Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1422 из 1672<  1 ... 1419  1420  1421  1422  1423  1424  1425 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
temrus63 писал(а):
2bi за 5тр купите монитор 23". всё равно дешевле выйдет. а ноут мне понравился. тонкий, быстрый, дешевый. если подводных камней нет

можно и так, через палку и риска нет считай никакого

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Cocoa писал(а):
А номинал тогда 18.4"? Как вот этот? - Но их трудно найти! (да и по цене они - неплохая б/у машина, или сезон жить на курорте на карибах "всё включено")).

у меня ноут на 15.6 и в онлайн играх реально не хватает лишних 2 дюймов, тупо обзор маленький, так что я за 17.3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
2bi он 14тр стал стоить) тут явно что то не то

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
ITAndr писал(а):
...рассматривал ноут в ценовой категории чуть пониже (35-40) с хорошей матрицей и ссд.
...
Вот эта модель приглянулась)
https://www.computeruniverse.ru/product ... ky78es.asp

HP ProBook 470 G5 3KY78ES - хороший, если цена устраивает. (Не числится на русском HP сайте, я нашёл его описание на американском http://www8.hp.com/us/en/products/lapto ... !tab=specs ).
Нравится: матовый экран 17", процессор i5-8250U довольно производительный и "холодный" (из серии Kaby Lake-R),
и то что на сайте HP в спецификации отмечено "Максимум памяти 32 ГБ DDR4-2400; (Слоты SODIMM доступны для пользователя / могут быть обновлены)".
Причём удобно для лёгкого апгрейда то что если в варианте с завода установлено 8GB, - то это одна планка, а второй слот свободен.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: СПб
temrus63 писал(а):
gilwen под те задачи лучше поищите несколько вариантов по внешнему виду - подскажем какой из них лучше

вот такое по маркету присмотрел:
раз(модификация с ссд чуть дороже)
два
три

что можно сказать? нравится леново и по дизайну, и по характеристикам, но леново дороже своих одноклассников


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
gilwen если 14" не смущают - берете dell vostro - он быстрее остальных. 4 ядра 8 потоков против 2 ядер 4 потоков. память и диски не важны - всё можно доставить.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Народ а как на практике буки по типу: Dexp Atlas,DNS? По хар-тикам дешевле до 10к аналогичной комплектации от известных фирм Asus,Acer,Lenovo и т.д
Стоит переплачивать за бренд или эти фирмы тоже ничего?

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
perehodi ebl Слышал давно мнение, что по качеству/сборки они мягко говоря так себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
perehodi ebl, там не просто так цена разная. В ряде случаев очень сильно экономят на охлаждении и ставят вместо нормального радиатора и нормальной теплотрубки какие-то урезки, из-за чего проблемы с перегревом, отвалами чипов и т.п. Помню в одном случае в ноуте DNS вообще не стояло никакого охлаждения на amd-шном хабе (в итоге отвал чипа), в сети такое тоже встречал. Нередко еще некачественная пайка, остатки флюса на плате. Но стоит отдать должное, в ряде случаев, если повезло с экземпляром, то работать могут такие ноуты долго. Плюс бывает корпус сделан из ужасного пластика, который имеет свойство трескаться возле петель. Опыт показывает, что лучше доплатить за бренд. Это я про DEXP и DNS, если что. С Atlas не сталкивался. Вообще нужно смотреть на какой платформе это все сделано, но если это бюджетные ноуты до 25-30 т.р., я бы не брал точно, а после этой цены тем более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
AKBA ну это понятно,должен же быть какой-то минус)

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vox AKBA не вводите людей в заблуждение

perehodi ebl единственное отличие dns, dexp, clevo от других брендов - это предвзятое отношение в вашей голове.
в остальном - тоже самое. и плохое охлаждение и низкое качество сборки и брак - всё это есть в избытке и в именитом asus/msi/lenovo и в доступных clevo
минусы все одинаковые.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
temrus63, уверен, что у Вас большая репрезентативность, чем мой опыт, но, например, проблем с Clevo у меня и у моих знакомых не было (по крайней мере на мат. платах маркировка Clevo отсутствовала, думаю, что на другой платформе они были сделаны), а вот с двумя вышеуказанными брендами были. Может конечно нам так не везло (мне и знакомым), но что-то мне подсказывает, что процент брака у DNS и DEXP выше. А неудачные модели и целые линейки у всех есть (вспомнить те же Asus древние, у которых левая петля из-за конструктивного дефекта вместе с частью корпуса вырывалась).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
vox осталось только добавить что dns и dexp это есть многоликий clevo
на будущее: он же eurocom, xmg, sager. в рф ещё был недобренд iru. и снова платформа clevo
ворчание
большинство волнуют ноутбуки для офисов и танков, но ребята с китая помимо ширпотреба делают ноуты с десктопными процессорами и продают их по весьма гуманным ценникам.
чего не скажешь об брендовых ноутах. безусловно есть и не удачные модели. но они чаще всего бюджетные

защищать asus я бы совсем не стал. за тот ценник вероятность получить перегревающийся ноутбук ничуть не меньше, а порой выше чем у clevo, которые в барибонах ставят охлаждение уровня alienware
так что говоря в целом, общем и не о чём - конкретно можно утверждать одно -
в средне-бюджетном сегменте все ноутбуки одинаково плохи, но за clevo меньше переплата
в игровом сегменте равных по цена/скорость у clevo нет и в целом продуманность выше, единственный брендовый конкурент это alienware, но к нему не подойдёте из за цены

ps: остерегайтесь hp ноутбуков. эту помойку я даром не возьму. конструкция ужасная, охлаждение во всех моделях что я перебрал (а это порядка 5-6 ноутов) - из ряда вон плохое.
lenovo - по сборкам хуже clevo, asus gl502vm и ему подобные с gtx1060 просто перегреваются в играх и карта троттлит до уровня 1050 а то и ниже
в общем есть повод задуматься

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
temrus63 писал(а):
vox AKBA не вводите людей в заблуждение

Да и в мыслях не было!
Просто тоже как и автор поста, заметил характеристики и цену, на другом ресурсе задал почти аналогичный вопрос, получил ответ от человека который в этом понимает, он посоветовал обходить их стороной. Плюс видел коменты в инете не очень позитивные в адрес DEXP.
По этому и решил так сказать предупредить, а уж как поступать это ему решать, отговаривать и поливать грязью эти бреды не собирался.
Да и как выше сказали, что везде может попасться брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
осталось только добавить что dns и dexp это есть многоликий clevo


а сейчас разве DNS делает ноуты под своей маркой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Cool'D, серьёзно думаете что у нас кто-то что-то делает? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Ребят!
Посоветуйте какой ноут выбрать из этих:

Acer Aspire 5 A517-51G (NX.GSTEU.019)
Код:
   
Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce 940MX, 2 ГБ

Lenovo IdeaPad 320-17 (80XM00A9RA)
Код:
   
Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 940MX, 2 ГБ

Acer Aspire 5 A517-51G-559L (NX.GSXEU.010)

Код:
Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-8250U (1.6 - 3.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce MX150, 2 ГБ

HP 17-bs025cl (2PE33UA)
Код:
Экран 17,3"; SVA; 1920x1080; Intel Core i7-7500U; 2,7-3,5 ГГц; ОЗУ: 16 ГБ; AMD Radeon 530, 4 ГБ; HDD: 1000 ГБ;

HP 17-bs033ur (2CT44EA)
Код:
   
Экран 17.3" IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-7200U (2.5 - 3.1 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon 520, 2 ГБ


Беру ноут под Linux для веб разработки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
CryNet mx150 быстрее 940, и процессора самый быстрый в Acer Aspire 5 A517-51G-559L

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Доброго дня.

Ищется игровой ноут + рабочий.
Много командировок, нужен хороший ноут что бы в отелях было не скучно.
Приглянулся MSI GP62M 7REX-1657RU 9S7-16J9B2-1657

Диагональ экрана: 15.6"
Разрешение экрана: 1920x1080
Покрытие экрана: Антибликовое
Центральный процессор: Intel Core i7-7700HQ
Базовая тактовая частота: 2.80 ГГц
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost: 3.80 ГГц
Количество ядер: 4
Количество потоков: 8
Встроенная графика: Intel HD Graphics 630
Дискретная графика: nVidia GeForce GTX 1050Ti
Графическая память: 4096 Мб, GDDR5
Оперативная память: 8192 Мб, DDR4, 2400 МГц, 2 слота, макс. до 32 Гб
Жесткий диск: 1000 Гб
Твердотельный накопитель: 128 Гб

Цена до 70 000 (лучше до 60 000)
Возможность играть в Full HD хотя бы на средних настройках.
Наличие подсветки клавиатуры очень большой плюс.
Время работы от аккумулятора не важно. Я им практически не пользуюсь.

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
temrus63 писал(а):
mx150 быстрее 940, и процессора самый быстрый в Acer Aspire 5 A517-51G-559L

А я читал, что на турбо он может не вывозить заявленную частоту, а просто перегреваться. Это так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Seregkai, ищите в CU с 1060, так будет намного лучше для игорь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1422 из 1672<  1 ... 1419  1420  1421  1422  1423  1424  1425 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan