Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 6 из 1672<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Минск
Помогите с выбором,пост выше ^


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Доброго времени суток. Выбираю для себя ноутбук вот решил посоветоваться с вами. Итак что бы я хотел видеть в своей будущей покупке: 1. Цена. Тут мне бы хотелось услышать ваши мнения в 2-х ценовых категориях 20-25к и ~30к. 2. Работаю по вахтам возить его придется много хотелось бы иметь достаточно компактный ноутбук скажем так не более 15.4 дюйма и 3.5 кг. 3. Хотелось бы получить наибольшую производительность в играх. Покопавшись в прайсах приглядел 2 модельки: из подешевле asus k50ab и подороже HP Pavillion dv6-1215er. Сразу прошу прощения что не выкладываю тех. Характеристики этих ноутбуков. С телефона это достаточно сложно сделать поэтому буду рад если кто то это сделает за меня. Заранее спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Maksomka Ждать мобильных 5ххх придётся долго, берите с 4ххх.


 

Помогите подобрать ноут на сумму около 15тыс рублей, посоветуйте где купить подешевле в Москве! хотелось бы 2 ядра)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
если тока б/у, а так из нового это нетбук на интель атом все что тебе светит за эту цену

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

смотрел нетбук в МТСе.. винда грузится пол часа.. тормозит жестоко.. я там видео врядли посмотрю.. ну если у кого-то есть предложения о б.у. ноутах пишите сегодня могу встретиться посмотреть - купить, смотрел 2ухядерки за 17к тошиба есть вроде.. решил не рисковать, спросить у вас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
за 17 т р есть и НР, Делы двух головые новые

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
HP Compaq 615


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Москва
Armeec писал(а):
Доброго времени суток. Выбираю для себя ноутбук вот решил посоветоваться с вами. Итак что бы я хотел видеть в своей будущей покупке: 1. Цена. Тут мне бы хотелось услышать ваши мнения в 2-х ценовых категориях 20-25к и ~30к. 2. Работаю по вахтам возить его придется много хотелось бы иметь достаточно компактный ноутбук скажем так не более 15.4 дюйма и 3.5 кг. 3. Хотелось бы получить наибольшую производительность в играх. Покопавшись в прайсах приглядел 2 модельки: из подешевле asus k50ab и подороже HP Pavillion dv6-1215er. Сразу прошу прощения что не выкладываю тех. Характеристики этих ноутбуков. С телефона это достаточно сложно сделать поэтому буду рад если кто то это сделает за меня. Заранее спасибо за помощь.


HP Pavilion dv5-1070er
Тип процессора Core2Duo P8600
Тактовая частота процессора 2.4 ГГц
Оперативная память 3 ГБ
Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
Модель видеокарты GeForce 9600M GT
Размер диагонали экрана 15.4"(39.1 см)
Тип привода DVD+-R/RW
Поддержка Wi-Fi Да
Вес 2.9 кг

советую эту модель во первых, т.к. знаю где его можно купить за 28 т.р. ну и конечно сам по себе хороший ноут.Из особенностей(могу ошибаться) это съемный DVD-привод, и защита дисплея.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Спасибо за ответ интересная модель. А на счет покупки я вообщем могу попасть или в самару или в оренбург, ну или интернет магазин какой...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2009
Откуда: Москва
мда..далекова-то..склад только в Москве, к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
товарищи- срочный вопрос! на ноут
Asus K50С Сel M220/15.6" WXGA/2GB/250GB/X4500/DVD-SM DL/WiFi/
семёрку можно поставить?или в проц будет жосско упиратся??

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Ice Qp
семерку поставить можно... И это даже не будет очень ужасно... На Pentium M 1.8 Windows Seven хоть и не летает и местами подтупливает, но работает вполне адекватно.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
но на этом ноуте такой проц
Intel® Celeron® M 220 (1.2GHz)
или этот мощнее чем Pentium M 1.8 ?
сорри ежели туплю. в ноутах нешарю не грама.просто срочно нужно жене подарок сообразить....

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Ice Qp
Главное, что памяти достаточно, а процессор - это уже второе дело.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
ну памяти там 2 гб. вроде я даже висту ганял с 2гб.... а семёрка помоему меньше жрёт оперативы.

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Ice Qp
А альтернативный вариант другого ноутбука есть?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
нет.только асус и асер. но асус предпочтительнее . у нас на фирме асусовский сервис и есть все комплектующие. +при проблемах можно просто его списать ...с другими марками будет гемор .этот мне дают за 450уе. но розница такого 500 уе.
+ у него не маркий корпус.глянец нервирует . за и зашуркает его жена быстро. а этот почти бронебойный..
есть ещё моделька с 1.8 коре 2 дуо. но тот глянцевый и стоит 520.

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Ice Qp
Тогда покупать, а через годик поменять процессор на двухядерный.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В нём точно X4500? По поиску и на сайте Asus там стоит SiS Mirage 3+.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
спасибо за помощь. но взял Fujitsu -Siemens Esprimo Mobile V6535(2.16Ггц\2Гб\160Гб .... в течении этого месяца мы станем офф диллерами и получим сертификат на сервис.так что с ним тоже проблем небудет.
нравится намного больше чем асус и мне и жене.Более стильно и по деловому.

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 6 из 1672<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan