Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1381 из 1672<  1 ... 1378  1379  1380  1381  1382  1383  1384 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
здраствуйте

решил приобрести ноутбук для серфинга и видеоконференций какой посоветуете ноутбук
с процессором AMD A8 7410. AMD A9-9400 или Intel Core i3-6100U
заранее спасибо :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
xome4ok однозначно Интел. Врагу не пожелаю мобильный АМД. Это немыслимое зло. Бери i3 6100U смело
В идеале конечно хапнуть не низкочастотный, да и про 8gb не забудь - сёрфинг он такой. доски (браузеры) любят раму)
видеоконференции не в копилку к процу - тут смотри по камерам. но любая логитеч 720п будет показывать лучше

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Откуда: CПб
Доброго всем времени . Помогите разобраться в выборе проца и видяхи в ноуте. Каждый раз когда я начинаю выбирать ноут я начинаю со связки и5-7300 +1050ти 4гб памяти,но потом я думаю,а может все же проц и7-7700взять ,ну я ведь не только играть буду хотя и 80%времени это делать и буду,но и лёгкий монтаж +рендер и немного 3д.Затем приходит мысль,что к такому процу нужна хотябы 1060 6gb ,окей.И все бы нечего потом вспоминаю ,что без ссд диска сейчас никак да и хочется чтобы хдд 7400 оборотов был,гуууд .А потом смотрю на получившийся ценник и врубаюсь,что за 100000 р брать ноут который я буду таскать на работу я не очень готов. Расстраиваюсь иду спать и по новой с утра.И так сам вопрос-какую связку проц+видяха вы бы предложили в моем случае ну и учитывая что ссд ещё должен бытовой ноуте и ценник до 85000р? И стоит ли сейчас замарачиваться или под Новый год будет выгодней?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
oleg-sn такое есть вот
большой разницы с 6гб не будет, только вот 7700 не поддерживает виндоус 7. только десятка)

у нас в городе на авито продают асус рог ай7 6700 + 1070 + 256ссд+ 1тб за 90тр
поищи, может что нибудь подобное найдёшь. 1060 впритык для фуллхд 60 фпс. 1070 на пару лет дольше проживёт, такой ноут дороже 140 новым выйдет

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Чем амд так плох? Щас в магазе акция на HP 15 bw090nd: a6 9220, 8gb ram, radeon r4, ssd256 g и на HP 15 bw080nd: a9 9420, 8 gb ram, r5 radeon и 256g ssd. Не могу выбрать, ноут нужен глянуть фильмы, серфинг и никаких тормозов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Pofigdym старые амдшные ноуты со сплошными отвалами чипсета. современные тоже достаточно горячие, шумные. но это не сильно относится к этим двум ноутбукам. а вот что относится это ультра мега фантастически низкая производительность - особенно в однопоточных задачах - у меня по работе был ноут на Ллано, даже с быстрой двухканальной двухраноговой памятью и разгноном и ссд ноут умудрялся безумно лагать. игры это не к мобильным амд-процам.
отвергаешь-предлагай)
для фильмов и инета хватит. но без цены и магазина подсказать альтернативу не могу. я бы лучше либо на ай3 либо добил до ай5.
двухядерный амд это уставший калека который ещё и простудился.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
temrus63 писал(а):
Pofigdym старые амдшные ноуты со сплошными отвалами чипсета. современные тоже достаточно горячие, шумные. но это не сильно относится к этим двум ноутбукам. а вот что относится это ультра мега фантастически низкая производительность - особенно в однопоточных задачах - у меня по работе был ноут на Ллано, даже с быстрой двухканальной двухраноговой памятью и разгноном и ссд ноут умудрялся безумно лагать. игры это не к мобильным амд-процам.
отвергаешь-предлагай)
для фильмов и инета хватит. но без цены и магазина подсказать альтернативу не могу. я бы лучше либо на ай3 либо добил до ай5.
двухядерный амд это уставший калека который ещё и простудился.


Играть на ноуте не собираюсь. Мне главное пару документов в pdf, worde, excel открыть да фильмы с инетом. Главное, что бы система при этом вела себя шустро без намека на подвисания, тормоза. Цена 500-600 евро.
Покупать буду в Нидерландах т.к. на данный момент тут работаю.
Если есть желание глянуть то вот магаз, правда там все на нидерландском.

www.laptopshop.nl
www.mediamarkt.nl


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Pofigdym посмотри такой - главный минус всего 256гб, но i3+8gb+ssd летает, а fullhd экран будет радовать в офисе, однозначно под требования - быстрый отклик нужно ssd+8gb. увы, двухядерный амд может всё испортить, но 100 евро разницы.... эх...
спорный вопрос в общем... HP 15-BW080ND за 450 евро тоже вариант вполне себе цена/качество....

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Всем доброго дня.
Ребят, помоги с выбором.
Нужен нормальный рабочий ноутбук до 30 000 рублей.
Экран 15.6", оперативка от 8 Гб, HDD от 1 Тб.

Чтобы нормально работал, скорее под windows 7 x64 и тянул виртуалки.

На ЯМ много моделей, но начинаешь читать отзывы и все оказываются Г.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
k4889 выбирать в германии или америке? или сударь всё таки город укажет?

Добавлено спустя 34 секунды:
рабочий то есть не игровой? кодинга не будет? офис, 1с, браузер и всё?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
temrus63 писал(а):
Pofigdym посмотри такой - главный минус всего 256гб, но i3+8gb+ssd летает, а fullhd экран будет радовать в офисе, однозначно под требования - быстрый отклик нужно ssd+8gb. увы, двухядерный амд может всё испортить, но 100 евро разницы.... эх...
спорный вопрос в общем... HP 15-BW080ND за 450 евро тоже вариант вполне себе цена/качество....


Будем присматриваться, спасибо за совет. Lenovo делает норм. охлаждение своих ноутов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
temrus63 писал(а):
выбирать в германии или америке? или сударь всё таки город укажет?

Прошу прощения.
г. Ярославль или окрестности.
Можно в Москве подобрать.

temrus63 писал(а):
рабочий то есть не игровой? кодинга не будет? офис, 1с, браузер и всё?

Кодинга скорей всего не будет, а если будет то в небольших объемах.
На нем будут запускаться виртуальные машины для каких-нибудь демонстраций, ну и просто рабочий ноут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
k4889 Ноутбук HP 15-bs526ur, черный 29 990р
FullHD экран (глаза скажут спасибо. да и банально работать за таким ноутом удобнее), i3 6006U 2c/4t 2ghz, 8gb память, 1tb винт - всё как заказывали. главный минус - нету ssd, и проц не шибко шустрый, но всё равно шустрее чем амдшные

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
temrus63 писал(а):
temrus63

Просто огромное спасибо, за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2017
Всем привет.
Помогите в выборе с ноутбуком. Цена до 45000-50000 т.р.
В игры не играю, бук используется для работы с документами/фильмы/серф. Документации открываю довольно много с большим количеством вкладок, огромные PDF файлы. Иногда AutoCAD или SolidWorks. Работаю очень часто с подключенным вторым монитором или телевизором.
1. Экран. Очень важен экран хорошего качества, с хорошими углами обзора. Т.к. работаю с офисом/документацией и т.д.
2. Вес. Важно, бук должен быть не тяжелым. В районе 2кг +/-.
3. Видео. Здесь ничего не могу сказать, если для моих работ хватит вмазаной, то хорошо.
4. Жесткий. если в сумму впишется SSD. то буду только рад.
5. USB не менее 3 шт., HDMI, картридер.
6. Оператива. 6-8 гигов.
Город Воронеж. Ситилик https://www.citilink.ru/
Спасибо.
Остановился на:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/490950/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/490951/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
miha для начала покритикую твои варианты
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/490950/ вполне нормальный вариант. потом просто память докинь ещё 8Гб и будет не 4+2 а 4+8
не могу сказать нужна ли видеокарта в автокаде и остальных приложениях - но игры на слабых-средних настройках ноут потянет в 720р - поиграться можно

второй вариант не такой хороший - мало места.
но для всех кабилейков беспроблемная установка только виндоус10
с установкой семёрки будут проблемы.

вот мой вариант https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/474433/
винт поменьше, но вполне хватит. графика встроенная, но опять таки не знаю критично в твоих прогах это или нет - офису нвидиа не нужна. а на цену влияет
памяти больше, цена ниже, что очень хорошо, матрица не ипс, а сва - смотреть надо в сравнении, сильно зависит от модели матрицы. главное что не тн.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Уважаемые форумчане.

Нужен ноут в пределах 30-35 тыс. для построения сложных математических моделей (вычисления с плавающей точкой) в специальном софте. Экран 15 дюймов, win только 7, Москва. DVD привод обязателен.

Буду очень признателен за помощь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
movestart уважаемые форумчане в душе не знаю какие требования предъявляет ваш узко специализированный софт к требуемому железу ноута. Так что соизвольте пожалуйста сударь уточнить что в ноуте вам надо
- фуллхд экран
- мощный процессор
- памяти больше 4/8гб
- быстрый ссд диск
- большой жёсткий диск
- видеокарта нвидиа
- видеокарта амд
- долгая батарея

спасибо

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Доброго дня.

Появился вопрос о выборе ноутбука, первостепенно он будет использоваться для игры в World of Wrcraft. Нужно, чтобы игра работала на средних настройках стабильно.
г. Ростов на Дону, магазины думаю либо ситилинк либо технопоинт. Бюджет хочу уложиться в 50000.
Перерыл кучу всего, самое мощное что я сумел найти.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/473996/
Насколько я знаю (может я не прав) процессор 7300hq как минимум сильнее всей линейки с (U) , также видеокарта является по мощности на 50% сильнее 960м
единственный минус как по мне отсутствие SSD ну со временем это можно исправить. 8гб рамы думаю хватит для начала.
Но может быть этот ноут работает на 100+ градусах?! , очень подозрительная производительность за эту цену. Кроме этой модели я не нашёл ничего даже рядом стоящего за эту цену...

Хотелось бы послушать ваше мнение. И очень буду благодарен за совет.
разве что https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/428784/ , но он подороже, понятия не имею, что за гибридный HDD на нем стоит, да и вообще не сталкивался с ноутами этой фирмы.

в ОБЩЕМ HELP PLz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
temrus63 писал(а):
movestart уважаемые форумчане в душе не знаю какие требования предъявляет ваш узко специализированный софт к требуемому железу ноута. Так что соизвольте пожалуйста сударь уточнить что в ноуте вам надо
- фуллхд экран - не обязательно
- мощный процессор - Да
- памяти больше 4/8гб - 8гб
- быстрый ссд диск - не обязательно
- большой жёсткий диск - 500 гб или 1 Тб максимум
- видеокарта нвидиа - фильмов и игр не будет
- видеокарта амд - фильмов и игр не будет
- долгая батарея - не обязательно

спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1381 из 1672<  1 ... 1378  1379  1380  1381  1382  1383  1384 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan