Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1425 из 1672<  1 ... 1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
приехал ко мне наконец dell latitude 5490 ... с битым SSD... как же у меня бомбит :old_lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Cool'D в плане битый?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
zeka456 писал(а):
Я еще ни одного ноута с Max-Q дизайном, с маленькой толщиной - без троттлинга, 90С градусов и дикого шума не видел. Ну и Max-Q - обрежем видеокарту по частотам, порежем турбобуст, чтоб грелась поменьше и запихаем в маленький ноутбук, ну и еще чип прогревается до 90 градусов. :bandhead: долго проживет, да.

В каком месте? У меня макс-ку 1060. Да еще инженеры разлочили в новом Бивисе частоты. Бустит до 1670. Без выпендрежей с форсированием вентилей не греется выше 60-ти. С форсой оных до 52-х-55-ти и усё. Бук Леново Легион у520. Я сам от таких температур тихо фигею в хорошем смысле. Вот камень (7300) горячий, если всякие финтифли не задействовать. До 80-ти бывает. Тут приходит на помощь охлаждающая борда и буст крутиляторов. Тады в районе 70-ти-72-х.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
в плане битый?


В плане диагностику не проходит. Пишет статус SSD -Fail


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Cool'D судя по предыдущему сообщению ноут заказывал из-за бугра?)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BrainstorM писал(а):
судя по предыдущему сообщению ноут заказывал из-за бугра?)


заказывал у нас. Просто проблема оказалась в том, что на тот момент их нигде не было и пришлось ждать. В результате - ssd труп...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Svenson писал(а):
не греется выше 60-ти.

В пасьянсе? :lol: ага, ага, конечно, какие еще сказки расскажете? таких температур даже на стационарных пк среднестатистической 1060 нету, а вы про ноутбук? :lol:


из обзора 3dnews:

Я уже высказал предположение, что система охлаждения Legion Y520 не справится с Core i7-7700HQ и GeForce GTX 1050 Ti. Действительно, ноутбук не способен работать стабильно при выполнении ресурсоемких задач.
Ладно, в программе Lenovo Nerve Sense есть возможность выкрутить обороты обоих вентиляторов на максимум. Уровень шума в таком режиме работы Legion Y520 составляет 51,1 дБ. Однако ноутбуку и это не помогло — частота Core i7-7700HQ все равно постоянно снижалась с 2800 МГц до очень низкой отметки в 192 МГц при максимальной температуре 99 °С.


Vs MSI GT62 из обзора 3dnews

Принудительная активация Cooler Boost за минуту до начала повторного тестирования в Sony Vegas позволила GT62VR продемонстрировать отличный результат: средняя частота CPU была близка к 3400 МГц, температура не превысила 80 градусов, троттлинг себя не проявлял. Уровень шума установился на максимальной для GT62VR отметке в 45,9-46,2 дБА Некоторые прямые конкуренты, как мы уже успели выяснить, на подобное не способны!


Замечу, что Cooler Boost активируется прямо на клавиатуре отдельной кнопкой, что очень удобно. Все под рукой.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
zeka456 можно легко проверить по результатам тестов (бенчмарки в пресете экстрим) в фаерстарайке есть мониторинг температур, а по соотнеся результаты можно будет понять был ли троттлинг

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
zeka456 Че за бред несете.? В Хэвене на ультра с ползунками тесселяции на максимуме. Да и во всех играх. Сейчас полчаса играю в Масс Эффект Андромеда без буста вентилей, но с бордой пятивентильной (насущная необходимость, ибо зазор между дном бука и столом мизер, поэтому только перфорированная доска. А вентили как раз на брюхе). Температура 56 градусов на GPU/ загрузка 99 процентов/настройки ультра-высокие.
Вот в Хэвене #77
Не давайте советы, не ваше это. Могу снять на телефон бук и его характеристики, шоб не было сомнений, что это именно он. Тока зачем? И да, был до этого MSI c радиком 290x. До 80-ти грелась карта с форсом на вентилях. Нестабильности не выявляю абсолютно никакой.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


Последний раз редактировалось Svenson 26.05.2018 23:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
Приветствую!
Нужен ноут, но требуется помощь знатоков. :help:
Есть комп i7-2600 + 32GB ОЗУ + SSD + GTX 950, производительность меня устраивает, но нужен именно ноут.
Я не играю, вообще.
Ноут нужен для работы, которая в основном связана с Photoshop и Illustrator с достаточно объемными проектами + несколько не очень требовательных корпоративных программ + стандартные браузер, офис, скайп, плеер и т.п.
Обзятально 32GB оперативки и SSD хотя бы на 500GB.
Дисплей до 15" IPS 100% sRGB.
Парочка USB 3.0 для внешних дисков.
Thunderbolt 3, для подключения внешнего дисплея и одновременной зарядки одним кабелем, загорелся этим после того как поработал за MacBook Pro, но мне нужен ноут с Windows.
Большой тачпад с Microsoft Precision Drivers
Вес где-то до 2кг
Будет много таскаться с собой, так что важна качественная сборка, чтобы не разваливался.

А вот с процессором я не могу определиться... Достаточно ли мне будет 15W i5-8250U/i7-8550U или смотреть на 45W 7700HQ/8750H?

Буду благодарен как за советы по поводу CPU так и по предложениям конкретных моделей ноутов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Alexander_A а почему бы не взять макбук и не поставить на него виндоус?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2018
temrus63
Я об этом даже не задумывался, потому что не знал, что на MacBook можно поставить Windows)
Но в любом случае не подходит, там максимум 16GB оперативки, для меня это мало при работе с жирными .psd файлами.
К тому же нет нормальных USB портов, переходники меня не устраивают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Svenson zeka456 имелось ввиду результаты в бенчмарках. например https://www.3dmark.com/3dm/23117999 (гпу 1400-1580мгц буст / вмем 1100мгц)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
temrus63 Зачем бенч? У меня трехгиговая и камень 7300. О камне я писал выше и не отрицал, что он горячая штучка. судя по мониторингу камень таки окучивает вк. Везде 99 процентов загрузка карточки.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Собираюсь заказать такой вот ноут - Schenker XMG A517-M18zdf - https://www.computeruniverse.ru/product ... m18zdf.asp Прошу подсказать, кто сталкивался, есть ли подводные камни с ними? Я в курсе, что вроде как нет гарантии, что надо будет 30% от выше 1000евро оплатить (можно ли через интернет это сделать?) и что раскладка qwertz. Раскладку планирую вылечить наклейками. Что-то еще из косяков у них есть? По характеристикам на яндекс.маркете подобные ноуты сильно дороже, если брать у нас. Беру лет на 7, верстать сайты с подключением внешних мониторов в разъездах (фотошоп, 2-3 браузера, галп, FTP и еще 5-10 прикладных небольших программ всегда будут открыты). Планирую докупить памяти еще гигов 16 и ссд на 512.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
upgrade, тогда уж лучше вот это - https://www.computeruniverse.ru/product ... e18bmn.asp, особенно в долговременной перспективе. Со скальпом и хорошей пастой проблем с темпами не будет + желательны ножки. Проц и матрица (как и клавиатура в принципе) меняются парой винтов что тоже плюс. В последних биосах завели заплатки спектра и мельтдауна. (ну а вдруг :D ) Чипсет z370, можно гнать и проц, и память. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
upgrade
Эта модель даже с 7700HQ не может справиться в полной мере.
https://www.notebookcheck.net/Schenker- ... 200.0.html
С 8750H ситуация с нагревом и троттлингом может быть хуже.

FTW_260 писал(а):
Чипсет z370, можно гнать и проц, и память.

Чипсет Z370 только потому что на момент выхода других под Coffee Lake еще не было, а система охлаждения рассчитана на 65W CPU без разгона.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Товарищи, нужна помощь.
Выбираю между двумя моделями:
https://www.computeruniverse.ru/product ... g-512p.asp
И
https://www.computeruniverse.ru/product ... 1-5832.asp
Импонирует вариант с видеокартой, но сложности в подключении hdd 2,5 отговаривают ( плюс 5000 руб если заказывать кабель+бокс) плюс 12 гигов оперативы.. ноут Беру на 3-5 лет.
Не нашёл нигде информации какой тип ssd установлен на 17-и диагональном варианте.
Или же лучше выбрать:
https://www.computeruniverse.ru/product ... ky72es.asp


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
FTW_260 6/12 такой охлад вряд ли достойно вытянет. только если снимать крышку и прямой контакт с кристаллом. а 6 потоков сейчас впритык,
пс. я от 15.6 уже матерюсь. сегодня чуть было монитор 22 не купил(

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
rx100 ,temrus63 ну мы вроде не на домохозяйка.ру, 8700 без К, со скальпом отлично уживается в данной модели, т.к я планировал к покупке эту модель и искал владельцев для уточнения. Плюс мод со скрепками и UV. А с учётом скорого выхода утилиты для создания кастомных профилей охлаждения cpu и GPU, думаю проблем с охладом не будет. Не сбрасываем со счетов выход 8/16 процов и потенциальную возможность апгрейда с помощью кастомного биоса. :crazy:
temrus63 я когда брал свой ноут тоже думал чуть денег сэкономить и взять 15.6. Вечер у девушки отсидел за амбразурой профильного msi, и жабу как ветром сдуло) :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1425 из 1672<  1 ... 1422  1423  1424  1425  1426  1427  1428 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan