Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1440 из 1672<  1 ... 1437  1438  1439  1440  1441  1442  1443 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
pakos2835 писал(а):
слабее + просадки постоянные вплоть до 2 раз, можешь сам убедиться, но там еще память роляет может https://www.youtube.com/results?search_ ... vs+1050+ti

Ты меня не слышишь или не хочешь слышать... Глянул первые же два обзора по списку, и таки да, та ж самая фигня: сравнивают 1050 2Gb vs 1050Ti 4Gb. Ну нет у меня денег на Ти 4 Гб! Это для десктопов разница между ними - 2 штуки, а для ноутов - больше шести штук. И так уже выбиваюсь из бюджета, даже откладывав полгода... А честных обзоров 1050Ti 2Gb что-то не видно, и потому переплачивать за таковую 4 штуки - смысла не вижу.

pakos2835 писал(а):
решай сам вообщем, я бы даже не думал

Ну, блин, легко "не думать", когда денег куры не клюют ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
Здравствуйте господа, в ноутах вообще по нулям, подскажите пожалуйста что взять до 25-30(максиму) тысяч чисто для работы, нужен быстрый и надежный если такие есть вообще...
Acer Extensa EX2540-33GH увидел тут такой вариант, неужели за такие деньги только тн можно взять?
заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Snape писал(а):
Ты меня не слышишь или не хочешь слышать... Глянул первые же два обзора по списку, и таки да, та ж самая фигня: сравнивают 1050 2Gb vs 1050Ti 4Gb. Ну нет у меня денег на Ти 4 Гб! Это для десктопов разница между ними - 2 штуки, а для ноутов - больше шести штук. И так уже выбиваюсь из бюджета, даже откладывав полгода... А честных обзоров 1050Ti 2Gb что-то не видно, и потому переплачивать за таковую 4 штуки - смысла не вижу.


ты сам речь завел о разнице между 4 и 2, читай внимательнее, я написал что из-за памяти возможно

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Snape писал(а):
Ну, блин, легко "не думать", когда денег куры не клюют ;)


с таким подходом только затычку тебе брать,
ибо повторюсь все проценты разницы по видео в ноутах достаются по нереальной цене,
остальную тушку без карты можно найти даже i7 на барахолке за 15-20, это не десктоп, где платформа правит балом

финально: хочешь получить ноут за те же деньги (в %) с картой нв 5500 против нв 7700 - покупай

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
kolblm писал(а):
Здравствуйте господа, в ноутах вообще по нулям, подскажите пожалуйста что взять до 25-30(максиму) тысяч чисто для работы, нужен быстрый и надежный если такие есть вообще...
Acer Extensa EX2540-33GH увидел тут такой вариант, неужели за такие деньги только тн можно взять?
заранее спасибо


без видеокарты возьмешь легко за такой бюджет

если асер на i3 6006U то это дно какое-то за такой ценник двуядерник с 2ггц без тб, толку что скайлейк, не скайлейк 2/4 за 8 можно легко взять на вторичке, и это притом что в сегменте, буков такая специфика, что вторичка практически идентична первичке по прайсу в актуальных игровых по крайней мере

посмотри вот этот https://market.yandex.ru/product/125682 ... how=aprice за 30,
на х4 кабике с тб 3,4, что важно, это не просто тб, а полноценный оллкоре тб!, это уже отлично будет + ips екран
у меня даже на игровом асер нитро 5 к примеру обычная политика тб и 3.095 всего выжимает :-(

если рабочее по в состоянии заюзать 8 потоков (что навскидку весьма сомнительное утверждение без тестов, там большинство однопоточки вообще), то лучше с i7 со вторички взять

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
pakos2835 писал(а):
ты сам речь завел о разнице между 4 и 2, читай внимательнее, я написал что из-за памяти возможно

Да не, я как раз завел разговор о доступных мне по цене моделях, а ты начал рекомендовать "до минимальной тишки на маркете за 52 дотянуться". А "минимальная за 52" (ну, у нас в регионе - за 53590) - это как раз с 2 Гб. Вот я и спросил: нафига мне такая минимальная, и чего я с нее выиграю за свои кровные 4 тыр, если памяти у нее все равно столько же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Snape
во первых отвечал на Выбор НОУТБУКА #15728979 ,
во вторых тебе уже все сказал финально, повторю последний раз: разницу в 7700\5500 минимальной язык мне бы не повернулся сказать такое, особенно как для буков, где 680м с 3300 считалась когда-то вельми игровой

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Добрый день. Никогда небыло ноутбука, но вот понадобылось периодически менять рабочее место. Требования простые: 15-17", интерент, кодинга, фотошоп, простой линейный видеомантаж.
Денег 40к (+/-).
Не знаю, нужна ли мне вообще в нем видеокарта, потянет ли встроенная?
На вскидку яндекс маркета присмотрел пару моделей:
LENOVO IdeaPad 330-15IKBR, https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1063506/
HP 15-da0249ur https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1080007/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: СПб
BrainstorM а что скажете об этих моделях?
https://www.computeruniverse.ru/product ... 0018ge.asp
https://www.computeruniverse.ru/product ... 003gge.asp


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
gilwen Lenovo в последние годы хорошо подтянулось по качеству изготовления ноутбуков и по соотношению цена - качество зачастую лидирует во многих бюджетных сегментах. Но некоторые линейки имеют "родовые" болячки. По комплектации выбранные вами модели вполне адекватны той цене, которую за них хотят и в целом такого уровня ноутбукам. Поэтому рекомендую найти все доступные отзывы про данные модели и если ничего критичного не найдете, то можно спокойно покупать.

FelisChaus первый вариант хорош. второй вариант переплачивать за затычку вместо видеокарты смысла не вижу.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 23.08.2018 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
FelisChaus еще недавно когда себе смотрел за 46 был 8250U c 1050.. сейчас уже цены поднялись, видимо рост курса да с лишком накинули, увы и ах
сейчас в листинге на 8550-ом минимум за 45 с затычкой, зато сб сингл топчек будет, 4 ггц лейка это 5 санди

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Sonic-Chainik Вышел этот ASUS)))) Цена "немного" пугает.
https://ru.store.asus.com/notebooks/ult ... 0-20180822

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Добрый день.
1. бюджет 55-60к
2. экран в районе 13-15"
3. Ноут будет использоваться для кодинга, кино, немного обработки фото.
4. Территориально спб, но заказ с интернет магазинов не смущает
Присматриваюсь к Xiaomi 13.3" i5. хороший ли выбор? Если нет, выслушаю советы=)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FelisChaus если говорить о балансе, то HP более сбалансирован - есть минимально достаточный для W10 ssd на 128gb, есть относительно большой хард на 1tb, видеокарта всё таки mx110 быстрей чем uhd 620
цена отличается не значительно.

но Lenovo более имиджевая модель, хотя оно вам надо? а вот 256gb ssd не хватит очень быстро, придётся либо ставить хард (не смотрел есть ли такая возможность), либо брать внешний (совсем изврат и низкая скорость передачи).

про видео - обе карты слабые и ничего не позволят. халф лайф 2 поиграться хватит. кс сурс, а вот глобал оффенсив уже попросить снизить настройки (для приемлимого фпс точно)

могу сказать точно - оба ноутбука сгодятся для ваших задач, но HP не потребует каких либо доработок (в виде покупки харда)
вердикт - из этих двух берите hp

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
kolyan147 для кодинга видео на цпу или гпу? кино на 13"?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
temrus63 писал(а):
kolyan147 для кодинга видео на цпу или гпу? кино на 13"?

Размер обусловлен малым весом, что бы всегда можно было таскать его с собой. Главное что бы был не большой вес и хорошая батарея. ЦПУ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
kolyan147 небольшой вес и кодинг? смотрите по ссылкам выше асус за 200тр
а вообще любой ноут с i5 8250
на что то более адекватное бюджета не хватает

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Так, вопрос выбора позади: только что купил-таки ASUS FX553VD, меньше чем за 50к. Тут теперь новый возник... Бутовую флешку я таки сделал; но, правда, из трех суток танцев с бубном последние двое пропали: дрова на видяху так и не встали. Все остальное - HWInfo, CPUZ, GPUZ, TestMon - отработало (и, кстати, кто там говорил, что мол "кто ж позволит делать стресс-тесты на не купленном нотике?" у нас позволяют!), но видяху в деле я так и не увидел.

В данной теме обсуждают выбор ноутбука, а не технические проблемы с уже купленным.
BrainstorM.


Последний раз редактировалось BrainstorM 25.08.2018 1:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
kolyan147 писал(а):
для кодинга, кино, немного обработки фот

kolyan147 писал(а):
Размер обусловлен малым весом, что бы всегда можно было таскать его с собой.

При аналогичных вводных я взял себе ASUS S510UN с 256 SSD и докинул туда RAM-а до 16. 4-ядерник, 1,5 кило веса и габариты как утипичных 14" моделей - чего еще надо? Для экономии брал вариант без венды (один фиг винда мне нафиг не нужна).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2008
Добрый день.
Прошу помощи в выборе игрового ноутбука
Бюджет 80тр +- 5 тр
Экран 17
Игры : танки, корабли, самолёты
Покупаться будет в спб
Будет использоваться только дома.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Хочу девушке подарить ноутбук на день рождения. Помогите, пожалуйста, с выбором. Я не сильно в них разбираюсь. Например, нашел вот эту модель https://obzornov.ru/noutbuk-hp-15-ra032 ... rwi-otzivi вроде хороший, но экран не full hd но за такие деньги в целом. не плох. Что скажете, стоит ли брать? По-моему моей девушке будет всё равно какой, она ж тоже нифига не понимает в этом) Но хочется чтобы долго прослужил конечно..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Jony21 шапка темы написана не просто так.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
rentgen https://www.pleer.ru/_579838_Dell_G3_37 ... 2103400001

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1440 из 1672<  1 ... 1437  1438  1439  1440  1441  1442  1443 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan