Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1509 из 1672<  1 ... 1506  1507  1508  1509  1510  1511  1512 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2020
Привет , а как насчёт этого ноутбука ? Посмотрите пожалуйста ! 😭😭😭
https://www.laptopsdirect.co.uk/msi-ge6 ... ersion.asp


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Посоветуйте, что лучше:

Нужен ноут для работы в Unity + Visual Studio, After Effects, Photoshop. Желательно без ярого тротлинга когда не подключен аккумулятор. Игры на low-med настройках, без особых притязаний. Думаю между Ryzen 3750H + 1650/1660ti и 9750H + 1650/1660ti. Цена до 70к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: раша наша
Фото: 0
ashqqq писал(а):
Думаю между Ryzen 3750H

привет мне сегодня привезли как раз на Ryzen 3750H ноут и 1050 видео называется
HP Pavilion 15 Ryzen 5 3550H ec0003ur .это самая дешманская модель из этой линейки 42590руб.
но я в принципе рад что взял на Рязане этот ноут и сэкономил.заранее скажу что под нагрузкой в стрест тесте АИДы 3750H в тротлинг так и не ушел и держал свои частоты.... вот есть тест где хваленный Intel Core i5 9300H просто улетает в тротлинг на 28% и падает на 2.72 ГГц.тут видео https://www.youtube.com/watch?v=IK42qyiN7Lk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: раша наша
Фото: 0
HP Pavilion 15 Ryzen 5 3550H 8Gb SSD 256Gb nV GTX1050 15-ec0003ur 43 т руб. не плохо по низу ноутов псевдо игровых. кстати Ryzen 5 3550H у меня в троттлинг не входит. в стрес тесте АИДА.там максимум 85 градусов а так 68-85 прыгает . и частоты свои райзен держит.ну чуть может скидывает но показывает 3200-3700мг при стрессе ядра играют
ну и хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем доброй ночи!!! Присматриваю ноутбук с ценовой категорией от 100к, планируется полная замена стационару и использовании на протяжении лет 5, использоваться будет для работы с видео, фото, возможно еще и звук, иногда, очень иногда игры и обычный серфинг, в большинстве вариантов будет дома, но возможны и командировки. Большой вес не смущает, поэтому за тонкостью не гонюсь, даже в приоритете варианты потолще, чтобы охлаждение компонентов было в норме. Экран 17 дюймов, матовый, только IPS и FHD. Учитывая, что проц не поменять в большинстве ноутбуков, поэтому варианты от I7, по вк, от 2070. Дисковая система, хотелось бы максимальный штатный набор, дабы не докупать потом отдельно еще, варианты рейда приветствуются. Памяти можно хоть 16 Гб, остальное добавлю, не проблема, как показала ранняя практика, выгоднее купить свои модули в большем объеме, чем переплачивать у производителя. Изначально рассматривал только Асус, Мсиай был и больше не хочу, масса минусов, из Асусов есть бюджетная модель до 100к, в принципе хороший аппарат за свои деньги, с поставленными задачами справляется на Ура. Но в данном случае нужен вариант по мощнее и посерьезнее. Недавно обратил внимание на Alienware. Но они слишком тонкие, модельки потолще стоят запредельно и содержат на борту уже топ 9900К, просто не по карману. У тонких моделей не нравится толщина, есть подозрение, что будут постоянные перегревы и как у них с экранами? Вообще, может стоит обратить внимание на еще каких-либо производителей? По финансам: от 100к, как писал выше, до 200к край, ну можно +-10к. Заранее благодарю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2018
Доброго времени суток.
Необходим ноутбук для удалённой работы, обязательно предустановленный линукс. Покупать планирую в Беларуси(Минск/Брест). Бюджет до 30к рублей.
Подобрал такую модель: https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxefher095 - в пределах 24к. Выше 30к считаю нецелесообразным, так как это будет второй комп, основной посильнее и на вин10, от этого требуется линукс и приемлемая(работа в браузере до 10 вкладок).
Заранее спасибо за ответы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Wosta хороший вариант. я бы даже сказал, что один из оптимальных.

TXT вряд ли ноут, даже самый качественный, протянет такое количество времени. точнее протянуть то он протянет, но производительность маловероятно что останется на уровне нового. и речь не о том, что будут выходить более производительные игры, а вот что сейчас вся техника деградирует по качеству с течением времени. я уж не говорю о том, что ноутбуки сложнее обслуживать и апгрейдить. тонкий ноутбук точно смысла нет покупать, т.к. он все это железо нормально охладить не сможет. возможно имеет смысл сейчас выбрать что-то в пределах 120к на перспективу в 2-3 года и через это время купить новый в таком же бюджете. чем оставаться с нелеквидным ноутом за 200к через те же 2-3 года. просто первый вы хотя бы сможете слить на вторичку, а более дорогой будет очень неликвидный товар.

HumanCorrector в вашем бюджете можно купить плюс-минус все что угодно. оно все по качеству на одном уровне.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
BrainstorM Понял вас, спасибо за совет, ну и какой бы вы вариант порекомендовали, что на ваш взгляд интересно будет в диапазон 120-150к для моих задач - ?
Я еще рассматриваю вариант вторички, если что, можно взять тот же вариант, что стоит новый 250-280к - за 150-180к, но тут нужны тщательные доскональные проверки на месте, не все продавцы такого сегмента, готовы терпеть различные тесты....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
TXT если интересно, поищите инфу по ноутам Clevo

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Всем привет.
Нужна помощь в выборе ноутбука-печатной машинки для преподавателя. Из требований - надежность, хороший экран 13-15 дюймов и серебристый/белый цвет корпуса, низкий вес. Ноутбук ТОЛЬКО для работы, хватит встройки ВК.
Под её требования отлично подойдет MacBook Pro, но ценник даже на вторичке оверпрайс, а тащить из Штатов, где есть factory refurbished накладно, поэтому вариант остается запасным (а еще Муртазин со своими видео про говноклавы у ноутов 15го года и старше, а в ноутах 11-12 годов ВК вроде не встроенная, которая тоже любит отваливаться, но зато есть слоты под память и норм ССД; а у 13-15 года проприетарные ССД и, говорят, греются и тоже отвал).
Предложил рассмотреть вариант покупки ноута на Винде....
Также от себя: хотел бы услышать совет по подбору ноута с целью порта туда Хакинтоша.
Короче, голова пухнет.
Сейчас идет распродажа в Эльдорадо, наткнулся там на ТАКОЙ ВАРИАНТ
и еще ВОТ ЭТОТ

_________________
⊙﹏⊙


Последний раз редактировалось Qvak 04.03.2020 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
TXT писал(а):
Всем доброй ночи!!! Присматриваю ноутбук с ценовой категорией от 100к, планируется полная замена стационару и использовании на протяжении лет 5

TXT писал(а):
17.3" IPS (1920x1080)/CPU Intel Core i7-7700HQ(2800 Mhz)/RAM Corsair 32Gb DDR4 2400 Mhz/NVIDIA GeForce GTX 1050TI 4096 Mb/SSD Samsung 970 Pro 1Tb

ваш стационар обгонит любой ноутбук с авито за половину вашего бюджета: i5 8300h + gtx1060
поставить 32gb so ddr4, 1tb m.2 + пара хардов по 2tb - не проблема,

если брать с запасом (то есть мощнее) то любой новый с rtx2060 и i7 9750h, остальное докупите и поставьте
на Алиенвар не смотрите. лучше воспользуйтесь советом -sabirus- - про Clevo, но они тоже разные бывают
с современной таможенной пошлиной - увы только с рук. зато можно найти основу хоть под декстопный i9 9900K

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Последний раз редактировалось temrus63 04.03.2020 20:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Qvak посмотрите как вариант серебристого:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ack=pieces минус вроде как идут без подсветки клавиатуры
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ack=pieces тут подсветка должна быть
https://market.yandex.ru/product--noutb ... /652481261 свежая линейка
лучше брать без ОС- цена значительно ниже

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
-sabirus- ну... так себе варианты

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
BrainstorM писал(а):
вся техника деградирует по качеству с течением времени

Мой п170ем 2012 года 7 лет отслужил молодцом и ещё (к сожалению) столько же отслужит новому владельцу
Ну а в моем сеттинге он наХибал 3770 4.0ггц который в принципе как стоковый 4770. Конечно не 8700к, но для многих это запредельные скорости. Да и в играх особой разницы не будет (речь о формате ноута, с соответствующими ГПУ)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
-sabirus- i5 10го поколения, на сколько мне известно, все под 100 С при работе. Лично не использовал, но отзывы на сайте Ситилинка через один об этом, да и мне поступало пару предложений заменить ТИ со смазки на ЖМ....
И блин, они все более 2кг... еще блок и сумка - 3 кг... Такая себе мобильность.
Но за мнение спасибо, как варианты

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Qvak писал(а):
все под 100 С при работе

зависит от СО, если в ней одна ТП- то естественно.
temrus63 писал(а):
ну... так себе варианты

уж лучше чем у ТС с i3. Эти хоть с 2мя ТП идут, слоты под память не распаяны, можно докинуть 2,5" диск, СО дует не под себя а вбок. Dell Vostro еще можно посмотреть...
Qvak писал(а):
да и мне поступало пару предложений заменить ТИ со смазки на ЖМ....

и?... андервольт там делают, а не жм ставят. Если страшно за продолжительную нагрузку, тогда надо брать райзены- они меньше троттлят. выше уже есть отписавшиеся.
Qvak писал(а):
И блин, они все более 2кг... еще блок и сумка - 3 кг... Такая себе мобильность.

и неожиданно они 15,6" :writer: в серии Probook есть и 13" и 14"- соотв индексы 430 и 440, яндекс в помощь. не настаиваю...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Фото: 2
Добрый вечер. Подскажите на Fujitsu LifeBook A512 с HM75 в шапке написано, то тянет DDR3 c частотой 1866MHz, естественно в AIDA64 в перечне поддерживаемой памяти указана 1600 максимум. Если можно, то стоит ли брать 1866 вместо 1600 ? Даст ли это прирост?
Комп для работы с браузером, фотошоп и подготовка небольших проектов в премьере (позднее сменю проц на i7 и буду колхозить второе охлаждение на месте привода).

_________________
Человеком нужно оставаться в любой ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Reinehande писал(а):
...на Fujitsu LifeBook A512 с HM75 в шапке написано, то тянет DDR3 c частотой 1866MHz, естественно в AIDA64 в перечне поддерживаемой памяти указана 1600 максимум. Если можно, то стоит ли брать 1866 вместо 1600 ? Даст ли это прирост?
Комп для работы с браузером, фотошоп и подготовка небольших проектов в премьере ...
Не почувствуете разницу между 1867 и 1600MHz.
Общее представление даёт сравнение разных DDR3: https://www.anandtech.com/show/6372/mem ... ith-gskill

Теперь из мой практики: - чтобы не тратить деньги на покупку дополнительного модуля, 3 года назад вместо установленного одного модуля 4GB DDR3 1600MHz я установил 2x4GB 1067MHz SO-DIMM от умершего старинного MacBook Pro. Улучшение в работе сразу почувствовалось, замечу что исключительно от удвоения объёма памяти.
В этом году я сделал следующий апгрейд на 2x8GB 1600MHz SO-DIMM.
Короче, в названных задачах заметный прирост даст удвоение объёма памяти, а НЕ увеличение частоты на мизер, на ближайшую следующую частоту.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
Откуда: Город у моря
BrainstorM писал(а):
я бы выбирал из следующего:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search если нет предрассудков к Acer

1. В чём тот же Acer на Ryzen 7 3700U уступает Acer на Intel 10...U?
2. Появляются высказывания, что Intel 10 генерации греется до 100. Так ли это? или это-выводы "диванных экспертов"? Спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
посоветуйте, пожалуйста, ноут:
1) дешевый
2) экран 17"
3) не игровой
4) желательно с DVD
5) желательно не сильно тормозной ;)

Нужен репетитору для показа различных материалов, максимум нагрузка на видео - показ старых flash роликов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2020
Всем привет, нужен хороший ноут для серфинга в инете (чтоб не вис при 20-30 вкладках)
экран 15, слот M2, слоты для оперативки. Бюджет 20 000


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1509 из 1672<  1 ... 1506  1507  1508  1509  1510  1511  1512 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan