Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1567 из 1672<  1 ... 1564  1565  1566  1567  1568  1569  1570 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
Доброго дня.

У Dell наконец получился годный продукт в плане охлаждения - Alienware M17 R4 (с процессором i7-10870H). Не тротлится, потому что планку в 100°C достичь не получается. Чего нельзя сказать о младшем брате M15 R4 - там по охладу все так же плохо, как и на предыдущих M17 R3 / M15 R3, так что смотреть в их сторону особо не стоит.

В настоящий момент я собираю статистику по температурам M17 R4 / M15 R4 из открытых доступных источников и сообществ (youtube, reddit, notebookreview, и т.п.) И вот некоторые из них.

I. Alienware M17 R4 под полной нагрузкой в тяжелых тестах Cinebench R20 / TS Bench показывает следующие результаты:

1. Balanced mode (тихие вентиляторы), CPU - в стоке: max 93°C. Видеоподтверждение 7:34 - 7:56
2. Full speed mode (громкие вентиляторы), CPU - в стоке: max 74°C. Видеоподтверждение 08:06 - 9:22
3. Balanced mode (тихие вентиляторы), CPU - андервольтинг (-90 mV core & cache): max 82°C. Видеоподтверждение 9:27 - 10:08

Повторюсь, эти результаты в тяжелых тестах с постоянной 100% статической нагрузкой, а не в играх с адаптивной динамической нагрузкой.

II. Alienware M17 R4 в играх:

1. Balanced mode (тихие вентиляторы), CPU - в стоке: max 85°C. Игра - Apex Legends. Видеоподтверждение 12:21 - 13:29
2. Full speed mode (громкие вентиляторы), CPU - в стоке: max 82°C. Игра - Warzone. Видеоподтверждение
3. Full speed mode (громкие вентиляторы), CPU - в стоке: max 82°C. Игра - Shadow of the Tomb Raider. Видеоподтверждение

III. Alienware M17 R4 в бенчмарках:

1. Full speed mode (громкие вентиляторы), CPU - в стоке: max 70°C. Тест - Valley benchmark. Видеоподтверждение 10:08 - 11:28
2. Full speed mode (громкие вентиляторы), CPU - в стоке: max 73°C. Тест - Timespy Benchmark. Видеоподтверждение

Что скажете, уважаемые? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2021
Товарищи, доброго времени суток!

Ищу недорогой ноутбук (до 50 т.р.) для работы с офисными приложениями, массивными файлами с данными, ну и для комфортного веб-серфинга, просмотра фильмов и пр.
Хочется нормальной автономности, охлаждения, удобной клавиатуры. Вычитал, что у нового поколения АМД все в порядке с энергоэффективностью, поэтому ориентируюсь на них.

Руки вроде из правильного места, так что при необходимости планировал докупить память и если экран будет совсем днище (а на бюджетных моделях как я понял нормальных не найти) - заменить дисплей.

Пока нашел вот такие варианты:
https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... roperties/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/nout ... 1yq00gvrk/

Подскажите, что выбрать?
Есть еще какие-то варианты? Стоит ли смотреть на варианты с дискретной видеокартой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
TrMitya писал(а):
Товарищи, доброго времени суток!

Ищу недорогой ноутбук (до 50 т.р.) для работы с офисными приложениями, массивными файлами с данными, ну и для комфортного веб-серфинга, просмотра фильмов и пр.
Хочется нормальной автономности, охлаждения, удобной клавиатуры. Вычитал, что у нового поколения АМД все в порядке с энергоэффективностью, поэтому ориентируюсь на них.

Руки вроде из правильного места, так что при необходимости планировал докупить память и если экран будет совсем днище (а на бюджетных моделях как я понял нормальных не найти) - заменить дисплей.

Пока нашел вот такие варианты:
https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... roperties/
https://www.eldorado.ru/cat/detail/nout ... 1yq00gvrk/

Подскажите, что выбрать?
Есть еще какие-то варианты? Стоит ли смотреть на варианты с дискретной видеокартой?

При цене до 50т.р не стоит с дискреткой смотреть. Понятно, что карту вставят, а из процессора вычтут :) и будет 2 ядра, зато с mx350. И что с таким ноутом делать?
MSI Modern 14 можно посмотреть на 4500u. Но там чуть за 50. USB 3.0 только через type C

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Здравствуйте вам! Подскажите, пожалуйста, ноут
- цена - в районе 20 000 рублей (+/- 3К)
- брать буду на распродаже али. Только новый, т.к. беру не себе
- Размер экрана - 11 - 13.1"
- Оперативы от 4ГБ, можно больше. С пассивным охлаждением. Желательно ssd от 128гб, а не EMMC.
- экрана OGS, либо матовый на крайняк
- Для офисных задач. Игры - если только старые (до 2005го).
- Нужена полноразмерный USB, желательно в кол-ве двух штук
- Вес - до 1.4кг

Соответственно что-то на Apollo / Gemini Lake

Варианты
CHUWI HeroBook Pro+ --- заманчиво, но тёмная лошадка. старенький проц, eMMC вместо SSD!!!, ненужное 3К-разрешение, и есть ли OGS ?
Jumper Notebook X3 Premium --- хз. тоже инфы нет, и там вроде всёж eMMC
BMAX Y13 --- топчик, но выбивается из бюджета

_________________
i7-4770K, 4100 MHz / NVidia GTX 1060 (6 ГБ) / Asus H87M-Pro / Kingston KHX1600C10D3 - 4х8Гб


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
IroNick_nv по китаепрому вряд ли здесь сидят много знатоков. думаю имеет смысл обратиться на специализированные форумы. отзывы от тех кто покупал китаеноутбук здесь проскакивают очень редко.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
del.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук.

1) Бюджет - до 20000грн (55000р).
2) Магазины - Elmir или Rozetka.
3) Задачи - для дома. Просмотр фильмов, интернет. В игры, как я понимаю, при таком бюджете особо не поиграешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Varzek в вашем ценовом диапазоне выбирайте ноутбук с процессором Intel Core i5 1035G1, получше 1135G1, либо AMD Ryzen 5 3500U, получше 4500U
Все остальное электронный хлам устаревший. Если неправь поправьте в эту цену.
Чтобы проверить сходите на https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-5-4 ... -i5-1135G7
По встройке если не АМД то не менее МХ330 видюшку. На этом все, проверил по ДНС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2019
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук:

1) Бюджет - до 70 000 руб.
2) Любые магазины России.
3) Задачи: видео и фото-редакторы, браузинг, игры, просмотр фильмов.

В общем нужен максимально мощный и надёжный ноутбук за этот бюджет, без переплаты за свистоперделки.


Спасибо! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
obramovaliza писал(а):
В общем нужен максимально мощный и надёжный ноутбук за этот бюджет

Вы пожалуйста точно укажите по видеокарте - встройка или дискретка немного игровая.
Т.к. по мощи процессора за эти деньги особо не разгуляешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
obramovaliza писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук:

1) Бюджет - до 70 000 руб.
2) Любые магазины России.
3) Задачи: видео и фото-редакторы, браузинг, игры, просмотр фильмов.

В общем нужен максимально мощный и надёжный ноутбук за этот бюджет, без переплаты за свистоперделки.

Можно сунуться в игровые, но там сборка/матрица дешман может оказаться. Матрица однозначно. Зато видеокарта дискретная. Вопрос в том, насколько все серьезно при работе с мультимедиа...
Типа такого (чисто для примера)
HP Pavilion Gaming 15-ec1094ur
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ARH05
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IMH05
А можно действительно с geforce mx350 поискать. Но там больше ультрабуки и будет много сочетаний в духе "два ядра + mx350" по 60к

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
посмотрел презентацию новых Lenovo Legion (2021). Вот это будет вещь! особенно экраны! Жду появления в продаже!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Посоветуйте плиз ноутбук бюджет до ~150к (Мск, можно заказать доставку c amazon, computer universe)
Хочется ноутбук максимально производительный 17 дюймовый, чтобы все игры тянул. Желательно около 2кг (интересно было бы рассмотреть варианты ~2кг и больше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Altogolik в России с нормальным охладом и не урезанной графикой за 150к рублей только MSI GP76 Leopard 10UE с RTX 3060 (130Вт TGP)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
Altogolik дождитесь новых Lenovo Legion 5 17 дюймов. В апреле должны уже быть в продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
tarasrom Если у него будут такие же приколы как у прошлых Legion - он ему не нужен. Лучше взять MSI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Archenta писал(а):
Если у него будут такие же приколы как у прошлых Legion - он ему не нужен. Лучше взять MSI.

А почему бы не пояснить что имеете в виду под "приколы". И если что-то было не так с прошлыми Legion, то что позволяет предполагать что оно перейдёт на новые модели?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Cocoa
Отсутствие настройки подсветки клавиатуры при включении ноутбука, он всегда включает РГБ подсветку на максимальной яркости независимо от прошлых настроек и изменить это нельзя. Ноутбук стоит не малых 250 тысяч без скидок, а проблема была ещё на прошлых легионах (с 2018 года они это не изменили, сомневаюсь что и сейчас изменят).
Corsair iCUE потребляет батарею как не в себя (с ним ноутбук работает около 2.5-3 часов от батареи, без него 7 часов), помогает только удаление, с чем и удаляется возможность делать кастомные настройки подсветки.
В целом посредственное качество сборки, за такие деньги - так точно, напоминает сборку MSI прошлых поколений.
Кстати низкочастотный писк видеокарты - частая проблема на легионах, на Асусе или на MSI их не слышал.

Ну и говорить что андервольт процессора обязателен на них я не буду, думаю это и так очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
собираюсь апать свой бук, нашел нормальный вроде вариант https://aliexpress.ru/item/32785416413. ... 3273887294




TrMitya я свой за 6 не так давно брал с дискреткой, сейчас уже за 50 недорогой, ниче себе инфляция за 3 года х10, верьте росстату с 4%

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 15.04.2021 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
pakos2835 цены прилично так скакануло на всё, за последние 6 лет цены на ноуты выросли просто на дрожжах), вспоминаю когда свою MSI GT72 2QD брал в 14 году, тогда топовая серия была, сейчас за его цену самый нищевой класс можно купить, за 78к брал тогда с почти топовой начинкой, сейчас такие топчики стоят за 200к....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1567 из 1672<  1 ... 1564  1565  1566  1567  1568  1569  1570 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan