Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1401 из 1672<  1 ... 1398  1399  1400  1401  1402  1403  1404 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
zeratul18 msi за эти деньги останется единственной альтернативой. Либо б.у. искать. А б.у. с дискретной видяхой ещё та лоторея

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Для тех кто ищет очень компактные варианты на 8 поколении: http://www.eluktronics.com/n131wu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Кто, что может сказать о HP ProBook 450 G5 ? Годный вариант ? Рассматриваю его на 15.6, 256ssd, i5 8го поколения. Но вот что там за матрица ? VA ? Интересно ещё, на сколько клавиатура удобна

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
immortal819 IPS UWVA в модели с FullHD экраном. клава без подсветки. а вот насколько она удобна это понятие субъективное, ищите отзывы пользователей.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2017
хочу поменять ноут, реально в ютубе с 720р 50 уже глючит. Сам проц вроде может быть, но видяха intel gma 4500 это ахиллесова пята, даже дров нет для вин10.

хочу взять ноут в перспективе, что б 4К видео мог воспроизвести с ютуба (через хдми на жк панель).
скажите удар на проц или на видеокарту делать?
предлагают б.у. ноут с амд а10 4600 и radeon HD 7670M + radeon HD 7660G.

как думаете хватит такой связки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
jura
упор нужно делать на видик в первую очередь потом на проц.
То что вам предлагают скорее всего HP на АМД и радеон 7660 4к может не вывезти
Тот минимум производительности что вы должны найти
видео уровня 960/1050ti это минимум
процессор уровня i5 (7300) либо i7 4710/4720
память 8 гигов

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
В чем отличие процессоров i7 7500U от i7 8550U? Вроде у первых заявленная частота - выше, но вторые - более новое поколение и в режиме Turbo побольше частота. Нужна рабочая молотилка для компиляции программ в один поток. Поэтому важна именно макс частота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
vhl писал(а):
В чем отличие процессоров

Главное различие в количестве ядер и потоков, у 7500 2/4, а у 8550 уже 4/8.
Для периодической и кратковременной работы в турбо бусте 8550 отлично подойдет.
Но если планируется регулярная и продолжительная нагрузка, то я бы смотрел модели с 7700HQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Изучаю свой P775TM-G. После щупленького N870HK1 чувствуется серьёзное шасси под руками, всего 5 болтов и окантовка на нижней крышке для открытия. Питание проца полностью накрыто термопрокладками, i3-8100 не смог нагреться выше 60 градусов после нескольких часов игры в PUBG. (Speed Shift на 0, пока без UV) 1060 накалилась до 75 градусов на обычной пасте TG Kryonaut, буду пробовать ЖМ. С завода идёт OC версия, +15% по частотам. В XTU появилась заветная вкладка настроек памяти - с 2133 до 2666 пошла без поднятия таймингов, дальше пока не пробовал. Обида за Г-синк, который не работает с и3. :-( Самая доступная матрица идёт сразу 75Hz, считаю это небольшим бонусом. В целом годный ноут, в обычную сумку для 17'' влез не охотно, почти трещит по швам. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 проблема джи синка это проблема встройки интел и wddm 2.0
есть жалобы что лок стоит выше 60 кадров. обойти можно оконным режимом без рамок, но не везде

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, а тут вообще встройка не работает, даже дрова не ставятся. Только дискретка. Проблема у меня в том, что Клево оформила лицензии только для процов линейки i5-i7, а i3 - зажала. В четверг поеду проверять на 8600k.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 ну тогда радоваться надо, уродский вддм сильно вредит
а матрица точно с джим синк?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, точно (LP173WF4-SPF5), даже наклейка есть. :D Весь косяк в лицензиях. :bandhead:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 очень бодрый ноут получается.
видеокарта мхм? если не секрет - где/по чём брал? :oops:

я то - дурак, люблю тюнячить железки
даже если вкрячить в мой 3920мх, погнать до 4.5ггц (легко если вопрос с охладом решить)
быстрая память 2133мг уже есть,
заменить матрицу на быструю с джи синком (через переходник делается - есть отчёт на забугорних форумах)
ну и поставить 1070... с заменой бп на 300вт
получится быстрей чем любой с 1060... но... внешне всё равно останется старым чемоданом

лично для меня (не навязываю) идеальный вариант - тонкий асус 17 дюймовый с каким нибудь 6/12 кофелейком на 4ггц + 2060
беда в том, что все современные асусы в тонких корпусах нещадно троттлят с 1060(
но в следующем поколении думаю 2060 может быть будет холодной и быстрой (мечты-мечты)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, да, mxm. Поддержка 1080 из коробки.
внутри
Вложение:
X_LypENoWps.jpg
Ценник ~80к за баребон с 1060. Где - в личку, если интересно.
Стоп-стоп, а разве в 150EM есть Гсинк? Для его работы нужна правильная связка из мат.платы-видео-матрицы, последние два пункта - не проблема, но разве у него в материнке есть поддержка? :shock:
Тонкий асусь норм, да они все тонкие красивые, пока играть не начнёшь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 поддержки джи синк меня нет. нужна связка матрицы и видеокарты, материнка не причём. в такой же модели но на 17 дюймов (п170ем) в базе доступно с 1070, но явно с доработкой
некоторые хитрые китайцы делали это вручную - есть темы на китайских форумах
я конечно же так заморачиваться не стану.
для меня максимум это 3820qm+gtx1060+16gb@2133+ssd

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, в поздних версиях походу завезли, т.к нельзя на свежих моделях просто поставить г-синк карту и матрицу. http://forum.notebookreview.com/threads/clevo-p770zm-g-and-xeon-g-sync-issues-confirmed.780473/ Вот тут такая же ерунда как у меня, как писал @tanzmeister (не могу найти сейчас), в материнку намертво зашиты конфигурации железа, на которых гсинк активируется и работает. Према про мерзкие лицензии - http://forum.notebookreview.com/threads/official-clevo-p870dm-sager-np9870-g-owners-lounge-phoenix-has-arisen.781814/page-9#post-10097309
UPD: А не, вот тут и ниже: http://forum.notebookreview.com/threads ... t-10218410 (ссылки почему-то не сворачиваются) Короче у тебя на Преме всё должно запахать. :D меня пока игнорит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Выбираю ноутбук, заинтересовался этим http://www8.hp.com/ru/ru/products/laptops/product-detail.html?oid=19005972 (HP bc320-ur 2ZH61EA).
Но есть некоторые сомнения по поводу качества матрицы дисплея. В технических характеристиках указана матрица SVA, но к сожалению не совсем понятно, что под этим подразумевает вендор (значит ли это TN или что-то другое).

Может кто-нибудь уже сталкивался с данной моделью ноутбука?
Интересует модель и подробные характеристики установленной матрицы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
kitekat sva это что-то среднее между tn и ips

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
kitekat не надо тебе sva. цена как ips, качество плеваться будешь. вроде не плохое изображение, но углы и искажения добивают
качественный tn будет лучше. хотя это всё дело вкуса - обязательно смотри до оплаты

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1401 из 1672<  1 ... 1398  1399  1400  1401  1402  1403  1404 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oldyem и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan