Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1510 из 1672<  1 ... 1507  1508  1509  1510  1511  1512  1513 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Фото: 1
посоветуйте ноутбук, в районе 53-57 тыс , тонкий, легкий
по характеристикам похожий на dell inspiron 5490-8405 https://www.holodilnik.ru/digital_tech/ ... peterburg/
хотел купить такой ноут, но в СПБ сейчас есть только в нотике(notik.ru), на сколько можно там покупать? или посоветуйте аналог


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
До 90к, 17.3, для поиграть в разное на средне-высоких настройках (не отходя от розетки, понятное дело), чтобы из коробки был уже с нормальным SSD и достаточным объемом памяти. Покурив прайсы и обзоры, выбор остановил на HP Omen i7-9750H, 16Gb, SSD 512Gb, GTX1660Ti 6Gb, 17,3 17-cb0037ur. SSD в нем гнусмасовская должна стоять, охлаждение более-менее на уровне, разве что экран может попасться с засветами, но это нужно сразу будет проверять. Альтернативы этому омену по сумме характеристик в этом же ценовом диапазоне есть?

_________________
Очень жаль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2020
Люди добрые=) помогите выбрать ноутбук за 60 000, много очень щас их, ну очень много) примерные хар-ки:
intel Core i5 9300H, оперативка 8192 Mb (2 слота 4+4),256-512 Gb SSD, nVidia GeForce GTX 1650 4096 Mb
по таким параметрам есть почти все модели ноутов) но какой выбрать??, в раздумьях =((((((
Надеюсь на понимание и активное участие в моей проблеме с выбором ноута :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Big_Man я думаю соответствующие тесты можно легко найти в интернете. у любого ноутбука в данном бюджете не будет топовой системы охлаждения, поэтому особой разницы между Intel или AMD не будет. мой совет сделан чисто на основе личного опыта. если ноутбук на связке Intel + Nvidia или просто на Intel, то все работает без проблем. Если на AMD, то всегда будут какие-то глюки. Не могу сказать, что моя статистика просто огромная, но несколько раз покупал ноуты или собирал стационарники с AMD и всегда были какие-то проблемы. Хотя в некоторых случаях сборка на AMD была дешевле и не уступала по производительности сборки на Intel. Может это мое субьективное мнение.

Kleo Linkins ну 17.3 в бюджете до 50к практически ничего приличного нет. могу предположить, что это уже выходит за рамки требования "дешевы". минимально что можно рассматривать что-то типа этого https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search или Dell Inspiron. Если бюджет совсем поджимает, то лучше взять б/у с авито 1-2 летней давности.

Алексей5441 смешная шутка. :) или в бюджете ошибка в цифре и там затерялся еще один нолик?

Iceforest можно и дешевле от Lenovo https://market.yandex.ru/catalog--noutb ... ow=quality альтернативный dell https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search или Acer https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

Относительно Нотика сложно что-то сказать. Вроде серяком не торгуют, но выглядят подозрительно. Отзывы смешанные. Я бы лично там не стал покупать. Тем более в питере есть большой выбор приличных магазинов.

IIIBa6pouD на HP Omen в целом отзывы очень смешанные. я бы лично не стал рисковать. другое дело что и альтернатив в таком бюджете особо и нет. можно посмотреть в сторону MSI https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search или https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

Колян92 смотрите по топу отзывов в яндекс маркет. в таком бюджете типа игровое все одного качества плюс-минус. главное не берите Asus Rog. В таком бюджете они ужасны. Dell, Lenovo, Acer. Я бы в их сторону смотрел в первую очередь.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
IIIBa6pouD на HP Omen в целом отзывы очень смешанные. я бы лично не стал рисковать. другое дело что и альтернатив в таком бюджете особо и нет. можно посмотреть в сторону MSI https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search или https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
Ага, смотрел я так же в сторону этих MSI-их аналогов, но там охлад похуже будет и разбирается он геморнее. Все же взял этого Омена за 84к, тут еще и цена решила, ну и с экраном повезло (засветов нет), вобщем, сам аппарат за эти деньги оказался вполне достойным вариантом. Так или иначе спасибо.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Хотел брать ноутбук позже, но из за курса рубля думаю возьму на днях. Люди подскажите что нибудь грамотное мощное и самое главное с более менее норм охладом. Видюха как минимум Rtx 2060, как максимум Rtx 2070. С более менее хорошими отзывами. Ценник максимум 150 тыс рублей. С установленной Windows 10, и 2-х канальной оперативкой 16 гб ( 2 плашки по 8 гиг). Но если нет, могу сам прикупить вторую плашку. Магазины стандартные ДНС, Мвидео, Технопоинт. За бугром заказывать не буду. Город Москва. Заранее спасибо


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Есть ноут с i5-2310m, хочу купить новый ноут с процессором не слабее.
Насколько важно наличие разных инструкций в новом ЦП?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
SuperMario Держи Асус. Это если по максимуму. Диагональ на 17. ХДД-терабайтник, 512 Гб ССД и 2070 на борту. Монстр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Всем доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, сориентироваться. Подбираю ноутбук с запасом на несколько лет в пределах 90 100 т.р. Ноутбук не для игр.

У кого сейчас самые качественные комплектующие? Топ-3 это HP, Dell, Asus?

Стоит ли брать ноут с райзеном или все же касательно ноутбуков лучше подобрать с интел? На какой интеловский камень лучше ориентироваться?


Если можно, дайте пару вариантов ноутбуков.

Нужен SSD 256+, оперативы 12-16. Важно, чтобы монитор был нормальный, на ноуте дети будут делать уроки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2020
Здравствуйте. Подбираю ноутбук для работы и дома. Стандартная схема в режиме работы:
- Автокада 2D 3-5 схем + офис (Ворд, Эксель, Акробат) 5-10 открытых файлов + Хром 5-10 вкладок. Ноут также будет браться в командировки, поэтому компактность имеет значение.
Дома серфинг+фильмы+совсем немного старые игры.
Подобрал два варианта, пожалуйста посоветуйте какой лучше в плане обеспечения задач и надежности:
1. HP 15s-fq0028ur https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1171778/
2. LENOVO IdeaPad S340-15IML https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1193917/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2020
Добрый день, помогите выбрать ноутбук в пределах 40-45000, необходим для интернет серфинга, работы с сайтом, может быть еще какие нибудь программы сопутствующие, что бы с этими задачами справлялся, не тормозил. Что бы был прочным.Диагональ 15.6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Всем привет.
хочу сыну для игр и учебы взять ноут. цена примерно 70к.
глаз упал либо
1) новый MSI GL65 9SDK GTX1660Ti/8GB/512GB (71к)
2) Б/У 6 дней Asus Rog Strix Scar lll GTX1660Ti/8GB/256GB (69к)
оба на i5-9300
подскажите, что потише/получше охлаждение? экран, как понимаю, лучше у асуса
либо поднапрячься и взять Xiaomi Mi Gaming Laptop (i7-9750H/2060/16/512) с гарантией за 88...


Последний раз редактировалось seallaes 18.03.2020 9:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
Ребят, подскажите, пожалуйста. Не могу определиться!!

Взять либо
(1) ASUS ZenBook UX433FLC-A5366R i7-10510U /16Gb / 1T SSD / 14" FHD / NV MX250
либо
(2) ASUS ZenBook UX533FTC i7-10510U / 16Gb / SSD 512Gb / 15,6" FHD / nV GTX1650 4Gb

Ноут будет использоваться для работы и детям дома учиться. Фильмы посмотреть. Работа в основном офисные приложения, презентации.

В первом меня смущает видюха mx250 и всего 2gb видеопамяти, насколько ее вообще хватит в перспективе 5 лет?

У второго ноута видюха меня полностью устраивает, за глаза хватит. Но встает вопрос, не будет ли ноут греться даже в простое или браузинге?

И еще, первый ноут на сайте асуса: https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-14-UX43…C/specifications/
В разделе "Дисплей" пишут, что Технология ASUS Splendid, Технология IPS.

А про второй ноут: https://www.asus.com/ru/Laptops/ASUS-ZenBook-15-UX53…C/specifications/
Ничего из этого уже не пишут.

У второго ноута не IPS матрица? Качество экрана очень важно. Иначе я не пойму, почему у них цена одинаковая, первый даже чуть дороже. У первого разве что ССД на 1тб, и память lpdd3 vs ddr3 у второго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2014
uNseen IPS в обеих моделях. Качество картинки очень ок. Первый дороже из-за диагонали(за компактность/мобильность нужно доплачивать). Второй как стационарное решение предпочтительней. Греться? Что это значит? У некоторых начинается истерика при виде 60 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2015
elDICE Спасибо, мы все же остановились на первом варианте. И главным аргументом выступил тот самый пресловутый фактор нагрева)) 60 градусов это, конечно, не истерика , но тепловыделение будет чувствоваться и это всегда неприятно при работе. Поэтому решили брать первый вариант, в котором обычная карточка, греться особо не будет, соответственно и шума меньше.

А вообще забавно, мне казалось - больше экран (у второго 15.6), больше материалов затрачено => дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Ищу легкий ноутбук для работы с низким TDP и что б подольше работал конечно. Приглянулся MSI Prestige 15 на процессоре Intel Core i7 10710U. Тут шесть ядер, что для низковольтной платформы в новинку, как я понимаю. Есть ли еще альтернативы на таком CPU? Или схожие варианты?

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Москва
Выбираю ноутбук для сестры, бюджет желательно до 60тр. Основные задачи:офис, интернет, фильмы, музыка, игр не планируется. Хотелка такая: в размере 15.6, с хорошим экраном ну и связку ссд+хдд и дизайн не как игровой монстр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2018
Откуда: Курган
Всем привет!

Хочу купить себе ноутбук, и поэтому решил спросить у вас совета. Нужны хорошие: видеокарта (относительно), процессор (буду компилировать), оп. память и экран не плохой. Играю в такие игры как Warframe, POE, Wolcen, Divinity: Original Sin 2 и т.д. (на макс. настройкахи). Цена в пределах 50 тысяч. Что порекомендуете? Заранее спасибо.

Также присмотрел вариант - Ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DD-BQ060, что насчёт него может сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Одному педагогу ВУЗа в связи с коронавирусным карантином понадобился ноутбук для дистанционного преподавания - под видеоконференцию с 32 студентами. Какой ноут потянет такую нагрузку не зависая?

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
seallaes
MSI по лучше - у него трубок в охладе больше.
В остальном кроме дизайна примерный паритет.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1510 из 1672<  1 ... 1507  1508  1509  1510  1511  1512  1513 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan