Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1379 из 1672<  1 ... 1376  1377  1378  1379  1380  1381  1382 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Virt_Vovan писал(а):
вроде неплох по тх

Чем неплох? :shock:
Тогда уж этот: http://www.pleer.ru/product_416071_HP_P ... 4_bit.html

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
Igor-Igor этот НР вроде бы хорош. мб его и возьму. спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2015
Будет ли хорошим выбором MSI GE62MVR 7RG Apache Pro или в категории до 100к рублей с 1070й на борту ничего стоящего найти невозможно и лучше выбирать из моделей с 1060й карточкой?

Если ноуты с 1070й стоят свыше 100к, выбирая из моделей ценовой категории 1100-1500 USD с Сore i5\Сore i7 и 1060й(RAM и SSD память опционально), что можете сказать по-поводу следующих моделей:

ASUS FX502VM
https://market.yandex.ru/product/171416 ... 3A14149368

ASUS ROG GL502VM
https://market.yandex.ru/product/171224 ... 3A14149368

ASUS ROG GL702VM
https://market.yandex.ru/product/142528 ... 3A14149368

Acer Predator Helios 300
https://market.yandex.ru/product/173101 ... 3A14149368

MSI GP72VR 7RFX Leopard Pro
https://market.yandex.ru/product/172805 ... 3A14149368

Какой стоит отдать предпочтение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
DrProfGermann писал(а):
ASUS ROG GL702VM
https://market.yandex.ru/product/142528 ... 3A14149368
Acer Predator Helios 300
https://market.yandex.ru/product/173101 ... 3A14149368

Сам сейчас выбираю между этими двумя.
i7+1060 Асус, если брать в Москве, кажется лучший выбор. 90 тысяч, среднее охлаждение - тротлит!
Но, выбора особо нет, присмотритесь к МСИ внимательнее и увидите - 3гб обрубок гтх1060!

А вот чем мне приглянулся Асер, так это тем что на Амазоне его цена сейчас 1050$ (вместо 1100$).
В РФ видимо решили что Асер нифига не бюджет и прайс на него как и на Асус.
Берём 1050$+60$ доставка службой пересылки = 60 тысяч рублей.

На стороне Асуса - GSync, экран поярче, звук получше, дизайн получше (но не сильно), тоньше на 0.5см.
Но ёмоё, 60 тысяч есть 60 тысяч, а 90 это 90.
Думаю взять из за бугра. 30 тысяч очень выгодно. А вот Асус там на 9 тысяч дешевле РФ всего выйдет)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
При всём этом, Асер умудрились сделать отличное охлаждение и судя по обзорам (хоть и не многочисленным, 99% англоязычные) тротла совсем нет и проц молотит в турбобусте даже когда подключается видеокарта.
Это даже круче всех финтифлюх Асуса!
Но.... асус тоньше :cry:

Добавлено спустя 53 секунды:
А вообще, ищу ноут с GTX1060 6gb. Не уверен что i7 нафиг сдался, особенно если будет тротлить (и будет = i5).
Прайс - как можно ниже.

на амазоне 15*, а 17 уже 1400$
Нооо... и среди 15 Асер самый дешевый. В РФ так вообще модели 15 дороже 17

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Denton писал(а):
присмотритесь к МСИ внимательнее и увидите - 3гб обрубок гтх1060!

И чем это печально для FHD? :writer:

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва/МОвосток
Фото: 0
Нужен 17" ноутбук 1600х900 для работы. Бюджет - уложится тысяч в 20-25 рублей было бы хорошо, но если есть серьезные поводы чуть добавить - бюджет можно увеличить тысяч до 30 рублей.
По задачам: только офисные и легкие математические программы, ничего тяжелого, никаких игр. Поэтому, наверное, вполне хватит простеньких Celeron или Pentium со встроенной графикой. Требований по мобильности и автономности работы нет практически никаких: кинуть в машину или перенести внутри здания можно и 5 кг, а розетки в его планируемом ареале обитания есть везде. Один из главных приоритетов - надежность, чтобы не грелся сильно. Второе пожелание - обычный HDD. Привод DVD не нужен, но если будет - ничего страшного. Нужен минимум один USB3 порт (хотя сейчас они вроде у всех уже есть). По брендам привык к HP или Dell. Магазины - любые московские. Операционную система в указанную выше цену не включал, на нее деньги можно и сверх оговоренного бюджета потратить, так что ее наличие в поставке не обязательно.
Вижу, то подходящие модели на рынке есть, но т.к. не знаком с тонкостями конструктива, не могу сделать осознанный выбор между ними: то ли можно что угодно брать, что подходит по характеристикам, то ли есть какая-то заметная разница в, например, системах охлаждения, или каких-то известных конструктивных "косяках" у той или иной версии.
https://market.yandex.ru/product/173023 ... 0%2C152722
https://market.yandex.ru/product/139737 ... 0%2C152722
https://market.yandex.ru/product/172003 ... 0%2C152722
https://market.yandex.ru/product/139738 ... 0%2C152722

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор.


Последний раз редактировалось Bubba 29.08.2017 15:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Bubba
Самый дешевый вариант, по всей видимости: http://www.pleer.ru/product_435315_Leno ... 00DOS.html
Надёжность в таком бюжетном классе у всех одинаковая, греться там нечему в принципе.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва/МОвосток
Фото: 0
Igor-Igor, спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Знакомая попросила подобрать ноутбук для работы в 1С. Из требований - 17" и бюджет до 32к. Территориально Питер.
Пошарил тему про мобильные процы, т.к. ничего в них не понимаю и пришел к выводу что с таким бюджетом светит ноут с процессором i3 6006U.
И в самом потолке бюджета нашел на проце i5-7200U. Так вот стоит ли переплачивать за i5 или оно того не стоит?
Вот ноут на i3 - HP 17-bs036ur, 17.3", Intel Core i3 6006U, 2ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 520, DVD-RW, Free DOS, черный [2fq82ea]
Вот на i5 Lenovo IdeaPad 110-17IKB i5-7200U/4Gb/500Gb/17.3"/DOS black
На i3 получает 27680р + карта qiwi на 3к = вроде как хорошая цена ))
На i5 30490р + доставка
Или гуру может подскажут другие варианты. Варианты с селеронами и пентиумами не расматривал, т.к. посчитал их слабыми, но я может быть не прав, т.к. не разбираюсь в мобильных процах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Desha666 писал(а):
ноутбук для работы в 1С. Из требований - 17" и бюджет до 32к

Для бухгалтерской работы, по нынешним меркам, даже при ограниченном бюджете, - то 8 ГБ оперативки минимум.
Встроенная графика берёт оперативку, но даже в случае отдельной видеокарты с собственной видеопамятью, - то она в работе тоже под себя может резервировать часть оперативной памяти.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Desha666
HP 17-bs036ur(2FQ82EA) - просто подарок, там IPS FHD (в описании Ситилинка ошибка, если именно эта модель продаётся)
http://www8.hp.com/by/ru/products/lapto ... !tab=specs

Cocoa писал(а):
Для бухгалтерской работы - 8 ГБ оперативки минимум.

Волшебно, а при 4Gb - 1С хоть запустится? :writer:

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Cocoa писал(а):
Для бухгалтерской работы, по нынешним меркам, даже при ограниченном бюджете, - то 8 ГБ оперативки минимум.

Ноуты с 8гб в штате не вписываются в бюджет. Я думаю, что если 4гб не будет хватать, можно будет докупить оперативы, правда я хз не слетает ли ноут с гарантии посе установки доп. оперативки.
В идеале конечно надо добавить оперативки + поставить ссд.

Igor-Igor писал(а):
HP 17-bs036ur(2FQ82EA) - просто подарок, там IPS FHD (в описании Ситилинка ошибка, если именно эта модель продаётся)

На Ситилинке этот вопрос обсуждается, люди купили с разрешение 1600х900, поддержка ответила "по S/n в разных ноутах — скорее всего могут быть разные матрицы"
Я так понял в моем случае это все равно лучший вариант? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Desha666 писал(а):
Я так понял в моем случае это все равно лучший вариант?

В данный бюджет чего-то лучше просто нет. В идеале бы найти с FHD матрицей, не может быть эта модель с P|N: 2FQ82EA в другом исполнении.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Добрый день
Посоветуйте ноутбук - 15", матрица IPS матовая, никаких игрушек не будет, интернет, офис, ролики с ютуба, привод не нужен, желательно с диском SSD. Бюджет - не знаю, никогда с ноутами дел не имел, цена не является определяющим фактором. Подскажите несколько моделей, удовлетворяющих названным критериям.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
vork777 В "шапку" даже не заглядывали, судя по всему?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Igor-Igor писал(а):
В "шапку" даже не заглядывали, судя по всему?


Заглядывал, но толку то, все хотят играться на ноутах, на м.в. это неправильно. Мне нужна машинка легкая, с большим временем автономной работы, 13,3" меня устроит, посмотрел на hp probook 430 g3/g4, что скажете, стоит ли такой брать ? И еще вопрос : не будет ли тормозить 10-ка на 4 гб памяти.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
vork777
Можно посмотреть Xiaomi Mi Notebook Air 13.3"

vork777 писал(а):
не будет ли тормозить 10-ка на 4 гб памяти.

Всё относительно... И всегда можно добавить памяти, в случае дискомфорта.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Откуда: Томск
Фото: 6
Доброго времени года уважаемые знатоки, помогите с выбором машинки для игр. Играю в новые и потому требовательные игры по сети. С ноута буду играть через мобильный интернет с модемом или ещё как нибудь(и иногда в танки-корабли от картошки). Хотелось бы i7+1070+16Gb, SSD 256 гигов вполне достаточно(можно конечно и больше но дорого), хард в принципе нафиг не нужен но его во все ноуты пихают обязательно, дивидюк и кардридер тоже не нужны. Конфиг накидал приблизительный исходя из своего понимания производительности стационарного железа, насколько оно коррелируется с мобильными версиями я не знаю (естественно слабее).
Бюджет в районе сотки плюс минус чутка.
Живу в г.Томске, нормальных магазинов у нас нет, в тех что есть накрутка конская, поэтому остаётся только заказывать.
На ямаркете смотрю это:
https://market.yandex.ru/compare/k3yzdB ... 1729210918
Но тут только сухие циферки по которым судить о качестве исполнения аппарата я не могу.
НА CU посмотрел- вроде там кардинальной разницы в соотношении цены/комплектации не увидел. Ещё залез на российские сайты АСУСА, ДЭЛ, АСЕР можно будет попробовать там заказать. Может быть даже заморочусь с выпиской Alienware из пендостана(брат в Чикаго) если выбор падёт на него.
В общем сейчас главное определиться с конкретным аппаратом.

П.С. Denton кинь пожалуйста ссыль на тот асер с амазона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
johan_helm писал(а):
Хотелось бы i7+1070+16Gb, SSD 256 гигов

А сравнительную ссылку приводите на какие-то унылые конфиги... 8-)

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Откуда: Томск
Фото: 6
Igor-Igor писал(а):
А сравнительную ссылку приводите на какие-то унылые конфиги... 8-)


ну ССД думал сам добавить при необходимости.

если чисто по цифрам то вот этот подходит, но как он живьём...?
https://market.yandex.ru/product/172315 ... track=tabs


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1379 из 1672<  1 ... 1376  1377  1378  1379  1380  1381  1382 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mostowik и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan