Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1386 из 1672<  1 ... 1383  1384  1385  1386  1387  1388  1389 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
BrainstorM, так их нет по таким ценам с 1050 и Windows. И так в бюджет на грани влезают, а на дополнительные затраты уж точно ничего не остается.
Я боюсь наш вариант это найти что-то с MX150

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Fuyou тогда боюсь единственный вариант https://market.yandex.ru/product/173313 ... ext=search и докупить SSD. в 50к уложитесь.

либо практически единственный вариант с CU и на борту уже есть SSD https://www.computeruniverse.ru/product ... g-563k.asp

либо опять-таки авито.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Хорошо, благодарю. Пойду покурю обзоры на Lenovo в плане возможных модификаций.
Стрёмные у них крышки конечно, но да черт с ними.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Всем привет. Выбираю себе ноутбук. Назначение: офис, интернет, музыка, видео, иногда может быть сыграть во что-нибудь старенькое.
Требования: экран 13-14 дюймов.
Процессор: желательно i7 7500u
Памяти: не меньше 8гб
Жёсткий диск: SSD не менее 256гб или комбо с НДД не менее 500гб
Батарея: чтобы мин. Часов 8 держал батарею, лучше больше.
Вес: не более 1,5 кг.
Экран: матовый желательно, разрешение не больше Full HD.
Бюджет не более 65к рублей (заказывать за бугром).

Поизучал рынок, выделил для себя dell xps 13 9360 и hp envy 13 edition 2017 (AD010NR). У Dell точно матовый дисплей, отличное время работы, поработал за ним, понравилось, у hp чуть скромнее батарея, но больше usb портов, больше клавиатура. Остальные характеристики идентичные за исключением дисплея, не уверен, что он матовый, не нашел инфы.
Подскажите, есть ли иные альтернативы в указанном бюджете? Кто-нибудь сталкивался с hp envy 13 edition 2017, экран там глянцевый или матовый?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Andbelugin а почему именно i7? под описанные задачи будет достаточно и i5. тем более нужен как можно больше долгоиграющий ноут, но выбран мощный процессор. но в принципе и i7 попадает в интересующий бюджет, поэтому чего бы и не взять :) вот еще пару вариантов гляньте https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ow=quality

Относительно Dell. Мне, в принципе, Dell нравится. У меня на работе Dell корпоративный стандарт, поэтому ноут Dell соответственно. Пользуем серию Latitude. Меня он полностью устраивает, в том числе и дисплей за которым комфортно работать в течение рабочего дня и глаза не устают. Ибо Dell делает отличные мониторы и было бы странно если бы в ноутах стояла плохая матрица. С этим ноутом уже хожу больше полутора лет и каких-либо косяков за это время не вылезло. Про серию xps особо негативных моментов не слышал.

hp envy 13 edition 2017 - судя по обзорам экран глянцевый. и да, судя по обзорам 8 часов автономной работы он не вывозит.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
Знакомому нужен ноут.
Задачи: сёрфинг, офис, иногда обработка фото, (в бюджет сложно уместить) другими словами экран не на последнем месте.
Предпочтения: АМДплатформа), размер 15.6 - максимум.
Бюджет - 30-40к.
Что можете, основываясь на таких данных?

Как минимум посоветовать ознакомиться с шапкой темы.

BrainstorM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
BrainstorM, если наличие ссылок так важно, переоформил бы шапку в божеский вид, а то я пять раз прочитал, пока понял что от меня хотят... Я конечно понимаю, что её в любом случае максимум половина читать будет, но от того что она всеми цветами радуги переливается заметность отдельных участков текста не повышается, если не наоборот.
Цитата:
(обязательно для формирования вариантов запроса!)
каких вариантов, какого запроса?
(простите, я не со зла пишу, а считаю что для дела.)

например
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.

Не приветствуются: негатив, фанатство на тему марок, а также советы без знания дела.



В просьбе помощи в выборе ноутбука указывайте город покупки, "вилку" бюджета,
ссылки на предпочитаемые магазины и обязательно подобранные варианты!
(подберите конфигурацию на Я.Маркет по этой ссылке)

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
В шапке темы по выбору ноутбука написано: иди на Я.маркет и подбери. И это обязательно! =)))
Прочёл шапку темы и указал всё, что считаю важным и известным.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
DrMax 15.6" Ноутбук HP Pavilion 15-cd012ur
амд конечно для извращенцев в ноутбуке (пока святая рязань не подъехала)
но вы как все глупцы сударь настроены слишком самоуверенно поэтому даже спорить не буду


пс. все запятые тут ,,,,,,

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Фото: 5
temrus63 во, спасибо. Хоть и дорого =)
Или стоит обратить внимание в принципе на линейку HP PAVILION 15-cd000 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Товарищи, вопрос не совсем по теме, но все же. Выше спрашивал по поводу ноутбука. Благодарю за ответ.
Вопрос такой, в дополнение к ноуту возможно буду брать второй. Доставка не в Москву, а товарищу во Флориду. Дальше он уже привезет сюда, когда вернётся. Вопрос как быть с таможенным ограничением в 1000 евро. Я правильно понимаю, что в аэропорту на границе могут изъять ноуты, так как их суммарная стоимость будет выше 1000 евро, до уплаты таможенного сбора в размере 30% сверх лимита?
Как быть в этом случае? Везти без коробок?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
DrMax стоит в принципе сделать две вещи
1. всё таки указать хотя бы город и желательно магазин/продавца
2. понять что amd до райзена в мобилках это очень необоснованный выбор и смотреть в сторону ай5 7500 + айпиэс фуллхд + 950м - быстрее и холодней

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 30.10.2017 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Fuyou у меня честно говоря просто руки пока не доходили. только на той неделе попросился в кураторы темы. вроде привел в более божеский вид. если есть какие-либо дополнительные идеи - велкам.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Нужен ноут.

Преимущественно для работы (офис+браузер)
Адекватный дисплей для работы с документами
SSD под систему и основной софт
Возможность иногда поиграть в не сильно современные игры (Условно, уровня dead space 2)

Бюджет 50-60тр

Магазины:
г. Ростов-на-Дону
https://technopoint.ru/
https://www.ulmart.ru/

Сам склоняюсь к чему-то вроде этого - https://technopoint.ru/product/49fc4eb3 ... teristics/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Andbelugin вопрос реально не по теме. здесь обсуждается конкретно выбор ноутбука. давайте не будем захламлять тему вопросами, которые не соответствуют основной теме.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2010
Откуда: 77 RUS
Выбираю ноут между

Dell 7567 http://www.pleer.ru/product_392538_Dell ... 4_bit.html

Dell Alienware R3
http://www.pleer.ru/product_355489_Dell ... 4_bit.html

Dell 7567 планирую допилить путём замены матрицы на ips, ssd 120gb, ram 8gd, все вместе примерно 15 тыс. Получается 74 тыс + винда
На alienware ничего ставить не буду может память в перспективе. Dell 7567 получается не намного дешевле. В чужом смущает много отзыв о перегреве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
BrainstorM писал(а):
Andbelugin вопрос реально не по теме. здесь обсуждается конкретно выбор ноутбука. давайте не будем захламлять тему вопросами, которые не соответствуют основной теме.

И чем же мой вопрос (Подскажите, есть ли иные альтернативы в указанном бюджете?) не по теме?

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 3 секунды:
BrainstorM писал(а):
Andbelugin а почему именно i7? под описанные задачи будет достаточно и i5. тем более нужен как можно больше долгоиграющий ноут, но выбран мощный процессор. но в принципе и i7 попадает в интересующий бюджет, поэтому чего бы и не взять :) вот еще пару вариантов гляньте https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ow=quality

Благодарю за ответ. i7 не принципиально. Просто я подумаю на i7 (особенно если это i7 7560u с Intel 620) более тяжелые задачи типа перекодирование аудио и работа в фотошоп например плюс старые игры, должны получше пойти. На eBay разница в цене между i5 7200u и i7 7560u где-то долларов 110-130. Но нет уверенности, что стоит переплачивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Добрый день! Выбираю ноутбук для мультимедии и слабых игр. Бюджет до 50-60 тыс, Москва. Сейчас имею Asus K501lx, доволен как слон, работает 2 года без проблем. Добавил к нему оперативы и ссд. Не нравится только убогий TN экран, поэтому хочу сменить. Смотрю фильмы, фотошоп, офис, раз в месяц играю в доту. Нужен экран IPS 15" и производительность не слабее моего k501lx (i5, 950m) с возможностью легко добавить SSD. Благодарю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
siarus214 Lenovo Legion Y520-15IKBN
либо вот вариант HP Omen 15-ce006ur

gtx1050 как тузик тряпку рвёт gtx960m во всех играх и уж подавно будет резвее вашей 950m - вот пруф
такой скорости вам за глаза, но считаю когда отдаёшь 60 штук можно рассчитывать на буст в скорости)

а если не пожадничать и докинуть ещё 5000р, то можно уже брать i7 7700hq
HP Pavilion Power 15-cb015ur

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Andbelugin я это писал относительно вопроса про то как лучше провести ноутбуки, растаможки и так далее. это вопрос для другой темы.

если есть возможность брать с i7, то берите с i7. просто стоит понимать, что автономность в таком случае будет несколько меньше.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 01.11.2017 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1386 из 1672<  1 ... 1383  1384  1385  1386  1387  1388  1389 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kolyan1980-08-11, Vergo и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan