Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1571 из 1672<  1 ... 1568  1569  1570  1571  1572  1573  1574 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Новороссийск
nAFaNyA99 писал(а):
Доброго дня.

У Dell наконец получился годный продукт в плане охлаждения - Alienware M17 R4 (с процессором i7-10870H). Не тротлится, потому что планку в 100°C достичь не получается. Чего нельзя сказать о младшем брате M15 R4 - там по охладу все так же плохо, как и на предыдущих M17 R3 / M15 R3, так что смотреть в их сторону особо не стоит.

В настоящий момент я собираю статистику по температурам M17 R4 / M15 R4 из открытых доступных источников и сообществ (youtube, reddit, notebookreview, и т.п.) И вот некоторые из них.


С момента моего поста в сообществе Alienware появились новые живые тесты с результатами, которые подтверждают мои предыдущие наблюдения

Если есть беспокойства касательно температур свыше 90 градусов, в биосе на этот случай есть очень полезная функция - TCC Offset. Например, если выставить значение 10, то проц начнет троттлиться при достижении 90 градусов, если выставить значение 15, то будет троттлиться при достижении 85 градусов. Этакий жёсткий ограничитель температуры на уровне BIOS, один раз поставил и забыл. Гораздо удобнее, чем ковыряться в ThrottleStop под Windows.

Охлад единый на cpu+gpu. Подробные фотографии всех внутренностей, включая охлад, есть в сервисном мануале, полистайте https://dl.dell.com/topicspdf/alienware ... _en-us.pdf

Тем временем, с анонсом Intel 11th Gen Tiger Lake-H (10нм), Dell в скором времени обновит линейку. Новая версия получила название Alienware x17, из особенностей (помимо нового процессора) - новая запатентованная система охлаждения на основе галлия с 4 вентиляторами, фото прилагаю. Выглядит серьезно :)

Dell has provided some details about the two exclusive features coming with the new thermal solutions:

- Industry’s first Element 31 thermal interface material made of a Gallium Silicone matrix that delivers a decrease to overall thermal resistance over the previous generation and extraordinary improvement in contact resistance as shown in preliminary testing
- Quad Fan design (patent pending): produces dedicated airflow using evacuative fans and dual opposite outlet fans. Moving extensive air and managing heat enables a high level performance with a very thin design.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
IvicaOli4 писал(а):
Я вообще не понимаю неужели так тяжело сделать корпуса и сборки как раньше у Аленок. Ставить сейчас съмные процы просто с вегой 11, например, которые дофига задач могут решить, а при необходимости внешнюю видеокарту подсоединять, как амплифаэ. И стоил бы комп относительное копье. Понятно такое решение не для всех, так и Алины-калины не для всех всегда и были.
Даже возьму нав на авито на память 17 или 18 дюймовик 4720 или как то так. На дачу...
ПС^ ALIENWARE НАВСЕГДА!!!

eurocom настольные ЦП ставит, но там у них и цены от 2500-3500$

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Добрый день.
Прошу помочь в выборе ноутбука в подарок для мамы. Предполагается использовать для интернета, удалённой работы, фильмы и т.д. Бюджет ограничен 60тр, город покупки- Екатеринбург, магазины из местных.
Размер - стандартные 15,6-16. Наличие стабильного wi-fi, крепкий корпус, не завывающие охлаждение, SSD на 512+ или 256+HDD. По процу я так понял сейчас более популярны r5 35(7)00/4500/5500U, из интелов в бюджете 1035 попадается, что выглядит похуже.
По оперативке прошу подсказать, рабочий комп у меня на 16гб и мне хватает, в ноутах чаще 8гб думаю, что это маловато. Должен гонять 4к видео по hdmi на телек.
По производителям вообще не ориентируюсь, но не очень хорошие впечатления от ноутов ASUS остались, т.к. у жены и её подруги 2 ноута в разных диагоналях через 1-2года использования начал разрушаться корупус и крепления. У отца ноут леново, у которого вайфай не цеплялся к 3 разным роутерам, и пришлось покупать отдельный свисток.
По параметрам присметрел
HP Pavilion 15-eh1017ur -49тр, но пишут, что экран не очень и иногда шуми охлад
ASUS M515DA-BQ440 47тр и M509DA, но некоторая предвзятость
ASUS VivoBook 15 X512DA-BQ581T- 54тр, можно добавить оператвки я понял
Есть ноуты huawei, но с 16гб не в бюджет, а пишут что плашки распаяны и 8гб не проапгрейдить.
Подскажите на что ещё обратить внимание, покупать собираюсь в ближайшие 2 недели

_________________
12700(non-k)/Giga Z690 Gaming-X DDR4/2x16Gb Crucial BL16G36C16U4W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2021
ну там нав и толщина мин. меня вполне устраивал Монстр Алина. 6 кг грубой силы. Да, это не для мультяшных мальчиков и девочек))))))))))))))
ALIENWARE навсегда!!!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Ice09 https://market.yandex.ru/product--noutb ... 1074060728 хороший вариант...только экран не очень. Сразу зацените экран, если устраивает, то топ вариант за свои деньги. Даже поиграть можно неплохо, не говоря о видео в 4к, дискретная графика норм+16 гб оперативной(в одноканале, если память не изменяет).

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... 1073263758 он-же с "виндой" и накопителями "жирными" :so_happy:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... 2090000001 он-же в Ситилинке(можно почитать отзывы), смотрел по нему обзор на Jarrods tech давненько.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Michailovsky писал(а):
Ice09 https://market.yandex.ru/product--noutb ... 1074060728 хороший вариант...только экран не очень. Сразу зацените экран, если устраивает, то топ вариант за свои деньги. Даже поиграть можно неплохо, не говоря о видео в 4к, дискретная графика норм+16 гб оперативной(в одноканале, если память не изменяет).


Спасибо за совет, 100% излишняя дискретная видеокарта, никто на нём играть не будет, и получается оверпрайс за ненужную функцию

_________________
12700(non-k)/Giga Z690 Gaming-X DDR4/2x16Gb Crucial BL16G36C16U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ребята, помогите выбрать ноутбук в пределах 20-25 тысяч RUB с качественной цветопередачей, нужен для работы с графикой, соответственно желательно чтобы экран был 17 дюймов и разрешение 1920х1080. Согласна как на новый, так и на б.у. Уже 2 недели листаю Авито и Юлу, мозг взрывается.

Просто вот смотрю на сравнения типа этого и глаза на лоб лезут, разница же огромная:
https://mysku.ru/blog/ebay/36260.html

Мне, конечно, надо как справа. Но вообще не понимаю, на что смотреть и как определять качество матрицы при просмотре объявлений... очень надеюсь на вашу помощь. Покупаться будет в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Мыша писал(а):
Ребята, помогите выбрать ноутбук в пределах 20-25 тысяч RUB с качественной цветопередачей, нужен для работы с графикой, соответственно желательно чтобы экран был 17 дюймов и разрешение 1920х1080. Согласна как на новый, так и на б.у. Уже 2 недели листаю Авито и Юлу, мозг взрывается.

Просто вот смотрю на сравнения типа этого и глаза на лоб лезут, разница же огромная:
https://mysku.ru/blog/ebay/36260.html
Мне, конечно, надо как справа. Но вообще не понимаю, на что смотреть и как определять качество матрицы при просмотре объявлений... очень надеюсь на вашу помощь. Покупаться будет в Москве.

Если пытаться притянуть такой ноут к 25к, то это брать любое до 20к, а потом отдельно матрицу (4-6к) и менять.
В сборе такое даже б/у не взять, не говоря про новое и уж тем более 17''

Либо жертвовать свободным местом и ставить монитор. Тогда не придется возиться с матрицей



Ice09 писал(а):
Добрый день.
Прошу помочь в выборе ноутбука в подарок для мамы. Предполагается использовать для интернета, удалённой работы, фильмы и т.д. Бюджет ограничен 60тр, город покупки- Екатеринбург, магазины из местных.
Размер - стандартные 15,6-16. Наличие стабильного wi-fi, крепкий корпус, не завывающие охлаждение, SSD на 512+ или 256+HDD. По процу я так понял сейчас более популярны r5 35(7)00/4500/5500U, из интелов в бюджете 1035 попадается, что выглядит похуже.
По оперативке прошу подсказать, рабочий комп у меня на 16гб и мне хватает, в ноутах чаще 8гб думаю, что это маловато. Должен гонять 4к видео по hdmi на телек.
По производителям вообще не ориентируюсь, но не очень хорошие впечатления от ноутов ASUS остались, т.к. у жены и её подруги 2 ноута в разных диагоналях через 1-2года использования начал разрушаться корупус и крепления. У отца ноут леново, у которого вайфай не цеплялся к 3 разным роутерам, и пришлось покупать отдельный свисток.
По параметрам присметрел
HP Pavilion 15-eh1017ur -49тр, но пишут, что экран не очень и иногда шуми охлад
ASUS M515DA-BQ440 47тр и M509DA, но некоторая предвзятость
ASUS VivoBook 15 X512DA-BQ581T- 54тр, можно добавить оператвки я понял
Есть ноуты huawei, но с 16гб не в бюджет, а пишут что плашки распаяны и 8гб не проапгрейдить.
Подскажите на что ещё обратить внимание, покупать собираюсь в ближайшие 2 недели

Можно и с 8 гб брать. Но в том случае, если разница в цене того заслуживает. Своп на ssd не так страшен, как на hdd :) Хотя у меня мама любит кучу вкладок оставить открытыми и так оно постоянно висит... Но раз бюджет 60к, то там и 16 найдутся.
Так-то hp можно брать. Там и память добить можно будет. Или lenovo. Если есть можность взять ryzen 4500u вместо 3500u, то лучше 4500u. Он холоднее и с 6 ядрами.
А экран у многих до 60к не очень. Либо цвет, либо яркость, либо и то, и другое. Чаще и то, и другое.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Bratken писал(а):
Если пытаться притянуть такой ноут к 25к, то это брать любое до 20к, а потом отдельно матрицу (4-6к) и менять.

эх. А что, под любой ноут можно матрицу хорошую взять? Где её покупать и как при покупке определить что действительно хорошая цветопередача?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Bratken писал(а):
В сборе такое даже б/у не взять

Ну а почему нет, многие ведь продают свои старые ноутбуки, как я понимаю, ноутбуки же бывают с плохой цветопередачей и с нормальной. Я хотела как раз продажу второго найти. просто не знаю, как определять кач-во матрицы...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2017
Помогите советом. В своём стареньком ноуте около года назад заменил хард на ссд, сейчас ноут окончательно умер. Но ссд то норм с виндой. И вот вопрос где в Москве купить ноут, так чтоб в него свой хард воткнуть можно было. Или в любом случае стоковый менять на свой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
akaTravma писал(а):
Помогите советом. В своём стареньком ноуте около года назад заменил хард на ссд, сейчас ноут окончательно умер. Но ссд то норм с виндой. И вот вопрос где в Москве купить ноут, так чтоб в него свой хард воткнуть можно было. Или в любом случае стоковый менять на свой?

Вы можете воткнуть свой ссд в любой ноут (если порт одинаков - pcie или sata), но если вы надеетесь, что винда нормально заработает - я бы не стал...
В рамках одного семейства одного производителя такая миграция допустима, в остальных же случаях, увы, придется переставлять винду.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
https://topcomputer.ru/tovary/2134916/? ... 7195300003 крайне любопытное предложение, по демократичной цене...3080 на "борту", если бы устраивали 15ки, точно не устоял бы :oops:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Michailovsky RTX 3080 в ASUS ROG Zephyrus G15 GA503QS с 100Вт TGP, по производительности писали в обзорах на уровне ноута с не урезанной то-ли 3060 то ли 3070. Без порезки TGP с 130-165Вт несколько ноутов (всё что ниже 130Вт у 3080 это MAX-Q и не шустрее младших моделей не MAX-Q), их потому и в продаже хрен найдёшь.
https://www.notebookcheck-ru.com/Spisok ... 304.0.html


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Сурен Нормально "пуляет" за такие деньги... побыстрее моего с 2070 115 ватт :-) Кстати, что MSI думает по поводу андервольтинга...функция в биосе присутствует...не лишают гарантии? В биосе поставил -120 мв...вернуть обратно? Только софтово можно? :roll: :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сурен Посмотрел...100 ватт там( в ASUS'e)+ динамик буст, скорее всего, что-то около 110 ватт.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Мыша писал(а):
эх. А что, под любой ноут можно матрицу хорошую взять? Где её покупать и как при покупке определить что действительно хорошая цветопередача?

Есть Panelook для поиска модели матрицы. Потом уже искать по магазинам/мастерским/алихе, где такое продается. Но надо знать модель матрицы, которую меняешь. То есть можно у продаванов попросить подсмотреть в какой-нибудь aida модель матрицы. А из магазов фиг вытянешь эту инфу и даже на оф.сайтах производителей, потому что в одну модель ноута ставят разные матрицы для разных модификаций.
Да может даже дешевле можно взять. Это я к своему ноуту тут недавно смотрел и выбирал пожирнее, чтоб ярче и цветастее было. В итоге 8к за матрицу 500 нит :D А если без фанатизма, то в 4к можно уложиться.
Мыша писал(а):
Ну а почему нет, многие ведь продают свои старые ноутбуки, как я понимаю, ноутбуки же бывают с плохой цветопередачей и с нормальной. Я хотела как раз продажу второго найти. просто не знаю, как определять кач-во матрицы...

В теории и даже в реальности такие продавцы есть, но их мало, кто цену не ломит. Поиски на авито - то еще занятие. Так-то с TN матрицей можно смотреть. Они хоть и инвертят цвета под углом, но чаще цветопередача выше, чем IPS за эту же сумму. IPS IPSу рознь :) у меня в ноуте IPS, но такой дешманский, что помимо фиговой цветопередачи, там еще и задержки такие, что в играх 80 кадров/с выглядят как 25

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Michailovsky если такая возможность имеется в биосе то не думаю что на гарантию как-то повлияет, это не разгон (хотя и он не запрещён) а скажем так манипуляция для продления срока службы техники, андервольтинг никогда не вредил железу, только обратный процесс).
На счёт Dynamic Boost, у всех по разному работает, от 5 до 20Вт, плюс написано что TGP в 100Вт у него с учётом Dynamic Boost, то есть насколько понял у него по умолчанию 85Вт + 15Вт в Dynamic Boost, позволяет кушать карте больше если проц греется в разумных пределах, при повышении температуры выше дозволенного Dynamic Boost ограничивает энергопотребление карты, в его случае 80-90Вт максимум как показывают тесты из обзора ниже:
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 142.0.html
То есть наличие скажем 165Вт карты ещё не гарантия что он там будет работать на максимум, если охлаждение проца недостаточно эффективное то система (Dynamic Boost) будет ограничивать энергопотребление карты дабы не позволить процу греться выше.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Сурен писал(а):
если проц греется в разумных пределах

Там чуть другая логика...если процессор не загружен на опред процент...вроде до 60%...в таком случае робит динамик буст! :beer:
Сурен писал(а):
если такая возможность имеется в биосе то не думаю что на гарантию как-то повлияет
В инженерном биосе :oops: :old_haha: Вызывается комбинацией кнопок.

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2021
Народ! Купил игровой ноут HP OMEN 15-en0002ur 13D17EA. Отлично подходит для всех задач. Правда, Б/У. 600 долларов.
15,6-дюймовый матовый IPS-дисплей.
Дискретная графика от NVIDIA GeForce 1050.
Процессор 14-нанометровый 6-ядерный Intel Core i7-8750H.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Artanikul писал(а):
Купил игровой ноут
В нынешних реалиях, крайне спорное утверждение...1050 не "торт", мягко говоря! До каких частот троттлит в стресс тестах, какой результат в Cinebench R20? Поздравления!

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 0
Michailovsky а я думал от температуры зависел :?: .
Про инженерный кстати и намекал :D, шикарную возможность оставили для более глубокой настройки. там кстати TDP процессора регулировать можно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1571 из 1672<  1 ... 1568  1569  1570  1571  1572  1573  1574 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan