Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1570 из 1672<  1 ... 1567  1568  1569  1570  1571  1572  1573 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
IvicaOli4 писал(а):
По мне alienware лучшие на века. Реально просто приятно смотреть на него$$$


Это до тех пор пока не столкнешься с ремонтом)
Вообще лучше изучать ноутбуки не по обзорам мамкиных блогеров а по обзорам из ремонтных мастерских. Много чего полезного можно почерпнуть, с чем предстоит столкнуться после покупки ноутбука.
https://www.youtube.com/c/notebook31/videos
https://www.youtube.com/channel/UCNntnT ... mzw/videos
https://www.youtube.com/channel/UCLAkaW ... GWQ/videos
https://www.youtube.com/c/Notebook-pro-centerRu/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
briancev писал(а):
Я бы в принципе Асеры не рассматривал, одни из самых ненадежных, низкокачественных ноутбуков.
С годами Acer так и не улучшились, и остаются на плаву?
Ещё в 1990-е гг. ноутбуки Acer были одними из часто ремонтируемых. Знаю, - тогда работая в крупним сервис-департменте мне довелось много их ремонтировать, и у меня с тех пор есть сертификат от Acer (наряду с другими) на выполнение гарантийного ремонта ноутбуков. Качество не улучшилось и в 2010 г.:
",,,Наиболее единогласные мнения в обоих опросах заключались в том, что ИТ-специалисты считают ноутбуки Acer самыми низкого качества. Из семи крупнейших продавцов ноутбуков, о которых спрашивали в двух опросах, Acer заняла первое место (24%) среди наименее надежных ноутбуков и последнее (6%) среди самых надежных ноутбуков." https://www.techrepublic.com/blog/tech- ... essionals/

Удивительно что Acer и сейчас удостаиваются нелестных отзывов, и при этом выжвают на рынке. - Благодаря низкой цене?
Так, по просьбе купить дешёвый ноутбук, я в 2015 г. приобрёл Acer Aspire E5-432 Pentium N3700 1.6GHz.
Да, дешёвый, медленный, неудачный дизайн с трудным доступом, с множеством отсоединений в случае обновления накопителя и памяти.
Справедливости ради, - этот Acer Aspire c 2015 г. до сих пор нормально работает в оффисной обстановке попеременно у разных сотрудников.
Вложение:
Acer Aspire 14-in laptop $399.99 - save $80 till Dec-10th.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Удивительно что Acer и сейчас удостаиваются нелестных отзывов, и при этом выжвают на рынке. - Благодаря низкой цене?


Даже не задумывался. Большинство людей которые обращаются ко мне за советом, вообще в них не разбираются, даже чтобы сделать выборку ноутбуков по идентичным параметрам и потом сравнить их по цене. Но тем не менее чуть ли не в половине случаев, они в качестве первоначального варианта предлагают мне рассмотреть именно Асеры. Может из-за того что в прайсах сортировка по алфавиту и Асеры стоят на первых строчках, я хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Фото: 2
хз мужики, стоит у меня айзер нитро 5 2018 года выпуска на i5 8300h, брал с рук, ну по первому знакомству температуры были адовые, проц уходил в 90-100 градусов при загруженности.
разобрал, почистил, смазал, температура упала до 80. в простое 40-50. я не спец по ноутбучным делам, но при разборке очень порадовала система охлаждения, 2 мощных пропеллера и система трубок из медяхи (или никелированная хз). к качеству сборки тоже претензий особых нет, ничего не люфтит и не скрипит. единственное НО! верхняя крышка из тонкой говнопластмассы:((( такое ощущение порой что нажмешь на неё и дырку в дисплее сделаешь, тут они конечно схалтурили это к бабке не ходи. а так особых каких-то проблем с ним не наблюдаю, стоит для серфа в инете, просмотра фильмов и прохождения нетребовательных игорей. раньше имел дело с асусом к-серии, с леново г-серии, и сказать чтоб айзер прям говно-говном язык не поворачивается, как мне кажется нитро-серия у них удачной вышла.
ps ценю ноутбуки только за мобильность, для всего остального лучше стационарное дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Основная проблема современных ноутов то что они становятся всё мощнее, тоньше и горчее. Невозможно ещё скрестить все эти 3 понятия в одном устройстве, нормальный ноут если мощный то он будет толстым и не горячим из за своих же габаритов (так как там можно засунуть норм охлад). Если же это тонкий ноут и при этом не горячий, то и железо должно быть не мощное. А что делают все по приказу маркетингового отдела, берут суют железо с суммарной TDP грубо говоря 200Вт-220Вт и хотят чтобы это всё охлаждался в компактном корпусе весом в 2кг примерно. Естественно такого не будет, как показывает практика, железо с таким TDP нормально охлаждается только в ноутах толщиной 3-4см и с таким же весом. Если хочется компактный ноут с железом у которого суммарное TDP (проц + видюха, и не забываем что питание их тоже греется и охлаждается их же охлаждением) где-то 200Вт, то либо он будет ну очень шумным в нагрузке, либо же горячим, либо же сразу всё вместе))). У меня были ноуты с железом которые в сумме потребляли до 160-180Вт максимум, стояло всё это в ноуте толщиной в 5см и весом в 4кг, вот там было всё отлично, работал тихо и ниже 80 градусов.

Alienware был топ пока у него были эти здоровенькие ноуты, у ASUS так же, они избавились от своих топовых решений из за нытья некоторого количества людей для которых 4кг видите ли огромный вес и силёнок не хватало их перемещать. немцы ещё не сдались и до сих пор делают модели Clevo свои на нормальных шасси. С MSI пока ещё не известно похоронят тоже серию GT свою (которую я больше всего любил), или же ждут новых процев для перезапуска этой серии, надеюсь на второе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2021
Мне лично вообще дискретная видеокарта в Алиене не нужна была бы, учитывая впринципе нормальные интегрированные в современные процессоры видеоядра и при желании возможность подключить десктопную видеокарту через амплифаэ, что совершенно другой уровень, уж не знаю у кого еще такие возможности есть. Конечно я бы хотел, чтобы Алиен не уходил от идеологии 13-14 годов и пусть с огромным весом, но были бы заменяемые компонентные системы. Впринципе разницы 4,5 кг или 6,4 для меня нет, с таким в кафе не попрешься. Но что имеем то имеем.
А так - компы за 150 - 200 килоруб все в целом схожи. Тут дело исключительно вкуса. Это из той же серии, что гнаться за фпс 150 или 180 (образно конечно) - только для пользователя разницы вообще нет от слова совсем.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Ребята , посоветуйте ноутбук минимум 15.6 1080р ips
Дизайн строгий не игровой ,
Но желательно дискретная карта
Задачи : ютуб , офис , браузер , файлопомойка (ссд поставлю побольше отдельно)
Иииии танки )) значит вк 1650-1650ти хватит с головой ))
Цена 50к желательно уложиться ) есть ли такие варианты ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Друзья, помогите решить делему при выборе ноута.. (сразу скажу что ноут нужен)

До не давнего времени был юзером МакБук про ретина конец 2013 года. Ноут всем устраивал, но сильно подустал и мне предложили за него хорошие деньги - продал, что бы купить бук посвежее. Но с другой стороны решил к макбукам не возвращаться. Изначально хотел купить виндовый ноут, в средней ценовой категории и сменить стационарный системник на (который тоже родом из 2013г) на что-то свежее на 2011v3
Но затем подумал, что возможно лучшим вариантом было бы купить хороший ноут, под мои задачи и просто подрубать к монитору... И вот уже неделю ломаю над этим голову..

Мои задачи
- Мобильность (иметь возможность работать на кухне, в детской, в машине и тд)
- Работа с фотографиями (те фотошоп, лайтрум, ПТГуи, КРпано)
- Учусь видеомонтажу (премьер про и давинчи)
- Учусь 3д (соновы 3Дмакса, рендера и работа с Unreal Engine)
- Раз в неделю (или две недели) играю в ГТА 5 (хотелось бы сайберпанк посмотреть)


На данный момент остановился на
- Xiaomi mi gaming gen 2 i7 8750H/ 32Г/ 512 + 512 SSD/ GTX 2060 -6Гб ( примерно 65К на авито)

- Xiaomi mi gaming gen 3 i7 9750H/ 32Г/ 512 + 512 SSD/ RTX 2060 -6Гб (примерно 90К на авито)

- MSI GF65 i5 9300H/ 32Гб/ 512 ssd/ rtx 2060- 6Гб +intel UHD 630 1Гб (примерно 75К на авито)

- Asus zephyrus S (gx531gs) i7 8750H/ 32Гб/ 512 SSD/ GTX 1070 - 8Гб (примерно 80К на авито)

- Asus zephyrus G15 r7 4800HS/ 32Гб/ 512 SSD/ RTX 2060 -6Гб (примерно 85К на авито)

- Honor Hunter V700 i7 10750h/16 Гб (и 16 доставлю)/ 1Тб ssd/ RTX 2060 -6Гб (примерно 90К на авито)

Или взять что-то попроще и послабее (в районе 45-55К за ноут) и к нему все таки системник собрать Но там все в видеокарту упирается, цены на которые сейчас просто не адекват, и придется ставить 1050ti) (Хуананжи с царь зеоном и 64 оперативы, выходят в 30К) Не хочется выходить за бюджет в 100К.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2021
VladimirAM писал(а):
Друзья, помогите решить делему при выборе ноута.. (сразу скажу что ноут нужен)

До не давнего времени был юзером МакБук про ретина конец 2013 года. Ноут всем устраивал, но сильно подустал и мне предложили за него хорошие деньги - продал, что бы купить бук посвежее. Но с другой стороны решил к макбукам не возвращаться. Изначально хотел купить виндовый ноут, в средней ценовой категории и сменить стационарный системник на (который тоже родом из 2013г) на что-то свежее на 2011v3
Но затем подумал, что возможно лучшим вариантом было бы купить хороший ноут, под мои задачи и просто подрубать к монитору... И вот уже неделю ломаю над этим голову..

Мои задачи
- Мобильность (иметь возможность работать на кухне, в детской, в машине и тд)
- Работа с фотографиями (те фотошоп, лайтрум, ПТГуи, КРпано)
- Учусь видеомонтажу (премьер про и давинчи)
- Учусь 3д (соновы 3Дмакса, рендера и работа с Unreal Engine)
- Раз в неделю (или две недели) играю в ГТА 5 (хотелось бы сайберпанк посмотреть)


На данный момент остановился на
- Xiaomi mi gaming gen 2 i7 8750H/ 32Г/ 512 + 512 SSD/ GTX 2060 -6Гб ( примерно 65К на авито)

- Xiaomi mi gaming gen 3 i7 9750H/ 32Г/ 512 + 512 SSD/ RTX 2060 -6Гб (примерно 90К на авито)

- MSI GF65 i5 9300H/ 32Гб/ 512 ssd/ rtx 2060- 6Гб +intel UHD 630 1Гб (примерно 75К на авито)

- Asus zephyrus S (gx531gs) i7 8750H/ 32Гб/ 512 SSD/ GTX 1070 - 8Гб (примерно 80К на авито)

- Asus zephyrus G15 r7 4800HS/ 32Гб/ 512 SSD/ RTX 2060 -6Гб (примерно 85К на авито)

- Honor Hunter V700 i7 10750h/16 Гб (и 16 доставлю)/ 1Тб ssd/ RTX 2060 -6Гб (примерно 90К на авито)

Или взять что-то попроще и послабее (в районе 45-55К за ноут) и к нему все таки системник собрать Но там все в видеокарту упирается, цены на которые сейчас просто не адекват, и придется ставить 1050ti) (Хуананжи с царь зеоном и 64 оперативы, выходят в 30К) Не хочется выходить за бюджет в 100К.


лично мое мнение. покупай из этого всего что дешевле. но лично я беру на дачу 6 кг любимца Алина (ну или Аленку)))) 4920 вроде за 25 тыс и доукомплектую его от залитья памятью и хардом. им хоть отбиться от грабителей можно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Приветствую.
В связи с замаячившими командировками неспешно ищу ноут ибо жить 2-3 недели с одним телефоном енто адъ, а купленный несколько лет назад как раз под позапрошлую командировку да по хорошей скидке ноут с 1050 не ти на 2гб... на борту ну дрова он в общем... пока командировки бывали раз в два-три года перекантоваться было можно, а т.к. теперь надо будет по 3-4 раза в год и вероятно на срок более месяца, то уже не очень...

регион- Красноярск
магазины- какие есть в "натуре" чтобы можно было пощупать, максимум что-то типа ситилинка/никса с нормальными представительствами
вариант заказа в слепую из интернет магазина - не рассматривается в принципе
бюджет 80-110 тыр максимум 150 тыр
MSI HP ASUS в приоритете
асер/ленова в игноре
брать ноут на рязанцах - опасаюсь ноут должен быть прямо сильно лучше конкурентов чтобы подобный вариант рассматривать.

Собственно назначение: более менее полноценный комп, который можно взять с собой, наличие розетки поблизости - практически постоянно, поэтому особой автономности не требуется
массо - габариты не более 15.6" толщина не критична
и желательно не более 5кг с зарядкой (ибо с собой нужен не только ноут)
назначение: Автокад, офис, опера на кучу окон, графические редакторы (не проф уровень поэтому крутая матрица не нужна) ну и игры, какие потянет
но как минимум сетевые типа кросс аута, 2й старкрафт и вплоть до нынешних топовых в пределах разрешения своей матрици

по портам минимум 3 нормальных USB (тип С допустим исключительно сверх 3х полноценных) нормальный RJ45 (крайне нежелателен складной) HDMI
желательно выхлоп СО назад
крайне желательно наличие места под установку 2.5" диска (есть свободный самс 850про на 1тб)
память 8 одной планкой чтобы добрать 2ю такую-же в идеале сразу 2 по 8; 1х16 - плохой вариант
SSD минимум 512гб и М2 как вариант 1тб М2 тогда можно без места под 2.5"
была бы возможность взять "пустой" без памяти и дисков - взял бы но увы такого не продают...
лучше если без винды

матрица любая более менее сносная IPS/VA ибо чукча не фотограф

а вот теперь самое сложное... железо
на рынке овер дофига странный конфигураций типа 8 ядерного камня на встройке или 3070+4х ядерник средней паршивости... с совершенно непонятным ценообразованием

"программа минимум" 4-6ти ядерный интел+1660ти что-то типа ASUS ROG Strix G G512LU-HN095 (82тыр)
я склоняюсь к чему-то типа 10750H + 3060, MSI GF65 10UE-064XRU (115 тыр) или HP OMEN 15-ek1006ur (129тыр)
есть конечно вариант с 11370H и 3070 (удушеной) в лице ASUS TUF Dash F15 FX516PR-HN033 (135тыр)но отзывы не радуют да и ценник высоковат

посоветуйте еще интересные модели

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
SERO91988 писал(а):
неспешно ищу ноут ...
регион- Красноярск
магазины- какие есть в "натуре" чтобы можно было пощупать, максимум что-то типа ситилинка/никса...
... из интернет магазина - не рассматривается... MSI HP ASUS в приоритете... асер/ленова в игноре...
...ноут на рязанцах - опасаюсь...
Доброго времени суток.
Раз Ваш вариант только ногами в магазин "чтобы можно было пощупать", - то не могли бы не спеша позвонить или сходить туда в Красноярском регионе, узнать что там из MSI или Asus есть у них Вам предпочтительное.
И когда будете иметь время, - дать список Ваших предпочитаемых ноутбуков по маркам и моделям сюда, в форум. - Такое вот неспешное предварительное домашнее задание.
Тем самым Вы более конкретизировали бы, сузили бы круг задач для коллег, - в чём именно ожидается от них помощь в выборе. (?)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Cocoa вроде же написал что в приоритете ASUS HP MSI в анти приоритете Асер и Леново
и хотелки по максимуму расписал...
что есть в режиме посмотреть из более менее мощного - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f ... l-hp-msi&f[p3q]=b3ci&fr[65w]=15.1-16.1&f[67l]=yurrt-y8tpu-yurhl-l5bb7
по региону Красноярск, как не странно по многим позициям ценник вполне сносный

ну и + асортимент ситилинка и Е2Е4
в мелких местных конторах из ноутов за 80+ в основном или старые модели на RTX 20х0 и/или сильно перецененый хлам...
ради интереса полистал что есть во всяких Мвидео/эльдорадо (ибо иногда по акциям проскакивают приемлемые предложения) но там всё печально

в предыдущем посту указывал как раз модели - более менее приглянувшиеся
еще можно отметить MSI GF65 10UE-064XRU MSI GF65 10UE-064XRU
Проблема в том что на какие-то модели отзывов или нет или мало, а если и есть то один пишет ноут огонь, другой тупит тормозит, третий греется что ппц и сдох через неделю, а у четвертого и температуры в порядке и производительности за глаза...
аналогично и по шуму, пока не воткнеш какойнить бенч и не послушает в живую не поймёшь

"пощупал" руками ASUS TUF Dash F15 FX516PR-HN033 и MSI GF65 10UE-064XRU интересного HP OMEN 15-ek1006ur либо чего-то св тоаком-же корпусе увы "в железе" не оказалось
МСАйка понравилась клавиатурой не скрипит не люфтит ка на многих дешевых моделях, корпус и у него и у асуса по качеству норм, по матрице на сколько можно посмотреть в зале магазина +- одинаковые
а вот на Асусе клава явно хуже клик не внятный и как-то для ноута за 1.5к евро это не серьёзно а еще "стеклянные" WSAD которые быстро залапаются и затрутся и гномские стрелочки (куций энтер это увы у всех ноутов так) блин у Асеров сопоставимой цены и то клавы лучше =(

пощупал модели на 17" с нынешними тонкими рамками больше чем 15.6" они только по ширине и то не намного а по глубине +- тоже самое, поэтому такие теперь тоже рассматриваются :D

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2006
Добрый день, присматриваюсь в покупке летом - осенью. Бюджет - что то в районе 100к.
Город покупки Москва или Минск.
90% использования - работа ( в качестве системника в офисе, подключенного к монитору). Остальные 10% - во что то поиграть дома.
При первом приближении выбор пал на ASUS TUF Gaming Dash F15 FX516PM-HN086 (Intel Core i5 11300H, RTX 3060 6 ГБ, 16 ГБ гб DDR4).
Автономность не важна, т.к. почти всегда от розетки.
Есть ли еще какие то варианты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
tourer2jz писал(а):
Иииии танки )) значит вк 1650-1650ти хватит с головой ))
Цена 50к желательно уложиться ) есть ли такие варианты ?

До 60к реально. Любой с дискреткой можно будет брать. Они примерно одинаково средние будут по сборке/матрице.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2021
Я вообще не понимаю неужели так тяжело сделать корпуса и сборки как раньше у Аленок. Ставить сейчас съмные процы просто с вегой 11, например, которые дофига задач могут решить, а при необходимости внешнюю видеокарту подсоединять, как амплифаэ. И стоил бы комп относительное копье. Понятно такое решение не для всех, так и Алины-калины не для всех всегда и были.
Даже возьму нав на авито на память 17 или 18 дюймовик 4720 или как то так. На дачу...
ПС^ ALIENWARE НАВСЕГДА!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
IvicaOli4 вы же понимаете что это для производителя не выгодно, если купить технику которая не меняется лет 10 (купил сделал апгрейд проца, графики и т.д.), как тогда продадут новую технику)? По поводу несъёмных процев и карт это инициатива производителей комплектующих, Intel отказались и запретили я так понял делать съёмные ещё на 4000 мобильной серии, а NVIDIA на RTX 2000 серии. А производители ноутов собирают на том что им дают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
подскажите пожалуйста, нужен ноут для видеомонтажа, когда я вне дома. Монтаж относительно простой, максимум нарезка из других роликов, с функцией панорамирования и анимация слайдов.

Вопрос в том, что я не до конца понимаю насколько важна производительность видеокарты для этого

Когда перешел с core i5 4570 и radeon r9 270 на core i5 10400 и geforce 1660 скорость экспорта выросла раз в 20, хотя проц по идее раза в 3 всего мощнее. Это чисто за счет видеоядра?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
panzergto писал(а):
скорость экспорта выросла раз в 20, хотя проц по идее раза в 3 всего мощнее. Это чисто за счет видеоядра?

а с RTX еще быстрее будет... сам сейчас в раздрае, брать ноут на 1660ti или rtx 2020.. но с RTX автономность никакая будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: СПБ
VladimirAM писал(а):
а с RTX еще быстрее будет... сам сейчас в раздрае, брать ноут на 1660ti или rtx 2020.. но с RTX автономность никакая будет

так какая связка нужна в итоге?, у меня по факту проц при экспорте в половину загружен, и видяха процентов на 15, иногда у нее пики до 100 но редко. В итоге непонятно вообще во что упор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: РБ, Минск
Поделюсь своим опытом выбора ультрабука. Требования: компактный (желательно именно ультрабук), видеокарта не важна (встройка пойдет), 16 гигов памяти, яркий экран (желательно 400 нит, 100% SRGB), проц не важен амд или интел, долгое время работы от батареи (полный день).

Сперва сильно смотрел в сторону Xiaopmi Pro новой с OLED-экраном. Потом понял, что ждать его в наших палестинах месяцев пару еще точно. Начал смотреть на ASUS xenbook 13 с OLED-экраном. Повезло глянуть его вживую у владельца. Вот мои впечатления:
1) Сам ноут совершенно шикарен - сборка отличная, клавиатура мягкая, тихая, но четкая, при печати экран не трясется, ничего нигде особо не прогибается.
2) Людям с большими руками может быть неудобно печатать - все-таки 13 - это лист А4, можете прикинуть каково это и без ноутбука )
3) Собсно сам экран, несмотря на заявленные 400 нит - не ощущается особенно ярким. То есть, я понимаю мозгом, что это все равно на 30% ярче, чем те же Зенбуки на IPS - но вживую - хотелось бы еще запаса яркости. Причем это я тестил в закрытом помещении с приглушенным светом.
4) Глянец - не термоядерный. То есть, в помещении работать будет комфортно, на улице - неважно, насколько бликучий глянец, он все равно будет зеркалить.
5) Погонял Wallpapers в родном разрешении. Краски конечно - термоядерные, очень яркие. Но сказать, что у меня прямо челюсть отпала - тоже не могу. Отрывов "в разы" от качественной IPS - не ждите точно ) Просто хороший, четкий экран с яркими цветами.

Однако "грызло" сомнение о выгорании экрана и все же 13 дюймов оказалась маловатой для комфортной печати (в этой модели усеченные по высоте клавиши). Плюс - ШИМ я заметил (вроде бы), а гонять на максимальной яркости ноут по текстам - ну, такое. Решил поискать в 14 дюймах и совершенно случайно наткнулся на интересный аппарат.

Дополню свой опыт знакомства с 13.3 OLED сегодняшним, с 14-дюймовым Zenbook 14 UM425UA-HM010T. Эта модель идет на Ryzen 5500U с установленной Windows 10 Home и стоит примерно на 50$ дешевле 13-дюймов с OLED. Но не это главное. А вот что:
1) Оказывается, в 13 дюймах подрезаны клавиши по высоте, а тут - полноразмерные, квадратные.
2) Пару лишних сантиметров корпуса - все-таки для меня плюс, как оказалось. Вместе с пунктом 1) - печатать на машинке НАМНОГО удобнее, чем на 13 дюймах.
3) Те же 400 Нит яркости, что и с OLED - в этой модификации. Но субъективно - экран ощущается ярче, чем OLED при максимальной выкрученной яркости.
4) Матовое покрытие )) Все же когда поднес его к большому окну и понял, что спокойно можно работать при свете сзади с браузером/светлыми фонами - решил, что это то, что нужно.
5) Не будет голова болеть по поводу того, что выгорают пиксели )) Я себя знаю - я бы дергался. Да - цвета тут похуже, контрастность - намного хуже (идеальный черный прощай), но все же 100% SRGB и смотрится достойно.
6) Нет ШИМ. Снимал на камеру смартфона - в OLED полосы при снижении яркости - во всей красе. Тут - нет от слова совсем (по обзорам говорят что все же есть, но хорошая, высокочастотная).

Итог - завтра беру 14 дюймов на IPS.

Покритикуйте выбор, пока деньги не отдал )) Может я чего не заметил или не знаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33438 • Страница 1570 из 1672<  1 ... 1567  1568  1569  1570  1571  1572  1573 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan