Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1416 из 1672<  1 ... 1413  1414  1415  1416  1417  1418  1419 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Здравствуйте
Хочу ноут, стоимостью порядка 1500$. Основные требования - i7 7700hq, 16 ГБ ОЗУ, хороший FullHD экран, металлический корпус, качественная сборка(чтоб не расстраиваться после Dell latitude e6520 :-) ) и шустрый накопитель.
Присмотрел ASUS ZenBook Pro UX550VE. Но у него множество модификаций, которые сильно отличаются в цене.
Например(магазин не нашенский, просто в нём есть эти несколько модификаций)
https://itmag.ua/catalog/noutbuki-asus/ ... 43t_black/
и
https://itmag.ua/catalog/noutbuki-asus/ ... ve_bn050t/
При этом в заявленных характеристиках отличий немного(тип лицензии ОС, батарея), но этого явно мало, чтоб разница была такой. Смотрел вживую - разницы между ними не заметил(кроме ёмкости накопителя), поэтому подозреваю какой-то подвох:)
Никто не знает, где можно более подробные характеристики увидеть?
Или может посоветуете более лучший вариант? (Dell XPS 9560 не подходит, т.к. стали бессовестными бракоделами.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Разница между 1тб HDD и 1тб SSD примерно 400$, Windows Home и Pro около 50$, но у них цена наоборот хуже товар стоит дороже :lol: Из яндекса выясняем причину
Цитата:
Пошел в сервисный центр Asus мне сказали что это "Refurbished"
То есть торгуют восстановленным товаром не указывая этого.
Цитата:
Отзывы о магазине itmag.ua
Магазин не размещается c 14 апреля 2016 года
itmag.com.ua
Я бы не рискнул связываться с этим магазином. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
ageich писал(а):
Разница между 1тб HDD и 1тб SSD примерно 400$, Windows Home и Pro около 50$, но у них цена наоборот хуже товар стоит дороже :lol: Из яндекса выясняем причину Пошел в сервисный центр Asus мне сказали что это "Refurbished"То есть торгуют восстановленным товаром не указывая этого. Отзывы о магазине itmag.ua
Магазин не размещается c 14 апреля 2016 года
itmag.com.ua Я бы не рискнул связываться с этим магазином. :beer:

Про HDD 1000 там ошибка. Его просто некуда пристроить при той компоновке.
Разница в цене не только там. Написал же, что магаз для примера. Можно загуглить модели и сравнить цену.
По поводу Refurbished - на сколько мне известно, официально в Украину электронику не особо-то и поставляют. Есть поставщики(о которых мало что известно), у которых все берут товар

Но вопрос по прежнему открыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Alex302 писал(а):
Про HDD 1000 там ошибка. Его просто некуда пристроить при той компоновке

UX550VE-BN043T новый, а этот UX550VE-BN050T восстановленный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
ageich
чёрт, да, в одном магазине признались, что они восстановленные, даже пометка есть.Не думал, что купить новый ноут за полторы-две тысячи $ будет такой проблемой. Не хочется Мак Бук брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Цитата:
Core i7-8750H по сравнению с предшественником — процессором Core i7-7700HQ (Kaby Lake) — наблюдается предсказуемый прирост производительности примерно на 20% в однопоточной нагрузке. Многопоточная производительность выросли гораздо больше — на 50%.

Уже пошли анонсы типо ждите в апреле 8-) И цена примерно та же, поэтому непонятно
Цитата:
Основные требования - i7 7700hq
:beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
ageich писал(а):
[quoteCore i7-8750H по сравнению с предшественником — процессором Core i7-7700HQ (Kaby Lake) — наблюдается предсказуемый прирост производительности примерно на 20% в однопоточной нагрузке. Многопоточная производительность выросли гораздо больше — на 50%./quote]
Уже пошли анонсы типо ждите в апреле 8-) И цена примерно та же, поэтому непонятно quote]Основные требования - i7 7700hq/quote] :beer:

Ну, если цены совсем конскими не будут, можно и 8ххх подождать. Пока ничего дельного всё равно нет(либо повальный делловский брак, либо сборка так себе).Была бы возможность, засунул бы в старый Dell latitude e6520(не учитывая устаревания, он почти идеал ноутбука:) ) новые потроха:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Фото: 0
Alex302 писал(а):
Alex302


А вы именно хотите тонкий ноут? ZenBook от ASUS это серия очень тонких ноутов, как насчет VivoBook или ROG, там много моделей с нормальным фаршем тем более за такие деньги! И качество сборки у ASUS отличное!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
LukyVazzl писал(а):
quote="Alex302"]Alex302/quote]

А вы именно хотите тонкий ноут? ZenBook от ASUS это серия очень тонких ноутов, как насчет VivoBook или ROG, там много моделей с нормальным фаршем тем более за такие деньги! И качество сборки у ASUS отличное!

Да не то что бы тонкий, но чтоб был не тяжелым и не куском пластмассы. У меня сейчас Dell Latitude e6520 с i7 2720QM. Я его купил из-за прочного корпуса, компоновки потрохов и пристойного экрана. Как оказалось, клавиатура тоже весьма не плоха.
Асусы смотрел, те, что с хорошими потрохами имеют неудобные клавиатуры, и корпуса мне не очень понравились - вроде нормально собрано и выглядит, а всё податливо, как пластик(на мой Делл нужно сильно надавить, чтобы крышка начала гнуться). А современный Делл - бракоделы. До двух тысяч долларов и смотреть почти не на что. Пока увеличил объём озу до 16 ГБ, ещё ссд побольше поставлю, и буду ждать, может в этом году что-нибудь приглянется, или UX550 подешевеет да его возьму, не смотря на клаву, зато экран хорош.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: Мск
Добрый день, сообщество!

Как никогда нужна ваша помощь в выборе ноутбука (а может лэптопа, а может мне в другую ветку?), прочитав ну точно страниц 30 ветки, не нашел похожего ответа под свои требования.
Итак, товаращи, стоит задача в покупке компьютера для двух целей - установки на нем торговой платформы MT4 (и последующей работы с ней) и некоторого серфинга в сети исключительно по схожей деятельности. Он должен работать 24/7 и чем дольше, тем лучше, никаких HD, танков или других блекджеков от него не требуется.
К сожалению, самая большая проблема в этом деле - бюджет. На данный момент это всего 20 т.р. (да и подкопить - не вариант, нужен срочно, т.к. стационарная машина выбыла из строя на некоторое время).
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести (и можно ли) за эти деньги. Копался на авито, перебрал и увидел сотни ноутбуков, но имею горький опытъ покупок на сей площадке, а потратить десятку и получить нерабочую лошадку очень уж не хотелось бы, да и, честно говоря, вообще непонятно из чего мне выбирать.
Тут видел советы в этой ценовой категории - HP 255 G6. Хороший ли это вариант? От компьютерных дел с возрастом стал далек, но вроде как "знающие" не советуют брать АМД, хотя у меня никаких предрассудков нет, нужен стабильно работающий компьютер и точка.
А также Lenovo IdeaPad 320-15

Да, поиск в Москве

Всем большое спасибо заранее за отклики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
CaptainGreen
Из этих двух HP лучше, ибо атом - не торт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2011
Доброго времени суток!
Нужен ноутбук ценой до 35.000 руб.
Присмотрел Lenovo IdeaPad 520-15IKB 80YL00MWRK (Intel Core i3-7100U 2.4 GHz/8192Mb/1000Gb/No ODD/nVidia GeForce 940MX 2048Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/15.6/1920x1080/DOS)

Хороший вариант в этом ценовом диапазоне?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Globalnii один из самых приличных по соотношению цена - характеристики

CaptainGreen а чем ноутбук отличается от лэптопа?)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: Мск
Sergek1 писал(а):
CaptainGreen
Из этих двух HP лучше, ибо атом - не торт.


Большое спасибо

BrainstorM писал(а):
CaptainGreen а чем ноутбук отличается от лэптопа?)

я имел ввиду что-то типа этой игрушки https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/m ... .G53ER.004


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
CaptainGreen писал(а):
я имел ввиду что-то типа этой игрушки

Вам намекнули https://prnt.sc/j4r9yf 8-)
А по теме под ваши требования подходит абсолютно любой новый с 2гб оперативной памяти(это для серфинга). 24/7 от розетки 8-)


Последний раз редактировалось ageich 13.04.2018 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
Globalnii писал(а):
Lenovo IdeaPad 520-15IKB 80YL00MWRK

Вполне. Т.к. до 40 нет ничего с новыми i5 8gen, то такой можно брать - неплохой IPS, вафля с АС.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
CaptainGreen это трансформер называется) ну и фиг с ним)

ageich если уже совсем занудствовать, то notebook в понимании англоговорящих это обычный блокнот для записей и в принципе ноутбук они не говорят. а laptop это как раз таки переносной компьютер. это я так, дополнил немного твое сообщение)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
BrainstorM писал(а):
ageich если уже совсем занудствовать, то notebook в понимании англоговорящих это обычный блокнот для записей и в принципе ноутбук они не говорят. а laptop это как раз таки переносной компьютер. это я так, дополнил немного твое сообщение)

Как бы https://prnt.sc/j51gti :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2013
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по выбору, вот список
Присматриваюсь к
Lenovo IdeaPad 520-15IKBR
ASUS VivoBook S510UN-BQ275
Acer Aspire E5-576G-55Y4 у этого смущает ddr3
Планируется ssd.
По видеокарте MX150, если есть другие интересные варианты не с ней, то только за.
Можно еще посмотреть в магазине днс, город тот же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Фото: 0
Loscz писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по выбору, вот список
Присматриваюсь к
Lenovo IdeaPad 520-15IKBR
ASUS VivoBook S510UN-BQ275
Acer Aspire E5-576G-55Y4 у этого смущает ddr3
Планируется ssd.
По видеокарте MX150, если есть другие интересные варианты не с ней, то только за.
Можно еще посмотреть в магазине днс, город тот же.



ASUSы на nVidia GeForce GTX 1050
https://www.dns-shop.ru/product/34297d5 ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/998e913 ... 5t-cernyj/
https://www.dns-shop.ru/product/5a250b5 ... olotistyj/
https://www.dns-shop.ru/product/4abdc74 ... 39-cernyj/

и HP Omen 15-ce006ur на nVidia GeForce GTX 1050
https://www.dns-shop.ru/product/500c6c0 ... teristics/

город Барнаул правильно ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1416 из 1672<  1 ... 1413  1414  1415  1416  1417  1418  1419 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan