Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1493 из 1672<  1 ... 1490  1491  1492  1493  1494  1495  1496 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
REAN1MAT0R слишком специализированные вопросы. боюсь вам придется самостоятельно все это дело курить. тут вряд ли ответят, хотя иногда бывают и такие тут чудеса. :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
BrainstorM хотя бы по поводу 32гб плашек памяти есть инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
REAN1MAT0R писал(а):
хотя бы по поводу 32гб плашек памяти есть инфа?

Не слышал, хотя не интересуюсь то.
Есть ноутбуки с 4-мя слотами памяти, MSI GT75 (вообще вся серия GT была с 4-мя слотами), может Clevo / Eurocom и прочее посмотреть

П.С. ну или такой компромисс https://ru.msi.com/Laptop/GS75-Stealth- ... cification
Как понимаю процессоры 9-ой серии поддерживают 32Гб планки памяти


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука для работы и развлечений.

Вводные
- Максимальный бюджет: 100 000 рублей.
- Покупать буду в Москве.
- Экран: не менее 15,6, IPS.
- Работать буду с ARCHICAD, 3ds Max, Sketch , Adobe Photoshop.
- Иногда поиграть хотелось бы в новинки хотя бы на средних.

Очень важны: надёжность и стабильность в работе.
Купить хочу в ближайшее время.
Подскажите, на какие марки/модели обратить внимание и в каких магазинах лучше покупать в Москве, чтобы потом с гарантией “не пролететь”?
Заранее всем спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Добрый день, помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука для работы и развлечений.

Вводные
- Максимальный бюджет: 50000 рублей.
- Покупать буду в Казани.
- Экран: не менее 15,6, IPS.
- Работать буду с 1С, Microsoft Office, онлайн видео в качестве 1080
- Иногда поиграть хотелось бы в новинки хотя бы на средних.

Очень важны: надёжность и стабильность в работе, с расчетом лет так на 3-5.
Купить хочу в ближайшее время до 15-20 октября.
Подскажите, на какие марки/модели обратить внимание и в каких магазинах лучше покупать в Казани , чтобы потом с гарантией “не пролететь”?
Заранее всем спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Доброго времени суток. Помогите с выбором ноутбука для ребёнка. Цель приобретения:для учёбы.
Всякие там электронные учебники, дневники и подготовка к ЕГЭ. Офис и тому подобное.
ОС Windows 10. Intel. Желателен ssd и IPS матрица в ноуте.
Проблема выбора возникла из-за программного пакета AutoDesk 3ds Max 2020. Будет ученическая лицензия на этот пакет. В течении всего периода обучения. Это четыре года.
Нужно чтобы эта программа работала достаточно бодро.
Бюджет самый-самый низкий из возможных. С учётом озвученных хотелок. В мобильном сегменте не разбираюсь. Не могу сказать встроенная графика достаточна или нужна дискретка. А может и то и другое. И чего там в ноутах с блоком кодирования видео. Извините.
Покупать буду в Москве. Магазин любой наверное. Можно даже М-видео.

P. S. Блин! Укатайка! Ребенок кричит, главное чтобы Steam запускался! Это за хорошие отметки и приличное поведение.
Сделать, что ли как просит? Купить такой, чтобы только Steam запускался? Один. Без игрушек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
LaSaper писал(а):
Проблема выбора возникла из-за программного пакета AutoDesk 3ds Max 2020. Будет ученическая лицензия на этот пакет. В течении всего периода обучения. Это четыре года.
Нужно чтобы эта программа работала достаточно бодро.

Позвольте представиться пренебрегая скромностью), - за четверть века в Канаде моя работа прямо связана с с графическим дизайном, администрированием CAD, в том числе с разными продуктами Autodesk, причём в последние 4 года в государственном колледже-университете.
Насчёт ноутбука, - '3ds Max' будет работать даже на самом "бюджетном" ноутбуке с дискретной видеокартой GTX 1050Ti, 8 GB RAM. (Разумеется, выше - лучше.)
Насчёт скорости (чтобы "бодро") - наиболее важна идея, в первую очередь насколько быстро дизайнер (студент) соображает головой что делать с программой. Случается что профессионалы теряют часы, а то и день пока выбирают, загружают и крутят шаблоны (темплейты) пробуют то или иное из меню, - а производительность ноль, и мощная графическая станция не помогла. Поэтому студенту, - понятно, многое сначала нужно учить шаг по шагу (и не один месяц и не один год), а лишь потом уже быстро профессионально работать.
Однако всё же железо должно отвечать минимуму требований, иначе может вообще нормально не работать. Да, на минимуме даже продуманная идея будет крутиться заметно медленно. Но для студента минимума будет достаточно. Понятно, что бюджет - это определяющее, но для работы в графике нужно выбирать по производительности, качеству, но НЕ по цене. Увы.
Можете выбрать какой-либо ноутбук подешевле из следующего списка:
http://www.laptoponbudget.com/best-laptops-3ds-max/
или из похожих по конфигурации ноутбуков:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... /133624089

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Friend Friend я чет не понял вы один человек или разные? :D

Mantin ищите что-то из ниже предложенных линеек. по сути есть три самых приличных варианта - MSI GL63 линейка. Только смотрите внимательно что выбираете, так как в линейке может быть 20-30 разных модификаций и они могут совпадать в целом по характеристикам, но даже в одной линейке у некоторых вариантов могут быть существенные минусы. Так что после выбора конкретной модификации будет желательно найти отзывы конкретно про нее. В целом линейка достойная, но всегда стоит подстраховаться. Хороший вариант Lenovo, но некоторые не любят данную марку. Считают ненадежной. Да, бюджетные модели у Lenovo вызывают вопросы, но не стоит по ним судить в целом по качеству всей продукции. Плюс Lenovo что их модели не уступают по характеристикам более дорогим брендам, но стоят дешевле. Если вам не нравится игровой дизайн, то золотой серединой может быть варианты от Dell в линейках G5 и G7. Другое дело что качество конкретных моделей в данных линейках может очень сильно разниться, поэтому тут прямо очень желательно искать отзывы про конкретные выбранные модели в рамках данных линеек. В общем дерзайте:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

Friend Про поиграть в таком бюджете сразу забудьте. Максимум это офис, 1С, мультимедиа. Где конкретно брать в Казани не подскажу. Думаю универсальный ответ это покупать в крупных компьютерных сетевиках типа Ситилинка, ДНСа, ОнлайнТрейд и т.д. Вариантов не так много, ищите что-то типа:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

LaSaper господин выше дело говорит.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 11.10.2019 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Вот уж где чёрт ногу сломит, так это в разнообразии ноутбуков, за сим прошу помощи у знатоков нашего сообщества.

Итак, требуется ноутбук для дизайнера за 50к:
- работа в photoshop, corel, figma и т.д.
- никаких игр вообще на нём никогда не будет

Пожелания по технической части:
- ips экран
- диагональ 15.6-17.3 (если он может быть с минимальными рамками)
- проц минимум 4 ядра и скорее всего только интел (я не фанат синих, можно заглянуть в мой профиль)
- желательно без дискретной видеокарты (меньше нагрев, меньше СО, меньше вес, тоньше корпус - это в теории)
- расширяемая память (чтобы до 16гб докупить)
- слот М.2 для ссд

Возможно и на райзене рассмотреть вариант, но они в продуктах adobe заметно проигрывают (испытано насебе), плюс слышал про проблемы с дровами у встроек vega. :fingal:

ПС: ждать Zen2 и прочее времени нет, ноут нужен в ближайшее время.

Всем заранее благодарен! :beer:

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


Последний раз редактировалось fatue 11.10.2019 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Cocoa

Благодарю вас за развернутый ответ.
Сам давно пришёл к такой же мысли, при выборе компьтерного железа, экономия на спичках выходит боком в ближайшей перспективе.
И да, мастерства, у начинающего абитуриента –ноль, но полагаю, что в течении четырёх лет обучения оно, это мастерство, будет отклоняться от ноля в сторону еденицы. Но все уперлось в бюджет. 60000 т.р.и больше ни-ни.
На основе этого бюджета была заказана такая кофигурация
http://marketmsk.ru/products/noutbuk-as ... 7356400001
Думаю для обучения этого будет достаточно. Тот самый минимум необходимый для работы с прогой, и тот максимум, который можно себе позволить за 60000 т.р.
Дальнейшее кроилово и мерилово средст в сторону уменьшения приведёт к попадалову. Я думаю.
Ещё раз благодарю за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
fatue писал(а):
ноутбук для дизайнера за 50к:
- работа в photoshop, corel, figma и т.д. ...
- желательно без дискретной видеокарты (меньше нагрев, меньше СО, меньше вес, тоньше корпус - это в теории)

Если работать с профессиональными графическими программами, то ноутбук без дискретного видео можно не рассматривать.
LaSaper писал(а):
На основе этого бюджета была заказана такая кофигурация
... Думаю для обучения этого будет достаточно. Тот самый минимум необходимый для работы с прогой, и тот максимум, который можно себе позволить за 60000 т.р.
Да, достаточно, для обучения, а также для работы в начале карьеры.)
Глянул Инструкцию со спецификацией, - есть возможность расширения оперативной памяти до 32GB, есть слот M.2 2280 поддерживающий PCIe (NVMe) SSD и SATA SSD. Приведены инструкции по апгрейду своими силами.
Успехов!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Cocoa, уже глянул, что в этот бюджет есть и более менее определился с основными хотелками. Дальше буду по деньгам и нюансам с обзорами выбирать.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2015
Всем добрый день!
Подбираю ноутбук в первую очередь для работы в фотошопе и 3д максе, ну и игры иногда с фильмами.
Важна качественная цветопередача и основной вопрос заключается в матрице.

Какой 17" FHD экран лучше выбрать?
16.7M цветов, 100%s RGB но TN матрица
или
262K цветов, 96% sRGB IPS матрица

я бы конечно взял 16.7M цветов 100%s RGB IPS матрица, но не нашёл таких ноутбуков с 1920×1080 разрешением
есть только 4К но цены там уже кусаются ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Antonavangard писал(а):
Важна качественная цветопередача и основной вопрос заключается в матрице.
Какой 17" FHD экран лучше выбрать?
16.7M цветов, 100%s RGB но TN матрица
или
262K цветов, 96% sRGB IPS матрица
я бы конечно взял 16.7M цветов 100%s RGB IPS матрица, но не нашёл таких ноутбуков с 1920×1080

О том что не найти, тут из моего опыта, - не все производители считают нужным показывать в спецификации глубину цветопередачи. К примеру, на сайте Acer по одному из ныне выпускаемых ноутбуков в спецификации раньше указывали 16.7M, а теперь глянул, - уже не указывают. Проверил по поиску, - в сохранившемся кэше до сих пор выскакивает 16.7M по данной модели. В запчастях матрица указана как 16.7M. Так вот и получается что трудно найти, оно как бы есть, но его нет.)
Вообще, стандарт для FHD 1920x1080 определяет 16.7M. И наилучшим образом это обеспечивалось начиная с размера 24". Но похоже эти 16.7M не очень строгий параметр, и не всем производителям и не по всем моделям удаётся получить 16.7M технически (или по финансовым соображениям?). Особенно на малых экранах.
Далее, приходилось встречать мнение что 16.7M в сравнении с 262K якобы требуют больше памяти. И потому больше электропотребление, и соответственно меньше время работы если на батарее. Тогда уже преимущество у 262К как бы.
Лично я не уверен так это или нет, но встречал мнение что в принципе не так уж сильно различимо на глаз 16.7M от 262K при FHD. А это значит что всё это индивидуально, и нужно самому пробовать сравнивать для своей конкретной работы на своих типичных примерах, и потом делать выбор.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
fatue разные :)
Но в бюджет что-то эти модели не укладываются немного.
Желательная конфигурация Intel+GeForce+SSD.
Я так понимаю под бюджет подходят только линейки процессоров i3 и i5 восьмого поколения?
Нашел такие варианты, что скажете?
1. Ноутбук ACER Nitro 5 AN515-52-56MK, 15.6", IPS, Intel Core i5 8300H 2.3ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce GTX 1050 - 4096 Мб, Linux, NH.Q3MER.046, черный

2. Ноутбук LENOVO IdeaPad 530S-15IKB, 15.6", IPS, Intel Core i5 8250U 1.6ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce Mx130 - 2048 Мб, Free DOS, 81EV00CYRU, синий

3. Ноутбук LENOVO IdeaPad 530S-15IKB, 15.6", IPS, Intel Core i5 8250U 1.6ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, nVidia GeForce Mx150 - 2048 Мб, Free DOS, 81EV00A7RU, серый

4. Ноутбук LENOVO IdeaPad 330-15IKB, 15.6", Intel Core i5 8250U 1.6ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, Intel UHD Graphics 620, Windows 10, 81DE01UERU, черный

5. Ноутбук DELL Vostro 3580, 15.6", Intel Core i5 8265U 1.6ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, Intel UHD Graphics 620, DVD-RW, Linux Ubuntu, 3580-8130, серый

6 Ноутбук DELL Vostro 3583, 15.6", Intel Core i5 8265U 1.6ГГц, 8Гб, 256Гб SSD, Intel UHD Graphics 620, Linux Ubuntu, 3583-7485, серый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Москва
Добрый день. Стоит ли рассматривать к покупки ноутбуки Dell G5 5587/5590 и с какими проблемами можно столкнуться?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Raven85 рассматривать стоит. про проблемы сложно сказать, так как в данной линейке огромное количество модификаций и у одной может быть замечательно, а у другой все не так хорошо. но в целом отзывы неплохие. когда выберете конкретную модель, то можно будет сказать точнее.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Проблемы с DPC Latency на ноутах Dell уже победили? А то весь инет забит нытьем


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
xanamyn писал(а):
Проблемы с DPC Latency на ноутах Dell уже победили? А то весь инет забит нытьем

Ну во-первых, это относится только к одной линейке xps 15. Во-вторых, с лета я каких-либо новостей по этой проблеме не вижу после того как в конце весны вроде как анонсировали решение этой проблемы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Во первых не только на xps 15, а на всех линейках - достаточно зайти в профильную ветку.

Или вот https://www.dell.com/community/Inspiron ... -p/7235833
https://www.dell.com/community/Inspiron ... -p/7302065
https://www.soundonsound.com/forum/view ... 20&t=62139
https://www.youtube.com/watch?v=9DZejkIcaVA

Во вторых - свежий обзор и там теже проблемы:
https://www.notebookcheck.net/Dell-G3-1 ... 972.0.html

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:
По теме - встал перед выбором ноута для работы - программирование.

Критерии были такие:
1. H линейка процессора
2. intel i5 или i7
3. мин 8гб оперативной памяти с возможностью расширения до 16 (16 это необходимый минимум, то есть сразу при покупке буду расширять)
4. дискретная видеокарта, необязательно мощная, достаточно 1050
5. наличие type c/thunderbolt/dp приветствуется
6. ssd буду также доставлять при покупке если нет

Варианты выбрал такие пока что:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... &nid=54544
https://market.yandex.ru/product--noutb ... &nid=54544
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... &nid=54544
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

HP отмел изза сомнительных отзывов, Dell из за dpc latency.

Про асус в принципе наслышан, а вот как по качеству и надежности идут "китайская" ленова и непонятный асер?
Что вообще из списка выше получше будет? (Самому внешне и внутри нравятся леново и асус tuf, но насчет леново как то боязно...)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1493 из 1672<  1 ... 1490  1491  1492  1493  1494  1495  1496 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: R1ck и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan