Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1449 из 1672<  1 ... 1446  1447  1448  1449  1450  1451  1452 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Доброго времени суток. Ищу ноут и7 с 4 ядрами, памяти 8 Гб. Жд 1 Тб. Ссд под систему 128 дисплей 15.6.
Можно без ОС. Магазины любые. Днс, онно, онлайн, нотик, Регард.
Бюджет до 56000-62000

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TGR3 https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=65000 отличный вариант в таком бюджете. в целом про линейку отзывы хорошие.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
BrainstorM
Благодарю за ответ.
Немного не вписывается. Попробуем на него. Сам я думал про этот Acer Aspire 7 A715-71G-77GU NH.GP8ER.002 или hp 112 или 102 серия. Завтра точно напишу. Вот если выбирать из асер или hp что лучше?

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


Последний раз редактировалось TGR3 05.10.2018 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TGR3 процы 8 серии поинтереснее 7. и не просто потому что более новые. особенно с учетом плюс-минус одинаковой цены у нотов с процами 8 и 7 линейки

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
BrainstorM писал(а):
TGR3 процы 8 серии поинтереснее 7

добавлю. кроме 8 серии процессоров стоит рассматривать только барибоны с десктопными 6700 7700 8700 как убер вариант
либо искать с рук что нибудь с сокетом G3 и mxm картой ибо мобильный хасвелл с 8Мб кешем не уступает 7700hq

хотя всё зависит от задач. да и с картой уровня 1050Ти 7700hq за глаза

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
temrus63 BrainstorM
Ноут для работы. Игр совсем не будет. Будем брать тогда 8 серию, хотя сравнения смотрел, разница в тепловыделение и ещё пару параметров, спасибо всем.

На что люди обращают внимание, вот сейчас я заметил, что хорошо было бы ips дисплей. Может ещё какие параметры есть , чтоб они были. Ссд под систему.

Кстати чем 7700hq отличается от 8550u. Я смотрел тесты старых ноутбука процессора. Там u сильно проигрывает.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
TGR3 если не нужна дискретная графика, я бы рассмотрел что-то вроде hp 15-bs112ur. Его по ямаркету можно уложить даже ниже озвученного диапазона по деньгам. Вес опять же, 2 кг почти, таскать все полегче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
TGR3 писал(а):
Кстати чем 7700hq отличается от 8550u. Я смотрел тесты старых ноутбука процессора. Там u сильно проигрывает.
Отличаются Max TDP: 45W vs. 15W соответственно. Они из разных категорий, и не очень корректно их сравнивать.

Если уж старый с новым, - то логичнее было бы сравнивать (в т.ч. по производительности) одинаковые по энергопотреблению (хотя и разные по числу ядер) i7-7700HQ vs. i7-8700HQ:
https://www.cpubenchmark.net/compare/In ... 3237vs2906

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2013
Здравствуйте!

Подкиньте пожалуйста 2-3 варианта ноутбуков ~15" в диапазоне 15-25 т.р. Главное чего хотелось бы от них это хороший экран, от которого не устают глаза, надежность, долговечность и отсутствие наличия проблем с дровами и прочим софтом.

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Мужики приветствую ,посоветуйте игровой ноутбук ,тыс за 100 -120 ,для домашнего использования и игр , как замена системному блоку .Сам работаю в днс,уже голову сломал себе,склоняюсь к зефиру,но думаю ,нужен ли он такой ??или взять попроще lenovo или hp,заранее благодарю .

_________________
Продам монитор Dell 2312hm и корпус Fractal desigh R4 в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
M@D*ALEX писал(а):
Мужики приветствую ,посоветуйте игровой ноутбук

:bandhead: :facepalm:
сколько можно...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
darutoko в таком бюджете норм экран это фантастика

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Экран в ноутах какой сейчас хороший? Ips или что то лучше есть?

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
M@D*ALEX писал(а):
для домашнего использования и игр , как замена системному блоку

Для игр заменить сиситемный блок наврядли сможете ,так если не сильно требовательные ,потому что шум от ноута будет приличный

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Bezuhov писал(а):
Доброго дня!
Выбираю ноутбук жене для работы – в основном графические редакторы (фотошоп, иллюстратор) + интернет + офисные приложения. Бюджет – до 50-53к, покупаю в Москве.
Основные требования: хороший экран (ips матрица, fhd, не менее 15 дюймов), более-менее приличная производительность в обозначенных программах.
Я так думаю, что-нибудь наподобие этого:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
Но смущает система охлаждения, которая не справляется и производительность снижается (правда не знаю, насколько критично). У самого сейчас Asus n751jk с IPS-матрицей, впечатления положительные (даже при отсутствии SSD).
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


Добрый день! Под те же цели (изменения в вводных: бюджет до 58к, диагональ - преимущественно 13-14, отдалённая перспектива работы с 3d-графикой) накопал в итоге 3 варианта:
1. Xiaomi mi air 13.3 2018
Конфигурация: https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search
2. Dell G3 17 3779 (диагональ большая, но в принципе готова рассмотреть, ибо судя по тестам у 15-ки матрица барахло)
Конфигурация: https://market.yandex.ru/product--noutb ... &nid=54544
3. Lenovo IdeaPad 720s 13
Конфигурация:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=60000

Прошу совета:
(общие вопросы)
1. Какой из данных ноутбуков наиболее подходит под заданные цели?
2. Возможно, посоветуете ещё что-то?

(немного конкретики)
3. Верно ли я понимаю, что многоядерный процессор 8-го поколения пусть и с меньшей базовой частотой подходит для указанных целей лучше процессоров 7-го поколения (условно i5 8250u лучше i5 7200u)?
4. Требуется ли дискретная карта?
5. В моделях 1 и 3 стоит SSD, верно ли я понимая, что HDD в них уже не запихнуть и если расширять ПЗУ, то только за счёт замены SSD?
6. В модели 2 указано HDD +SSD cache - насколько это приемлемое решение?
7. В модели 1 (точно, а возможно, и в 2, и в 3) в процессоре используется только 1 канал памяти. Насколько это критично?
8. Насколько я понимаю - основное узкое место процессоров 8-го поколения - нагрев и последующий троттлинг. Какое качество СО в данных моделях? Насколько она позволяет работать в приемлемом диапазоне частот?

Заранее большое спасибо откликнувшимся!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2018
Откуда: Москва
A13xej писал(а):
Про эти я писал, это DNS их делала лет пять назад, уже и DNS нету. Dexp сейчас но явно игровых там не видел, да и качеством обе марки похуже были чем Клёво.
Мне интересно что сейчас можно купить игровое настоящее в Российском магазине из Клёво/Сагер (и остальные на их базе)


Есть Dream Machines они неплохо развивают Clevo в странах СНГ, ну у меня в Беларуси они офф есть и нормальный локальный СЦ, думаю если у меня есть в Российских магазинах тоже должны быть


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
TGR3 дешевый IPS иногда бывает не лучше хорошего TN. Но если смотреть ноутбуки в нормальных бюджетах, то вероятность получить хорошую IPS матрицу достаточно велика.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Фото: 3
Все таки понял, что не нужен I7 хорошая добротная машинка, даже без IPS (знакомому не понравился глянцевый дисплей) . Нужен просто ноут, с ssd под систему (гигов до 128 и основной ЖД на 1ТБ. экран 15.6. память 8 гигов за глаза, можно без ОС. Матовый корпус, Видеокарта не нужна, игр не будет. Хороший качественный ноут, процентов 90 дома будет. С хорошим охлаждением. На долго. Цена 50-60, можно дешевле.

_________________
интересует у кого нибудь есть 6 ядерник от амд т1100 или 1090 и 570 жираф как показала себя она в бете БФ3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Нужен совет, мнение со стороны! Бюджет 90-110
Цели обработка фото в лайтруме или капчерван, несложный монтаж видео, работа со звуком запись музыки ну и обычные офисные задачи + серф в инете ютюб.

выбор стоит между
1) б.у. macbook pro 15 2015 года. i7, 16, 512, r9 370x, ретина естественно.
Покупать если буду, то на ибее или амазоне ( возможно гляну что есть на наших торговых площадках )
Что нравится в макбуке, это интересный софт аналогов которого нету на винде, отличный экран калиброванный с завода и пригодный для работы с фото видео.
Так же имеется айпад про которым активно пользуюсь и который можно использовать как графический планшет.
Не нравится, то что нет опыта взаимодействия с macOS и неудачные обновления системы в последнее время (эта информация взята из обзоров, сам лично в этом не уверен)
отсутствие гарантии.

2) Ноут на винде. Новый 17-18 года
Фирма в общем значения не имеет.
Главное это качество сборки и экран не уступающий по качеству варианту №1.
Ну и спеки такие же i7, 16, 512.
Особых плюсов и минусов не вижу, хорошо только то, что есть опыт взаимлдействия с виндой. Ну и железо будет стоять современнее. Гарантия.

Думал долго о XPS 15 9570 c 4к но почитав отзывы владельцев понял что этот геморой мне не нужен.( да и цена на него в россии заоблочная 150к )

Что скажете? Брать мак или есть достойные виндовс конкуренты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Чтобы не нарушать правил форума и не втягиваться в дискуссию "Mac vs. Windows",
как бывший владелец MacBook Pro (пользовался более 5 лет, делал сам ему апгрейд, устанавливал на него Windows через 'VMWare Fusion' и др.),

- мой совет покупать ноутбук с Windows, раз упоминаете про цену.
Любой современный Windows-ноутбук справится с названными Вами задачами. Производительность, как и остальные качества будут зависить от того сколько заплатите.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1449 из 1672<  1 ... 1446  1447  1448  1449  1450  1451  1452 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan