Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1445 из 1672<  1 ... 1442  1443  1444  1445  1446  1447  1448 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Zlobon писал(а):
что скажите про такой ноут?

4Гб памяти, маловато как-то, добавить нельзя - некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
A13xej писал(а):
4Гб памяти, маловато как-то, добавить нельзя - некуда.

Как это некуда, если макс. объем 12? значит 4 идет и еще 4/8 можно доставить.
Zlobon писал(а):
что скажите про такой ноут?

А вот SSD на 128, похоже, только на замену. Но в целом ничего особенного. Я в таких случаях вообще хромбуки советую, учеба один фиг в гугл класс/гугл докс, а серфинг-ютуб-кино вообще хоть на планшете/телефоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Sergek1 писал(а):
Как это некуда, если макс. объем 12? значит 4 идет и еще 4/8 можно доставить.

Смотрел обзор от Нотик, старшую модель (по процессору) там память вся распаяна, слотов нету
Спешиал фор юу
https://youtu.be/4mJqk4mW474?t=311


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Всех приветствую!

Озадачился сейчас сменой ноута (сейчас у меня Lenovo X1 carbon на core i7 4550 - основное замечание сейчас к ноуту время жизни от батареи в районе 3ч). Нужна компактная модель (ультрабук) для работы - в основном офисные приложения, без игр, видео.
Основные критерии - это время автономной работы 7+ часов.
Основные критерии: процессор core i5/i7, ram 8 (желательно с возможностью добавить в будущем) или сразу 16gb, ssd min 256 , а лучше 512gb, экран 13-14 с разрешением Full hd (больше разрешение не рассматриваю ибо считаю перебором для такого размера экрана, да и на автономности всякий quad hd сказываются не в лучшую сторону), вес до 1.3кг.
Бюджет +-100к руб.

Сам присматриваюсь к следующим моделям:
Dell XPS 9360 - я так понимаю лучший вариант по автономной работе, но немного напрягает, что в моделях с Full hd идет только 8 gb оперативки и она распаянная, соответственно увеличить объем не получится :(
Dell XPS 9370 - апдейт 9360, тут уже есть модельки на full hd и с 16 гб оперы, но в угоду меньшему весу, уменьшили емкость батареи :((
И по деллам читал отзывы о частых проблемах с вентиляторами во всяком случае на старте запуска этих моделей они были, может есть реальные пользователи, кто что подскажет?
По асусам есть несколько интересных моделей ux331 / ux370 и другие какие-то были схожие у асуса.

Может есть еще какие-то интересные модели, на которые стоит обратить внимание ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
myp3 писал(а):
офисные


Посмотри макбук про 13.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
Добрый день!

Подскажите выбрал ноут Msi GT63 Titan 8RF хотел бы узнать есть ли претензии по качеству, есть ли на данной модели муар (матрица TN), чья матрица стоит в данном мониторе.
Магазин присматриваюсь к Бикомпакт, Топкомпьютер, Мегабит (главное чтобы перед покупкой проверить дали)?
Беру для игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Большой Ух писал(а):
Добрый день!

Подскажите выбрал ноут Msi GT63 Titan 8RF

Млин вот всю жизнь сидел на стационарах, сейчас думаю перелазить на ноут (потому что перестал практически играть) ,смотрю ,а люди ноуты берут чтоб играть ,объясните мне неужто удобно и комфортно на ноуте играть , а в плане нагрева ?? как
У меня сейчас при игре в пубг дома жара становится ))) (нагрев идет ,что на интел вюдюхе ,что на радеоне сейчас ) ,как ноуты справляются с этим ??

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
klon45 писал(а):
Млин вот всю жизнь сидел на стационарах, сейчас думаю перелазить на ноут (потому что перестал практически играть) ,смотрю ,а люди ноуты берут чтоб играть ,объясните мне неужто удобно и комфортно на ноуте играть , а в плане нагрева ?? как
У меня сейчас при игре в пубг дома жара становится ))) (нагрев идет ,что на интел вюдюхе ,что на радеоне сейчас ) ,как ноуты справляются с этим ??

Тоже сидел на стационаре, правда среднего уровня типо i5+gtx550, плюс к этому консоли были.
Сейчас не вижу особого резона брать стационар уровня ниже топового, потому-что ноуты сейчас даже с gtx 1080 чувствуют себя прекрасно и не тротлят, правда если это не что-то ультратонкое
Играть на 17 дюймах комфортно, разницы с 23' практически не заметил, привыкаешь быстро, а матрицы даже TN сейчас такие, что от IPS их сложно отличить.
По охлаждению тоже все нормально. У кореша Asus GL703, i7-8750h+GTX1060, в играх температуры 60-80 градусов, на штатной говнотермопасте, да и ноут сам довольно тонкий и легкий.
Единственное что - шум. Шуметь будет достаточно, может даже немного раздражать. В наушниках не слышно, при браузинге тоже не слышно.
Как то так. Сам себе хочу MSI GE73 либо GT73, либо модели от Clevo(Sager, Eurocom, XMG, Dream Machines)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
klon45 писал(а):
Млин вот всю жизнь сидел на стационарах, сейчас думаю перелазить на ноут (потому что перестал практически играть) ,смотрю ,а люди ноуты берут чтоб играть ,объясните мне неужто удобно и комфортно на ноуте играть , а в плане нагрева ?? как
У меня сейчас при игре в пубг дома жара становится ))) (нагрев идет ,что на интел вюдюхе ,что на радеоне сейчас ) ,как ноуты справляются с этим ??


Лучше бы просто спросили, а то вопрос так без ответа мои и останется..
От стационарного отказываюсь по нескольким причинам, место занимает, сижу за компом, да и стол надо освободить от клавы и монитора. Вот и получается что ушел в подполье на кухне вечерами посидеть, (как вариант и 15 устроит тк. могу на телек вывести). Да вот как раз читал у MSI GT удачное охлаждение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2017
Кто в теме, напомните пожалуйста, за последний месяц выросли ли цены на ноуты с интеловскими процами? Спрашиваю, потому что на десктопные процы цены выросли довольно значительно, а рынок ноутов не мониторил к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Vasys писал(а):
выросли ли цены на ноуты с интеловскими процами

Лично я не увидел роста цен, но если сравнивать цена на 7ю генерацию и 8ю, то 8я дороже, но это и понятно.
За предыдущие генерация точно не скажу, но вижу очень много разных акций и распродаж. Видимо на стоках осталось много ноутов.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
klon45 писал(а):
как ноуты справляются с этим ??

У меня ноут с 1060.
Очень даже комфортно. Все конечно зависит от фирмы и модели.
Уж очень тонкие утюги брать не надо, видел такие от MSI.
Но так то руки не обжигает, шум при игре в наушниках комфортный, если просто серфинг в интернетах, то "тихий холодильник".
Раньше так же думал "ноуты не для игр", но сейчас очень даже комфортно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
Vasys писал(а):
Кто в теме, напомните пожалуйста, за последний месяц выросли ли цены на ноуты с интеловскими процами? Спрашиваю, потому что на десктопные процы цены выросли довольно значительно, а рынок ноутов не мониторил к сожалению.


Цены подросли, на десктопные и далее растут, очень похоже к конце осени цены на ноуты особенно игровые значительно вырастут из-за процов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
Относительно цен: если партия старая то цена пляшет на курс по баксу. обратил внимание когда бакс был на хаях то цен а с 82 до 84-86 выросла потом опять упала. а вот новая партия уже 90 (возможно по новому курсу куплена).

MSI GT63 Titan 8RF узнал по ноуту, что матрица идет от Lg или Samsung. Есть ли принципиальная разница между ними по матрице? Также можно опертивно узнать по ноуту всю инфу в тех поддержке, всю подноготную скажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Может кто помочь инфой по Acer ASPIRE 7 17" не могу понять какая у них матрица стоит IPS или TN? Везде информация расходится на офф. сайте указано IPS на том же нотике в большинстве моделей указывают TN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2017
Blink Dagger писал(а):
Цены подросли

На сколько примерно в долларах, если взять средний ноут?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2015
в доллраха это трудно считать, но на маркете по каждой модели есть график средней цены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
del

_________________
2600k + 1070 Gaming X


Последний раз редактировалось Den789 21.09.2018 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Господа, такая проблема. Нужен ноут полуигровой, за 50к (можно чуть добавить)/
Присмотрел Lenovo Legion Y520 (80WK00TKRK). Из плюсов наличие ssd. Их минусов - 6 гб оперативки (но можно и апргейднуть, если понадобится), обычная 1050.
И ASUS FX553VE-DM429T. Тут 1050Ti и 8 Гб оперативы, но пишут что экран так себе и отклик ЖД конский.
Может на 970М посмотреть что-то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
Vasys писал(а):
На сколько примерно в долларах, если взять средний ноут?


Тут надо смотреть по курсу, цена ноута напрямую зависит от цены бакса на день продажи но процы например на 40 - 60 баксов подорожали, ноуты примерно на 50

Недавно наткнулся на инфу что у Интел трабла с моб процами, так что возможно в скором времени цены сильно вырастут :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Мне нравится сегмент лёгких и производительных ультрабуков с дискретной графикой. Заметил что на CU топовая цена на макбук 500 000 руб. При этом примерно от 500к до 300к сплошные макбуки. И только потом начинают проскальзывать microsoft, dell и другие.
Прокомментируйте, пожалуйста.

_________________
RTEagle -> Ventilyator


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1445 из 1672<  1 ... 1442  1443  1444  1445  1446  1447  1448 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan