Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1443 из 1672<  1 ... 1440  1441  1442  1443  1444  1445  1446 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
D1eHard Обалдеть! Всё учтено. Почти. Аккумулятор только вроде полимерный. Правда я ещё не успел разобраться во всех модификациях GE GD VD.

Update: Про аккумулятор я освежил информацию и больше не заморачиваюсь. Устраивает Li-Pol. Прочитал статью по различию аккумуляторов https://pikabu.ru/story/akkumulyatoryi_liion_lipol_i_pravila_ikh_yekspluatatsii_4877141

И теперь, пожалуйста, скажите мне что аналогов нет. Чтобы я знал, что это лучший вариант и не нужно ни с чем сравнивать.

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
RTEagle Ну по качеству и такой начинке вроде как нет). И все таки, советую подождать немного до полноценного выхода 580 модели (та, что с дисплеем в тачпаде). Пока только предзаказ на версию c i9 за 200тыс, но уверен, что будут i7, i5 куда дешевле (в 150 точно уложитесь).

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Ну можно и подождать. Смотря сколько, конечно)
И ещё меня дико ужаснул размер блока питания. Это у всех ноутов с дискретной графикой так?

Спасибо Асусу за правильное расположение и функционирование кнопок ctrl, Fn, но делать кнопку питания на месте кнопки Del - досадно. Хотя ладно, наверно можно привыкнуть.

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
RTEagle БП зависит от видеокарты. Да, с более-менее мощными видяхами меньше не бывает. Ждать не долго - они уже продаются, правда у нас пока только топ версия на i9.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
Нужен ноут на замену стационара. Игры/Интернет/Работа с документами и тд.
Хотелки:
Intel i5/i7-8ххх
GTX 1060-1070
17’, желательно 120 гц с G-Sync
Качественная сборка
Потише система охлаждения

Цена/Производительность в приоритете, т.к. для игр есть консоль ещё и ее хватает

Либо есть вариант подождать до выхода мобильных Intel 9 серии и RTX карт?

До 2000$/125 000 руб :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
BrainstorM писал(а):
Tiger29A чет вы с весом как-то сильно замахнулись, точнее занизились. если ставить фильтр вес до 1.5 кг., то дает всего 2 модели. даже то чем вы раньше пользовались весило от 1.4 кг.

t470s = 1.3 кг, x260 тоже был 1.3 кг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Rinto791 msi ge73 raider rgb 8rf думаю, будет хорошим выбором. За 120 можно взять с 1070 картой.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2012
Откуда: Одесса
D1eHard писал(а):
Rinto791 msi ge73 raider rgb 8rf думаю, будет хорошим выбором. За 120 можно взять с 1070 картой.

Мне чем дешевле, тем лучше
Может стоит подождать новых карточек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
Есть реальные владельцы xiaomi Mi Air 13.3 8250u процом? Как ведёт себя в нагрузке? В основном офисная нагрузка.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
Добрый день.
Выбираю ноутбук для подарка для человека, которому за 50. Человек носит очки.
Основные требования:
1. Должен быть самый лучший экран, т.к. основные сферы применения: просмотр фото и видео, просмотр вэбстраниц, scype.
2. Диагональ 15"-16"
3. Бюджет до 100 тыс. руб.
4. Озу не менее 4 ГБ
5. В наличие в г. Набережные Челны, либо под заказ с оплатой при получении.
6. Кириллица на клавиатуре выделена другим цветом.
7. Желательно Windows 7, но не особо критично.
8. Желательна 6 ячеечная батарея.
9. Чтобы был надежным.
10. Цвет красный, вишневый или коралловый или розовый.
Требования указаны в порядке важности. Подскажите конкретную модель., пока из кандидатов присмотрел только Lenovo 520-15IKB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Михаил81
Самые лучшие экраны в Dell XPS 15, матовые FHD. Но смотреть фото на таком разрешении будет мучительно. Потому предпочтительно 4k-матрица, причем матовая. В г.Набережные Челны. Шах и мат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Н. Челны, Росси
Abdalla писал(а):
Самые лучшие экраны в Dell XPS 15, матовые FHD. Но смотреть фото на таком разрешении будет мучительно. Потому предпочтительно 4k-матрица, причем матовая. В г.Набережные Челны. Шах и ма

Человек в очках. При 4 к текст будут очень мелким, наверно FHD лучше. Спасибо

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
Михаил81 писал(а):
Самые лучшие экраны в Dell XPS 15,

Он стоит более 100 тыс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Откуда: Севастополь
Человек в очках. При 4 к текст будут очень мелким, наверно FHD лучше. Спасибо


все нормально с текстом в 4к, в винде есть масштабирование.

_________________
ryzen 7 5800x3d DARK ROCK PRO 4
ASRock X570 Phantom Gaming 4
G.Skill
rx7900xtx taichi 24g oc
be quiet! PURE BASE 500DX
Corsair HX850
LG 27GL83A-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2014
Здравствуйте!
Если кто знает и может подсказать – прошу помощи в выборе ноутбука, нужна специфическая машина…
Ноутбук нужен для работы, плюс свои хотели т.к. ещё будет выполнять роль домашнего ПК.
Специфика работы такая: постобработка томографических снимков (КТ) 3D снимки, послойная томограмма, панорамы… Дело выглядит так, напрямую с томографов информацию обрабатывают специальные видеокарты которые с этим справляются за 1-2 минуты. Далее просмотр и редактирование происходит на обычных ПК, но я так и не понял, что для этого важнее в системе…
Что конкретно хотелось бы:
1. Чтобы справлялся с выше описанной задачей.
2. Качественный экран, чтобы глаза не уставали минимум 15 а лучше 17.
3. CD/DWD привод.
4. Для дома – CorelDRAW и Photoshop лёгкая обработка изображений, просмотр видео, интернет должен лететь (скорость позволяет).
Всё остальное, что может адекватно удешевить конструкцию можно смело отметать. В игры не играю, дизайн, вес и автономность не важна, отсутствие ОС не пугает.
Приобретаться будет в Питере в любом интернет или обычном магазине, по цене необходимый комфорт, но не более 70т.р.
Спасибо!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Lui22 вы бы хоть написали названия спец. программ, чтобы можно было посмотреть их системные требования. возможно видеокарта в ноуте до 70к будет тянуть их с натяжкой.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Lui22

ASUS FX553VE-DM062
#77

+ 125 Евро возвращают, если отправляете им старый ноут.

mattes 39.6 cm (15.6") Display
1920 x 1080 Pixel
Intel® Core™ i7-7700HQ 4x 2.80 GHz (3.80 GHz Turbo)
NVIDIA GeForce® GTX 1050 Ti 4.0 GB
8 GB RAM, 128 GB SSD, 1.0 TB HDD
Без Виндовса*
Bluetooth 4.0, WLAN a/b/g/n/ac
1x USB 3.1 Gen1 Typ C, 2x USB 3.1 Gen1, 1x USB 2.0, 1x HDMI

Но я б себе лично взял подешевле:

Lenovo V330-14
#77


14 Zoll FullHD 1920x1080
Intel Core i5-8250U - 4 x 1,6 Ghz - Boost bis 3,4 Ghz
Intel UHD 620
2x4 GB DDR4 RAM - On-Board + SO-DIMM
256GB SSD M.2
Windows 10 Pro

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Петр_ писал(а):
Человек в очках. При 4 к текст будут очень мелким, наверно FHD лучше.
Кстати, в очках видно лучше чем без очков ;) И результат с масштабированием значительно более читаемый чем без оного с тем же размером шрифта. Но более реалистично в твоем случае простая матовая IPS-матрица. Хотя глянцевая может быть еще лучше, тут надо смотреть глазами будущего владельца.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2014
BrainstorM Работаем на 5 разных системных блоках и программы ведут себя по разному на «слабом» ПК программы весело работают, на «средних» нормально, на «мощных» как на средних. От того и не понимаю ничего… Единственное на что обращаю внимание, что на «слабом» ПК стоит SSD диск.

Вот самые минимальные требования, но это для работы напрямую с томографом.
Минимальные системные требования для трехмерной рабочей станции ORTHOPANTOMOGRAPH OP300

Процессор
Intel® Core ™ i5, i7 или Xeon®, 4 ядра или более

Графический процессор
NVIDIA® Quadro® M2000 4 ГБ или GeForce® GTX 1050 Ti 4GB

ОЗУ (память)
8 ГБ или больше

Хранение (жесткий диск)
1 ТБ или более. Рекомендуется RAID 1 или RAID 5 для данных резервирование плюс резервное копирование.

Сеть
Гигабитный Ethernet 1000 Мбит/с

Операционная система
Windows® 10 Pro или Enterprise, 64-битная
Windows 8.1 Pro или Enterprise, 64-битная
Windows 7 Professional, Ultimate или Enterprise, 64-битная, с пакетом обновления 1

Дисплей
1920 x 1080 (Full HD) или выше, яркость не менее 300 кд/м2 для типичного освещения комнаты, коэффициент контрастности 100: 1 или выше, рекомендуется 8-битная панель

Дополнительно
Поддержка OpenCL 1.1
Привод DVD-ROM
Антивирусная программа


А вот те программы в которых работаем.
OnDemand 3D
Процессор: Dual Core с тактовой частотой 2 ГГц или выше
Память: мин. 3 Гб
Жесткий диск: мин.1 Гб свободного объема (для одного клиента); рекомендуется 250 Гб для данных DICOM при условии, если это единственный ПК
Дисплей разрешение: мин.1280x1024x24 бит
Графическая карта: ATI или Nvidia (без интегрированных графических решений)
Операционная система: Windows XP (SP2), Windows 7 32/64-битная или более поздней версии
Мышь мин. двухкнопочная мышь, рекомендуется мышь с колесом прокрутки

InVivo
Intel Core i7 серии 3000 или сравнимый
ОЗУ: 4 ГБ
Графическая плата: Nvidia Geforce 9800 GTATI Radeon HD 7850
Жесткий диск: 500 ГБ
ОС: Windows XP, 32-разрядная версия Windows7, 64-разрядная версия

CliniView
Процессор: Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц
Память 2 Гб для объемных томограмм
Жесткий диск 8 Гб
Дисплей 1024x768x32 бит
Графическая карта Только VT: 128 Мб
Операционные системы
Windows XP Professional SP3 (32-битная)
Windows Vista Business / Ultimate / Enterprise SP2 (32 или 64-битная)
Windows 7 Professional / Ultimate / Enterprise (32 или 64-битная)

VixWin Platinum
Процессор Pentium 4 3,2 ГГц
Память 2024 Мб
Жесткий диск 60+ Гб
Параметры экрана 1024x768, true color 32 бита
Видеопамять NVIDIA GeForce GTX 460, NVIDIA Quadro FX 3800
Монитор SVGA, размер точки 0,25/0,26 мм
CD-ROM CD-ROM 6X+ CD-ROM 6X+
Сетевая карта 10/100 Мб 10/100 Мб


Boorime Спасибо Вам за рекомендации! Первый даже подойдёт для рабочей станции )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Поделюсь своей историей по выбору ультрабука с дискретной графикой. Предполагаю, что кто-то разделяет мою боль и переживания.
Как обычно, не желая вникать, в кажущийся огромный рынок, я попросил совета под свои запросы здесь https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15756061#p15756061

Добрый человек посоветовал Asus Zenbook 15 Pro UX550 и UX580
Я сначала обрадовался, потому что такой красивый лёгкий и подходит по всем критериям. Но почитав обзоры и тему на 4pda узнал, что у многих моделей проявляются отчётливые писки и трески. Расстроился. Там же узнал о Gigabyte Aero 15. Восхитился ещё более мощной начинкой с 1060 и наличием Lan порта. Думаю, ну всё, надо брать. Не тут то было. Нет в продаже. Расстроился. Из комментариев выяснилось, что что-то было не ладно с первой партией ноутбуков с аккумуляторами, которые в Aero как раз очень ёмкие 94Вт/ч.
Все ждали поставки в РФ, но нет. Цитирую комментарий "Блин, Gigabyte заберите мои деньги и дайте чертов ноут"
Там же получил отсылки к аналогам от MSI и Lenovo
msi gs65 stealth thin. Смотрю, характеристики - прекрасная начинка, но отзыв про хлипкость корпуса в сравнении с аналогами вроде Lenovo и Dell от человека, который заявил, что у него всё это есть на руках, меня разумеется опять расстроили. Я не готов брать тонкий ноут за приличные деньги, а потом чтобы он развалился и носить его по ремонтам. Ведь его прелесть как раз в том, чтобы без потерь носить в рюкзаке. "MSI как всегда"
Что касается Lenovo, то мне показалась слабоватой дискретная видеокарта. Например Quadro P500 у ThinkPad P52s.

Почему я проходил мимо Dell XPS 15? Хороший вопрос. Я не знал, что существуют модели старше 9050 (тему читал на 4pda). Мне было мало карты 960m. Когда о старших моделях и обилиях комплектаций, а также что всё это есть в продаже, я сильно обрадовался. Конечно и этот ноут не идеален, но пока меня он устраивает, после всех моих изысканий.
Ещё не купил. Сравниваю XPS 15 9570 и 9575.

Не нравится, что FHD без сенсора, а 4k не матовый и больше сажает батарею.
Что касается модели 9575, сомневаюсь на счёт клавиатуры. Отсутствует SD слот. И более слабая начинка какбы.
Зато нравится что AMD Vega доставит меньше хлопот в линуксе.

_________________
RTEagle -> Ventilyator


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2013
Подскажите варианты из Dell & HP. Офис, интернет, фильмы и изредка что-то поиграть по типу танков, без фанатизма. Бюджет до $1000


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1443 из 1672<  1 ... 1440  1441  1442  1443  1444  1445  1446 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: oldyem и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan