Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1406 из 1672<  1 ... 1403  1404  1405  1406  1407  1408  1409 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
vermut3 к сожалению, чудес не бывает. поэтому лучше поищите хороший б\у в рамках вашего бюджета, чем покупать за такие деньги любое печальное гауно, хоть и новое.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2015
Всех приветствую. Знающие подскажите, какие новые ноутбуки поддерживающие слот М2? Может где-то тема есть соответствующая? Подбираю ноутбук на немного поиграть, посмотреть сериалы, пофотошопить. Пока остановился на DELL INSPIRON 5570 на i7, но TN матрица и слабая видяха по отзывам останавливают. Скиньте у кого есть похожие варианты. Город Екатеринбург, бюджет 40-45 т. р. Все варианты искал на Яндекс. Маркет


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Режевлянин вот неплохой и практически единственный вариант. тоже Dell, но 5770 https://market.yandex.ru/product/183853 ... ext=search. Проц i5, но нового поколения, поэтому честные 4 физ. ядра + 4 вирт. там точно стоит m2 ssd + 1 Tb. HDD. Знаю точно, потому что сам в декабре покупал такой же. Из минусов - не очень яркая матрица, пришлось сторонними средствами (flux) повышать максимальную яркость. SSD стоит на 128 гигов, какой-то noname. Но вроде по мануалу его можно спокойно заменить. но если вам нужна нормальная матрица для "пофотошопить", то нужно увеличивать бюджет тысяч до 60-65. либо ищите б/у. в таком бюджете можно найти очень неплохой вариант.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Товарищи, а можно задать нубский вопрос? А сейчас делают ноутбуки с мощными (в ноутбучном понимании) процессорами и встроенным видео (или слабенькими дискретными видеокартами) ?
Или если в ноутбук был заложен мощный процессор, это значит что его поместили в высокий ценовой сегмент и в него будет заложена и мощная дискретная видеокарта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
dinkyjs30
делают конечно

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
dinkyjs30 как правильно сказали выше есть огромное количество бизнес или ультра буков у которых хороший проц, матрица и ssd, а видео встроенное. у Dell, например, много таких моделей.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
dinkyjs30 Делают, но цена будет всё равно такая как i7+gtx1050, а то и дороже если Lenovo ThinkPad или Dell latitude
А так можно найти i7 7700hq + gtx 150mx


Последний раз редактировалось A13xej 11.02.2018 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
BrainstorM
наглядные примеры
Razer Blade Stealth
Microsoft Surfbook 2
Стоят как самолет, что большинство посмотрев возьмет аппарат за теже деньги с топовой видеокартой...НО! эти аппараты имеют свою аудиторию

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
dinkyjs30, https://www.dubaro.de/Gaming-Notebook/D ... :3447.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Обзор Eurocom Sky X4C (i7-8700K, GTX 1080, Clevo P751TM1-G)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
Господа! Попросили подобрать ноут. г. Тамбов, ДНС, ситилинк. Цена 30000 р. Word, Sibelius ( и другие программы для распечатки нот), интернет. Игр нет. Вот подобрал две модели HP15-bw643 ur и AserAspire ES1-572-31Q9. Как я понял процессоры приблизительно одинаковые, DVD нужен, 8гб для Сибелиуса тоже. Но волнует вопрос с матрицами. TN понятно, а вот что такое SVA? Может предложите что-нибудь лучше ?.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Приветствую, что можете сказать про эту модель:
https://www.dns-shop.ru/product/52c2cad ... 14t-seryj/
Стоит он своих денег или же есть что то более подходящее по цене 50-60к?
Производитель в принципе не важен. Важно чтобы диагональ была не менее 17.3 с FullHD.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
AmayA очень посредственное качество изготовления

Добавлено спустя 42 секунды:
toliyn19 в таком бюджете лучше поискать хороший б/у

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Тамбов
Фото: 10
BrainstorM писал(а):
хороший б/у
Б\У отпадает.

_________________
Ryzen 3700X, Taichi 370X(6.20), Patriot Viper PVL 3733 16-16-17-16-34,2070S Gaming X Trio, Fuma 2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
Откуда: Russ
Неверно выбрана тема. Тут помогают выбрать ноутбук, а не обсуждают технические проблемы.
BrainstorM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Всем здравствовать.
У меня более общий вопрос.
15,6 + i5-7300 + 1050 - 45-50 градусов под руками - тротлинг. На бренды 100% плевать.
Что лучшее есть?

Перелазив все обзоры актуальных моделей остановился на hp omen 15.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
ars17 не понял про руки, градусы и троттлинг
омен хороший вариант если дизайн устраивает
традиционно КУ из европы - будет дешевле

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2018
Привет! Мой первый пост!!

Загорелся идеей обновить ноутбук, и готов влить в это дело очень ощутимые для меня средства (до 2 k$, максимум до 2.5 k$)
Пока смотрю на <17" full HD + GTX 1070 + Intel> связку. Для поиграться и время от времени проводить физ. расчеты (CUDA \ CPU)

Но смущает несколько моментов: 1) 1070 горячая, как бы не было проблем с перегревом 2) Подходит пора для нового поколения видеокарт == холоднее\производительней 3) Интел, вроде как, готовит свежие мобильные процессоры 4) Заявленный бюджет для меня очень ощутим и инвестиция такого рода едва ли рациональна а посему хотелось бы оттянуть момент ожидаемого следующего апгрейда == рассчитываю минимум на 3 года эксплуатации.

В свете выше-описанного, пока планирую дождаться новостей от Nvidia \ Intel. Однако ходят слухи, что ждать придется не несколько месяцев (на что я рассчитываю).

А какие у вас мысли на этот счет?

Спасибо за внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
AntonyCooper, брать сейчас конфиг на 8700k+ 1070 (quadro p5000) и не играть в ждуна. Вариантов множество, главное умение пользоваться гуглем. можно начать с моего профиля


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
AntonyCooper ну Intel уже выпустило новую серию мобильных процессоров, поэтому ждать чего-то нового в ближайшие пол-года вряд ли стоит. по поводу видеокарт. с учетом доминирующего положения на рынке и майнинговой истерии, у Nvidia тоже нет никаких потребностей в форсировании выхода новых серий видеокарт. Поэтому как правильно сказали выше, разумнее взять что-то с приведенным выше конфигом и не ждать у моря погоды.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1406 из 1672<  1 ... 1403  1404  1405  1406  1407  1408  1409 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan