Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1438 из 1672<  1 ... 1435  1436  1437  1438  1439  1440  1441 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2013
Откуда: Казахстан
fai4ak писал(а):
fai4ak


Купил ASUS ROG 751 JY с разбитым дисплеем и без жесткого диска, за 15р в перещете на ваши , заказал экран за 2000р. Все покупал на OLX.kz это "аналог" Вашего Avito.
Сорее всего мне повезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
temrus63, D1eHard А если забить на игры (сейчас вообще Аллоды первые гоняю), это упростит поиски?

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
kstovo писал(а):
A13xej
50тыр. Но я уже объяснил человеку, что надо для игр бюджет до ~80тыр увеличить.
Можно ещё на GTX 1050 Ti посмотреть, игры ещё потянет, 1060 лучше конечно но с 1050 ти можно купить не сильно вылезая из бюджета 50тыс. р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
Sonic-Chainik Конечно упростит. В таком случае можно купить то, что душе угодно. Единственное, что могу сказать - смотрите у асусов экраны. У них прям болезнь засветов (лично видел зенбук 303-ей, который с i3 и 940mx - жуткие засветы).

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2018
Тут недавно обсуждали ноут https://www.computeruniverse.ru/product ... b303ng.asp

Хоте спросить, разве эта модель в целом не хуже этой? https://www.computeruniverse.ru/product ... pn06ea.asp

К примеру, она дороже при том что проц хуже(судя по https://www.cpubenchmark.net/laptop.html) у i5 8300Н результат 9400, а у i5 7300HQ 6800, да и ссд.

Добавлено спустя 55 минут 12 секунд:
И еще, хотел спросить о качестве ноутбуков, насколько вообще разнятся по качеству и надежности разные производители, Lenovo acer и Dell Ausus например?

P.S. Наверняка обсуждалось не рас, скиньте ссылку на темы если есть, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Камрады, что сейчас можно купить хорошее под требования:

17", нормальный процессор, не днищенские обрубки, хороший экран, крепкий корпус, хорошая СО, бюджет 50-60 тысяч, можно меньше.

Приглянулись Dell G3/5 и Acer Helios 300, процессор 8300Н очень понравился.

Ещё есть предложение на Dell M6600 в отличном состоянии за 38 тысяч. i7 2860qm + AMD FirePro M6100. Может его взять?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2018
Фото: 7
MerkaVa Dell G3 3779 (i7 8750H, GTX 1050ti) ~ 64 тыс рублей (думаю, стоит переплатить), либо Dell G3 3779 (i5 8300h, GTX 1050) ~ 52-53 тыс.

_________________
i9 10900K/Arctic Freezer II 280/Maximus Hero XII WI-FI/16gb Corsair PRO RGB 3600Mhz/Aorus Master RTX 3080/A2000 500gb/860EVO 500gb/NZXT C850/EVOLV X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MerkaVa а где вы нашли НОВЫЙ Dell M6600? или изволите покупать ТАКОЕ СТАРЬЁ б/у за 38тр?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Прошу посоветовать... ну, даже не ноут - а "как выбирать ноут" (ибо в нашем медвежьем углу в 1500 км от столицы может тупо не найтись конкретных советуемых моделей). Где у ноутов "узкое место", на что в первую очередь обращать внимание, по каким параметрам искать? Ноуты я обычно меняю редко, раз в 5-7 лет (мой предыдущий был куплен в 12м году и максимум тянет Fallout 3), так что нужно, чтобы он тянул игрушки хотя бы трехлетней давности, и продержался на них еще лет пять минимум.

Девайс нужен в первую очередь для игр вдали от дома (в поезде, например); для работы, возможно, тоже - но если уж нотик потянет, к примеру, 3го Ведьмака, то и С# наверняка тем более потянет, не так ли? По параметрам:

1) Диагональ... не очень принципиальна - мне и 1366 х 768 покатит.
2) Проц от Фенома Х4 3 ГГц и выше.
3) Памяти 6-8 Гб.
4) Хард около 500 Гб.
5) Видяха... если я правильно понимаю, это и есть "узкое место", в плане игрушек. Если смотреть по системным требованиям, нужно что-то типа GTX 750 2 Гб (умею обращаться только с GF, сорри)... но, возможно, я чего-то не понимаю?
Внешний вид, батарея, вес и шумность особого значения не имеют.

Боджет до 50к (но, понятно, переплачивать не хотелось бы - разве что за ФПС).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Snape все очень просто. идете на яндекс.маркет - https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... rs-first=0 и забиваете все свои хотелки. первое что необходимо понять - такой бюджет для игр не очень. чтобы было комфортно играть нужно закладывать тысяч 80. но и в вашем бюджете можно будет поиграть на средних настройках, но качество и удовольствие от игры будет ниже чем на десктопе. хорошая новость. в вашем бюджете можно спокойно найти ноут с i5, 8 Гб. оперативы, FullHD матрицей и даже с SSD на борту. видяха скорее всего будет что-то от AMD, но по крайней мере с 4 гигами. так или иначе такие ноуты не рассчитаны для игр, поэтому будет сильно шумно и горячо. к этому надо быть готовым. ноут берите без винды. сэкономите тысяч пять. есть ресурсы в интернете где можно купить лицензионную Windows за 30-35$ и потом ее поставить на ноут. с учетом вашей ситуации возможно разумным решением будет покупка ноута на CU. хотя есть риски с доставкой связанные с нашей почтой. в любом случае решение за вами.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
BrainstorM писал(а):
первое что необходимо понять - такой бюджет для игр не очень.

Я понимаю, но у нас тут не Москва, и зарплаты соответствующие (регион вообще живет в среднем на 20-25 штук в месяц)... Бюджет ограничен и растет медленно, а осенью мне уже придется отправляться по делам, так что новый нотик будет необходим. Собственно, я совсем недавно на старом проходил Fallout 2 + Tactics (вид в изометрии и графоний начала века, если что), так что я не привиредлив - поиграю и на средних, вполне себе с удовольствием (ибо сравнивать все равно не с чем).

BrainstorM писал(а):
в вашем бюджете можно спокойно найти ноут с i5

Почему интел? Я как-то привык, что интел - это просто брэнд, а у АМД все то же самое, только дешевле... Мои привычки устарели?

BrainstorM писал(а):
будет сильно шумно и горячо

Плевать. В поезде и в гостинке это мало кого волнует.

BrainstorM писал(а):
ноут берите без винды

Оо, а так можно? Как это сделать? А то я прошлый ноут купил с Вистой (потому как они все продавались с виндой), тут же ее снес и поставил семерку...

BrainstorM писал(а):
возможно разумным решением будет покупка ноута на CU

Не знаю, что такое CU, но у нас в Крыму доставка с Али не работает в принципе (ибо санкции). Хотелось бы в первую очередь советов именно что на тему "какие параметры важнее для моей цели, какие - менее важны, и вообще как выбрать самому из того, что у нас тут есть в продаже"!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Snape, минимум от 4 физических ядер интела, минимум GTX1050, (лучше Ти), от 8Гб оперативной памяти, ссд желательно, чтобы во всех предыдущих пунктах не потерялся смысл. :D В CU на самом деле есть очень интересные варианты за 53-54к, и это как раз тот самый момент когда стоит доплатить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Snape писал(а):
Не знаю, что такое CU

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Snape CU https://www.computeruniverse.ru/
Там зачастую немецкая раскладка клавиатуры
Без виндовс вряд ли, линукс возможно будет (у Делл он часто). DOS продают подороже МСИ (они игровые) ну и на CU есть DOS (без операционки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
A13xej писал(а):

Немецкая раскладка - не проблема (мой предыдущий нотик как раз "оттуда родом" - я сам потом покупал и лепил на кнопки русские наклейки); проблема в том, что санкции... нету доставки в Крым. Я обычно тут все беру на https://micro-line.ru/ или https://domosedoff.ru/ - у обоих есть доставка к нам. М.б. есть еще какие-то российские (!) инет-магазины, где можно найти что-то приличное и не очень дорогое (ну, относительно того же Эльдорадо или там М-Видео)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2018
Москва
Всем доброго вечера. Просьба помочь или посоветуйте конкретную модель ноутбука, как я не силен в железе. Требует аппарат который должен "тянуть" фильмы, возможно в BD качестве, обладающий максимально возможным временем автономной работы, так как часто отключают электричество, имеющий объем жесткого диска от 500 ГБ, Wi-Fi обязательно. и желательно не сильно тяжелый.
p.s. трансформер не желательно
Игрушки не нужны так как сам ноут нужен для того чтобы изучать язык, слушать музыку, смотреть фильмы. желательно чтобы имел блютуз чтоб можно было подключить внешнюю колонку

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Вот что накопал (из того, где есть более-менее недорогая доставка в Крым) - оцените, плиз:

1) Acer Aspire 7 (A715-71G-58YJ) - i5 2.5 GHz / 6 Gb / GTX 1050 / IPS / 47000р + доставка 1145р
https://torg-pc.ru/catalog/notebook/asp ... 2463100001

2) Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK002KRK] - i5 2.5 GHz / 8 Gb / GTX 1050 / IPS / 47544р + доставка 980р
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 2302200001

3) Acer Nitro 5 AN515-51-52QC - i5 2.5 GHz / 8 Gb / GTX 1050 / IPS / 49000р + доставка 1156р
https://torg-pc.ru/catalog/notebook/asp ... 2487400001

4) Lenovo IdeaPad Legion Y520 80WK01H9RU - i5 2.5 GHz / 6 Gb / GTX 1050 / IPS / 49172р + доставка 980р
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 6544000001

5) Acer Aspire A715-71G-56BD - i5 2.5 GHz / 8 Gb / GTX 1050 / ? матрица не указана / 50469р + доставка 980р
https://www.computermarket.ru/main/cata ... 2329500001

6) MSI GL62M 7RD - i5 2.5 GHz / 8 Gb / GTX 1050 / ? матрица не указана / 51990р c доставкой
https://micro-line.ru/noutbuk-msi-gl62m ... black.html

Более дорогие не смотрел - они уже откровенно выбиваются из бюджета. Склоняюсь к №2 или №3 (2й китаез, конечно - но они же вроде уже научились нормально технику делать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: Москва
Коллеги, подскажите плиз оптимальный вариант в пределах 45 тыс. Задачи- фильмы, интернет серфинг (по 100500 вкладок), иногда игры (не новые). Диагональ 15,4, вес и автономность не очень важны. Любом магазин в Москве. Почитал последние 20 страниц в теме-каша в голове
Спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
carterjt бюджет? а вообще любой ультрабук подходит под ваши требования.
Snape чтобы в 2018 году брать i3 с турбобустом, с претензией на минимальные игры - надо быть сверхразумом.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2018
temrus63 писал(а):
carterjt бюджет? .


ну чем дешевле тем лучше..
Цитата:
любой ультрабук подходит под ваши требования

точно ? можно выбрать любой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1438 из 1672<  1 ... 1435  1436  1437  1438  1439  1440  1441 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan