Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1494 из 1672<  1 ... 1491  1492  1493  1494  1495  1496  1497 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
BrainstorM можете что-то сказать по моим вариантам ноутбука?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Friend либо lenovo 530, либо dell vostro. хорошие варианты. только учтите, что на встроенном видео вы не поиграете вообще никак, поэтому это только офис, ютуб, фильмы и так далее.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2019
Возможно глупый вопрос, связка Ryzen 7 3750H+ 1660ti 6gb серьезно будет превосходить intel i5-8300h+1050ti 4gb? не будет 1660 упираться в производительность проца в игрухах, плюс у райзена поддерживаемая частота оперативы 2400 а не 2666. Связки в ноутбуках, цены одинаковые практически. Очевидно 1660ти лучше, но как оно будет с райзеном и оперативой не догоняю. Если кто-то разбирается проясните плз)

А еще там засада, у модели 1660ти дисплей 45% NTSC, а у 1050ти 72% NTSC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Кто-нибудь мазал проц в ноуте жидким металлом?
Почему так мало информации об этом?
В ноутах температуры гораздо важнее, чем в десктопах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
В каких ноутах (серия, модель) встроее 3G, 4G или LTE- модем под сим-карту?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2019
для тех кто рассматривает к покупке асус туф гейминг:
тачпад дребежжит и бесит на всех 17ках
бывают криво поставленные дисплеи из-за чего засветы, сами дисплеи на одной и той же модели могут быть разных марок и качества соответсвенно.
динамики могут тож дребезжать
юсб порты подглючивают
качество сборки не соответсвует цене.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Jolin а вы думаете что на такой сборке intel или amd это будет прямо супер игровой ноут? :) оба варианта такое себе. самый оптимальный core i5 / i7 + дискретка nvidia начиная от 1660.

по поводу asus tuf gaming. каждого приходящего сюда я отговариваю от покупки этого говна, но мыши все равно продолжают есть кактус. но маркетологам асуса надо отдать должное. им удалось создать "игровой" ноутбук по цене ниже чем аналоги от производителей и лохи ведутся на то что по цене ниже можно купить себе супер игровой "ноут".

REAN1MAT0R 99% людей, которые покупают ноут, им глобально насрать какое охлаждение проца и вообще вряд ли они задумываются о том, что ноут иногда надо чистить / менять пасту и т.п. наверно какие-то энтузиасты есть, кто менял на жидкий металл, но это наверно лучше у гугла спросить.

ConsTT открою вам страшный секрет и даже за бесплатно. идете на яндекс маркет https://market.yandex.ru/catalog--noutb ... rs-first=0 , справа внизу выбираете "все фильтры" и далее галочки на пункт 3G или 4G Lte. Поздравляю, вы восхитительны.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
BrainstorM
Меня интересуют те модели, которые уже не продаются

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
BrainstorM объясните что плохого в asus tuf fx505 с деталями


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
REAN1MAT0R писал(а):
В ноутах температуры гораздо важнее

В ноутах гораздо важней время автономной работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
Так. Думал брать ноут. но передумал. Собрал пк и вернул в магазин, т.к чет подумал, в игры не играю особо, кроме не сильно тяжелых дрочилень. А гроб не нужен. Да и монитор менять бы пришлось.
Поэтому опять вернулся в к ноуту.
Присмотрел данный ноутбук.
https://www.dns-shop.ru/product/fca43ea ... teristics/
Неплохой же вариант для всяких кс\дот\вов\овервотч на минималко-сердних каких-то +-?
768р на 15 дюймах отлично подойдут(у меня щас стоит пока 768р монито на 19 дюймов, тн) никаких ПИкселей огромных нет. Поэтому думаю смысла на ноуте в фулл хд на 15 дюймах нет от слова совсем.
Но вот сам ноут то как? В плане качества сборки там.
Как я понял у него 4 распаяно гб и 4 гб стоит плашка ?
Думаю цена будет -7к, т.к планирую с продавцами договориваться, чтобы удаляли виндовс 10, т.к у меня нет и смысла платить за нее не вижу. Ссд под винду на 120гб потом докуплю если что.
Или подкиньте вариантов в днс с нечто похожей начинкой(обязательно интел + нвидия. никакого всратого амд)

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2008
sociopath969 писал(а):
Так. Думал брать ноут. но передумал. Собрал пк и вернул в магазин, т.к чет подумал, в игры не играю особо, кроме не сильно тяжелых дрочилень. А гроб не нужен. Да и монитор менять бы пришлось.
Поэтому опять вернулся в к ноуту.
Присмотрел данный ноутбук.
https://www.dns-shop.ru/product/fca43ea ... teristics/
Неплохой же вариант для всяких кс\дот\вов\овервотч на минималко-сердних каких-то +-?
768р на 15 дюймах отлично подойдут(у меня щас стоит пока 768р монито на 19 дюймов, тн) никаких ПИкселей огромных нет. Поэтому думаю смысла на ноуте в фулл хд на 15 дюймах нет от слова совсем.
Но вот сам ноут то как? В плане качества сборки там.
Как я понял у него 4 распаяно гб и 4 гб стоит плашка ?
Думаю цена будет -7к, т.к планирую с продавцами договориваться, чтобы удаляли виндовс 10, т.к у меня нет и смысла платить за нее не вижу. Ссд под винду на 120гб потом докуплю если что.
Или подкиньте вариантов в днс с нечто похожей начинкой(обязательно интел + нвидия. никакого всратого амд)



Думаю стоит устроиться на работу с нормальным доходом и купить нормальный ноут, а не экономить эти копейки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
512-bit писал(а):
В ноутах гораздо важней время автономной работы.

ты бы лучше по вопросу что-нибудь сказанул, а не в лужу
аккумуляторы больше 99вт/часов запрещены, хоть ты лопни, ничего с этим не сделать, как настроишь, так и будет.
у меня 9900к, уделить внимание температурам нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2018
Фото: 1
pashamt8 писал(а):
Думаю стоит устроиться на работу с нормальным доходом и купить нормальный ноут, а не экономить эти копейки

У меня есть деньги. Но мне не нужен ноутбук для всякой некроты за 100к.

_________________
R5 5600x, Be quiet dark rock 4, 2x8gb BL8G36С16U4B.M8FE1, 860evo 500gb, GTX1660, B450m mortar max, Be quiet straight power10 700w, Meshify C Mini TG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Как обновлять биос на ноутбуке? В плане как искать новую версию?
Для десктопных матерей все просто: я знаю точную модель матплаты, захожу на сайт производителя, нахожу эту матплату, там владка БИОСЫ, скачиваю, устанавливаю
Как найти свежий биос для ноутбука?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
ConsTT тогда это не в эту тему. По б/у советы не даются.

xanamyn обсуждал то ли данную модель, то ли что-то аналогичное от асуса пару страниц назад. С подробными комментариями. Расписывать заново лень и жалко времени. Если потратите немного времени - найдете

pashamt8 орнул

REAN1MAT0R аналогично как любой другой железке на сайте производителя?)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
BrainstorM писал(а):
аналогично как любой другой железке на сайте производителя?)

но никто в открытую не пишет точную модель матплаты для ноута и на сайте производители не делают отдельные страницы под каждую ноутбучную мать, а их дофига как моделей ноутов..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
BrainstorM Причем здесь б/у. Полно запечатанных с завода моделей, которые не выпускаются уже

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
REAN1MAT0R а зачем вам нужна модель мат. платы? bios выпускают под конкретную модель ноутбука. идете на сайт производителя, раздел поддержка или что-то в этом роде, находите свой ноутбук, качаете bios. Обычно запускаете скачанный экзешник и он сам все за вас делает. Т.е. не надо кидать bios на флешку и из под bios его обновлять как на десктопах. По крайней мере по моему опыту работы с ноутами Dell, HP и Lenovo обновление bios спокойно делалось из под винды.

ConsTT хорошо. даже если не б/у, то как вы представляете ответ на ваш вопрос? Я должен за вас перелопатить магазины или авито и найти для вас модели, которые имеют слот для симки? Вот я правда не понимаю такие запросы...

sociopath969 Тип экрана TN+film, Разрешение экрана 1366x768, Модель процессора Core i3 8145U, Модель дискретной видеокарты GeForce MX250, Конфигурация накопителей - только HDD
В общем чисто игровой ноут. :lol: :lol: :lol: Овервотч точно на максималках пойдет, если ноут раньше от перегрева не взорвется.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
BrainstorM писал(а):
ConsTT хорошо. даже если не б/у, то как вы представляете ответ на ваш вопрос? Я должен за вас перелопатить магазины или авито и найти для вас модели, которые имеют слот для симки? Вот я правда не понимаю такие запросы...

ВЫ ничего не должны. Просто может вы знаете. Или другие знают.
Модели с модемами не имеют отличительных особенностей в названии

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1494 из 1672<  1 ... 1491  1492  1493  1494  1495  1496  1497 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan