Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1476 из 1672<  1 ... 1473  1474  1475  1476  1477  1478  1479 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
alex1987
на 17 дюймов 1920x1080 будет, уверены шо с проблемами со зрением будет норм?) тут придётся масштаб минимум 150% ставить, и скорее всего будет нечёткость.
тут лучше ПК, если нет требования к транспонтабельности, то лучше рассматривать стационары с 27 дюймовыми мониками full hd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Godlike66
Приму ваш совет к сведению. Я и сам рассматривал как варианты с ноутбуком, так и с ПК. Касательно разрешения - ведь можно уменьшить его, скажем, до 1600×900 на постоянной основе? Хотелось бы иметь некую условную транспонтабельность на случай переездов с места на место, с ПК это не очень удобно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Посоветуйте ноутбук для работы (microsoft office, фш, веб серфинг, графические редакторы), бюджет 25-40к. Питер. Любой магазин. Размер ноцтбука не важен, лучше поменьше наверное. Слишком расплывчато описал, но может быть что-нибудь интересное найду здесь)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
gAHOH ну если фш и прочие графические редакторы, то в таком бюджете практически ничего не найти. смотрите б/у, как говорится авито в помощь. если все-таки хочется новый, то с учетом задач, нужно расширять бюджет до 55-60к.

alex1987 у матери -9 зрение, но ей на 17" ноуте с нормальной матрицей и масштабированием в винде в 125% работается нормально. у меня отличное зрение и я тоже особо косяков при таком масштабировании не увидел. отсутствие ШИМ у матрицы это хорошая вещь, но в ноутбуках в таком бюджете не часто встречающаяся опция. не факт что в предложенных ниже вариантах будет нужная матрица:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Здравствуйте уважаемые. Помогите, плиз, выбрать ноут. На выбор следующее:
Lenovo IdeaPad 310-15ABR (A10 9600P, DDR4 8 Гб)
Lenovo IdeaPad 330-15ARR (Ryzen 3 2200U, DDR4 4 Гб)
HP 15-bs012ur (i3 6006U, DDR4 4 Гб)
Acer Aspire A315-51-363M (i3-7020U, DDR4 4 Гб)

Основное назначение адинЭс


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
BrainstorM
Спасибо. Думаю остановиться на G3. Осталось понять, как 'попасть' на ту самую матрицу, что в обзоре этого ноутбука на ноутбукчеке, там ШИМа нет. Полагаю, имеет смысл покупать ноутбук с точно такой же конфигурацией.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Занадобился ноутбук
Цель: служебный технический компьютер - "запаска" на случай проблем с основным компом (чтобы можно было поработать на ноутбуке - нужны OpenVPN, RDP), компьютер поработать гостям (чтобы они не занимали основной комп), и т.п.
Исходя из задач, хочется нубук на винде
Мощи не нужны вообще (а тем паче, никаких "игровых" решений) - нужен недорогой и слабый (чисто служебный технический комп, и не более)
Диск в нубуке: ssd
Нужен встроенный wi-fi
Нужен displayport
Что посоветуете?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Вопчем подумал я-подумал, и решил пойти по пути "одноразовых" нетбуков
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-digma-citi-e401-intel-atom-x5-z8350-1440-mhz-14-1-1920x1080-4gb-32gb-ssd-dvd-net-intel-hd-graphics-400-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/1942473842/reviews?track=tabs
- win 10 home, 4 GB озу, eMMC 32 GB (вместо ssd)
(displayport нахрен)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Выбор отменяется, т.к. отдали мне в итоге старенький нубук Asus Eee PC :)
(поставлю на него вин 10 x32)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Новосибирск
Всем доброго дня.
Рассматриваю к покупке б/у с рук ноутбук MSI GP72M 7REX (17'' Full HD TN+film, CPU i7-7700HQ, GTX 1050ti 4gb, 8gb ddr4 одной планкой, HDD 1tb 5400rpm).
Ценник 53 000р.
Ноутбук нужен преимущественно для монтажа видео, иногда поиграть во что-нибудь графонистое и для серфинга в интернете.
Смущают в этом ноутбке некоторые вещи:
1) TN матрица, а не IPS как хотелось бы. Углы обзора очень неплохие на ней, но не знаю насчет качества цветопередачи
2) В любом случае надо добавлять SSD, скорее всего M.2. И наверняка менять на более быстрый HDD. Т.к считаю один HDD на 5400 в таком ноутбуке это вообще тоскливо
3) Оперативки докидывать точно до 16gb еще одной планкой.

Что думаете по этому поводу? Вживую не смотрел его пока. Оценивал по обзорам, фотографиям и видео, которые записывал для меня продавец, где он демонстрирует углы обзора. При этом он сам убежден был, что стоит IPS матрица, т.к углы обзора хорошие. Но TN матрица проявляет себя явно в одном тесте, когда смотрим на искажения цветов при обзоре снизу (когда экран наклоняем от себя, и смотрим снизу вверх). При других направлениях по горизонтали и сверху в целом вполне ничего себе показывает экран.
Подсветка на экране неравномерная, видны засветы даже на ролике, снятом на смартфон.

Буду очень признателен за отзывы конкретно по этой модели ну и в целом по ситуации.
По хорошему мне бы уложиться в 60 000р, но с IPS + SSD + оперативка + (возможно) замена HDD на более быстрый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
Откуда: Пенза
Добрый день! Друзья подскажите какие подводные камни ожидают при покупке ноутбука с США.(с гарантией понятно) Посредник есть, раньше покупал.Может еще что?

_________________
Rysen 2600/Asus tuf b450 Pro Gaming /zalman cnps10x performa /G.Skill F4-3200C14D-16GTZ/1070gtx/KINGSTON SV300S37A120G+wd 1Tb/win10pro x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
saBANTui писал(а):
Ноутбук нужен преимущественно для монтажа видео, иногда поиграть во что-нибудь графонистое и для серфинга в интернете.
...
Что думаете по этому поводу?

Для монтажа видео и для игр, лучше стационар
Какое "поиграть во что-то графонистое" на нубуке, вы о чем вообще? :D
Имо, вбухать 50 с гаком р в нубук тот (бэушный тем более), и получить на выходе "нечто" - не самый лучший варик

saBANTui писал(а):
1) TN матрица, а не IPS как хотелось бы. Углы обзора очень неплохие на ней, но не знаю насчет качества цветопередачи

Это матрица для игровых компов
Качество цветопередачи - несколько похуже чем на IPS
Углы обзора - несколько похуже чем на IPS
И опять же, если ваять стационар, то можно выбрать себе монитор соответственный задачам

saBANTui писал(а):
2) В любом случае надо добавлять SSD, скорее всего M.2. И наверняка менять на более быстрый HDD. Т.к считаю один HDD на 5400 в таком ноутбуке это вообще тоскливо
3) Оперативки докидывать точно до 16gb еще одной планкой.

Берем запорожец (бэушный), а потом старательно переделываем его в мерседес... :?:
Почему бы сразу не взять мерседес? (стационар)
Добавлять в нубук SSD - придется решать вопросы с поддержкой матплатой m.2 (есть/нету), формфактором диска (влезает/невлезает), а также с нагревом SSD
Купить вторую такую же планку озу - малореально - озу лучше всего брать сразу китом, 2 идентичных планки

saBANTui писал(а):
Подсветка на экране неравномерная, видны засветы даже на ролике, снятом на смартфон.

Значит TN там полное г, все указанное в принципе нехарактерно для TN в стационарных мониторах

Незнаю, я бы лично, лучше бы честно пробухал эти 50 с гаком р, чем вваливать их в какое-то бэушное г, а потом вваливать еще в заведомо морочный проект "апгрейда" этого г...
Потом "окажется" еще что батарея там уже не держит, потом еще что-то отвалится, и т.д....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Новосибирск
Спасибо за конструктив. Комп у меня сейчас есть под все задачи. Вынужден менять на ноут в пользу мобильности. Нужно что то аналогичное домашней машине (в профиле).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Новые нубуки с 16 гиг озу на борту, от 36р начинаются ;)
(а в игрушки, поиграешь дома - затачивать под них нубук, это нонсенс - выбирай железо нужное для видеомонтажа)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Новосибирск
SilentComputer писал(а):
Новые нубуки с 16 гиг озу на борту, от 36р начинаются ;)
(а в игрушки, поиграешь дома - затачивать под них нубук, это нонсенс - выбирай железо нужное для видеомонтажа)


Будет только ноут и все. Не будет у меня стационарного пк.
Для видеомонтажа это как минимум проц приличный надо, ssd быстрый и большой HDD, оперативка конечно и IPS матрица очень желательно на 17''. Это явно не от 36 тыс.
Ну и видеокарта помогает в рендеринге немного.
Поиграть хочется все же хотя бы не средних, средне-высоких в full hd. Нужен универсальный вариант.
Не выбираю между пк и ноутом. Только ноут пока, к сожалению.
Ну а поиграть это мал мальски надо хотя бы 1050ti, я так понял. Все что дальше и мощнее то уже точно шумнее и горячее. Ну и дороже, конечно же.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
saBANTui писал(а):
Для видеомонтажа это как минимум проц приличный надо, ssd быстрый и большой HDD, оперативка конечно и IPS матрица очень желательно на 17''. Это явно не от 36 тыс.
Ну и видеокарта помогает в рендеринге немного.

Заходим на яндекс-маркет, в поиске вбиваем слово "ноутбук", справа ставим фильтры:
озу: 16 гиг
тип жесткого диска: ssd+hdd (ну или ssd+hdd cache)
... и начинаем выбирать
(можно еще на видяху, фильтр поставить)
Там от 53р, новье
Также, обращаем внимание на позиции с пометкой "выбор покупателей"

saBANTui писал(а):
Ну а поиграть это мал мальски надо хотя бы 1050ti, я так понял. Все что дальше и мощнее то уже точно шумнее и горячее. Ну и дороже, конечно же.

Нормально поиграть, это от 1080 Ti имо
Но раз уж решил ты корячиться в игры на нубуке, то сойдут и нубучные видяхи
(кстате, овердохрена хороших старых игр, для которых видяха какая-то мощная, и не нужна)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Новосибирск
SilentComputer писал(а):
Заходим на яндекс-маркет, в поиске вбиваем слово "ноутбук", справа ставим фильтры:
озу: 16 гиг
тип жесткого диска: ssd+hdd (ну или ssd+hdd cache)
... и начинаем выбирать
(можно еще на видяху, фильтр поставить)
Там от 53р, новье


У меня от 74 выдает. Поставил только фильтр на 16гб, тип жесткого диска и проц i5 выбрал.
А если дисплей 17'' да видеокарту хотя бы 1050ti, то от 83 начинается


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Ну вот и купи за эти деньги, нормальный новый нубук
А то что тебе за 50 с гаком предлагают, там на одних апгрейдах, налетишь в итоге на бОльшую сумму чем те 74 и т.д....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
SilentComputer а можно ссылку на ноут с 16 гб. оперативы за 36к? ну и чтобы все остальное в нем не было жестко кастрировано? может мы тут что-то не знаем)

siv7777 если выбранный вариант будет дороже 500 у.е., то платить пошлину. а это насколько я знаю требует времени на побегать туда-обратно. плюс хз как довезут зная нашу почту. плюс если с ноутом что-то случится, то ремонтировать за свой счет, потому что у редкого производителя глобальная гарантия. и т.д., и т.п. хотя есть вероятность того, что все хорошо довезут и ноут прослужит еще 10 лет. просто нужно понимать, что заказ любой железки из заграницы это лотерея. а дальше уже от тебя зависит насколько ты готов в ней участвовать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
BrainstorM, яндекс.маркет в поисковике ;) справа там фильтр по параметрам (а снизу в нем, кнопка на более подробные фильтры :good:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1476 из 1672<  1 ... 1473  1474  1475  1476  1477  1478  1479 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan