Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1357 из 1672<  1 ... 1354  1355  1356  1357  1358  1359  1360 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Всем привет, остановился на 2 моделях ноутбуков и не могу никак выбрать какой лучше - acer aspire timelinex 3830tg VS Asus x550v. Кто может подсказать? Спасибо большое.
P.s. ноутбук хочу взять б/у, у асуса сколот пластик на петле и заменена матрица, асер вроде как в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Godfri Это варианты с Авито?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Да, бюджет небольшой, а нужен надежный ноутбук для писанины + фильмы посмотреть (желательно, чтобы fullHD не тормозило). А игрушки, если пойдут, так, бонусом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Фёдорович Видосик про MSI. Полезно для понимания. Про Асус такого не видел.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Godfri Как Вы считаете, достаточно указать модели без описания конфигураций? И есть уверенность в своих силах на предмет тестирования аппаратов перед покупкой?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Asus x550v - i5 3230M, 4GB оперативки, видео Geforce 720M 2 GB.
Acer Aspire TimelineX 3830TG - i3 2330M, 4 GB оперативки, видео Geforce 540m 1GB.
Насчет тестирования уверенность 50/50, покопаться в настройках, войти в биос смогу, а что еще нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Godfri писал(а):
Насчет тестирования уверенность 50/50, покопаться в настройках, войти в биос смогу, а что еще нужно?

Ноут, который разбирался по каким-то причинам, настоятельно не рекомендую брать, иначе есть огромный шанс получить через месяц бесполезный "кирпич". Вам никогда не скажут правду, почему потребовалось разбирать. Смена матрицы, т.к. случайно была разбита? Это вершина айсберга - может, матрица померла во время серьезного падения и остальные внутренности на ладан дышат. Даже мелкий скол на корпусе ноута обычно свидетельствует о контакте с твердым полом, а это всегда повод не брать такой ноут, сколь бы привлекательной ни была его цена (не всегда можно на 100% отличить скол от падения и треснувший от напряжения и частого открывания корпус). Даже если вы ни черта не понимаете в ноутах, первый вопрос при звонке продавцу - ноут разбирался? Если да, то сразу отказываюсь. Для примера. Как правило, начинают нести всякую ересь, мол, крышка снималась для очистки от пыли вентиляторов и прочее, хотя в объяве сказано, что ноут покупался год назад и как новый. Тогда в каких же, спрашивается, условиях надо было его эксплуатировать, чтобы понадобилась очистка через год? Это обычный ремонтный ноут, коих на авито море разливное. И так, для информации - большинство ноутов асус и леново закручиваются снизу винтами-звездочками, а умельцы горе-ремонтники часто меняют их на обычные крестовые (оригиналы портят во время выкручивания или теряют - хрен их знает). В общем, б/у ноут только в хорошем состоянии (потертости вообще пофиг, они-то как раз самые безопасные визуальные дефекты) и не открывавшийся. Да, многие ноуты подразумевают апгрейд харда или памяти только при снятии общей крышки снизу, так что для страховки проапгрейженый таким образом ноут лучше тоже поостеречься брать, если Вы не готовы пойти на то, чтобы продавец при вас раскрутил ноут заново и продемонстрировал, что более внутри ничего не откручивалось. Удачи!

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Godfri писал(а):
Насчет тестирования уверенность 50/50

В настройках чего покопаться и зачем? Посмотреть отчёт по конфигурации, smart накопителя, текущую ёмкость аккумулятора, запустить 3D Mark и т.п. сможете?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Если честно, раньше с ноутбуками дела не имел и подобными вещами не занимался, в инете посмотрел про отчет конфигурации, HDD и аккумулятор, думаю, что смогу. Но все равно меня самого напрягает факт того, что матрицу меняли.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Продавец сказал, что в асусе сам менял матрицу, т.к. это легко и т.д. а сломана она была по причине того, что захлопули ноутбук с мышкой на клавиатуре. Еще один момент - продает второй владелец, который купил его с разбитым экраном и сам поменял матрицу,а продает потому что но не смог разобраться с дровами тачпада и звуковой карты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 2
Помогите пожалуйста подобрать ноут, в большинстве для сёрфа, но иногда поиграть во что нибудь на средних настройках. Бюджет 40к.
Есть два варианта: Acer
Второй советовали в этой теме, LENOVO IdeaPad 510-15ISK , немного в бюджет не вписывается, но на крайний случай возьму леново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Godfri писал(а):
сам поменял матрицу,а продает потому что но не смог разобраться с дровами тачпада и звуковой карты

Иметь квалификацию для смены матрицы и не разобраться с тачпадом и звуком... этот продавец мог бы более правдоподобную сказку придумать, а эта на лохов рассчитана. Получается, что Вы гарантированно, купив этот ноут, тоже не сможете разобраться с тачпадом и звуком.
Godfri писал(а):
что захлопнули ноутбук с мышкой на клавиатуре

С большой долей вероятности это еще одна сказка. Иногда можно закрыть ноут с мелким предметом на клавиатуре (обычно это ручка или карандаш, особенно в темноте их часто бывает не видно), но мышка... это надо быть в пьяном угаре и не соображать ничего, при том что в таком случае силу захлопывания нужно приложить весьма приличную, мышь гладкая с приличной площадью касания, клавиатура немного пружинит, угол закрытия крышки небольшой, т.к. мышь все же толстая штуковина, разогнаться крышкой просто не успеть - вот и возникает мысль о силе захлопывания... А если оно действительно так и было, то сразу появляется мысль - а насколько аккуратно владелец вообще с ноутом обращался? Я бы у такого ничего не покупал.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Добрый день! Нужен хороший ноут.
Планирую использоваться так:
игры 10%
веб-серфинг + офисные приложения 40%.
Графика 30%
Просмотр видео FHD 20%.
диапазон цен от 1700 до 2400
17.3" Full HD (1920x1080), А какой тип матрицы не знаю. Или TN 120Hz или IPS(сейчас смотрю там 75Hz). 120Hz это постоянная частота или только для игр? Вот здесь нужен совет. Что лучше выбрать.
Geforce GTX 1070 8GB. SLI не хочу слишком громоздко. ноутбук будет периодически перемещаться.
SSD 256GB, так как думаю, что 128GB для системного диска мало будет.
Подсветка клавиатуры белая.
WiFi 802.11 a/c.
DVD или Blu-ray все равно.
Что можете сказать о надежности MSI GT72VR7RE-424PL https://gamehall.com.ua/product/noutbuk ... nator-pro/ ? Склоняюсь к нему.
Если использовать не за столом, а например на кровати, будет удобно не тяжело? Сейчас у меня DELL 15.6" Full HD полегче 2,8 кг всего, тяжелым не кажется.
Заранее спасибо за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Еще раз всем большое спасибо))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
kloblonda писал(а):
не за столом, а например на кровати, будет удобно не тяжело?

Сначала пузо поджарит, а потом перегрев и тротлинг.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
https://www.citilink.ru/compare/?category_id=3
Надеюсь сравнение будет видно.
Если нет то вот ссылки:
Ноутбук ASUS G752VT-GC074T, 17.3", Intel Core i7 6700HQ, 2.6ГГц, 8Гб, 2Тб, nVidia GeForce GTX 970M - 3072 Мб, DVD-RW, Windows 10, серебристый [90nb09x1-m00830]
Цена с промокодом 83 т.р.
Ноутбук MSI GP72VR 7RFX(Leopard Pro)-478XRU, 17.3", Intel Core i7 7700HQ, 2.8ГГц, 16Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1060 - 3072 Мб, DVD-RW, Free DOS, черный [9s7-179bb3-478]
Цена клубная 82 т.р.
Асус изначально во "флагманском" корпусе, но старое железо, нюансы в виде меньше оперативки, больше файлопомойка. Звук вроде как получше ну и винда, что пофиг, т.к. ставить ссд все равно.
Мясо игровой "бюджетник", обновленная серия GP 2017 года (Х в модели), новое железо. Лучше, но не сильно видео. Больше оперативки, меньше файлопомойка, но быстрая.
Чет я сломался.
Играю редко но "запоями", если вдруг что-то зацепило. Скоро "некромант" в Д3 (если уже не вышел) - хочется поиграть. Остальное не критично, для повседневных нужд хватает lenovo g550 c t4500/3Gb/250hdd.
Если не в тягость, какой бы ваш выбор был и какие аргументы в пользу его.


Последний раз редактировалось Kriminalist 26.04.2017 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
С чего вы взяли что 970м быстрее 1060, она примерно как 970 обычная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
ageich писал(а):
С чего вы взяли что 970м быстрее 1060, она примерно как 970 обычная.

я такого не писал, прочтите внимательней

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
ageich Знаки препинания расставил другие. 1060_3Gb лучше чем 970m, но не сильно. Это имел ввиду. )
Да винда то пофиг, руфус, торрент эдишен и все такое. Вот Асусов G752 без нее не видел и нет их в этом магазине.
Вопрос конкретно в железе - "старый" почти флагман или современный "бюджетник".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Kriminalist писал(а):
Вопрос конкретно в железе - "старый" почти флагман или современный "бюджетник".

Почему не могу понять почти флагман и бюджетник, да и разницу больше 25% в среднем вы называете
Цитата:
не сильно

https://www.notebookcheck-ru.com/GeForc ... 628.0.html
https://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA ... 028.0.html
Единственное батарея в асусе мощнее, поэтому он тяжелее и диск в 2 раза больше.
https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-G ... fications/
https://ru.msi.com/Laptop/GP72VR-7RF-Le ... cification


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
ageich потому что g752 имеет лучше охлаждение, лучше корпус, лучше звук (ну так конечно лучше, саб просто есть), экран ips, работает тише и в повседневе и в нагрузке. Грубо говоря, в этот корпус в 15-16 году пихали и 980m.
GP серия - пластиковый корпус, кроме верхней крышки, хуже охлад, простой звук, экран ТН. Серия задумана как бюджетник, только в обновленной серии они запихнули 1060 туда при той же толщине корпуса, дай бог если изменили охлаждение.
Сравнений 1060_3Gb и 970m я не видел, везде 1060_6Gb, а это немного другое ядро уже.
Вот из всего выше сказанного и складываются мои заморочки. Толи за счет лучшего конструктива более старое железо будет работать на полную свою "мощь", а новое, номинально более производительное, в "теле" бюджетника будет перегреваться и тротлить. Вот в чем загон мой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Bamboliny писал(а):
Сначала пузо поджарит, а потом перегрев и тротлинг.

Пузо это не ко мне. Ноут стоит на подставке. Подставка на ногах лежит с обратной стороны она мягкая.
Я вижу профи больше сказать нечего ! И это очень печалит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1357 из 1672<  1 ... 1354  1355  1356  1357  1358  1359  1360 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan