Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1600 из 1672<  1 ... 1597  1598  1599  1600  1601  1602  1603 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2021
В ДНС есть моделей 5, которые в эту сумму нормально лягут, и будут лучше того офисного бука, который автор указал.[/quote]

Добрый вечер!
К сожалению, ноутбук в ДНС за 72 т.р. не могу оплатить, уже заблокирован, наверное кто покупает.
Может быть еще есть варианты?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Добрый день, подскажите какой ноутбук можно взять в районе 50к +- для игры Battlefield 4 ?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Rafle писал(а):
Добрый день, подскажите какой ноутбук можно взять в районе 50к +- для игры Battlefield 4 ?

любой. 4 батла сейчас идет даже на встроенных в процессор видеоядрах. Vega 8 в проце 5300G выдает 47 кадров на максималках в 1080р

_________________
Alienware R17 M4 - Core i7 10870H + RTX 3080 16 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
ddr22 писал(а):
любой

*любой на Ryzen с Vega
5600U 5500U 4500U в порядке убывания стоимости и производительности

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
подскажите, что лучше:
Asus TUF Gaming A15 ( Ryzen 5 4600H / 1660 Ti )
Hp omen 15 (Ryzen 5 4800H / GTX1660ti)
?
Говорят у Asus TUF Gaming A15 ( в версии 4800H мб и в других модификациях) были проблем с охлаждением - троттлинг, шум и тд ?
Омен можно взять на 10к дороже и вроде как там все норм. Но к HP у меня холодные чувству по старому опыту с их низкокачественными офисными ноутами ( HP 625 чего то там )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2020
Здравствуйте!
Пожалуйста, подберите пару моделей под следующие хотелки:
1) Использоваться будет для офиса (ms office и браузер) и дома (браузер, просмотр фильмов, немного редактирования фото, игры уровня fallou 4-редко)
2) Желательно 14", что б игры не были сильно губительны для компьютера.
3) Внешне имел неигровой дизайн (на работе не поймут, решат что дикий геймер)
4) Бюджет от 50 000 до 70 000.

Для себя примерно определил что это будет ryzen 5500u/5600u/5800u или Intel Core i5 1135G7, Core i7 в бюджет не впишется. Ram не менее 16gb, из видео наверное придётся довольствоваться встройкой. Сколько тестов прочитал/посмотрел так и не понял что лучше amd zen 3 или intel i5 c iris xe graphics.

Хочется Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6, но приходится рассматривать к покупке
1) https://aliexpress.ru/item/100500353468 ... 7de4dsqoN7
2) есть такой же как первый, но на ryzen 5600u
3) https://aliexpress.ru/item/100500353474 ... 7de4XpVI8r

Или игра не стоит свеч, и стоит полностью отказаться от навящей идеи немножко поиграть, остановив свой выбор на рабочей лошадке (ультрабуке)13,3"-14"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
ХуаниТТо писал(а):
Здравствуйте!
Пожалуйста, подберите пару моделей под следующие хотелки:
1) Использоваться будет для офиса (ms office и браузер) и дома (браузер, просмотр фильмов, немного редактирования фото, игры уровня fallou 4-редко)
2) Желательно 14", что б игры не были сильно губительны для компьютера.
3) Внешне имел неигровой дизайн (на работе не поймут, решат что дикий геймер)
4) Бюджет от 50 000 до 70 000.

Для себя примерно определил что это будет ryzen 5500u/5600u/5800u или Intel Core i5 1135G7, Core i7 в бюджет не впишется. Ram не менее 16gb, из видео наверное придётся довольствоваться встройкой. Сколько тестов прочитал/посмотрел так и не понял что лучше amd zen 3 или intel i5 c iris xe graphics.

Хочется Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6, но приходится рассматривать к покупке
1) https://aliexpress.ru/item/100500353468 ... 7de4dsqoN7
2) есть такой же как первый, но на ryzen 5600u
3) https://aliexpress.ru/item/100500353474 ... 7de4XpVI8r

Или игра не стоит свеч, и стоит полностью отказаться от навящей идеи немножко поиграть, остановив свой выбор на рабочей лошадке (ультрабуке)13,3"-14"?

Можно попробовать asus vivobook посмотреть и hp. Были на 5500u с 16 гб осенью коллеге подбирал ноут, но у нее бюджет до 80к был...
Если коротко, то по деньгам до 70-80к должны быть варианты с 6-8 ядрами, 16/512 гб. Все упрется во встройку и качество сборки и матрицы, только если не будет у кого-то хитрых читов в духе "нормальная сборка, но урезали порты".

На самом деле, непонятно, чем в итоге действительно будет заниматься ноут большую часть времени. Пока что можно подумать, что с головой хватит 4 ядер и 8 гб ОЗУ + своп на ссд на подхвате. Либо хотелки переименовать в "топ за 50-70к + нейтральный дизайн" :)
Просто пытаться брать комбайн для всего и вся, да еще с таким бюджетом, это муторно. Будет что-то вечно не "влезать", поэтому стоит определиться, для чего ноут будет использоваться в первую очередь ну либо слепо брать с али и надеяться, что все будет работать нормально. С гарантией вполне нормальный вариант. Будет ли планка требований к нему потом возрастать? Что реально интересует, а на что можно забить?
У меня вообще на ryzen 3500u ноут и 8 гб памяти. Под описанный сценарий он подходит + по работе я его загружаю докерами и эмуляторами из андроид студии и виртуалками. И ничего. Разве что матрица полный трэшак с такой задержкой, что 80 кадров/с выглядят как 30. А уж более свежие процы явно лучше будут работать да еще и потреблять меньше.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Всем привет! Помогите найти ноут по параметрам пожалуйста. Наличие в РФ без разницы.
IPS 16" Full HD, процессор 8 ядер 16 потоков, расширяемая оперативная память, расширяемый ссд, наличие HDMI выхода, отсутствие дискретной видеокарты. Заранее благодарен.

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2020
Bratken,
Спасибо за развернутый ответ!

Нагородил я всего и понемножку, сам не зная чего хочу.
В первую очередь нужен ноутбук для работы - офисный пакет от Мелкомякгих, интернет, адекватная автономность.
Дома посмотреть кино, скачать что-нибудь с торрента, немножко обработать фотографии на любительсом уровне.
С запасом мощности лет на 5, без серьезных проблем с охлаждением.
Хочется до 2 кг, до 15,6', желательно 14".

Смотрел в сторону i5 1135G7 или Ryzen 5600. Памяти 8Gb с возможностью замены или расширения, а лучше с 16Gb на борту из коробки.

Второстепенно это поиграть, максимум в Fallout 4, WoT blitz и более ранние игры. Если про "поиграть" с такими хотелками и бюджетом сложно что-то подобрать, то лучше отталкиваться от основной задачи. Для игрулек рассматриваю сервис от nVidia.

Ранее был Acer на Core I5 450H или 480H, GT540m, издох от перегрева. Т.е. замена термопасты и чистка от пыли не помогла снизить рабочую температуру, со старта стал уходить к 90 градусам.

Далее взял i5 5200U/8Gb/GT940m - более или менее хватает, кроме очень посредственного дисплея, требуется реставрация и апргрейд. Очень надеялся найти вроде такой машинки только с актуальной на сегодняшний день начинкой и нормальным дисплеем с 14".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Добрый вечер :-)

Посоветуйте плиз ноутбук с бюджетом 20000грн (≈55000р).
Задачи - серфинг в интернете, музыка/кино, Симсы и Гарри Поттер поиграть для детей.

Как прайс лист можно использовать розетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Выбираю между MSI GF и Acer Nitro 5 платформы схожие - i5+RTX3050. Стоит ли смотреть эти модели в варианте 3050Ti? Или же как пишут в недорогих ноутах ВК душат по питанию так что от более производительной (в теории) видеокарты прирост совсем незначителен.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Я писал(а):
3050

Насколько я слышал - карта неудачная. Мало памяти - 4гб. Но может я ошибаюсь

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2008
Откуда: НН
Фото: 10
Valeratal писал(а):
Насколько я слышал - карта неудачная. Мало памяти - 4гб. Но может я ошибаюсь

3050 слабая, смысла больше 4ГБ для неё мало. Тем более экран FHD. К ноутам с 3050Ti ещё больше вопросов - какой лимит питания и те же 4ГБ делают её покупку сильно сомнительной. Лучше взять 1660 с 6 ГБ или сразу 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Подскажите, пожалуйста, по ноутбуку LENOVO IDEAPAD 3 15ITL6 (82H800KQRE). Может быть кто-то пользовался? Нюансы и всё такое прочее, что может ожидать из подводных камней?

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
spcont74 писал(а):
Всем привет! Помогите найти ноут по параметрам пожалуйста. Наличие в РФ без разницы.
IPS 16" Full HD, процессор 8 ядер 16 потоков, расширяемая оперативная память, расширяемый ссд, наличие HDMI выхода, отсутствие дискретной видеокарты. Заранее благодарен.

Фильтруете по ноутам с процессорами 5700U, 5750U и выше и выбираете. Если не жалко доплатить, то можно на вкусняшки с 5800H, 5850H и выше посмотреть.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2019
ХуаниТТо писал(а):
подскажите, что лучше:
Asus TUF Gaming A15 ( Ryzen 5 4600H / 1660 Ti )
Hp omen 15 (Ryzen 5 4800H / GTX1660ti)
?
Говорят у Asus TUF Gaming A15 ( в версии 4800H мб и в других модификациях) были проблем с охлаждением - троттлинг, шум и тд ?
Омен можно взять на 10к дороже и вроде как там все норм. Но к HP у меня холодные чувству по старому опыту с их низкокачественными офисными ноутами ( HP 625 чего то там )


Сложно выбрать ,я тоже слышал про TUF . но один раз всего. Если есть деньги возьмите омен, и проц мощнее и охлад может лучше, или уже до 5600h копить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Присмотрел под свой бюджет в 45к и возможность апгрейда ASUS VivoBook 15 F513EA-BQ1545, может кто подскажет, как по качеству и долговечности серия VivoBook?

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Marina D писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по ноутбуку LENOVO IDEAPAD 3 15ITL6 (82H800KQRE).
Типичный современный бюджетный 15" ноутбук, ожидать особо нечего. Хорош тем, что легкий, практичный в плане материалов, полная клавиатура, usb с двух сторон, нет дурацких решеток, матрица IPS. Но вместе с тем, как обычно бывает, корпусу немного не хватает жесткости, матрице - цветового охвата, а кулеру - производительности. За недорого для офисных задач пойдет. Есть конфигурации с батареей поменьше и побольше - если важнее меньше вес и потенциал на два диска или время автономки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Добрый день, хочу купить игровой ноутбук в бюджете до 100к +- покупать буду в СПб.

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
YakaZaka писал(а):
Говорят у Asus TUF Gaming A15 ( в версии 4800H мб и в других модификациях) были проблем с охлаждением - троттлинг, шум и тд


Реально холодные ноутбуки - это топовые модели Леново Легион. Там проц не выше 80 без каких-либо вмешательств типа андервольта или ограничения PL. Все остальные (MSI, ASUS, Acer, DELL, Gigabyte) - печки. В том числе (!) верхние модели линеек. Там процессор будет под нагрузкой до 95.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1600 из 1672<  1 ... 1597  1598  1599  1600  1601  1602  1603 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan