Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 4 из 1672<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Обнинск
вы хотя бы чего требуется от ноута напишите, а то так хз чё вам надо то от железки

_________________
Не разбираешься - не разбирай!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: с Марса
Le-Lexus
Это логично . Самый лутший за эти деньги.

_________________
Монитор никак у всех, у меня на IPS.
Пpошьешь и бедное железо на совсем убьешь ! Не уверен , не прошивай !
Пниха Виста
Колбоса
КГ / АМ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
в оссновном филььмыы и интернеет ноо иноогда и игрры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Обнинск
Это чё, эстоонииияяя, или какое другое зарубежье изображаете?)
Если в целях какие либо игры, значит надо видюху смотреть помощнее, нуа остальное уже потянет само собой.

_________________
Не разбираешься - не разбирай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
батарейки на клаве сили вот и получалось так! :))
посоветуйте конкретные модели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Prosto Player
Вам собственно что требуется от ноутбука ?

scorp77
Тяжело там выбирать, да и цены дорогие... Смотрите Y530-550 с (дискретными видео) от Lenovo, Asus M50vn или если вдруг найдете G51/G60, Dell Inspiron 1545/1555, HP есть интересные модели...Вообще у вас требования очень расплывчатые, может вам нужен Fujitsu-Siemens AMILO Xi 3650, как раз
Цитата:
в оссновном филььмыы и интернеет ноо иноогда и игрры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Ижевск
Kamil_ интернеты, учеба, старые игры(плюс код4 было бы неплохо :gun: , но не суть важно), медиа. хдми не надо.
Носиться будет наверное в универ, через два дома :-)

Про леново толком ничего не знаю, вот и спрашиваю. Асус к40in подходит вообщем-то, но вдруг Y430 за такую цену - дико выгодная покупка :tooth:
Или автономная работа у него 10+часов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Prosto Player
По моему стоит переплатить (если видео АТИ 45ХХ то и КОД4 поиграть можно будет), хотя я таких Y430 не видел, можно ссылку ? Автономка с дискретным видео большой не бывает :) Но часа 3-4 должен работать в режиме экономии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Ижевск
Kamil_
Да я сам удивился, просмотрел все 4 штуки Y430 которые нашел в интеренете, не нашел чтоб был т6800 и 3гб оперативной(кстати там 667 была если что).
Там еще и скидка на него, красная цена блабла.
Да, точно y430 это - там кнопочка такая оранжевая была полукруглая вверху-справа :tooth:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:33696 - пойду читать :D

Хех, у асуса видео г102 набирает по марку06 в два раза больше очков :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
посоветовали на соседнем форуме lenovo y650
что скажите под фильмы и интернет и иногда игры нормально будет видео карта не слабовата? нигде ненашол ее тестов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
scorp77
А какая у него видеокарта ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Kamil_
G105M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Ижевск
scorp77
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Gra ... 844.0.html
104й номер ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Prosto Player
спасибо
судя по тестам слабоватая карта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Ижевск
scorp77
Тесты-то тесты, но читал ветку по к40in(у него г102), так вроде очень даже ничего так, все удивлялись.
Какую-то 9 серию уделывала г102...фиг знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
мне кажется что lenovo y650 подходит под все кроме игр, но хотелось бы услышать мнения мастеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
scorp77
Цитата:
G105M

Очень слабо для игр, в принципе если я разгоню свою 8400G получится G105M, пойдут старые игры HL2 например или у меня Батлфилд 2 играет на средних настройках 1280х800. А для остального вполне подходит.

Prosto Player
Prosto Player писал(а):
scorp77Тесты-то тесты, но читал ветку по к40in(у него г102), так вроде очень даже ничего так, все удивлялись.Какую-то 9 серию уделывала г102...фиг знает.

G102 - это встроенная нвидиа, там 16 процессоров против 8 на G105 (он же 9300GS)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
интерусует вопрос еще какая там звуковая карта 5,1, а то мне показалось что там один вход под наушники и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: Таганрог
Нужен ноут от 25к до 30к рублей, в основном для игр и просмотра фильмов. Прайсы:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop
http://www.nix.ru/price/price.html

На вес все равно...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит.


 

Доброго времени суток!
Прошу у Вас помощи в выборе ноутбука.
На данный момент склоняюсь между двумя вариантами:
http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-VH807EA
и
http://www.becompact.ru/notebook/hp/pav ... er-NZ844EA

Разница между ними в размере харде (что не столь критично) и в процессоре.
Ноут планируется использовать для 3DsMax, Photoshop и игрушек.
Какой процессор лучше, 2-х ядерный с 2,53 Ghz и 3 mb кешем, или 4-х ядерный, но с 2,0 Ghz и кешем 6 mb ???

Либо посоветуйте свой вариант, с 17'' дисплеем в пределах 45к.руб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 4 из 1672<  1  2  3  4  5  6  7 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan