Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1423 из 1672<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Seregkai на али за 60 можно взять лучше.
либо как правильно советовали выше - ищите на CU
CryNet смотрите тесты, обзоры, отзывы, я выбрал среди предложенных. конкретные болячки каждого не знаю

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
Народ, какой ноут посоветуете?
Хочется отказаться от ПК(i7-6700+1060+16GB) и использовать ноут + внешний монитор как для работы, так и для личных нужд.
Будет использоваться как переносная рабочая система, большую часть времени подключенная к внешнему монитору(иногда к двум), а дисплей ноута будет выступать в роли второго(иногда третьего).

Основные рабочие задачи не самые требовательные: одновременно открыты по 5-6 Word/Excel документов + несколько тяжелых PDF + работа с БД(минимум 16GB RAM, желательно больше) + браузер с десятком вкладок + Skype(видеоконференции важная составляющая работы) + Photoshop.
Для личных нужд: Photoshop для любительской работы с фото, конвертация RAW, сшивание панорам и т.д., а с недавних пор еще и увлекся видео и осваиваю Adobe Premiere.
В игры играю все реже и они не очень требовательные.

Критерии:
15" IPS без PWM, поскольку часто будет использоваться как второй экран, то важны хорошие углы обзора.
По разрешению не определился, есть ли смысл в 4К на 15"?
Очень заинтересовали новинки с i7-8750H, особенно с прицелом на мой взросший интерес к Premiere.
Минимум 16GB RAM с возможностью будущего апгрейда до 32.
Два носителя, можно м2+2.5" или 2*м2 или 2*2.5".
Центрированные клавиатура и тачпад
Нормальная веб-камера, чтобы не внизу экрана.
Два выхода на 4К@60Hz дисплея
Хотя бы два USB порта, один из которых 3.0
Качественная система охлаждения, чтобы без троттлинга и постоянного воя вентиляторов. И чтобы можно было сравнительно легко разобрать для будущей замены термопасты.
И чтобы без coil whine.
Приличное качество сборки, без дикого геймерского дизайна и кислотных подсветок. Если что-то светится, то должно отключаться или настраиваться на нейтрально белый.

Бюджет 2000-2200$

Из того, что нашел:

*Gigabyte Aero 15 с 8750H + 1060
Сразу не понравилось расположение камеры и сдвинутые клавиатура и тачпад.
По обзорам достаточно горячий и шумный.
Только один м.2
*MSI GS65 с 8750H + 1060
Тише чем Aero 15, но тоже достаточно горячий.
Не нравится расположение порта для зарядки, был подобный опыт с Asus, кабель от зарядки плавился из-за горячего выхлопа. А если повернуть кабель в другую сторону, то это мешает другим портам и засоряет рабочий стол.
И нужно полностью разбирать для обслуживания СО и апгрейда.
*Dell XPS 15 с 8750H + 1050Ti
Детальных обзоров пока нет, но изначально не устраивает расположение камеры.
Среди первых пользователей уже есть жалобы на coil whine.
*ASUS ZenBook Pro 15 UX550G с 8750H + 1050Ti
Не нашел информацию о дате выхода, а пока сомнения по поводу того что СО справится с этой начинкой в таком тонком корпусе.
*HP EliteBook 1050 с 8750H + 1050
Выглядит очень заманчиво, но тоже пока без обзоров и точной даты выхода.

Есть что-то полностью отвечающее всем критериям?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
u_s_e_r практического смысла 4K на 15" кроме понтов - никакого. Игры в 4K только 1080Ti умеет. И то не всегда.
В играх на 15.6" всегда сможете отличить 4K от 1080 - картинка будет одинаковой, но если будет тормозить - значить 4K))

i7 8750H очень резвый. 12 потоков и высокая частота - хорошо.
Память если не распаяна (чем не брезгуют часто вендоры) то до 32gb ddr4 легко поставите
убедитесь что в ноутбуке есть ДВА слота под память (двухканальный режим такому процессору просто необходим, равно как и быстрая память)

видео 1050/1050Ti ни в какое сравнение с 1060 6gb не идёт. карты из разных лиг. ноутбучная 1060 6gb ничем кроме чуть ниже частот не отличается от вашей десктопной 1060 6gb
а если у вас была 1060 3gb так в ноутбуке ещё и быстрее будет

остальное (внешний вид, углы обзора) - по вкусу

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
temrus63 писал(а):
практического смысла 4K на 15" кроме понтов - никакого. Игры в 4K только 1080Ti умеет. И то не всегда.
В играх на 15.6" всегда сможете отличить 4K от 1080 - картинка будет одинаковой, но если будет тормозить - значить 4K))

temrus63 писал(а):
видео 1050/1050Ti ни в какое сравнение с 1060 6gb не идёт. карты из разных лиг. ноутбучная 1060 6gb ничем кроме чуть ниже частот не отличается от вашей десктопной 1060 6gb

Как я уже написал, в игры играю все реже и они все старые, даже мой десктоп с 1060 их тянет в 4к. Вот чтобы запустить их нативно в 4К пришлось немного повозиться)
Меня больше интересует текст/фото/видео. Если на большом мониторе разница 1080р vs 4k для меня очевидна, то на 15" не уверен.
temrus63 писал(а):
Память если не распаяна (чем не брезгуют часто вендоры) то до 32gb ddr4 легко поставите
убедитесь что в ноутбуке есть ДВА слота под память (двухканальный режим такому процессору просто необходим, равно как и быстрая память)

Этот момент я не указал, но подразумевал его под пунктом "возможность апгрейда до 32" )
Тут только один вопрос, большая ли разница между памятью 2400 и 2666Mhz? А то среди моделей с 8750H встречаются и те и другие.

Может есть модели, которые я упустил?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
u_s_e_r писал(а):
Тут только один вопрос, большая ли разница между памятью 2400 и 2666Mhz?

на рабочем столе не заметите. а в Adobe Premiere зависит от плагина - если на мощностях процессора то небольшая разница будет.
2666 это далеко не предел для ddr4. быстрая начинается с 2800 с низкими таймингами
есть и на 3000 (GeIL GEXB416GB3000C15ADC)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
temrus63 писал(а):
2666 это далеко не предел для ddr4. быстрая начинается с 2800 с низкими таймингами
есть и на 3000

Если я правильно понимаю, то 8750H нативно поддерживает только 2666 и эти ноуты построены на платах HM370 и не поддерживают разгон оперативки.
Какой будет толк от оперативки быстрее 2666Mhz?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
u_s_e_r я бы взял N950KP6 или что-то из свежих NB50TK1/ NB50TJ1/ NB50TL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Откуда: Москва
Долгий период времени выбирал себе ноутбук. Взял HP elitebook 8560w с Дрим Колор. Владельцы данного ноутбука, скажите, есть у кого диски восстановления системы? Не поделитесь?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 у человека видимо другие приоритеты.
RVicAlex не по теме
вам сюда Проблемы/Информация по эксплуатации ноутбуков. или сюда Помощь в поиске драйверов/биос для ноутбуков.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
FTW_260
Соотношение цена/производительность конечно интересная, но:
* Непонятно, что с гарантией
* Габариты и вес удручают по сравнению с вышеописанными моделями
* Смещенные клавиатура и тачпад не нравятся
* Дисплей хоть и IPS, но цветовой охват средненький и есть PWM

Я предпочту потратить весь свой бюджет в 2000-2200$, но взять ноут, соответствующий всем или хотя бы большинству моих критериев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
u_s_e_r писал(а):
* Дисплей хоть и IPS, но цветовой охват средненький и есть PWM

У некоторых продавцов Clevo можно заказать новый дисплей
15.6" Full HD IPS | 144Hz | non-glare
Modell: LG LP156WFG-SPF2
Он заявлен как NTSC 72%, т.е. 100% sRGB, но я еще не встречал обзоров, в теории дисплей должен быть на уровне тех что в Aero 15 и GS65.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
rx100 не стоит бороться с предвзятостью и предубеждениями - кому то шашечки, кому то ехать.
я бы принял во внимание, если речь шла об имиджевой модели - для работы например (как в борате "смотри какой важный курица")
но для дома... как говорится - любой каприз за ваш счёт)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
rx100 писал(а):
но я еще не встречал обзоров, в теории дисплей должен быть на уровне тех что в Aero 15 и GS65.

Вот не хочется кота в мешке брать, это касается и непоняток с гарантией.
temrus63 писал(а):
не стоит бороться с предвзятостью и предубеждениями - кому то шашечки, кому то ехать.

Цитата:
я бы принял во внимание, если речь шла об имиджевой модели - для работы например (как в борате "смотри какой важный курица")

Никакой предвзятости или "важных куриц".
Я разве что-то говорил про бренд и имидж? Так то для большинства моих коллег тот же Gigabyte будет неведомой пластиковой зверушкой и мне на это пофиг. Для "важный куриц" придумали золотой макбук, а мне нужна добротная рабочая система, но поскольку таскать с собой буду регулярно, то габариты и вес Clevo не устраивают, как и остальные вышеописанные пункты.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
u_s_e_r да, да вы правы. берите брендовый
temrus63 писал(а):
не стоит бороться с предвзятостью и предубеждениями

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Товарищи, прошу помощи.
Возникла потребность в дешевом ноуте, желательно 14" (13,3 маловато, а 15,6 сейчас многовато). На глаза попались несколько моделей Acer на Celeron N3350 с 4Гб ОЗУ и 32 Гб eMMC. От такого ноута нужно, чтобы он мог работать с 3-5 документами ворд в офисе 2007 одновременно (файлы не более 20-30 листов каждый) + запущенный Хром с 5-7 вкладками и желательно в режиме печатной машинки не менее 3-4х часов + желательно не шумный. Поскольку в последние годы я ниже мобильных пеньков и i3/i5 не использовал долговременно, то не могу трезво оценить справиться ли со всем этим N3350 или все-таки это потеря 14 тысяч впустую? Что думаете, стоит связываться? Ах да, еще хотелось бы нормальное проигрывание Ютьюба в 1080p, но тут вроде собаке негде порыться - даже Атомы современные с такими задачами норм справляются вроде. P.S. Много памяти под эти задачи не требуется, есть SSD в боксе с USB 3.0. Единственное, что напрягает, не сдохнет ли после гарантийных 12-ти месяцев впаянная eMMC :lol: Или все-таким забить и смотреть на что-то подороже типа Pentium 4405U/i3 6006u? Не хочу переплачивать просто, если честно. Бу не рассматривается.
Просто я тут достал старичка с T7200 и 4 Гб SoDIMM DDR2 и он в принципе с этими задачами справляется (кроме ютьюба), но вентилятор нещадно шумит, греется, пыхтит, дисплей уже не такой яркий из-за подсевших лампочек CCFL и что-то не камильфо как-то + аккум не робит больше 2-х минут :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
vox
Вообще, для подобныз задач придумали хромбуки. Только у нас с ними тут туго, так что в пределах 15к кроме сабжевых асеров ничего и нет (хотя эти асеры - фактически аналоги хромбуков для американского рынка). Насчет eMMC - тут еще проблема не только с надежностью, но и с объемом в 32 гига. Сисема быстро их засрет.
Да, пни N3xxx это и есть атомы, просто их переименовали, чтоб народ не шарахался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Sergek1, эти-то Пни, да, а вот 4405u уже по сути почти i3 6006u, только без AVX и с чуть урезанной графикой. Хромбук не хочу, потому что не всегда будет этот ноут работать с безлимитным и скоростным И-нетом, винда или Убунта как-то привычнее.
И все же, кто имел реальный опыт с N3350? Просто если он совсем шлак, то смысла смотреть на пни-атомы нет, а потом уже идет 4405u, а он выгоднее. Вопрос в цене - сейчас деньги есть на что тратить и поэтому не хочу переплачивать под такие задачи. P.S. В конце прошлого года взял i5 (4 ядра) + 1050 и после пары месяцев понял, что время на игры нет, для фильмов встроенная карточка с головой. В итоге - продал. Посидел на машинке попроще с i5 (2 ядра и 4 потока) - понял, что новый ноут с i5 брать не хочу, поскольку задачи сейчас довольно простые, мощность избыточная. Попробовал попользоваться ноутом на i3 5005u - вроде норм. Начал смотреть на i3/4405u, но не покидает ощущение, что и это избыточно. Решил посидеть на старом ноуте с T7200 и в принципе все бы норм, если бы не нагрев и подтупливания при работе в И-нете и просмотре видео. Почему и подумал - может лучше взять на N3350, так как он массово используется в ноутах за 14-15 тысяч, по производительности +/- тот же T7200, только холоднее и видео крутит без проблем. Отзывы в И-нете разные, почему и решил спросить здесь. У знакомых нет буков с таким процессором, а брать в магазине и потом возвращать не хочу - времени нет. Ну и бу просто не хочу, понимаю, что можно найти выгоднее и т.п., но не хочу. В идеале хотел найти бук с битым дисплеем, поставить IPS и пользоваться, но пока все что находил был какой-то треш со всякими подводными камнями. Поэтому пока склоняюсь к новому, хватит с меня бу буков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
vox писал(а):
Просто если он совсем шлак, то смысла смотреть на пни-атомы нет, а потом уже идет 4405u, а он выгоднее.

Ну, как бы если ждать не раздражает, то бери. Я вот, помнится, неттоп с N2000-каким-то не выносил совершенно. Вплоть до того, что если надо было пару гигабайт ужать в архив, то я копировал файло на флешку и сжимал на рабочем i7, а потом копировал готовый архив обратно. Это было быстрее, чем просто сжимать на атоме. 3000-я серия быстрее, но не кардинально. К тому же неизвестно еще как на этих асерах охлаждение сделано. А то попалась мне недавно машина на N-серии с кривым охладом, где постоянно в троттлинг проц срывался - то еще мучение было. Короче говоря, надо бы попробовать взять как-то реальный экземпляр ноута и погонять на нем немного. В том же регарде вроде как до оплты можно это сделать (я там в свое время Gigabyte P35 покупал, но до него дважды другие заказывал и не брал, т.к. у одного экран не понравился, у другого - клавиатура). Ну и в ряде других мест даже после оплаты можно сразу возврат сделать если чего. В конце концов, закажи асер и на нормальном пне машинку в одном месте, приди, погоняй, и выкупи тот, что подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
vox писал(а):
понял, что новый ноут с i5 брать не хочу, ..задачи сейчас ... простые, мощность избыточная. ...Начал смотреть на i3/4405u, но не покидает ощущение, что и это избыточно. Решил посидеть на старом ноуте с T7200 и в принципе все бы норм, если бы не нагрев и подтупливания при работе в И-нете и просмотре видео. Почему и подумал - может лучше взять на N3350, так как он массово используется в ноутах за 14-15 тысяч, по производительности +/- тот же T7200, только холоднее и видео крутит без проблем.
С той поры как на работе появился 'Acer Aspire E5-432' ноутбук с Pentium N3700, я лично для себя исключил из рассмотрения аналогичные N-серии процессоры как вариант.
Потом быстро разочаровывались мои коллеги, которые вначале с восторгом показывали купленные на распродаже (ну прям даром, да ещё с бесплатными приложениями!!) ноутбуки с N-серией. Я помогал коллегам с распаковкой и с установкой под их личные требования, и у меня тогда восторга N-серия, (Атом) не вызвали. (Хотя Атомы разные бывают, и серверные, многоядерные.)
Замечу, что тот наш Pentium N3700 пошустрее чем рассматриваемый N3350, (а N3350 по производительности даже не выше чем Core 2 Duo T7200).
Если с имеющимся T7200 технические проблемы, то (по моему личному мнению) всё равно нет смысла инвестировать свои кровные в технику которая имеет мало или вообще не имеет преимуществ.
Если терпимо, - то есть смысл остаться пока с T7200 и подкопить денег.
Далее не стоит самообольщаться думая что упомянутые Pentium 4405u или i3-6100u будут "избыточно", они ведь лишь в 2-3 раза большей производительности чем T7200.
Однако важно о чём не забывать: - сравниваются процессоры низшего уровня, - это как имея $1 в кармане, и когда в 2 раза будет всего $2... (ведь не впечатляет?)
А другое дело - когда сравнивают процессоры среднего или высокого уровня, - это как имея $100, получить в 2 или 3 раза больше, - а это уже $200 или $300 !

В 2-3 раза выше производительность - это действительно НЕ много если мы отсчитываем от самого "дна". Тут не стоит озадачиваться насчёт "избыточно". Особенно если заглядывать немного на ближайшее будущее. Но i3 это всё же i3.
Мне как-то довелось восстановить заводское состояние и всё переустановить на пользовательском Acer Aspire E5.521 с i3-6100U. Я ознакомился с ним и скажу что я бы рекомендовал i3 для обыденного домашнего пользования как вариант по приемлемой цене.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2007
Откуда: Москва
Есть такой зверь - Jumper EZbook 3 в московских магазинах можно взять (будет дороже на 4-5тр).
Привлекает цена, (ну дизайн конечно тоже вполне себе), из минусов - только английские буквы на клавиатуре.

Вопрос - может есть достойная альтернатива этому буку в пределах 18-20k?
Топ нагрузка - просмотр с него HD видео на телевизоре, в остальном штатно - офис, браузер.

Добавлено
Вот еще нашел - Prestigio SmartBook 133S - тоже ультратонкий бук, вроде под задачи должен идти, но проц всего 1.1Ггц
Сейчас в Юлмарте по акции со скидкой идет, получается та же цена. Что скажете?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1423 из 1672<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan