Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1436 из 1672<  1 ... 1433  1434  1435  1436  1437  1438  1439 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Aleksei4ik Апгрейд НОУТБУКА

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Хотелось бы пока стросить совета по выбору ноута.Если присутствуют люди разбирающиеся в железе (ремонтопригодности) то вообще класс.
Итак.В 2009 году купил отцу ASUS K61IC .Со временем поменял процессор (на Р8700) и добил память (до 8 Гигов).Думал вставить ССД,но видимо что-то не то купил или не разобрался с дровами,в общем не пошёл он в ноуте.
Ноут потихоньку начинает подглючивать.Иногда моргает экран.Батарея уже в труху.
Отец на нём работал в Автокаде,вроде ему хватало.Тихий,относительно холодный.
Сейчас на что стоит обратить внимание,на какие модели,каких производителей.Диагональ нужна от 16 до 18,выше видимо овердофига стоит будет.Памяти гигов до 16 можно больше.Отдельная графика.Можно совмещёнку. Бюджет 50 рублей.Пока потолок.
Если есть что можно купить за бугром,пусть и немного б/у,то тоже ничего.Если конечно оно того стоит,чтобы не переплачивать тут.
Ну и очень желательно,чтобы ноут был не комбайн всё в одном .Что его легче потом выкинуть,чем пробовать чинить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
kazanets Скупой купец приходит к скорняку и приносит ему одну овечью шкуру. Он хочет, чтобы портной сшил ему из этого шапку. Скорняк оказывается не против, ведь в этом нет ничего сложного. Но богач в скорости меняет свои планы и просит сшить из шкуры, две, три, четыре, а то и семь шапок.

Это я к тому что бюджет надо увеличивать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2008
Народ подскажите ноутбук за до 50к , 17дюймов с ссд + играть в КС ГОУ. Любой магазин г.Москва

_________________
PhenomIIX4 BE40(@3.6G),MSI 770-C45,750WDBlack+1TWDGren,DDR3-6Гб,GTX 4601гб(Core914Shader1828Memory2257),OCZ550FTY.SB Audigy 4,LG GH22NS50,BenQ G2420HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Откуда: г. Красноярск
Помогите подобрать ноут до 30-35к, нужно чтобы норм шёл офис, там если чо в браузерных играх посидеть, фильмы посмотреть.г. Красноярск
https://www.123.ru/kompyutery_noutbuki_ ... 2950000003
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 6517300002
Я в ноутах не особо шарю, предлагайте свои варианты, магазины любые, ситилинк,технопоинт, в общем любой в красноярске


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Evergess у вас ссылка битая. используйте бб код урл.
в любом случае НОВОЕ за 35тр для игр не найдёте. разве что для КС Сурс и доты (карты уровня 940MX)
смотрите в сторону б/у авито, там можно хотя бы взять GTX960M за эти деньги

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
Откуда: г. Красноярск
temrus63 писал(а):
Evergess у вас ссылка битая. используйте бб код урл.
в любом случае НОВОЕ за 35тр для игр не найдёте. разве что для КС Сурс и доты (карты уровня 940MX)
смотрите в сторону б/у авито, там можно хотя бы взять GTX960M за эти деньги

Мне для браузерных игр.
http://www.e-katalog.ru/ACER-TRAVELMATE-P259-MG.htm
Вы можете накидать примеры какой ноутбук взять за такой прайс, а там я уже выберу, заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Коллеги, можете подсказать, какой из этих ноутов позволяет менять и ssd и ddr?
- ASUS ZenBook 13 UX331UN (нашёл видео апгррейда только для 310го)
- ThinkPad T480 (нашёл видео полного апгрейда Т480)
- Huawei MateBook X Pro (судя по интернетам - распаяно абсолютной всё!)
- IdeaPad 320s 13 (доступен полный апгрейд)
- Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018 (нашёл виде замены только SSD для ноута 2016года)
- HP Envy 13-ad106ur/ad109ur (ничего не нашёл)
- Acer SWIFT 3 (SF314-54G-813E)

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
kosmos_sab вариантов не особо много:
1) https://market.yandex.ru/product/188278 ... ceto=50000
2) https://market.yandex.ru/product/183853 ... ext=search

У второго процессор интереснее + у меня такой и работает без нареканий (только матрица не очень, хоть и заявлена IPS). Но у Lenovo попроще с апгрейдом и экран получше. Так что тут думайте сами, решайте сами.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Всем привет!

Сдох окончательно, купленный лет 7-8 назад ноут lenovo y550.
Покупал отец (кто-то ему посоветовал этот ноут), я в ноутах вообще не шарю.
Нужен новый.
Задачи:
Инет серфинг, музыка, инет видео, изредка закачка фильмов с просмотром на телеке, игры не планируются, диагональ 15 и выше (если в бюджет влезает).
Бюджет 50-60
Хочет снова леново.
Если есть достойные варианты других брендов, готов рассмотреть.
Буду благодарен за помощь :)

ЗЫ: и попутно вопрос по ОС
на старом буке стоит вин7 хоум премиум, можно ее лицензию использовать на новый бук, если покупать его без ОСи?
8-ку/10-ку принципиально не хочет...


Последний раз редактировалось VigaBrand 03.08.2018 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Покупайте что-то от Clevo, куда лучший вариант нежели Леново


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Здравствуйте!
В ноутбуках никогда силен не был.
Подскажите варианты ноутбуков до 50 000 рублей - край.
Желаемые характеристики:
    15 дюймов
    Без ОС желательно
    Желательна автономность
    Матовый экран
Задачи:
    серфинг (хром, фф)
    офис
    кино (онлайн или на ноуте в хорошем качестве)
    фотошоп по настроению

Что думаете про ноутбук https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-pavilion-14-bk027ur-3lg74ea-30032185/specification ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
mitzmeister
Без ОС десять лет назад надо было ноутбук брать. 15", а предлагаешь 14". С хп лучше не связываться. В остальном бери любой нужного размера с IPS FHD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Abdalla писал(а):
Без ОС десять лет назад надо было ноутбук брать.


сейчас тоже без ОС брать надо, ибо всё равно сносить тот щит, что стоит и ставить чистую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Мне тут подсказали, что у ноутов НР есть расширенная гарантия до 3-5 лет.
Это правда?

А какие производители ноутов ещё дают такую гарантию?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sonic-Chainik писал(а):
А какие производители ноутов ещё дают такую гарантию?

dell даёт 3 года на dell latitude + ещё 2 года можно докупить.

Добавлено спустя 31 секунду:
Sonic-Chainik писал(а):
расширенная гарантия до 3-5 лет.


она за доп плату идёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sonic-Chainik писал(а):
расширенная гарантия до 3-5 лет

Обычный развод на деньги :lol: Потом выясниться что на отдельные компоненты своя гарантия :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Меня крайне напрягает конструкция ультрабуков, в которых распаяно вообще всё.

А память, как и ssd, имеет тенденцию биться.

И что потом с таким нотиком делать? Выбрасывать или менять материнку по цене ультрабука?
Уж лучше гарантия этот риск покрывает. Не?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sonic-Chainik писал(а):
И что потом с таким нотиком делать? Выбрасывать или менять материнку по цене ультрабука?
Уж лучше гарантия этот риск покрывает. Не?

у меня dell latitude 7490 там и памяти добавить можно и ссд поменять. Хотя нафига менять если там и так от самсунга ссд стоит :).


Последний раз редактировалось Cool'D 05.08.2018 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sonic-Chainik писал(а):
И что потом с таким нотиком делать? Выбрасывать или менять материнку по цене ультрабука?
Уж лучше гарантия этот риск покрывает. Не?

В нормальном СЦ заменят без проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1436 из 1672<  1 ... 1433  1434  1435  1436  1437  1438  1439 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan