Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1342 из 1672<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
BLOOD ELF Обычный. В такой бюджет есть аналоги и от других производителей.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста свежий ноут для работы и просмотра FHD контента. 17 дюймов, желательно тонкий и легкий. Бюджет 40.000 рублей.

Что-то типа этого Lenovo
http://www.notik.ru/goods/48372.htm

или этого
http://www.notik.ru/goods/48403.htm

но они 15-ки))

_________________
(=Плохой танцор-Хороший папа=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
batareika писал(а):
но они 15-ки))

В критериях поиска выберите диагональ 17"...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
[quote="Igor-Igor"]
Нет там 17 за эти деньги...Чтобы процессор Каби, и FHD

_________________
(=Плохой танцор-Хороший папа=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
batareika писал(а):
Нет там 17 за эти деньги...

Логично... Вывод сами сделаете?

Максимум типа такого: https://market.yandex.ru/product/13977030

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
Приветствую всех посетителей форума!
Одна голова хорошо, а много уже мутант!) но все же!
Помогите с выбором ноутбука для игр и повседневного пользования, вообщем нужно лучшее по показателю цена-качества в пределе 50К

некоторые варианты:
Acer Aspire E5-575G-53V2 (i5 7200U, 6Gb RAM - DDR4, GeForce GTX 950M - GDDR5, 500 HDD + 128 SSD) http://www.dns-shop.ru/product/574e89af ... teristics/
DEXP Achilles G108 (i7 4700MQ, 12Gb RAM - DDR3, GeForce GTX 850M - DDR3, 1 Tb HDD) http://www.dns-shop.ru/product/6534e61f ... teristics/

хотелось бы услышать мнение со стороны, что вы думаете по поводу этих моделей, плюсы минусы, с удовольствием рассмотрю ваши варианты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Сергей90 писал(а):
GTX 950M - GDDR5

Больше там вариантов и нет.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
Спасибо за совет, сам придерживался этого варианта, хотелось бы услышать мнение более разбирающегося в этом вопросе человека, спасибо еще раз;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Подскажите, советом.
Думаю смотреть на покупку нового ноута или чуть оживить старый (но кроме оперативки - оживлять там уже нечего).
Основные критерии:
Размер экрана - 15.6 " +/- разрешение от 1366+. Цветопередача и т.п. - просто вменяемые =) что б глаза не вытекали и отклик был не выше 5 мс.
Вес лучше не более 2 кг.
Возможность увеличить память.

По цп и вк. Не слежу за ноутами. Но цп хочется 2 ядра лучше с HT и частотой где то 3400+ в пике.
ВК уровня десктопной 750ой с 2 гб на борту (может уже интегрированные достигли этого...).
Автономность - что б кинцо посмотреть хватило =)
Чем дешевле - тем лучше. Главные критерии уровень цп и ВК.

зы: ноут для редких командировок.
зыы: ориентируюсь по десктопному железу - можете просто подсказать модельки ЦП и ВК аналоги на ноутах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Sabotender писал(а):
ориентируюсь по десктопному железу - можете просто подсказать модельки ЦП и ВК аналоги на ноутах.

В "шапке" спойлер - "Справочная информация".

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Igor-Igor писал(а):
В "шапке" спойлер - "Справочная информация".

Мне б пару адекватных моделек как пример под описанное выше, немного не верно сформулировал что хочу. Может уже "китайцы" есть по достойному качеству и т.п.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Sabotender писал(а):
Мне б пару адекватных моделек

Вы для начала определитесь с бюджетом, и теми вариантами, которые в него "влазят"...
А то может так статься, что хотелок больше, чем финансов...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Всем привет. Снова ищу ноутбук для работы. Купленный ранее макбук эйр все-таки не подходит.
Требования:
1) Экран 14-14 дюймов, разрешение full hd;
2) не менее 8гб оперативной памяти (желательно с опцией расширения до 16гб);
3) жесткий диск ссд не менее 256гб или комбо SSD + HDD;
4) в пределах 1,5 кг;
5) работа от батареи не менее 8 часов. Ключевой фактор.

Обратил внимание на asus ux310uq и hp 430 G4 и hp 440 G4. Но по ним нет нормальных обзоров и сколько они от батареи не понятно. В макбук стоит батарея на 7000mah и он держит 10-11 часов, в этих ноутах аккумулятор на 4200-4400 mah по идее часов 6-7 должны держать.

Может быть поможете советом.

Бюджет до 60-70 тыс. руб.


Последний раз редактировалось Andbelugin 29.01.2017 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Требуется помощь. Ноутбук для пенсионера.
1) Бюджет строго 22000р
2) Есть ли разница, в поверхности экрана, для человека использующего очки?
3) Магазин Медиа Маркт
4) HP 15-ba502ur, Lenovo 110-15ACL, Acer Aspire ES1-520-53MD https://www.mediamarkt.ru/compare?cid=mediamarktcataloginternet_865


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
microbe писал(а):
Бюджет строго 22000р

Нет ничего приличного, а если немного добавить: http://www.pleer.ru/product_317697_Leno ... 00DOS.html

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Всем доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста ноутбук ценой 35-45к руб. Регион Иркутск. Диагональ 15,6, но можно и 17 посмотреть.
Нужен для работы например в AutoCAD т.е. нужен производительный процессор. Видеокарта тоже нужна но не такая производительная как для игр т.к. нагрузка идет именно на ЦП.
Магазины я знаю М-Видео, Эльдорадо, DNS. Может конечно есть другие варианты магазинов.
Что скажите по поводу этого ноутбука? - ссылка

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
CHESNOK-sama
http://www.dns-shop.ru/product/b74e1473 ... 112-seryj/
http://www.dns-shop.ru/product/b74e1472 ... 111-seryj/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Igor-Igor Спасибо
Но Dexp помоему фирма не очень. Или я не прав? В ноутбуках не разбираюсь
И второй ноут стоит уже 50к это уже за пределами что я указывал.

Наткнулся тут на этот ASUS X556UQ-XO667T - 36к руб
По-моему очень привлекательный ноутбук. Одно смущает, указано что один слот для оперативки. Это не страшно? Думаю до 8 ГБ надо расширить

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
CHESNOK-sama писал(а):
По-моему очень привлекательный ноутбук.

Если Вам реально до фонаря диагональ и прочие нюансы, берите то, что нравится, нет смысла здесь интересоваться.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Igor-Igor в том то и дело что мне не до фонаря прочие нюансы поэтому я здесь и спрашиваю. Дело в том что я в ноутбуках совсем не разбираюсь, у меня их и не было ни когда я предпочитаю стационарные ПК. Просто так сложилось что ПК который можно взять с собой мне просто не нужен в повседневной жизни, я обхожусь другими устройствами. Поэтому я в ноутбуках и не разбираюсь.
Но меня попросили товарищ помочь выбрать для него ноутбук т.к. он в компьютерах вообще ни чего не понимает. Вот я и обратился за помощью сюда.
А про диагональ я говорил что нужна 15,6 но если что-то привлекательное попадется можно и 17

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1342 из 1672<  1 ... 1339  1340  1341  1342  1343  1344  1345 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan