Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1496 из 1672<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
А какая модель ноутбука DELL складывается как планшетник?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2019
Доброго времени суток!
Помогите выбрать ноут.
Требования банальны:
офисные приложения,серфинг,видео и музыка.В игры не играю.
Т.к. ношу с собой желательно с 14 диагональю.
Пока выбираю между этими:
14" Ноутбук HP 14-cm0503ur (7GN50EA)
Lenovo IdeaPad S340-14IWL (81N700HURK)
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
цену рассматриваю до 30000


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2019
evgen lemberg писал(а):
Доброго времени суток!
Помогите выбрать ноут.
Требования банальны:
офисные приложения,серфинг,видео и музыка.В игры не играю.
Т.к. ношу с собой желательно с 14 диагональю.
Пока выбираю между этими:
14" Ноутбук HP 14-cm0503ur (7GN50EA)
Lenovo IdeaPad S340-14IWL (81N700HURK)
Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
цену рассматриваю до 30000

1. Huawei Honor MagicBook 2019 14 дюймов
https://ru.aliexpress.com/store/5070109
2. Lenovo IdeaPad S340-15IWL 81NC006ERK Ryzen 5. 15.6 дюймов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Добрый вечер. Выбираю ноутбук для работы. Нужен i7+16GB ОЗУ, экран FullHD. Бюджет в районе 1000$ плюс-минус.
Магазин для выбора модели Elmir или Rozetka.
Сам присмотрел некоторые модели:
Dell Inspiron 17 3793 (I37716S3DDW-70B), т.к. он со свежим Intel Core i7-1065G7 (1.3 - 3.9 ГГц).
Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming (81LK00G7RA), т.к. он с 6-ядерным 12-поточным Intel Core i7-9750H (2.6 - 4.5 ГГц).
Asus ROG Strix G531GT-BQ020 (90NR01L3-M02600) с докупкой 8гигов ОЗУ.

Смущает, что в последних двух ноутах на i7-9750H присутствует сильный троттлинг, как я понял.

Что посоветуете?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
ConsTT а в гугле или на сайте dell не посмотреть? :)

Varzek чет бюджет маловат для нормального ноута с нужными характеристиками. если еще баксов 300-400 накинете, то можно будет что-то приличное подобрать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Стою перед выбором:

Lenovo LEGION Y520-15ikbn (FullHD IPS/i5 7300HQ/8GB DDR4/GTX 1050 2GB/HDD 1TB) - 528 долларов СИЛЬНО Б/У износ акб 35%

MSI GE62 (FullHD IPS(конкретно не известно)/i7 5700HQ/8GB DDR3/GTX 960 2-4GB(конкретно не известно)/SSD 240GB) - 570 долларов - в пленках (америкос, может ref?)

Леново мне зашёл дизайном, он тише, и прохладнее, но что самое главное он греется только над нумлоком справа вверху, а где клавиши WASD холодный, тогда как мси уже пережиток прошлого в этом плане, там дисковод, из-за него клавиатура сильно греется, шумный, но зато экран лучше.
Однако встречал инфу якобы msi ge62 с IPS идёт только на версиях с GTX970, так ли это?
Жаль что они не max-q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
BrainstorM максимум баксов 200 накину.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Откуда: г. Елец
Парни, подскажите ноут с ртх2070 и и7 9750. Бюджет до 130-140 т.р. Если конечно в него можно вложиться. Из требований так же ссд не меньше чем на 256гб. Ну и ноут будет стационарным, переносить его никуда не буду. Помогите с выбором. Куча разных вариантов, но что взять лучше..?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2005
День добрый.
Подскажите пожалуйста, есть какой-нить Best Buy за 35-40к (кино, удаленка, легкие игры) ?
Я смотрел в сторону 14-15", IPS FHD, core i5, 8 gb, ssd 256.
Тындекс выдал подборку в 30+ ноутов, но только у 5-7 моделей есть >10 предложений к продаже (не знаю является ил это показателем популярности?)

https://market.yandex.ru/compare/E3FeTN ... =567012267 (причем у некоторых ноутов показывает вариативность матрицы (Есть и ТН есть и ИПС).

На чем остановится или я упускаю какой-нибудь BB вариант?

Спасибо.

_________________
Не мы выбираем комптьютеры, а они нас.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2019
Всем привет.

***отвлеченно на тему***

Перестал отслеживать новинки индустрии, теперь не могу грамотно подобрать модель..
Ноутбук выбираю маме, она много работает с сайтами, документами,
в том числе ночью под искусственным источником света и без оного.
Поэтому технические характеристики отступают на второй план, а вот хорошая антибликовая матрица в приоритете.

***Параметры***

* Москва, любой магазин.
* Основной упор на качественную матрицу.
* До 45к, желательно до 40к.
* Примерно 15 дюймов (+- 0.5 - ОК)
* Подсветка клавиатуры.
* Не слишком большой вес.
* Ssd, минимально, хотя бы под ОС.
* Желательно что-то получше, чем i3 и DDR3, но с таким упором и ценой не претендую на откровения, главное матрица!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Portfel писал(а):
какой-нить Best Buy за 35-40к (кино, удаленка, легкие игры) ?
Я смотрел в сторону 14-15", IPS FHD, core i5, 8 gb, ssd 256.
Тындекс выдал подборку в 30+ ноутов, но только у 5-7 моделей есть >10 предложений к продаже (не знаю является ил это показателем популярности?)

https://market.yandex.ru/compare/E3FeTN ... =567012267 (причем у некоторых ноутов показывает вариативность матрицы (Есть и ТН есть и ИПС)

Из двух сравниваемых HP - выбрать любой по вкусу.
Один из них 'Pro', - потяжелее, имеет возможность запирать физически, - более приспособлен для офисных условий. Не установлен Wiindows.
Другой HP 14s-dq0006ur, - рекомендую, - хороший вариант для личного пользования. У моих детей с начала учебного года аналогичный 15" с i5-8265U, 8GB RAM, UHD Graphics 620, 256GB PCIe NVMe M.2 SSD. (В профиле.)
В школу таскают, в общем довольны.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
Откуда: Москва
Приветствую! Есть владельцы? HP ProBook 445R G6 (7DD90EA) на AMD. Если таковых нет, то хотелось бы услышать мнения экспертов. Рассматриваю как ноут для учебы, серфинга, офис. Возможно не требовательные игры.

_________________
•Ryzen 1800X+Noctua NH-D15 se-am4 •Asus ROG Crosshair VI (Wi-Fi AC) •HOF 4000MHz@3333 (2x8Gb) •Asus ROG Strix-GTX1070 •T.T. DPS G RGB 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2016
Приветствую всех!!! Помогите пожалуйста с выбором ноутбука! По мимо офисных задач и серфинга будет использоваться для программирования и таких программ: Oracle 12+, CodeGear 2009, Visual Studio 2009, Java (IDE), WebStorm, PhotoShop, AutoCad. Желательно чтоб 17 дюймов. Цена в районе 1000$ (если это реально). Покупать думаю тут: https://mobileplanet.ua/ (но это не критично). Благодарю за потраченное время!!!

Пока присмотрел эти варианты: https://mobileplanet.ua/lenovo-ideapad- ... 256-126847 и https://mobileplanet.ua/dream-machines- ... gb-2-86862 (оперативка не проблема, докуплю)

И как сейчас у Lenovo с ноутами? Нет ли подводных камней?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Господа, как думаете, что будет лучшим игровым решением на 17"IPS+9750H+RTX2060 в пределах 100.000(+-10.000)? В основном будет стационарными.

Пока склоняюсь к ASUS GL731GV ROG Strix G (EV136)
https://www.regard.ru/catalog/tovar336953.htm
Вроде как в обзорах отмечают хорошее охлаждение и дизигн неплох; не нужно докупать диск / оперативку; нету тандерболта/дисплей порта и камеры - в принципе и на стационарном этими штуками не пользуюсь, думаю их отсутствие не критично.

Есть ещё Dell G7 7790 (G717-8219)
https://www.regard.ru/catalog/tovar325337.htm
Много где он дешевле первого, дизайн строгий тоже норм, но ругают охлаждение и была проблема (хз убрали или нет) с dpc latency.

Также читал про то, что конфигурации с G-Sync производительнее чем с Nvidia Optimus. Кто нибудь встречал ноуты с моей конфигурацией и бюджетом, но с G-Sync?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
Тут одно время в ветке сидели фанаты тайваньского Clevo, который официально в Россию не поставляется. После того как несколько человек отказались рассматривать вариант покупки такого ноутбука, фанаты сразу же из темы пропали. Моя позиция не отговорить от покупки "серого" ноутбука, как вы правильно сказали что все взрослые люди и сами должны принимать решение. Я только за то, что если здесь кто-либо что-либо советует, то делать это надо в полном объеме и с уточнением всех возможных рисков с которыми можно столкнуться. Поэтому я предпочитаю давать ссылки только на официально поставляемые модели, чтобы потом покупатель Clevo или Самсунга в случае чего не написал мне лично или здесь в теме, что вы мне посоветовали купить серый ноут, а меня с ним послали и теперь мне надо платить деньги за его ремонт.


Серый - это ввезенный для другого рынка при официальной продаже на этом. А Clevo - это просто ИНОСТРАННЫЙ, в НИЩЕЙ России смысла нет продавать такие машины. Но покупатели этих ноутов однозначно знают, что покупают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2019
Добрый день. Бюджет в районе 70к, планирую запускать игры, в том числе более-менее свежие, но за 200 FPS на максимальных настройках не гонюсь. Примерно представляю, что хочу, но опыта в выборе ноутбуков как такого нет.
Пока взгляд зацепился за такую модельку
http://digitik.ru/catalog/noutbuki/nout ... 8694900001
Стоит ли брать, или поискать что-то другое, возможно чуть подождать и взять подороже?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Mbi2011 писал(а):
Пока склоняюсь к ASUS GL731GV ROG Strix G (EV136)
https://www.regard.ru/catalog/tovar336953.htm
Вроде как в обзорах отмечают хорошее охлаждение и дизигн неплох; не нужно докупать диск / оперативку; нету тандерболта/дисплей порта и камеры - в принципе и на стационарном этими штуками не пользуюсь, думаю их отсутствие не критично.


Интересный подход. Я бы в первую очередь смотрел на систему охлаждения. Иначе такая мощная начинка может недолго продержаться. Хорошо бы фото внутренностей посмотреть, чтобы самому определить насколько она эффективна. Ну и наушники скорее всего в играх понадобятся :-)
Цена привлекает. Посмотрел в своем регионе - в среднем на 15 тысяч дороже.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CECTPA_MAPUHA :facepalm:

DonRumata https://www.youtube.com/watch?v=WocNN8n1khk характеристики хорошие, но все упирается в посредственное СО. что-то игровое с минимально приличным СО это от 100-110к. все что ниже нужно либо подставку покупать, либо проц зарезать, либо все прелести троттлинга. вам точно нужен игровой ноутбук?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2019
BrainstorM писал(а):
CECTPA_MAPUHA :facepalm:

DonRumata https://www.youtube.com/watch?v=WocNN8n1khk характеристики хорошие, но все упирается в посредственное СО. что-то игровое с минимально приличным СО это от 100-110к. все что ниже нужно либо подставку покупать, либо проц зарезать, либо все прелести троттлинга. вам точно нужен игровой ноутбук?


Сейчас потихоньку больше в программирование ухожу, но интересны в том числе нейронные сети, а для них GPU приличная тоже нужна, ну и поиграться иногда все равно хочется - в новинки на максималках графики играть не планирую, но что-то более-менее современное хотя бы на средних хочется запускать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2016
Откуда: Москва
Добый день! :hi: Помогите пожалуйста подобрать ноутбук для дома, использоваться будет для работы и отдыха, без игр. Сейчас использую Lenovo IdeaPad Z510 (I5-4200М 2.5Gz, ОЗУ 6Гб, HDD 1000Гб, Intel HD Graphics 4600 + nVidia GeForce GT740M), для отдыха хватает, а для работы уже в натяг (4 года назад хватало на ура :-) ), лагает по настроению, греется. Уже менял пасту на процессоре, стало полегче но не сильно..

Некоторые вводные:

- Максимальный бюджет: до 55 000 рублей (если есть хороший вариант с бОльшим бюджетом (+5..10т.р.), пишите, буду думать);
- Покупать буду в Москве, приоритет на профильные магазины, желательно дилеры (всякие плеер.ру и тому подобное не рассматриваю), можете дать рекомендации по магазинам;
- Экран: не менее 15.6", матовый;
- Программы AutoDesk (AutoCAD, Revit 2017-2020, Navisworks), Renga - для проектирования сооружений начиная от коттеджей, заканчивая сооружениями гражданского назначения, и Adobe Photoshop для собственных нужд;
- Просмотр фильмов (скачанные и онлайн) и иной отдых (серфинг интернета, ютуб и так далее);
- Игры устанавливаться не будут;
- Интернет дома раздает роутер;
- ОЗУ от 8Гб;
- SSD от 256Гб;
- HHD 1000ГБ, желательно, если получиться уложиться в бюджет;
- ОС Windows;
- Использование в домашних условиях;
- Желателен разъем HDMI для подключения монитора/телевизора.

Заранее Спасибо за помощь! :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1496 из 1672<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan