Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1414 из 1672<  1 ... 1411  1412  1413  1414  1415  1416  1417 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
BrainstorM, спасибо за совет. Я тоже хочу взять в подарок, именно поэтому ноут нужен новый, да и в высокой производительности нет необходимости... но мы, кажется, говорим о разных моделях. Ноутбук DELL INSPIRON 5770 (Intel Pentium 4415U 2300 MHz/17.3"/1600x900/4Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/Intel HD Graphics 610/Wi-Fi/Bluetooth/Linux. Не думаю, что в нём стоит IPS т.к. в спецификации указано, что IPS идёт только full hd, а из описания следует, что SSD тут и вовсе нет, увы. Был опыт работы с vostro 3558 и именно к системе охлаждения у меня претензий не было, но и в полной тишине я с ним не сидел. Что реально не очень нравилось в нём, так это матрица (казалось, что синит).
Тем не менее я всё ещё мучаюсь с выбором.
Кто-нибудь может подсказать, достаточно ли для просмотра без тормозов Full HD видео в браузере (да и не только) встроенной видяхи в новых процах типа 4415U или i3-6006u при условии, что в системе 4Гб оперативы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
chelovekzebr нет, мы говорим об одной модели, но о разных модификациях) сорри, не заметил ссылку в твоем комментарии что речь идет о другой модификации. конкретно твоего выбора. я бы добил бюджет до 30к и тогда открывается достаточно широкий простор неплохих вариантов. просто сейчас 4 гига оперативы и обрезанный проц это очень печально. плюс скорее всего будет какой-то совсем дешманский HDD установлен и экран. имхо это будет мучение.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
BrainstorM писал(а):
просто сейчас 4 гига оперативы и обрезанный проц это очень печально.

Тоже могу подтвердить. Уже даже несколько лет назад, когда сплошь и рядом в открываемых интернетовских окнах появляются разные видео-вставки, реклама... Открыл одно окно, второе, - и браузер начинает жадно забирать оперативку... - стало очевидным что 4GB памяти - это мало. Давно уже мало 4GB в обычных повседневных задачах, особенно когда хилый процессор, встроенное видео.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Здравствуйте!

Нужна ваша помощь в выборе ноута
Город: СПБ
бюджет: от 30 до 70 к. руб.
Магазин: Можно Ситилинк\Юлмарт\ДНС а можно зарубежные сайты, где доставка будет 1-1,5 месяца если в цене выигрываем, есть возможность в Финку съездить там купить...
цели и задачи: веб серф, кино, обработка видео\фото (фотошоп\лайтрум\sonyvegas), иногда работа с базами данных (таблицы 100-600 мб весом), и игры в Hearthstone, может быть WOW без рейдовых нагрузок.
доп. пожелания: т.к. ноут будет тоскать девушка, да и не очень часто (1 раз в неделю), в основном домашнее обитание ноута, и девушка просила полегче 15"-ку и симпатичный хоть чу-чуть. У меня есть винда 10ка ключ, так что можно без винды. Готовы немного переплатить за бренд если это надежности и срока службы накинет.

Варианты набрасать пока не смог, т.к. не могу объединить "тонкий" и "по играть", и не знаю где компромисс.

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: СПб
sz-ard писал(а):
а можно зарубежные сайты

а русская раскладка не нужна?
sz-ard писал(а):
бюджет: от 30 до 70 к. руб.

разброс слишком большой. и
sz-ard писал(а):
"тонкий" и "по играть"
да еще для девушки ))

посмотрите AMD Ryzen 5 2500U
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... _3Ryzend15
HP Envy x360 на i5, HP ProBook 430 G4, ips fullhd обязательно, остальное по вкусу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2015
Добрый день!
После поломки предыдущего Самсунга озадачился покупкой нового ноута себе, очень прошу помочь с выбором.
Город: Серов (небольшой город в Свердловской области)
Магазин: ДНС, М.Видео, Nord24, Связной, Евросеть
Цели и задачи: Ноутбук нужен в основном для работы (не технического характера, не с видео и фото), мультимедиа, очень редко нетребовательных игр типа спортивных симуляторов, веб-серфинг, кино.

Основной критерий - качество экрана (15-17 дюймов, желательно IPS (хотя, может, и хороший TN лучше бюджетного IPS), хорошая цветопередача, отсутствие ШИМ (хотя бы видимого по тестам) и в целом чтобы глаза поменьше уставали, т.к. они довольно чувствительные (возможно, на форуме есть какой-то опыт по отдельным моделям и матрицам). Желательно, чтобы был Core I5 или I7 последнего поколения, возможность установки SSD и более менее добротное охлаждение. Сильный требований к видеокарте нет.
Бюджет следующий: желательно, до 50 тыс. руб., но готов немного выползти до 58 тыс. руб.

У себя в городе подобрал следующие модели:
1. Lenovo IdeaPad 520-15IKB[1920x1080, TN+film, Intel Core i5 7200U, 2x2.5 ГГц, RAM 4 ГБ, HDD 1 ТБ, GeForce 940MX, Wi-Fi, DOS] – 41 000 руб.
2. Dell Inspiron 5570-0085 [1920x1080, TN+film, Intel Core i5 8250U, 4x1.6 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, Radeon R530, DVD-SMulti, Wi-Fi, Linux] – 42 300 руб.
3. Acer Aspire A517-51G-532B [1920x1080, IPS, Intel Core i5 7200U, 2x2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, SSD 128 ГБ, GeForce 940 MX, Wi-Fi, DOS] – 46 900 руб.
4. Lenovo IdeaPad 320-15IKB [1920x1080, IPS, Intel Core i5 7200U, 2x2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, GeForce 940MX, Wi-Fi, Windows 10] – 47000 руб.
5. HP ProBook 450 G5 2SY22EA [1920x1080, UWVA, Intel Core i5 8250U, 4x1.6 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, HD Graphics 620, Wi-Fi, BT, Windows 10] – 49 900 руб.
6. HP Omen 15-ce006ur [1920x1080, IPS, Intel Core i5 7300HQ, 4x2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, GeForce GTX 1050, Wi-Fi, DOS] – 52 000 руб.
7. DELL Inspiron 7577-5199 [ 1920x1080, IPS, Intel Core i5 7300HQ, 4x2.5 ГГц, RAM 8 ГБ, HDD 1 ТБ, GeForce GTX 1050, Wi-Fi, Linux] – 53 500 руб.
8. HP OMEN 17-w036ur 1VG98EA [1920x1080, IPS, Intel Core i5 6300HQ, 4x2.3 ГГц, RAM 6 ГБ, HDD 1 ТБ, GeForce GTX 960М, Wi-Fi,Win10] – 57 000 руб.

Буду очень признателен, если посоветуете оптимальный выбор из указанных моделей или же предложите еще интересные варианты из распространенных моделей в указанном бюджете.

Я из представленного мной списка склонялся к HP Omen 15-ce006ur, HP OMEN 17-w036ur 1VG98EA, Acer Aspire A517-51G-532B, DELL Inspiron 7577-5199. Основной момент все же в качестве экрана. Что можете сказать об этом в этих моделях? HP OMEN 17-w036ur видел в живую, очень порадовал, вроде бы сколько не читал тестов, посредственные матрицы редко ставят на OMEN, плюс часто они по laptopmedia и notebookcheck без ШИМ (HP Omen 15-ce000 - точно). По Dell 7577 по тестам тоже отлично, но не получится ли, как с 5770, по-моему, в которую постоянно вставляют то одну, то другую матрицу (одна - норм, другая - нет). По Acer по экрану вроде тоже IPS (еще в нем радует наличие SSD сразу), плюс раньше они неплохие матрицы вставляли в свои модели. Если у какой-то модели явное преимущество по качеству экрана, то лучше, наверно, ее в угоду производительности.

Благодарю за ответ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ноутбук. Есть 40000р. ноутбук для дома, документы печатать, сидеть в интернете, фильмы смотреть пуская через кабель HDMI на телевизор. Что нибудь надежное и нешумное посоветуйте пожалуйста. Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
BrainstorM писал(а):
. я бы добил бюджет до 30к
В общем-то у меня именно такой бюджет, но ничего радикально нового за эти деньги, можно сказать, нет. Самым трудным в определении модели является то, о чём не пишут в документации: перегрев, шум и матрица. Не знаю чем проц не угодил. Что 4415u, что, судя по различным бенчмаркам, немного уступающий ему i3-6006u (у которого лучше встроенное видео, если из значимого) лучшее из того, что можно взять за эти деньги (17"). По поводу остального трудно судить, но это же бюджетные модели. Если брать с SSD, то буду ли я застрахован от того, что он также не будет самым дешманским?
Cocoa писал(а):
Открыл одно окно, второе, - и браузер начинает жадно забирать оперативку... - стало очевидным что 4GB памяти - это мало.

Ну это если много открывать). В моём случае, хочу напомнить, максимум - это 3 вкладки браузера. Чаще всего одна с максимальной загрузкой при просмотре full hd.
4Гб, думаю, вполне хватит. Сегодня удалось выцепить vostro 3558 (отрубил там дискретную видеокарту, проц i3 4-го поколения, 4гб оперативы). Full Hd ютуба показывает без тормозов, 1440р редкие фризы, 4к смотреть только в слайд-презентации. Также 4гб имею в рабочей машине с i7-2600 и видеокартой. Так вот, при моей любви к большому количеству вкладок на нём можно спокойно работать не только в ~10 вкладках, но и в рабочих программах (вижуал, фотошоп...). Это всё к тому, что 4гб, конечно, немного в 2018, но, на мой взгляд, на пару лет будет достаточно. Помучаю ещё vostro, но если есть у кого какие мысли по альтернативам dell 5770 с радостью послушаю. Спасибо всем за ответы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
m88 писал(а):
а русская раскладка не нужна?

без крайней необходимости, сидела на моем ноуте без русской и вполне привыкла, да и время заказать и подождать есть

m88 если не сложно, можно немного разжевать почему именно этот проц и этот брен видях? (не фанат радионов)
и вообще какие основные тех. характеристики в моем запросе получается?
кстати у девушки поиграть > тонкий , я не знаю на сколько "тонкий" сейчас критично для поиграть, но упор лучше сделать на "поиграть"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Откуда: Москва
LukyVazzl писал(а):
опрометчивое заявление. ещё и от свежерега. красота


А что ваше "от свежерега" как то характеризует знание и опыт человека!? Или чтобы высказывать свое мнение нужно просидеть на этом форуме пару лет?

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
chelovekzebr писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ноутбук. Есть 40000р. ноутбук для дома, документы печатать, сидеть в интернете, фильмы смотреть пуская через кабель HDMI на телевизор. Что нибудь надежное и нешумное посоветуйте пожалуйста. Спасибо!


Диагональ какую хотите 13"-15", 17" в этом бюджете нормальный не найти!) Если фильмы смотреть и без игрушек, то можно поискать IPS матрицу!
https://market.yandex.ru/product/183859 ... ceto=40000
https://market.yandex.ru/product/185693 ... ceto=40000
https://www.dns-shop.ru/product/669a9dd ... r-krasnyj/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1014836/

Вот несколько вариантов, правда IPS только у Lenovo, по крайней мере так пишут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
DLukaEF писал(а):
можно поискать IPS матрицу!

Имхо, нужно искать IPS-матрицу. Тем более, что за неигровой бук 40к вполне приемлемая для таких запросов цена, если других условий (например, низкий вес) нет особо.

chelovekzebr писал(а):
Если брать с SSD, то буду ли я застрахован от того, что он также не будет самым дешманским?

Смотреть надо, часто выгоднее взять модель с HDD, толкнуть его пока новый, и купить какой надо SSD. Т.к. производители очень любят безмерно накручивать цену за SSD. Например, в одной модели вариант со 128 и 256 отличаются на 5-6 тыр в цене, хотя 256 сам по себе столько стоит, т.е. выгоднее взять 128, продать, и купить какой надо 256, а то и 512.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: СПб
sz-ard писал(а):
если не сложно, можно немного разжевать почему именно этот проц и этот брен видях

Самый последний ryzen со встройкой очень неплох. И именно тот ноут (HP Envy x360) интересен сам по себе - тач, трансформер, ips, хорошая мобильность, сборка.
Если больше "поиграть" то это ноуты c видео от "1050 ti notebook" минимум и intel core 8-го поколения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
chelovekzebr писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ноутбук. Есть 40000р. ноутбук для дома, документы печатать, сидеть в интернете, фильмы смотреть пуская через кабель HDMI на телевизор. Что нибудь надежное и нешумное посоветуйте пожалуйста. Спасибо!


Диагональ какую хотите 13"-15", 17" в этом бюджете нормальный не найти!) Если фильмы смотреть и без игрушек, то можно поискать IPS матрицу!
https://market.yandex.ru/product/183859 ... ceto=40000
https://market.yandex.ru/product/185693 ... ceto=40000
https://www.dns-shop.ru/product/669a9dd ... r-krasnyj/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1014836/

Вот несколько вариантов, правда IPS только у Lenovo, по крайней мере так пишут)[/quote]

Спасибо! Да, без игрушек. DELL пишут шумит, про остальные по изучаю, спасибо! Думаю для дома диагональ 13 мало, наверное тогда 15 диагональ буду искать. А если увеличить бюджет до 50т.р. прям хороший можно будет взять? или примерно одно и тоже, что за 40, что за 50 т.р. смысл есть 10 тысяч добавлять?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Посоветуйте, пожалуйста, подходящие варианты под игровой ноут. Вилка в районе 70000-80000к р, мск/Питер, магазин не принципиален, диагональ экрана тоже.
Текущий оптимальный вариант к рассмотрению:
https://market.yandex.ru/product/172384 ... rs-first=0
Ищу другие возможные, с желательно более производительной видюхой(не в ущерб остальному), если такие есть, конечно. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
Sergek1 писал(а):
Смотреть надо, часто выгоднее взять модель с HDD, толкнуть его пока новый, и купить какой надо SSD. Т.к. производители очень любят безмерно накручивать цену за SSD. Например, в одной модели вариант со 128 и 256 отличаются на 5-6 тыр в цене, хотя 256 сам по себе столько стоит, т.е. выгоднее взять 128, продать, и купить какой надо 256, а то и 512.

Да, звучит неплохо, конечно, кроме одного - не хотелось бы терять гарантию. Если уж там всё такое "некачественное", то лучше иметь возможность бесплатного ремонта в случае чего, как мне кажется.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
chelovekzebr если у ноута есть прямой доступ к потрошкам, например, такое встречается у Lenovo, то к слету с гарантии замена одного диска не другой не приведет. Тем более мне сложно представить, чтобы диск мог привести к физической поломке ноута. Обычно это делает либо хреновая система охлаждения, либо помирает видюха. Да и это еще надо доказать, что именно диск привел к поломке ноута. Да, возможно, придется немного повоевать с СЦ, но не думаю, что там на это обратят внимание если придется обратиться с какой-то технической проблемой с ноутом. Но с другой стороны у многих других производителей нужно пол ноута разбирать, чтобы махнуть диск. Но и тут это проблема только если там стоят какие-нибудь гарантийные пломбы.

Inrage Есть еще неплохой вариант от Acer https://market.yandex.ru/product/173106 ... ext=search ну или выбранный Dell

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Фото: 10
добрый день.
товарищи подскажите пожалуйста. Нужно купить два ноута в фирму. Бюджет 40к на ноут. Больше нет, меньше можно. Вариант добавьте 1к и возьмите этот не прокатит. не знаю почему, но сказали строго не больше 40к за один.
Вообще за эти деньги есть что адекватное? Как вариант возможно взять два ноута, и допустим в них что-то проапгрейдить(добавить память, заменить hdd и т.д.) на доп деньги.
по задачам это офис, максимум открыть что-то в кореле, фотошопе, автокаде посмотреть. На одном возможно будет какая то 1С бухгалтерия.
По хорошему экран бы побольше.
Стационарники есть, нужны именно ноуты.
Из критериев вроде все. Ну если там бывает разница по весу, то лучше полегче.

По магазинам это DNS, citilink, onlinetrade. Ну как мне кажется в них более менее ценник. Город СПб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
ex3me писал(а):
добрый день.
товарищи подскажите пожалуйста. Нужно купить два ноута в фирму. Бюджет 40к на ноут. Больше нет, меньше можно. Вариант добавьте 1к и возьмите этот не прокатит. не знаю почему, но сказали строго не больше 40к за один.
Вообще за эти деньги есть что адекватное? Как вариант возможно взять два ноута, и допустим в них что-то проапгрейдить(добавить память, заменить hdd и т.д.) на доп деньги.
по задачам это офис, максимум открыть что-то в кореле, фотошопе, автокаде посмотреть. На одном возможно будет какая то 1С бухгалтерия.
По хорошему экран бы побольше.
Стационарники есть, нужны именно ноуты.
Из критериев вроде все. Ну если там бывает разница по весу, то лучше полегче.

По магазинам это DNS, citilink, onlinetrade. Ну как мне кажется в них более менее ценник. Город СПб.


Какая диагональ экрана нужна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Фото: 10
AndreySRV писал(а):

Какая диагональ экрана нужна?

Ну я написал что побольше. По магазинам вижу 17.3 и 15.6 с большим выбором. Как вариант конечно можно будет к монитору подключить. Но вообще в идеале 17, если нет достойного то 15...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
Доброго времени! Планирую купить ноутбук только для дома, не игровой, только для интернета.
Бюджет на покупку 28 т.р. Москва. Брать буду на яндекс маркете.
Не важно - объём жёсткого диска, вес, дизайн. Можно без ОС ( сэкономлю немного, установлю сам 10-ку ).
Важно - full hd 1920-1080, IPS , желательно с SSD ( или лучше возможность позже самостоятельно установить), диагональ 17,3 конечно хотелось бы, но если не укладываюсь в бюджет то не меньше 15,6.
Вообщем, важно только качество изображения и размер экрана не маленький, остальное всё равно, лишь бы интернет тянул.
По заданным критериям , яндекс маркет предлагает 3 варианта ( без SSD) :3 варианта. Кокой лучше, или взять что то другое, например диагональ 15,6 но с SSD:15,6. Или лучше позже установить SSD самому. Или пару тысяч добавить но взять значительно лучше.
Заранее признателен за помощь и советы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1414 из 1672<  1 ... 1411  1412  1413  1414  1415  1416  1417 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan