Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 7 из 1672<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
всем привет. посоветуйте на чем остановить выбор:

MSI VX600X-065EU - 650$

HP Compaq 615 - 630$

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Всем привет. Пожалуйста помогите определится с моделью ноутбука. Советовалась с несколькими людьми, у каждого конечно своё мнение и свои пристрастия, вот хочу ещё здесь пару-тройку мнений увидеть (аргументы, личный опыт). Ноутбук нужен как вторая, то есть не основная машина (уже имеется неплохой стационарник), но при этом достаточно мощный, так как нужен в основном для работы в CAD и 3D Max. Основные требования к ноуту:
- мобильность, то есть небольшие габариты и вес (около 2,5 кг)
- диагональ 13-14" (вообще лучший вариант - 14, но в принципе если ноут очень хороший, можно и 15)
- шустрый процессор (частота не меньше 2,4 Ггц точно)
- хорошая видеокарта (не самая навороченная, но и не слабая, т.к. хочется, чтобы вещь прилично послужила, а менять комплектующие в ноутах вроде как проблематично и дорого)
- бюджет 30-36 тыс.
На данный момент из рассмотренных мной моделей приглянулись вот эти:
http://www.onbook.ru/catalog/product,10875.aspx
http://www.apitcomp.ru/shop/part231/ven90/item121221/
http://www.onno.ru/ru/witem/6538/
Прошу прокомментировать выбор. Последнее, что мне посоветовали Toshiba или Asus . . . а про Dell сказали, что типа и за фирму не считают. Короче помогите разобраться ))
Заранее спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Abdalla писал(а):
В ноутбуки "высшего ценового уровня" эти процессоры попадут еще очень нескоро (сначала только самосбор), а какие-то абстрактные тесты ни о чем не говорят.

Sager и Clevo уже продают с i7. Сижу усиленно курю бамбук, думаю что выбрать для игр и работы, благо Sager никогда не подводил с качеством и охлаждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Jane Doe
Определитесь с диагональю и производительностью. В отношении последнего 14" и 15" ОЧЕНЬ сильно отличаются. Работа на ноутбуке <15" возможна исключительно на уровне печатной машинки и то в виде необходимости в походных условиях. Не знаю, как вы собрались работать в CAD и 3D Max на чипсетном видео...
Jane Doe писал(а):
про Dell сказали, что типа и за фирму не считают
Считать они могут что угодно, но сегодня Dell - это технологический лидер в производстве ноутбуков.
Obergruppenfuhrer писал(а):
Sager и Clevo уже продают с i7.
А что им - микросхемы на плате сменили, чуть разводку памяти подправили, вот тебе и новая модель (в старом корпусе). Только это особая категория ноутбуков, "самособор", и подходит она далеко не всем по причине низкого качества почти во всех отношениях.
Obergruppenfuhrer писал(а):
благо Sager никогда не подводил с качеством и охлаждением
Могу согласиться только в отношении медных радиаторов, на которых сейчас не экономит, как ни парадоксально, только Sager...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Abdalla, спасибо. Что Вы можете конкретно посоветовать? Про Dell - и я того же мнения, обзоры читала. А насчёт диагонали - ноут планируется как дополнение к стационарнику: возить проекты показывать, ну и по мелочам, основная работа на стационарнике, а на нём у меня экран 20,1". Естественно что для CAD ноут хорош 17", но у него и вес будет соответственный и габариты . . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Jane Doe
Я так понимаю, для ваших задач желательны высокое разрешение экрана, портативность, процессор. Я не стал бы покупать Acer или HP, а если искать среди Dell / Lenovo, то едва хватает на хороший корпус (E6400 / T400) и никак не на видеокарту. Не уверен, насколько последняя важна.

Рискую показаться пустословом, но конкретных моделей не приведу. Зайдите на nbprice.ru, установите фильтр на брэнд, цену и диагональ (14", нет смысла искать 15" или больше, потому что на видео все равно не хватит). Получится примерно так. И смотрите модели с повышенным разрешением.

А если все же важнее видеокарта чем разрешение экрана или портативность, то взгляните на варианты 15". (ссылки на характеристики видео в первом посте)

E5400 - дороговато, стоить там нечему. Это пластмассовый вариант E6400, на него похож только дизайном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
всем привет. посоветуйте на чем остановить выбор:

MSI VX600X-065EU - 650$

HP Compaq 615 - 630$

Нужен для автокада, макса, шопа.

_________________
Админ (Adminus) — сын вождя катувелланов Кунобелина, изгнанный из Британии за свои проримские взгляды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: СПб
Товарищи, срочно прошу помощи. Завтра надо ехать брать ноутбук (у сестры что-то сгорело в стац компе).
Бюджет: 20 000 руб. Макс: 23 000руб.
Цели: печатная машинка, интернет, фильмы, игры (детские, т.е. не требовательные).
Прайс: http://ric.spb.ru/price.php
Буду признателен за помощь.
Полистал ветку, вроде ASUS K50IN T4200/2048Mb/250Gb/DVD-RW/NVG102M 512/WiFi/Cam/Vista ничего так. и цена устраивает.
Присмотрел ещё
toshiba satellite l500-13e,
Dell STUDIO 1537 T5800/2048/160/DVDRW/WiFi/BT/HD3450/VHP
Что скажете и предложите в альтернативу по нему (по прайсу в РиКе)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Abdalla, а какие видеокарту и процессор по Вашему мнению подходят для CAD? Проц Core 2 Duo E8600 уже слабенький?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Jane Doe
Смотря какой CAD и что в нем делать. Мне для 2D-черчения в ACAD нужно только разрешение экрана и побольше памяти, остальное неважно. Для простых 3D-моделей в SW хватает самой простой нечипсетной видеокарты, а для сложных маловато и разогнанной FX3700M... С 3DMAX дела не имел, но насколько мне известно, там важен процессор.
Вообще, бюджет маловат, по-моему. Надо бы в районе 50тр...


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Jane Doe
Я поддерживаю Abdalla,т.к я сам работая в AutoCAD и в ArhiCAD(ну и SCAD).
Для первой программы можно обойтись совсем простым ноутом,для нее вполне хватает 3Гб оперативной памяти и двуядерного процессора ~2Ггц,вторая программа более требовательна,ей по мимо всего вышесказанного необходимо и видеокарту.SCAD же любит высокую вычислительную способность процессора,ну и при расчетах сложных конструкций(очень сложных) нужен достаточно большой обьем оперативной памяти.

Цитата:
С 3DMAX дела не имел, но насколько мне известно, там важен процессор.

Аналогично,но + по моим данным и видеокарта там нужна весьма сильная.

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Abdalla писал(а):
Jane Doe
Смотря какой CAD и что в нем делать. Мне для 2D-черчения в ACAD нужно только разрешение экрана и побольше памяти, остальное неважно. Для простых 3D-моделей в SW хватает самой простой нечипсетной видеокарты, а для сложных маловато и разогнанной FX3700M... С 3DMAX дела не имел, но насколько мне известно, там важен процессор.
Вообще, бюджет маловат, по-моему. Надо бы в районе 50тр...

Да если бы всё ограничилось Автокадом . . . А касательно бюджета - не могу не согласиться с Вами , действительно хорошая машина под графику и архитектуру стоит недёшево. Если не сложно могли бы Вы тогда пару моделей в районе 50 -55 тыс. посоветовать, или хотя бы производителей, выпускающих линейки с проф.уклоном, ну кроме Dell ? Просто чтобы мне знать на что ориентироваться.
И большее спасибо за помощь ) .


Последний раз редактировалось Jane Doe 27.09.2009 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
Jane Doe
Лучше,чем Dell вы наверное ноутбуков такого направления не найдете.
Модельные ряды вам написали выше.

Если вам Бренд не главное и готовы таскать большую бандурину,то Acer Aspire AS8930G-864G64Bi будет хорошим вариантом.Хороший,большой экран и мощная система(приходилось мне пару вечеров в таком работь с АрхиКАДом)

Но если есть вазможность,то Dell Precision M6300-модель старая и корпус мне не очь нравиться,но достаточно сильный корпус и видеокарта заточенная под CAD+если есть лишние деньги,то сразу докупить оперативку и сменить жесткий диск.
Abdalla,я знаю,все недостатки этой модели,но считаю,что за свои деньги(чуть больше 40к) для CAD это лучшая машинка

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Лучше,чем Dell вы наверное ноутбуков такого направления не найдете.

вообще-то есть еще Lenovo Thinkpad серии W... Но надо смотреть конкретно. Деллы, кстати, мне сейчас нравятся действительно больше, чем Леновки...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Jane Doe
Я обеими руками за Dell M4400. Но он еще дороже чем 55тр. Зато имеет качество рабочего инструмента и мощную видеокарту. Дешевле - устаревшая, но производительная и сбалансированная потребительская модель - M1530. Их можно найти в хорошей конфигурации, которая будет мощнее любой новой за те же деньги. Конечно, некоторый риск с ГПУ, но вы же не без гарантии покупать будете...
Если не Дэлл, то только Леново, третьего нет (HP не считается). И тогда в самом деле W500. Но их мало и снова дорого, а видео значительно слабее чем в Dell M4400.
Из современных профессиональных моделей - это все, больше нет.
Из прежнего поколения - Dell M6300 (17"), Lenovo T61p.

Если денег не хватает, то остаются потребительские модели со сравнительно мощным видео. Acer / Asus / HP / Dell (посмотрите на Studio / Inspiron), кто угодно.

Лучшее место для приобретения профессиональных ноутбуков - eBay. Там тот же M4400 легко купить за 35тр... А худшее место - магазин.
40_degrees писал(а):
Dell Precision M6300
Это удачнейший ноутбук, я на нем "просидел" полгода и расстался с ним очень неохотно. Исключительно практичный, качественно спроектированный и изготовленный. И я даже затрудняюсь припомнить его недостатки, если честно... А, вспомнил, крышку монтировать неудобно :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Abdalla
Цитата:
И я даже затрудняюсь припомнить его недостатки, если честно...

легко! Как и у Инспирон, у Dell Precision M6300 минусом является раскладка клавы (но не сама клава как таковая - с точки зрения тактильных ощущений она приятна). Еще уверен, что для подсветки мультимедийных кнопок на нем применяются синие (хорошо - голубые) светодиоды. ФУ, короче.
Цитата:
Lenovo T61p.

увы, уже старье. Но мне же лучше - значит б/у можно найти за разумные деньги :-) Хотя гарантия оф. как раз подошла для большинства экземпляров к концу.
Цитата:
Лучшее место для приобретения профессиональных ноутбуков - eBay. Там тот же M4400 легко купить за 35тр... А худшее место - магазин.

интересная мысль. А аргументы какие-нибудь серьезные можете привести? Согласен, что магазины наши цензурному описанию не поддаются (деллы и thinkpad'ы всяческие Санмарты-М-Видео и Эльдорады не возят, сервис - чисто номинально наличествует)... Но тем не менее, с Ebay у меня уже были проблемы с растаможкой - неприятно, честно говоря. Причем весьма. Как с точки зрения нервной системы, так и с точки зрения финансов...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Root писал(а):
Как и у Инспирон, у Dell Precision M6300 минусом является раскладка клавы
Тоже мне минус :) Этих раскладок масса - на каждый язык. У меня была русская - ничего особенного...
Root писал(а):
Еще уверен, что для подсветки мультимедийных кнопок на нем применяются синие (хорошо - голубые) светодиоды. ФУ, короче.
Даже не припомню. Никогда не замечал этой подсветки. Она выключена почти все время. Только после нажатия кнопки они подсвечиваются несколько секунд.
Root писал(а):
А аргументы какие-нибудь серьезные можете привести?
Конечно :) Главный аргумент - цена. Второй - выбор. <примеры удалены>
Root писал(а):
проблемы с растаможкой
Тут все просто. Юзаем хорошую службу доставки без страховки и с заявленной очень низкой стоимостью.


Последний раз редактировалось Abdalla 27.09.2009 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Abdalla
Цитата:
У меня была русская - ничего особенного...

речь не о раскладке - русская, финская, японская или еще какая-либо... Речь о расположении кнопок (и не надо говорить, что это не есть "раскладка", ОК?). Идеальная, на мой взгляд, она только лишь у ИБМов и Dell'ов E-серии. Хотя сейчас внимательно смотрю на картинку и думаю - кажется я облажался... Сорри... действительно, нормальненько получается. :oops: По первости смотрел картинку не столь высокого разрешения.
Тогда единственное неудобство, что кнопку контексного меню сослали в Сибирь... Ну, и отсутствие трекпойнта расстраивает. Так что такое мне нравится больше (ах, да, я за это готов платить).
Цитата:
Юзаем хорошую службу доставки без страховки и с заявленной очень низкой стоимостью.

EMS? не канает - груз проходит таможню, но по крайней мере растаможить можно. USPS? уже дороговасто получается... Ну, и т.д. Может расскажете, что да как? Хотя бы в личке?

Цитата:
Даже не припомню. Никогда не замечал этой подсветки.

да сплошь и рядом! Те же индикаторы (например, Caps/Num/Scroll) на Инспиронах 15/17xx взять... Честно говорю - сужу по Precision в первую очередь по этим Инспиронам...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Root, и на старуху бывает проруха :tooth:
Root писал(а):
Те же индикаторы (например, Caps/Num/Scroll)
Зеленые у M6300...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Зеленые у M6300...

ну, хоть что-то нормально сделали! :-)
Представляю себе картину - китайцы вворачивают зеленые светодиоды, чтобы накрутить стоимость конечного продукта - а фигли? За комфорт надо платить :-D
Хотя кого будет волновать, что стоимость этих светодиодов одинаковая :haha:
Кстати, интересно, как со схемотехнической точки зрения у деллов реализована защита по USB? :spy: Если она вообще есть! :spy: Потому что в этом аспекте меня IBM-Lenovo все-таки разочаровали в общем, в частностях - там есть приятные моменты. Про Apple & Panasonic не говорю - у них принцип "сделать качественный за бешеные $$$"... А вот делл весьма интересен....

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 7 из 1672<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan