Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 5 из 1672<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
--Alex--
Вот этот только если там видео 130/240GT

Oniisan
Для 3DsMax 4 ядерный будет лучше, думается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Kamil_
незнаешь какая у y650 звуковая карта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Oniisan писал(а):
но с 2,0 Ghz и кешем 6 mb
Не 6, а 2х3. То есть практически 3.
Для "Photoshop и игрушек" дополнительные два ядра почти бесполезны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
что скажете насчет HP dv6-1260ej? меня вот еще интересует такой вопрос насано что в нем установлена vista 32 бита она ведь не показывает 4 гига памяти! и опять же какая звуковая тут?
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/il/he/ho ... HEC-001_HP\\\%20Pavilion\\\%20dv6-1260ej\\\%20Entertainment\\\%20Notebook\\\%20PC&lang=he&cc=il


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
Ноутбуками никогда не интересовался, помогите советом.
Нужен ноут для офисной работы/инета/просмотра HD видео/работы с графикой(archicad, autocad и т.д, в основном просмотр и печать проектов)
Прежде всего нужен надежный аппарат, с хорошим корпусом, экраном, тихий.
Использоваться будет дома и иногда как переносная машина (вообщем время автономной работы не имеет существенного значения).
Игры - конечно бы неплохо, но как я понимаю ожидать от ноута производительности не стоит, тем более через 1-2 года, а играть на мин настройках - лучше вообще не играть.
Пока я предполагаю, что нужны такие параметры:
- LED матовый экран
- проц Т4200
- GMA 4500
- память 4 гига
- быстрый хард
- без винды(нафиг ее покупать)

Посоветуйте производителя/модель бука с подобными параметрами и качественным, надежным корпусом.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 54 секунды:
Что скажете по поводу качества этих моделей ?
http://www.becompact.ru/notebook/hp/com ... ER-VF421EA
http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-VF327EA


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ArtAnd
Цитата:
Что скажете по поводу качества этих моделей ?
http://www.becompact.ru/notebook/hp/com ... ER-VF421EA
http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-VF327EA

не выше, чем 'среднее'
И не подойдут по критериям:
Цитата:
- LED матовый экран
- без винды(нафиг ее покупать)

Но HP-Compaq, имхо, выглядит поинтереснее, чем dv6.

А вообще, если нужна надежность и дубовость - смотреть в сторону или защищенных аппаратов (Dell E6400 XFR, Panasonic ToughBook и пр.), или бизнес-класса (те же Деллы)... Из вариантов поиграться с хорошим экраном я бы смотрел на что-нибудь типа HDX18. Только денег угрохаете....
Цитата:
- быстрый хард

быстрый - это означает 7200... А это означает, что машинка будет 'проф. станция в ноутбучном исполнение' (типа ThinkPad W700) или DTR...

В общем, как ни крути - имхо, фигня получается... В принципе, можно отталкиваться от того, что корпус+мать+матрицу поменять сложнее, чем добавить памяти или заменить винчестер или процессор.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
Root писал(а):
А вообще, если нужна надежность и дубовость

надежность интересует в рамках обычного домашнего-офисного использования. так что защищенные от внешней среды корпуса не нужны :)

Root писал(а):
бизнес-класса (те же Деллы)

а какие именно модели ?

Root писал(а):
Из вариантов поиграться с хорошим экраном я бы смотрел на что-нибудь типа HDX18.

игровой точно не надо, для игр всегда только десктоп. но вот с ATI HD4650 1024Mb вроде и стоит умеренно, и наверняка можно во чтонибудь поиграть.

Root писал(а):
'проф. станция в ноутбучном исполнение

их цена пугает. особенно при том, что устареет это весьма быстро и апгрейдить будет нечего.

Почему в обычные буки не пихают винты на 7200, ведь HDD всегда самое узкое места, даже при проце T4200 ?!

Root писал(а):
не выше, чем 'среднее'

а какие у них недостатки ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ArtAnd
Цитата:
Почему в обычные буки не пихают винты на 7200, ведь HDD всегда самое узкое места, даже при проце T4200 ?!

потому что
а) 7200 - горячее, чем 5400. Т.е. требуется более мощная СО
б) 7200 - больше кушают электроэнергии. Как следствие, падает время работы от аккума. С другой стороны, можно найти экономичные 7200... Но 5400 проще поставить
в) 5400 бывают на бОльший объем - в качестве DTR для обычных пользователей это важнее...
г) 7200 при том же объеме дороже, чем 5400...
Цитата:
а какие у них недостатки ?

стандартные... Внешне - матрица не айс (опять же - нормальные матрицы ставят или в бизнес серии, или в топовые ноуты для развлечений), корпус не самый прочный, но пару несильных падений выдержит, отсутствие защелки на корпусе, для HP - наличие [мощного] дискретного видео (греется -> проблемы), ну, и т.д. Меня лично напрягает отсутствие второго указательного устройства - TrackPoint'а. Которое бывает иногда более удобным, нежели тачпад. Короче - все надо самому пробовать. Поэтому совет универсальный могу дать один - Москва - город большой. Магазинов и фирм по продаже ноутбуков будет масса. Поэтому есть возможность походить по ним. Для чего?
а) посмотреть на разные модели и выбрать с наиболее приличными экраном, корпусом и указательными устройствами. Ну, и дизайн вживую оценить. По фоткам не всегда можно понять насколько глянцевая или матовая поверхность...
б) задать все вопросы консультантам (с поправкой на то, что они не всегда будут отвечать технически грамотно и предлагать наиболее оптимальный вариант), благо деньги им платят имеено за это.
Цитата:
игровой точно не надо

HDX не совсем игровая серия. Скорее entartaiment. Т.е. музыка, видео... Фотки посмотреть, сделанные с фотика. Ну, и игры на последнем месте.
Цитата:
а какие именно модели ?

Я лично писаю кипятком от E6400 и аналогов... Друг мой хороший предпочел себе домой ЛОШАДЬ. Я серьезно. Модель Inspiron 1525. Ноут сделан очень качественно, но мне он не симпатичен абсолютно - тяжел и огромен...

PS: как жалко, что к нам NEC'и редко попадают - очень интересные агрегаты....

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
scorp77
scorp77 писал(а):
незнаешь какая у y650 звуковая карта?

Встроенная какая-нибудь, 5.1 точно нету. Вроде АТИшные карты умеют звук по HDMI предавать, но я точно не знаю, не интересовался. Хочешь хороший звук - надо купить отдельную звуковую карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Kamil_ писал(а):
Хочешь хороший звук - надо купить отдельную звуковую карту.
А именно E-MU 0202 (PCMCIA). Без вариантов. Не для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Москва
Знакомой нужен ноутбук,исключительно для работы и учебы,игры не нужны.Диагональ 17.Бюджет 20-28.Мне приглянулся,с учетом дизайна Леново У650.Из тех,что подешевле,как я прочитал,советуют Асус K50IN,но у него диагональ 15.Есть ли еще достойные варианты с диагональю 17 и укладывающиеся в бюджет?


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
M70Vn правда в районе 30-33 тысяч тот что с видяшкой жираф 9300
обзор одного из вариантов
http://www.ixbt.com/portopc/asus-m70.shtml

тока в серии М50 и М70 есть 2 поколения
первое основано на 965 чипсетах
а второе на Р45...разумеется рулит второе и по цене и по качеству

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
что скажете про этот бук http://ksp.co.il/hmain.php?now_snif=ramataviv&uin=8502


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Минск
Нужна помощь в покупке бука , раньше хотел нр 1229 но щас загорелся на самсунг р522 с 4650, пугает то, что ща выходит 5ххх и как это повлияет на ценовую политику 4650, а новая серия довольно быстрая , не хочется прогадать, помогите , брать или ждать,или до мобильных 5ххх еще долго?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Rostov-on-Don
Думаю будет интересно для выбирающих ноуты высшего ценового уровня - Первые тесты мобильных Core i7

_________________
Intel Inside ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Foxtrot
А что там интересного? В ноутбуки "высшего ценового уровня" эти процессоры попадут еще очень нескоро (сначала только самосбор), а какие-то абстрактные тесты ни о чем не говорят.
Приведенное сравнение производительности и энергопотребления некорректно, потому что четрырехядерник имеет чрезмерно завышенное минимальное напряжение, что совершенно нехарактерно для новых двухядерников, а частота наоборот занижена. Вот сравнили бы с T9900, так, глядишь, все бы наоборот получилось.
От утоньшения техпроцесса не будет никакого толку в сочетании с уменьшенной частотой и увеличенным напряжением питания. RMClock не поддерживает никакие четырехядерники, поэтому о практической экономичности говорить не приходится.
В общем, замена шила на мыло (а как же иначе, "старые" процессоры тоже надо продавать, цены снижать на них сильно не надо).
Не на семейство процессоров надо смотреть, а на ноутбук в целом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Несмотря на замечание на первой странице все же задам следующий вопрос:

есть бюджет 55000-60000 т.р. срочно нужно приобрести ноутбук дешевле нельзя

основные требования 15 дюймов широкоэкранный экран нестеклянный

игры в принципе не сильно важны

важно кино

наличие блю рэя не обязательно

вбе камера вай фай

общесбалансированная система в смысле по процессору и видеокарте


как вам вариант Sony VGN-FW11ZRU ? или есть что то подобное у toshiba или asus

у кого на ум приходят модели отпишитесь пожалуйста

а то от обилия ноутбуков в глазах рябит помогите хотя бы определится куда смотреть :) спасибо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
X-Normal
SONY - слишком много понтов. И за это хотят деньги. Касательно Сони почитайте - http://bitoniau.livejournal.com/497727.html

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
X-Normal
С каких пор у сони появились
X-Normal писал(а):
экран нестеклянный
?? К тому же
Сони есть хлам (IMHO).

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Смотрите в сторону Dell / Lenovo


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
экран нестеклянный

наверное, имелось в виду, что необходим ноутбук с матовой матрицей (matte), неглянцевой

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Смотрите в сторону Dell / Lenovo

+1000 :beer:

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 5 из 1672<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan