Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1427 из 1672<  1 ... 1424  1425  1426  1427  1428  1429  1430 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
FTW_260
Цитата:
вы определитесь, вам производительность при работе, или вес 2кг. :D

XPS 15, Aero 15, Aero 14, для задач Александра будет с головой при весе 2кг.

А вот с этим все не так однозначно:
Цитата:
Достаточно ли мне будет 15W i5-8250U/i7-8550U или смотреть на 45W 7700HQ/8750H?

Потому что не очень понятно, что имеется ввиду под "объемными проектами в Photoshop".
Например, если просто уйма слоев, то тут все больше упирается в объем оперативки, а не в CPU, тут даже i5-8250U будет достаточно.
А если запускать потоковое применение фильтров к каким-то тяжелым tiff, или еще что-то подобное, то тут уже лучше смотреть на 45W CPU.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
rx100 писал(а):
Тут подробный тест с i7-8550U и MX150, если вы смотрите на 8250U без дискретки, то у вас должен меньше греться и шуметь, ну и производительность будет пониже, в остальном ноуты идентичные.
https://www.notebookcheck.net/Acer-Aspi ... 428.0.html

У ноута как дискретная видеокарта, так и интегрированная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
rx100 писал(а):
XPS 15, Aero 15, Aero 14, для задач Александра будет с головой при весе 2кг.

Вам не кажется что две-три трубки и пара мааааленьких вентелей это не достаточно чтобы в столь небольшом корпусе охладить такое железо. Если подразумевается длительная работа с высокой нагрузкой на любой из компонентов: CPU или GPU (и не дай бог чтобы на оба) это неизбежный троттлинг и перегрев. Откуда мы знаем что Александра устраивает тонкий и громкий кипятильник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
CryNet писал(а):
А что за ноут? Таки вывозит указанную частоту в турбобусте?

ASUS S510. Выбрал его, т.к. был нужен мощный и легкий нотут, максимально компактный для 15", чтобы в самолете разложить можно было, не упираясь во впередистоящее кресло. Обошелся он мне в конце февраля в 49 тыс в варианте с SSD 256 и 8 ОЗУ. Добил только память до 16, и доволен как слон. Частоту постоянно не проверяю, но пеиодически гружу его многопотоком - все ядра на 2400МГц работают под нагрузкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
CryNet писал(а):
У ноута как дискретная видеокарта, так и интегрированная

Т.е. вы смотрите на модель с i5-8250U+мх150?
Тогда температуры будут не хуже чем в тесте, а может и немного лучше.
FTW_260 писал(а):
Вам не кажется что две-три трубки и пара мааааленьких вентелей это не достаточно чтобы в столь небольшом корпусе охладить такое железо. Если подразумевается длительная работа с высокой нагрузкой на любой из компонентов: CPU или GPU (и не дай бог чтобы на оба) это неизбежный троттлинг и перегрев. Откуда мы знаем что Александра устраивает тонкий и громкий кипятильник?

Вы его сообщение читали?
Где там речь о длительной высокой нагрузке?
Обычные офисные нужды + пара графических приложений.
В большинстве ситуаций Фотошопу требуется только короткий буст на 1-2 ядро, с чем любой из этих ноутов без проблем справится даже не задирая обороты вентиляторов.
Ему бы только более конкретно описать масштабы работы в PS, чтобы можно было определиться между U и H серий CPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему ноуты с вегой такие дорогие? Чёт вообще цена неадекватна на ноуты...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
FTW_260 писал(а):
XPS 15


Смотрел XPS 13 2018года ... качество сборки отвратное. Качество обработки алюминия - ужс. С другой стороны вчера смотрел Apple macbook pro 13 - там тоже качество так себе. Я конечно понимаю, что он из металла, но его в руки взять страшно - там экран болтается от любого трясения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
rx100, а вы читали его сообщение? У человека сейчас полноценный 4/8 сандик, который напихает восьмому поколению только так, особенно после отключения маркетингового Thermal Velocity Boost. Работа в фотошопе и иллюстраторе врядли подразумевает обработку пары фоточек в день, для чего согласен, буст 1-2 ядер это норма. Автору бы не помешало оценить загрузку процессора в своих повседневных задачах и отписать об этом сюда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Sergek1 писал(а):
все ядра на 2400МГц работают под нагрузкой

Как я понимаю, все ядра до ~3.0 нагрузить не получиться. Максимальная частота при турбобусте указана для одного ядра?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
rx100 писал(а):
Т.е. вы смотрите на модель с i5-8250U+мх150?
Тогда температуры будут не хуже чем в тесте, а может и немного лучше.

То есть тротлинга, возможно, не будет, и процессор будет вывозить указанную частоту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Доброе утро. Я правильно понимаю что в Asus GL703GE-G038T https://www.oldi.ru/catalog/element/0560833 можно без проблем поставить свой M2.SSD не слетая с гарантии за счет окошка снизу?
Как вообще у этой серии с охлаждением? Нужно для рендеринга видео.
Панель доступа
#77

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
krimich117 писал(а):
можно без проблем поставить свой M2.SSD не слетая с гарантии за счет окошка снизу?

Даже видео есть https://www.youtube.com/watch?v=ix4eD2506oQ

Лучше только владельцы ответят
Ноутбук ROG Strix GL703 оснащается высокоэффективной системой охлаждения, гарантирующей стабильную работу устройства во время длительных игровых сессий. Она автоматически регулирует скорость вращения вентиляторов, чтобы добиться оптимального баланса между уровнем шума и температурой компонентов. Вентиляционные отверстия, расположенные над клавиатурой и в днище корпуса, обеспечивают достаточный приток холодного воздуха, а уже нагретый воздух выбрасывается наружу через заднюю панель, чему способствует оригинальная форма крышки дисплея – с трапециевидным вырезом. В системе охлаждения применяются мощные 12-вольтные вентиляторы, которые вращаются на 20% быстрее, по сравнению с обычными 5-вольтными. 12 вольтные вентиляторы создают на 42,5% более сильный воздушный поток и на 92% более высокое воздушное давление. При интенсивной нагрузке частота ядер процессора Intel Core i7-8750H стабилизируется на 2,8 ГГц, при этом температура никогда не поднимается выше 70 °C. Графический процессор остается стабильным на частоте 1721 МГц и не нагревается выше 70 °C, мы не столкнулись с тепловым троттлингом, CPU и GPU работают на заявленных частотах. Температуры верхней панели основного корпуса и днища у ROG Strix GL703 оставались сравнительно низкими. Мы получили, в среднем, 35 °C, самая высокая температура при максимальной нагрузке на систему 57 °C наблюдалась в верхней части клавиатурного блока. За работу от удаления от розетки отвечает четырёхъячеечный аккумулятор емкостью 64 Втч. Мы получили достаточно средние результаты. К примеру, при просмотре видео, ноутбук продержался немногим более трех часов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
krimich117 писал(а):
Asus GL703GE-G038T
Как вообще у этой серии с охлаждением?

Как-как...Совмещённый радиатор, с жалкими тремя болтами в месте прижима CPU. Если собираетесь рендерить видео на этом - сразу меняйте пасту на ЖМ и усиливайте прижим. Подставка категорически рекомендуется. Если у него в обычных играх по всем ядрам изи 80+, что будет во время рендеринга? :D Частот турбобуста вам скорее всего не видать в нагрузке. (более-менее длительной)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Я пока лучше на 8750 ничего не вижу в продаже. MSI все как разноцветные детские игрушки, да и с IPS дисплеями их нет. Dell G5/G7 пока нет в продаже.
Что вообще котируется по качеству/охлаждению? ASUS вроде не самый плохой вариант.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
krimich117, смотрите на внутренности последних MSI, выбирайте модельки потолще и с двойными радиаторами. (выдув назад и по бокам одновременно) Так-же присмотритесь к Clevo на LGA, тут уже скальп поможет делать чудеса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
CryNet писал(а):
Как я понимаю, все ядра до ~3.0 нагрузить не получиться. Максимальная частота при турбобусте указана для одного ядра?

Да, максимальная - для одного. И до трех ггц все не погонятся, этож все-таки ультрабучный 4-ядерник. Другое дело, что мне 4*2,4 это гораздо лучше, чем 2*3, т.к. Java прекрасно параллелится.
У меня как раз в паре с MX150, проблем с перегревом нет. Вернее, скажем так, конкретно на моей модели ноута и с моими задачами перегрева нет. Что там с другими вводными - неизвестно, в конце концов, и 2-ядерник можно перекипятить - при кривом охлаждении или синтетикой, к примеру.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Sergek1 писал(а):
Да, максимальная - для одного. И до трех ггц все не погонятся, этож все-таки ультрабучный 4-ядерник. Другое дело, что мне 4*2,4 это гораздо лучше, чем 2*3, т.к. Java прекрасно параллелится.
У меня как раз в паре с MX150, проблем с перегревом нет. Вернее, скажем так, конкретно на моей модели ноута и с моими задачами перегрева нет. Что там с другими вводными - неизвестно, в конце концов, и 2-ядерник можно перекипятить - при кривом охлаждении или синтетикой, к примеру.

Но сейчас, как я понимаю, 2-ядра это моветон. И лучше низкая частота на 4-ядрах, чем высокая на 2-х?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2016
господа, помогите пожалуйста советом. нужен ноутбук для серфинга, просмотра фильмов, небольшой работе в фотошопе и издредка игр (есть 4ая плойка, поэтому на ноуте в основном играю в онлайн игры типа WoW или шутеры). от 15 дюймов. чем тоньше, тем лучше.
единственный момент - мне нужно слить балы в евросети, так что хотелось бы из их ассортимента. бюджет 50-70т.р.

всем спасибо за советы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2018
Товарищи, уже совсем запутался..
Вышла новая модель на компьютер Юниверс - https://www.computeruniverse.ru/product ... f114ng.asp

Нашёл в Яндексе комментарии по линейке, что вафля плохо реализована в нём..

На про бук смотрю- https://www.computeruniverse.ru/product ... ky91ea.asp
Или же
https://www.computeruniverse.ru/product ... ky96ea.asp

Выбираю на i5 8-го поколения без дискретной видео карты.
Есть ещё интересные варианты в пределах 40-45 к.?
Помогите выбрать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
ITAndr писал(а):
Выбираю на i5 8-го поколения без дискретной видео карты.
Мне тоже приглянулись ноутбуки с этим 5-8250U 'Kaby Lake R' которые сравнительно не "горячие" и достаточно мощные для задач в которых можно обойтись без дискретной карты.
ITAndr писал(а):
Вышла новая модель ....
....
Нашёл в Яндексе комментарии по линейке...
Вот в этом то и проблема что пока мало владельцев (включая здесь на форуме) ноутбуков HP с этими i5-8250U, мал накопленный опыт, мало отзывов.
Мне нравятся HP, но ничто не идеально, и у HP свои слабые стороны. И не всем поголовно нравятся HP, и не все интересуются и не все стремятся купить именно HP.
Поэтому требуется больше времени чтобы сдесь на форуме могли дать более полную достоверную многостороннюю информацию по ноутбукам HP с i5-8250U.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
CryNet писал(а):
о сейчас, как я понимаю, 2-ядра это моветон. И лучше низкая частота на 4-ядрах, чем высокая на 2-х?

Ну, очевидно, в данном случае - да. Все-таки 2,4*4 сильно больше, чем 3,0*2. Т.е. получаем почти +60% мощи в многопотоке. А для жесткого однопотока, старый 2-ядерник не даст нифига, т.к. при загрузке 1 ядра 4-ядерник тоже до 3ГГц раскочегарится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1427 из 1672<  1 ... 1424  1425  1426  1427  1428  1429  1430 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan