дело случая каждого - есть ли потребность в таком или нет. Вообще, это уже другая история. Но написал, чтоб дать пищу для размышлений. Для примера: взял с рук по дешману старенький HP elitebook в качестве дежурного. В нем как раз есть thunderbolt. Есть док-станция под два монитора. Сидя за столом цепляю свой ноут одним проводом к ней и работаю на трех экранах. Что удобно
Matebook в топку :) разве что поискать honor magicbook 16 pro, как выше отписались - вот он вполне адекватен

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Bratken
Большое спасибо за развернутый ответ. Выбор сделали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Cocoa Благодарю за развёрнутый ответ. "Небольшие частные дома" - так мне он ответил. Вообще не самые крутые проекты планируются, не профессионально, реально проектирование частных более менее простых домов. И 4К не нужно. В ценовой категории 50-60тыс что-то есть стоящее (хотя бы пару вариантов, навскидку)? Сколько я отсмотрел, чаще пишут про игры в отзывах. Даже с заданными параметрами.

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
selewo писал(а):
Вообще не самые крутые проекты планируются, не профессионально, реально проектирование частных более менее простых домов. И 4К не нужно.
По Вашим задачам подойдёт ноутбук по минимуму требований указанных на сайте AutoDesk. Тем более что те требования для продвинутой программы Autodesk-Civil-3D:
https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/System-requirements-for-Autodesk-Civil-3D-2023.html
- Процессор 2.5–2.9 GHz, не обязательно последнего поколения, выбирайте подешевле, пойдёт i5-1155G7 (4 ядра/8 потоков, 4.50 GHz Турбо).
- Графика - 'Intel Iris Xe' встроенная в процессор - будет достаточна для названных задач в 2D и 3D в FHD. - В нём видеопамять до 4GB, пропускная способность 68.3 GB/s, DirectX 12.1, OpenGL 4.6.
- Оперативная память 8GB (для начала достаточно если память не распаяна, предпочтительна одна планка 8GB, и имеется свободный слот).
Цитата:
В ценовой категории 50-60тыс что-то есть стоящее (хотя бы пару вариантов, навскидку)?
Я нахожусь очень далеко от Ваших магазинов, цен, и наличия в продаже, - , поэтому не могу назвать какую-либо конкретную модель.
Разве что о марке, - мои личные предпочтения (на что подсел))), и то что покупаю родным и родственникам, - недорогие "HP" т.к. легко и беспроблемно добавлять память, обновлять SSD.
Могу дать лишь ссылку, по которой подтверждается что ноутбук 'LG Gram 17' с вышеназванным i5-1155G7, графикой 'Intel Iris Xe' и 8-16GB - среди лучших ноутбуков для CAD и 3D-моделирования в 2023 г. Буквально, - заголовок обзора:
The best laptop for CAD, AutoCAD and 3D modelling in 2023 :
https://www.creativebloq.com/buying-gui ... op-for-cad
Конечно, можете посмотреть весь список, и выбрать более продвинутый ноутбук, с дискретной графикой, если вписывается в бюджет. Я бы всё же брал в приоритетом экран 17 или 16 дюймов.
Однако даже Ультралёгкий ноутбук LG gram 17z90p-g в РФ с Intel Core 11-го поколения : https://www.lg.com/ru/laptops/lg-17z90p-g уже возможно значительно превосходит планируемый бюджет. А если может удастся найти попроще, дешевле, другой марки и модели, но тогда вероятно с меньшим размером дисплея, что существенный недостаток для CAD.
Цитата:
Сколько я отсмотрел, чаще пишут про игры в отзывах. Даже с заданными параметрами.
Неудивительно, - тех кому нужен ноутбук для игр, - их в разы больше чем (элитных пользователей))) работающих в CAD. Поэтому и преобладают сравнения по игровой производительности.
У специалистов CAD свой рынок железа и идей. Для сложных задач CAD имеются дорогие рабочие станции, - по ним свои отзывы. Но для Ваших задач рабочая станция не нужна.
К тому же, из своего опыта, могу заметить, что в массе CAD-специалисты мало участвуют (даже в своих специализированных) форумах, мало ищут готовых решений в общедоступной сети Интернета. Наоборот, CAD-специалисты предпочитают сайты производителй, свои профессиональные круги, среди коллег, преподавателей курсов где обучались или проходили переподготовку. И по этой причине возможно мало отзывов и сравнений о том насколько ноутбуки хороши для CAD.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2019
Отзыв: Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-45-R167 - Мощный и стильный.
ДОСТОИНСТВА:
мощный и стильный геймерский ноутбук с ярким экраном, удобной клавиатурой, быстрым Wi-Fi и отличной производительностью.
НЕДОСТАТКИ:
тяжелый вес, короткое время работы, шумная система охлаждения, ограниченный угол обзора,греется.
Я бы хотел поделиться своим отзывом о ноутбуке Acer Nitro 5 AN515-45-R167. Я купил этот ноутбук несколько месяцев назад, и я должен сказать, что я очень доволен своей покупкой.
Я использую этот ноутбук для работы и развлечений, и он выполняет все мои задачи без каких-либо проблем. Самый большой плюс для меня - это его производительность. Я могу запускать самые требовательные приложения и игры с высокими настройками без замедления или проблем с графикой. Это делает мою работу более эффективной и игры более захватывающими.

Кроме того, дисплей очень яркий и насыщенный цветами, что делает просмотр фильмов и видео очень приятным. И я должен отметить, что ноутбук имеет удобную клавиатуру и приятную тактильную обратную связь.

Но есть несколько моментов, которые мне не очень нравятся в этом ноутбуке. Например, батарея не держит заряд так долго, как я хотел бы. Также, иногда ноутбук греется, особенно когда я запускаю более тяжелые игры или приложения. Но в целом я доволен покупкой и рекомендовал бы тем кто ищет мощный и производительный ноутбук.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Добрый день!

Подбираю ноутбук в замен старого для отца.

Нужно что-то с хорошей сборкой и крепкий середнячок. Из задач: офисные программы (Word, Excel), просмотр фильмов и серфинг в интернете. Игры не планируются.

Бюджет до 50 к.
Локация Санкт-Петербург, магазин может быть любым.

Из вариантов выше рекомендованных отметил для себя:
Asus Vivobook 15X
https://www.dns-shop.ru/product/41917bd ... teristics/

Honor magicbook 16 R5
https://market.yandex.ru/product--noutb ... d=26895412

Что из них лучше по сборке или подолговечнее? Прошлому ноуту около 8 лет, хочется примерно на такой же срок.
И имеет ли смысл обратить внимание на модели от HP?

Спасибо за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Exwell писал(а):
И имеет ли смысл обратить внимание на модели от HP?

Я осенью маме как раз HP взял на райзене 5500u, кажется, и с 16 гб ОЗУ. До этого был Acer с 2013 года: все долбилось в 2 ядра процессора и в 8 гб ОЗУ. В целом, дело не в долговечности самого ноута, а в том, что батарейка рано или поздно сдохнет :) и, как показала практика, маман не оценила работу на тачпаде + возможно, стоит быть готовым знакомить человека в windows 10/11

Что до других вариантов, то желательно поискать вариант с зарядкой по type C, чтоб меньше зависеть от родного БП. Думаю, что и magicbook должно хватить не понял только, где у него камера. В клаве нет. Значит над дисплеем, что хорошо. У него рамки тонкие и по размеру будет как обычный 15'' ноут, либо чуть побольше. Шесть ядер - самое оно. Четыре ядра это уже печатная машинка, а шесть с запасом. Плюс экран относительно адекватный в нем должен быть по цветопередаче и яркости (100% sRGB цвет и 300 нит яркости должны быть)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Bratken писал(а):
Я осенью маме как раз HP взял на райзене 5500u, кажется, и с 16 гб ОЗУ. До этого был Acer с 2013 года: все долбилось в 2 ядра процессора и в 8 гб ОЗУ. В целом, дело не в долговечности самого ноута, а в том, что


Этот сильно выбивается из бюджета =(

Bratken писал(а):
В целом, дело не в долговечности самого ноута, а в том, что батарейка рано или поздно сдохнет и, как показала практика


С этим проблем особых нет, так как 90% времени он стоит на зарядке и используется как стационарный. Но хотят именно ноутбук, так как иногда берут с собой.

Windows не особая пробема, 7 туда ставилась, а 11 ну почти тоже самое)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Exwell писал(а):
Windows не особая пробема, 7 туда ставилась, а 11 ну почти тоже самое)
Конечно Win11 - не проблема.)
Особенно показательно когда в наших краях, - НЕ принято русифицировать Windows (только клавиатура переключаемая Eng./Рус.), даже когда компьютер у пенсионеров со знанием англ. яз. на уровне очень начальном, близком к нулю).
В 2021 году я помог бабушке (которой за 75 лет) настроить под её задачи и установки новый ноутбук HP 17-by4003 (i5-1135G7), который пришёл с Win10, и сразу прошёл апгрейд на Win11. А её старый ноут был с Win7. - И никаких проблем с переходом с Win7 на Win11. Она лишь позвонила пару раз по простой заминке с паролем WiFi у неё дома, и насчёт сохранения фоток.
А в этом году она купила лёгкий Acer Aspire 15.7'', тоже c Win11, (понадобился ей когда гостит у дочери). И опять, - ни одного звонка с вопросом по Win11. Лишь опять был вопрос насчёт WiFi, и ещё отключать ли питание когда уезжает и оставляет ноутбук на пару недель.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Exwell писал(а):
Этот сильно выбивается из бюджета =(

Да думаю, что magicbook'ом сможете обойтись, если бюджет 50-55к плюс-минус. Ну или если по сумме точнее сможете сказать, то пишите. До 50к тоже есть варианты. Должны быть :) по крайней мере

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Bratken писал(а):
Exwell писал(а):
Этот сильно выбивается из бюджета =(

Да думаю, что magicbook'ом сможете обойтись, если бюджет 50-55к плюс-минус. Ну или если по сумме точнее сможете сказать, то пишите. До 50к тоже есть варианты. Должны быть :) по крайней мере


Сумма изначальная 50 тыс рублей.
Просто прибавить за чуть лучший вариант 3-5 тыс будет возможно, начиная от 7-10 уже сложнее.
Но периодически бывают еще скидки или кешбеки, например, на сбермегамаркет в июне -10% будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Exwell писал(а):
Сумма изначальная 50 тыс рублей.

Пока такие варианты на момент поиска цена до 50к Смотрел 15-16 дюймов. Но можно и 14 попробовать - там больше шансов что-то найти. Но устроит ли такой размер.
раз
два
три
четыре
пять
шесть
Ну а дальше всякие irbis, chuwi и другие вещи, про которые у меня совсем нет представления. Может и нормальные. А может нет.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Bratken писал(а):
Exwell писал(а):
Сумма изначальная 50 тыс рублей.

Пока такие варианты на момент поиска цена до 50к Смотрел 15-16 дюймов. Но можно и 14 попробовать - там больше шансов что-то найти. Но устроит ли такой размер.
раз
два
три
четыре
пять
шесть
Ну а дальше всякие irbis, chuwi и другие вещи, про которые у меня совсем нет представления. Может и нормальные. А может нет.


Подборка даже слишком большая =)
Спасибо большое повыбираем из них.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1650 из 1672<  1 ... 1647  1648  1649  1650  1651  1652  1653 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan