Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 2 из 1672<  1  2  3  4  5 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
RainKuper
Цитата:
но всё-таки он не для игр покупается)

Вы бы написали заранее для чего нужен ноутбук, легче помочь будет....
Цитата:
Acer Aspire 5738G-643G32Mi видео конечно не айс

Вполне хорош, и видео ничего для начального уровня (у меня такие частоты только в максимальном разгоне, а эту еще разогнать можно)
Хотя можно накинуть пару тысяч рубликов и взять помощнее

extazy3000
Цитата:
Какой из этих вариантов?

До 25 тыс руб там игровых нет... Из выбранных наиболее интересны девушке могут быть DELL STUDIO 1537 и HP ProBook 4510s ( у него карта помощнее), Lenovo THINKPAD R500 самый надежный,с хорошей матовой матрицей 1680х1050, Винда бизнес, но думается дизайн может не понравится девушке...
Цитата:
Нравиться по параметрам и цене: BenQ Joybook R56

И по параметрам и по цене устарел. ( кому нужен BenQ R56 если за эти же деньги можно взять THINKPAD R500 ???)
Цитата:
Нашёл интересный ресурс с описанием дискретной графики ноутбуков. Если кому интересно: http://retera.ru/tech/gpu-spec.html

Мы его давно знаем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Краснодар, 23.
Фото: 3
Парни Asus x58c за 7500р. - адекватная цена? 1 год, на вид не усосаный.
ЗЫ Краснодар не Москва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
Подскажите пожалста...
Выбираю между
Acer Aspire 3810TG-354G32i
MSI x340
Lenovo U350

Acer в принципе устраивает всем кроме как названием производителя... Знает кто-нить как у этой модели с качеством сборки и материалов?
msi и lenovo смущают меньшим временем работы (т.к аккум родной хуже) и cpu с видео слабее (у моделей имеющихся в свободной продаже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
sail У друга есть Асер 3810, качество нормальное, да и на вид даже не скажешь что это асер, он больше на сони вайо похож) и с каких пор вещь выбирают по имени? У других брака не меньше, асеров просто продают очень много, потому может и жалоб на них больше. В общем на вид он на асер не похож, мне очень понравился и я себе заказал 1810 (уже едет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
sail
sail писал(а):
Acer Aspire 3810TG-354G32i

С качством все нормально, плюс графика гибридная. Можно еще взять такой правда у него видео только встроенное ( зачем на таком буке дискретное ?) и нет HDMI, зато это асеровская бизнес серия, с Вистой Бизнес, более прочный корпус (вроде бы) и вообще-то должно быть два года гарантии.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Lenovo THINKPAD R500 самый надежный,с хорошей матовой матрицей 1680х1050

ням-ням.... :up:

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Всем доброго времени суток;)
Вот решил себе приобрести ноутбук. Нужен для игр, просмотра фильмов, серфинга в интернете и тд. Находясь более-менее в курсе компьютерных новинок, думаю, что за разумные деньги (в моем случае около $850-900) можно расчитывать на ноут с графикой уровня Radeon HD 4650. Акцентирую внимание на моделях Acer и HP
Приглянулись:
Acer Aspire 6930G-644G50Mn (LX.P920X.078) http://hotline.ua/tx/acer_aspire_6930g- ... lxp920x078
HP PAVILION dv6-1225er http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-VF376EA
но первый тяжело найти в продаже, а у второго смущает АМДшный процессор, как бы он не ограничил производительность видеокарты...
Также очень интересным кажется HP PAVILION dv6-1299er Artist Edition.
Что посоветуете? Буду благодарен каждому ответу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Псков
Kamil_
А вы провидец))) я его и взял, спасибо, что откликнулись
А ноут этот для HD фильмов, музыки (порадовал саббуфер) ну и фотошоп, учёба
В одном из постов писали что "4650 бывают с двумя видами памяти(как и десктопные) и с GDDR2 лучше не брать(даже если там будет 1Гб памяти против 512мб)" почему?
Как игровой он вообще не позиционируется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
RainKuper
Цитата:
В одном из постов писали что "4650 бывают с двумя видами памяти(как и десктопные) и с GDDR2 лучше не брать(даже если там будет 1Гб памяти против 512мб)" почему? Как игровой он вообще не позиционируется)

Почему не позиционируется, очень даже позиционируется, только с памятью GDDR3 видеокарта была бы процентов на 40 быстрее, но цена думается у ноута тоже другая была бы...

Den3107neo
Цитата:
у второго смущает АМДшный процессор, как бы он не ограничил производительность видеокарты...Также очень интересным кажется HP PAVILION dv6-1299er Artist Edition.

Если смущает АМДшный процессор возьмите такой, что мешает ? Артист эдишн только раскраской корпуса отличается от HP Pavilion dv6-1215er VF376EA


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста бывают в природе ноуты с видюхой HD 4333 и памятью GDDR-3 ? и до 23 000

На форумах читал народ радуется мол память быстрая итд, много прибавляет )) да и вообще. Может кто знает какую конкретную модель искать?

Вообще хотелось бы взять ноут с видеокартой начального уровня, что бы в старые игрушки побегать типа халвы второй на средних настройках, и в случае в новые на минималках. Видюха типа 4333\4570 это вообще идеал, а больше ничего и нет в такую цену. Аналогов от НВ тоже нету, везде стоят 102Г, 105Г в ту же цену а они еще слабее.

Еще как вариант рассматриваю плюнуть на все и взять HР 615 с HD 3200 тысяч за 16-17 вполне можно взять, но их на хоботе закидали помидорами, очень спорная модель даже за такую цену и динамик говорят один.

Еще предлагают БУ тошибу А100-906, всем известную когда то, за те же 16к, думаю.. хотелось бы все таки новый взять.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
Помогите, пожалуйста, в выборе Ноутбука.
Цена: до 20 000руб. (640$)
Ноутбук будет использоваться для: просмотр фильмов, очень много времени провожу в Интернете, Photoshop CS4, Flash CS3, AutoCAD, DC++, AIMP, KIS 2010, Opera, Mozilla Firefox,
Microsoft Office 2007 SP2.
Одновременно работаю в большом количестве приложений: AIMP (Слушаю музыку), DC(Качаю с P2P), Opera (Качаю и серфинг) + ещё один браузер (IE или Firefox), mail Agent, Word (открыто 2-4 документа), Файловый менеджер, Kaspersky Internet Sec 2010.
Необходима комфортная работа во всех программах и быстрое переключение между ними.
В игры не играю.
Желаемые характеристики:
Матрица: Матовая от 14 до 16 желательно широкоформатный, но строго не более 16.
Процессор: от 1,8x2 64bit желательно Intel (Более полная поддержка 64bit по сравнению с AMD) но не Celeron (потому как у них кэш урезан)
ОЗУ: от 2048 (DDR2 или DDR3)
HDD: От 80Гб.
Наличие WiFi.
ОС: DOS, Linux.
Долговечность, отказоустойчивость

Заранее спасибо


 

http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... 5::::20000


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
Вместо Asus K50IJ многие рекомендую брать Asus K50IN.
Не как не могу определиться между:
Asus K50IJ
Asus K50IN
Asus K50AB
Samsung R418
Какой лучше? Есть какие то альтернативные более предпочтительные варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Минск
Den3107neo

Сам думаю брать HP PAVILION dv6-1229er ,классный бук за свою стоимость,а насчет АСЕРОВ 50/50 ,у меня у кореша 6930Г с 9600Гт,вроде пока норма,но говорят у них много брака особенно 6935,а вроде 6935 и 6930 почти одинаковы
тут про НР http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36915-10 можешь почитать,вроде хвалят


 

d8n писал(а):
Вместо Asus K50IJ многие рекомендую брать Asus K50IN.

Да, я тоже рекомендую, но он дороже 20000, я искал все что 19999 и ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Ижевск
James Bond
Есть еще k40in ;) То же самое, но без цифровой клавиатуры. Но экран 14'


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2009
Подскажиту кто пользуется Futjitsu U810? не маловат ли экран для чтения?

_________________
Serg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2005
Откуда: Из СеРверной
Фото: 4
Пытаюсь подобрать игровой ноут в пределах 35000 , понравилась ленова http://www.uti-note.ru/product133930688/

кто нибудь сталкивался с таким ?
Может быть еще что нибудь посоветуете ?

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
M1nTon
У этого видеокарта существенно мощнее, на разницу в цене купишь бокс win 7 в октябре, или процессор помощнее :) Хотя Y550 тоже должны появится с 240mGT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2005
Откуда: Из СеРверной
Фото: 4
нужен ноут с 15' матрицей .. =)

_________________
Over's Beer Clan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 2 из 1672<  1  2  3  4  5 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan