Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1388 из 1672<  1 ... 1385  1386  1387  1388  1389  1390  1391 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Всем спасибо за активность и дельные советы :applause:
Остановился пока вот на этой моделе: https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/482702/
Есть SSD и видео 1050 уже.
ОЗУ если будет не хватать докупить не большая проблема.
По ноутбукам марки Clevo - не хочу рисковать, о данной марке ничего не слышал, к тому же не особо много информации о них в сети интернет )


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Polihut норм выбор. если что докупите оперативки.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
BrainstorM я с вами не согласен, господин куратор, я никого не оскорбил и не нарушил ПК.
в будущем попрошу избегать, голословных обвинений в мой адрес.


Polihut а я бы советовал добить до MSI GP72MVR 7RFX(Leopard Pro)-637XRU
памяти больше, видеокарта мощнее
хотя это вопрос бюджета

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
Добрый вечер. Пытаюсь подобрать ноут до ~100к в магазинах юлмарт/ситилинк/днс.
В основном для не сложных задач (ютуб, серфинг, старые игры), но иногда для компиляции небольших проектов,
по-этому проц важен (хочется 4 ядра). Обязательно с хорошим экраном и длительным временем автономной работы.
Хочется легкий и тонкий. Пока остановился на DELL XPS 13 с i5 8250U (https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/1006539)
и в принципе думаю это то что мне нужно. Можно смело брать или есть что-то более интересное ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
GeorgeR если устраивает 13.3" экран и не высокая частота процессора - то вполне нормальный вариант

пс. старые игры это крайзис1? видеокарта явно его не осилит

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
temrus63 писал(а):
GeorgeR если устраивает 13.3" экран и не высокая частота процессора - то вполне нормальный вариант

пс. старые игры это крайзис1? видеокарта явно его не осилит


Частота же бустится до 3.4 по необходимости или я что-то упускаю ?
+ думаю 4 ядра даже по 1.6 в любом случае лучше чем 2 ядра по 2.5, например, для моих задач.

Ну и хоть в крайзис я играть не планирую но помнится где-то 10 лет назад он вполне играбелен был на 8600gt,
которая выдавала что то около 5000 в 3д марк 2006. А тут стоит hd graphics 620, судя по интернетам
(https://www.notebookcheck-ru.com/Intel- ... 567.0.html) выдает 6.5к-11.5к.
Не должно быть особых проблем. Если ничего не перепутано с цифрами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
GeorgeR с видеокартой в ноутбуке всё очень плохо
скрольте до низа - там тесты в играх на разных настройках
для справки gt740 в ведьмаке 15-20fps выжимает, а intel hd620 до 10fps не дотягивает...
не стоит рассчитывать на Crysis 1, истории про 8600gts хороши если устраивает самые низкие настройки и 15fps
но это карта из прошлого десятилетия, я бы вообще забыл о ней как о любом ориентире
по моему скромному мнение, минимальный уровень сейчас это видеокарты с 384sp (gt640/740/840)

на счёт процессора есть неплохой обзор тут:
Цитата:
Core i5 замедлялся до 2,3 ГГц под полной нагрузкой примерно через 15 секунд после максимальной частоты (3,4 ГГц), а через две минуты снижал частоту до 2,0 ГГц.

для неторопливого кодинга сгодится, но не ждите многого
безусловно двуядерный/четырёхпоточный интел на 3.5ггц будет слабее

кстати, а чем LENOVO IdeaPad 320S-13IKB не устроил?
а вообще, для игр и нагрузки на процессор берите DELL Inspiron 7567 - там достаточно резвая видеокарта
если размеры устроят. в бюджет укладываетесь, ноут везде на порядок быстрее вам выбранного (кроме диска, который просто докупить + советую докупить ещё 8Гб памяти)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2013
temrus63 писал(а):
с видеокартой в ноутбуке всё очень плохо


Да, я видел эти тесты. Не смущает, игры в которые на нем будут играться значительно проще (Homm3 как пример).
Тут меня больше волнует чтобы грелся поменьше, был полегче и работал дольше, готов пожертвовать видеосистемой.

temrus63 писал(а):
Core i5 замедлялся до 2,3 ГГц под полной нагрузкой примерно через 15 секунд после максимальной частоты (3,4 ГГц), а через две минуты снижал частоту до 2,0 ГГц.
для неторопливого кодинга сгодится, но не ждите многого
безусловно двуядерный/четырёхпоточный интел на 3.5ггц будет слабее


Нужен именно неторопливый кодинг, многого не жду (для чего то больше мне и десктопного i7 4970к@4.2 далеко не всегда хватает,
тут никакой ноутбук не поможет к сожалению, пока в них не начнут ставить 8+ ядер).

temrus63 писал(а):
кстати, а чем LENOVO IdeaPad 320S-13IKB не устроил?

Если честно не видел эту модель, потому что на LENOVO не обращал внимания как на бренд. Есть у меня их старый ноутбук и впечатления так себе.
Почитаю про него, уж сильно большая разница в цене с xps 13. Хотя батарея сильно слабей, может быть критично. Спасибо !

А DELL Inspiron 7567 не пойдет из-за веса. 2.62кг сильно больше 1.2кг у xps 13. Да и матрица у него TN, их вообще не рассматриваю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2017
Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи. Необходим ноутбук, желательно в пределах 600-700$ в любом интернет магазине Украины.
80% эксплуатации - интернет, phpstorm, разный софт adobe. Наличие видеокарты и возможность во что-то поиграть будет приятным бонусом, но не необходимостью(максимум модификацию сталкера\фифу побегать, не более). Наиболее оптимальным вариантом видится Aspire E5-575G-33MH с дополнительной покупкой оперативки и ссд. Рассматривал разные модификации DELL Vostro 3568, подкупает гарантия 3 года и внешний вид, но судя по обзорам\отзывам, ни качество материалов, ни тем более экрана, ничем не лучше чем у Асер, если не хуже. Также смотрел в сторону разнообразных hp(pavilion 15, 250 g5\g6), но на них мало информации, а судя по той что есть - качество исполнения хуже, экраны с заявленными матрицами pa\sva ничем не лучше бюджетных тн у моделей выше. Вообщем, буду признателен за советы знающих людей. :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Acrux ссылку на 1-2 ваших магазина скиньте.
и бюджет в вашей валюте уточните

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2017
temrus63 Примерно вот такой диапазон: от и до, промежуточный вариант. Итого, 18-20 тыс. грн максимальный потолок, желательно несколько меньше. В первом случае еще без проблем доставится хороший ssd и планка оперативки, во втором - полноценный процессор, но довольно много негатива об данном асусе, да и ссд будет только в неизвестном будущем вместо привода, третий - три года гарантии, нет видео, ничего доставлять не надо, много критики на качество(смотрел вживую одну из самых младших моделей в таком корпусе, покрытие странное, экран, несмотря на то что ругают, был немного лучше чем у рядом стоящих ноутбуков, но что убило - тачпад люфтит, возможно такой экземпляр).

Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:
Еще нашел вот такой вариант, экран ips, хотя также пишут что не очень он https://avic.ua/noutbuk-lenovo-legion-y ... var=3.html
Правда тут пока что придется сидеть на стоковой конфигурации, а в будущем, как я понял по обзорам, можно будет без проблем доставить и то, и другое. Но несколько смущает Lenovo(до этого был, качество всего, мягко говоря не радовало), хотя в таком бюджете остальное наверное не лучше будет.
Вообще, с удовольствием бы посмотрел что-то такое, но с жертвой на видеокарте, зато с качественным экраном, корпусом. К сожалению, на практике оно все гораздо дороже, просто потому что чуть компактнее. В итоге варианты с относительно неплохими видеокартами оказываются дешевле вариантов без оных.


Последний раз редактировалось Acrux 06.11.2017 15:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Всем доброго времени суток! Выбираю рабочую лошадку на все случаи жизни, в основном для работы с фото (не профессионально), офисными программами, серфинг, иногда поиграть и т.д. Бюджет до 1300$ покупать буду в Украине (здесь). Пока что выбор пал на MSi, 15.6" IPS GE62 7RE Apache Pro (Market Yandex MSI GE62 7RE Apache Pro) или 17.3" TN GE72 7RE Apache Pro (Market Yandex MSI GE72 7RE Apache Pro). Собственно проблема состоим в том, чтобы выбрать между более удобным 17" но при этом потерять IPS, или остаться на 15" (сейчас в наличии 15" Dell с TN+film) но с IPS? Возможно кто-то выдел в живую ети два ноутбука, есть ли сильные преимущества IPS? Так как у меня нет возможности самому их увидеть и выбрать. Всем спасибо за советы!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Acrux цены конечно во всех магазинах высокие. что то адекватное от 22000, среди всех перечисленных вариантов Асус и Леново самые оптимальные
а учитывая ips и значительно более лучшую видеокарту 1050, то однозначно Леново - лучший вариант

Другие два ноутбука на двухядерных/четырёхпоточных процессорах - на треть примерно медленней чем четырёхядерные/четырёхпоточные
Леново очень хорош. Позволит играть пару лет во многие игры (хоть я понимаю что это и не важно)
Памяти критически мало - надо ставить сразу планку на 8Гб - видимо поставщики делают всё чтобы съэкономить и всё равно цены очень высокие для такого конфига.

В качестве альтернативы CU не рассматривали? до $1000 безпроблемно там покупать

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Sir08 я бы разорился на 17.3 ips - диагональ качеству не альтернатива. а вообще лучше с 1060 за такую сумму искать

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2017
temrus63 Насколько я знаю, cu в Украину не возят
А если расширять бюджет, то что посоветуете? И насколько оно того стоит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
temrus63 Возможно посоветуете конкретные модели? Asus и Acer как вариант покупки не рассматриваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Ростов на Дону
Здравствуйте. Помогите с выбором ноутбука для родителей. Бюджет до 20к, но лучше меньше. Будет использоваться для просмотра фильмов и серфинга в инете. Хоть цели не слишком требовательны, но хотелось бы максимум в соотношении цена/качество. Оперативки, думаю, минимум 4гб. Магазины: днс, эльдорадо, ситилинк, юлмарт. Ростов на дону. Спасибо.

_________________
r9 3900x / x470 Taichi / 4x8gb Micron E-die / 2070s / SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Приветствую. Друг жене попросил ноут выбрать.
Бюджет 45-50к. Москва
Для работы в Office
Для фоточки смотреть
Игры (квесты, кс, иногда что-то более тяжелое)
Чтобы "на долго хватило"
Чтобы можно было носить на работу.

Выбрал пал на следующие модели:
https://market.yandex.ru/product/173140 ... ceto=60000
https://market.yandex.ru/product/172962 ... ceto=50000
https://market.yandex.ru/product/173154 ... ceto=52000
По ТТХ HP понравился : есть ссд, видеопамяти 4гб. Не совсем понял, есть ли там русская раскладка
Может еще какие варианты есть?

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
maxmit не очень удобный бюджет. за 18-20тр будет тоже самое что и за 15-16тр, а именно: низкочастотный двухядерный селерон и 2гб памяти, более того у всех один слот под память и отсутствие отсека для лёгкого доступа/замены памяти - придётся разбирать весь ноутбук. что думаю вам не очень подходит

выделю оптимально одну модель
15.6" Ноутбук DELL Inspiron 3552-0569 черный за 16 990р настоящие 4 ядра, 4гб из коробки, экран глянцевый, что не плохо для работы дома
увы, один слот под память, но есть лёгкий доступ. может когда нибудь замените на 8гб, но двухканального режима никогда на этом ноутбуке не будет
(хотя он бы очень не помешал для буста мощности процессора)
остальное будет дороже на 100-1000-3000р и ничуть и ничем не лучше.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
max188 все три варианта одинаковые, отличаются ценой, внешнем видом и наличием/отсутствием ссд или гибридного диска и у самого дешевого скорее всего TN матрица.
русская раскладка есть на всех ноутбуках, продающихся на территории РФ.
если вас не смущает увеличение бюджета, то берите HP OMEN 15-ce000 гибридный диск и ips матрица - переплачивать почти 10тр за 128гб ссд не вижу смысла.
если во всех вариантах стоит 1050 то разницы 2/4гб не будет. если же выбирать между 1050 и 1050ти - то однозначно брать ти версию

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Sir08 думаю вряд ли стоит решать за вас. вопрос исключительно субъективный. не плохая TN матрица вполне терпима, но ips всё равно лучше.
возможно там стоит не плохая tn матрица - не видел, не знаю

советую вам сравнить оба ноутбука в живую. именно эти модели, так как в бюджетках стоит совсем убогая tn матрица, а они бывают разные.
включите одинаковую картинку - посмотрите цветопередачу, углы обзора, контраст. я бы именно так и поступил

а чем плох Ноутбук HP OMEN 15 что вы его так игнорите?) то же железо за меньшие деньги, три сотни баксов в кармане... оперативки лучше до 16гб увеличьте и ssd 256gb поставьте - в конфигураторе на сайте всё это укладывается в ваш бюджет
+вполне стильный внешний вид

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
max188 Если опустить игры, на работу таскать куда удобней какой нибудь Asus zenbook ux330, или Dell xps 13 со своими 13 дюймами и 1,2кг веса в тканевом чехле, чем 2,5кг короб в сумке через плечо. С офисом, фоточками, автономностью там проблем нет, а вот игры не поиграть. Бесшумные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Zx- 13" и фоточки в щёлочку - из игр только герои3 и кс1.6, отличный совет))) ваш делл между мак бук эйр с авито затеряется) эпл солидней асусоделов будет. про эргономику даже лучше не начинать.
думается мне за 50-60тр человек в праве расчитывать на достаточно мощную видеокарту. вы же предлагаете отказаться от гейминга в принципе

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1388 из 1672<  1 ... 1385  1386  1387  1388  1389  1390  1391 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan