Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1358 из 1672<  1 ... 1355  1356  1357  1358  1359  1360  1361 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
kloblonda писал(а):
Ноут стоит на подставке. Подставка на ногах лежит с обратной стороны она мягкая.

Так и надо было сразу писать что-то подобное, а не задавать странные вопросы - тяжело или нет. Может, Вы штангой занимаетесь дцать лет уже и какой-то там ноут пушинкой кажется. Общественности нужна конкретика, иначе ответы тоже будут пространные. Что касается веса, то подставка с мягкой подложкой относительно равномерно распределяет размещенный на ней вес и поэтому будь ноут 3 кило или же 4 - в данном случае, мне кажется, практически неважно - привыкните через 10 минут.
Одного не понимаю - игры 10%, а взгляд обращен на совершенно конкретно игровую модель. Зачем? Если же эти 10% так критичны, то тогда все остальные 90% уже пофиг чем занимать. Про модель MSI GT72VR 7RE Dominator Pro можно сказать лишь то, что, исходя из указанных вами процентов, она Вам не подходит. Хотя бы из-за наличия матрицы TN - расположившись в мягкой кровати придется постоянно подбирать угол наклона экрана, чтобы комфортно, без потерь цветности смотреть кино или ваять что-то в том же фотошопе (графика 30% это оно?). Про блок питания тоже не забывайте - он будет лежать на кровати и немилосердно греться, если ноут сильно нагружен, а стоит его случайно накрыть одеялом, то питальник после пары часов вполне может накрыться ландышем. И, могу ошибаться, но в этой модели подсветка клавиш, вроде, вообще не имеет белого цвета.
Лично мне видится в данных условиях примерно такой ноут - Asus N752VX. Хорошая матрица и мощная начинка. Да, он не совсем игровой и не потянет самые последние новинки, но в остальном (включая вес) - решение весьма сбалансированное.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Москва, бюджет в районе 10 000, максимум 15 000. Основная цель - написание текстов и просмотр фильмов (1080p), чтобы не тормозило все это. А если хоть какие-нибудь игры пойдут, это уже как приятный бонус будет). Конечно желательно найти самый мощный из возможных, но это уже как выйдет. Пока остановился на асере - https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/ul ... 1116533786 , но меня смущает, что начинка внутри очень плотно укомпанована и аккумулятор несъемный. Спасибо большое.
P.S. А вообще, я рассматривал и ноуты с Core 2 duo/4GB оперативки (в качестве экономии), но не знаю, как они справляются с фильмами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Godfri писал(а):
А вообще, я рассматривал и ноуты с Core 2 duo

T7300 фуллхд 1080@60 html5 не вывозит, все что ниже без проблем. Локально жует мкв фуллхд 20мб/сек без проблем. Да и достаточно 2гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Если тексты и киношки (онлайн), можно в сторону хромбуков глянуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
stimo_xd писал(а):
А если брать на АMD? Или лучше так не делать?

Лучше так не делать. Все мобильные рабочие станции заточенные под CAD*, в большинстве случаев, имеют 4х ядерный core i7, дискретную карту типа amd firepro или nvidia k.
В Ваш бюджет - мониторить авито. Советую смотреть модели hp (фекалиями поливают бюджетный сегмент) elitebook с постфиксом "W" после индекса, lenovo thinkpad W серии, dell latitude M-серии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/ul ... 1116533786
Вот ссылка, как вам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Godfri
Если перебирать информацию в объявлении, года он приблизительно 2011, так что с батареей там беда, это не ультрабук, он не мощный по сегодняшним меркам, не игровой и имидж явно не украсит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Ноутбук до 16 тысяч, на замену Lenovo b570e
Дано: ноутбук Lenovo b570e с процессором Celeron B800, собственно, чем бы заменить?
Ноут для повседневных задач., аудио, видео, тырнет, виртуал бокс..
Остановил выбор на процессоре n3050, правда терзают сомнения, что у него адовый прирост в скорости будет, несмотря на "разницу в возрасте", что еще насоветуете?
еще варианты: e2 7110/ a4 7210/ n3540/ n3710
Хотелось бы amd, но чет погуглив, у них процы вялые, думаю может в конце года их Дзен падет и на ноутбуки. Не то, что бы ярый фанат, но разнообразия ради...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Ovonel В "шапке" есть спойлер "Справочная информация", попробуйте посмотреть сравнения производительности...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Igor-Igor писал(а):
Ovonel В "шапке" есть спойлер "Справочная информация", попробуйте посмотреть сравнения производительности...

Спасибо, погляжу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Ovonel писал(а):
ноутбук Lenovo b570e с процессором Celeron B800, собственно, чем бы заменить?

Заменить проц в ноуте (если меняется), всяко дешевле будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Kriminalist писал(а):
Заменить проц в ноуте (если меняется), всяко дешевле будет.

Так то да. В макс комплектации там стоит i5-2450м, а это совсем другая производительность и цена по али новый ~ 3к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
ageich писал(а):
Заменить проц в ноуте (если меняется), всяко дешевле будет.

ageich писал(а):
Так то да. В макс комплектации там стоит i5-2450м, а это совсем другая производительность и цена по али новый ~ 3к.

Проц меняется, но материнка с одной планкой RAM, поэтому подозреваю, что она не особо жаждет проц помощнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Ovonel писал(а):
материнка с одной планкой RAM

Один слот sodimm или один модуль?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Igor-Igor писал(а):
Один слот sodimm или один модуль?

Один слот. Ща смотрю на многих ноутах либо один слот либо впаянная память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Ovonel Смотрю на фото мат платы, вижу два слота. Вы что то путаете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Kriminalist писал(а):
Ovonel Смотрю на фото мат платы, вижу два слота. Вы что то путаете.

второй не распаян. Видимо у меня "акционная" модель
Цитата:
https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-B-%D0%B8-G/Lenovo-B570e-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8/td-p/2160972


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Ovonel писал(а):
второй не распаян. Видимо у меня "акционная" модель

Сделайте фотографию.
https://www.notebook-center.ru/processo ... 5_548.html :D
Вы поймите что за 16к из вашего можно сделать конфетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Ovonel писал(а):
акционная

санкционная :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
ageich писал(а):
Сделайте фотографию.
https://www.notebook-center.ru/processo ... 5_548.html :D
Вы поймите что за 16к из вашего можно сделать конфетку.

https://ru.files.fm/u/n8rpvqer
Kriminalist писал(а):
санкционная :D

Еще до санкций брал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1358 из 1672<  1 ... 1355  1356  1357  1358  1359  1360  1361 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan