Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1380 из 1672<  1 ... 1377  1378  1379  1380  1381  1382  1383 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
johan_helm
В объёме 15" такой конфиг нормально не охладить... Минимум 17" нужно

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Откуда: Томск
Фото: 6
Igor-Igor писал(а):
В объёме 15" такой конфиг нормально не охладить... Минимум 17" нужно

понял.

какой тогда будет максимально производительный конфиг для 15"? Основные грелки в ноуте, как я понимаю это кристаллы ГПУ и ЦПУ. Для 15" тогда i5 и 1060 норм?

Для 17" этот?
https://market.yandex.ru/product/172230 ... track=tabs

На i5+1060 эти два
https://market.yandex.ru/product/173106 ... how=aprice

https://market.yandex.ru/product/173101 ... how=aprice

Видел на прежней странице ребята про них писали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
johan_helm
Есть же в бюджет: https://msk.megabitcomp.ru/catalog/noutbuki/228287/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
vork777 писал(а):
Посоветуйте ноутбук - 15", матрица IPS матовая, никаких игрушек не будет, ..., желательно с диском SSD. Бюджет - не знаю, ... цена не является определяющим фактором.

В таком случае я бы подождал и покупал из уже объявленных по датам начала продаж новых ноутбуков - с 4-ядерными процессорами 8-го поколения, на выбор от i5-8250U 1.6-3.4GHz до i7-8650U3 1.9-4.2GHz, и с (объявленными) ценами начиная от $800 в зависимости от желаемой спецификации и конфигурации.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2011
Здравствуйте.
Знакомые попросили подобрать ноутбук. Бюджет в районе 20-25к. Диагональ 15,6". Хотят смотреть фильмы, лазить в интернете и иногда играть в онлайн игры. Внятного ответа в какие игры они хотят играть я так не получил. Вообщем ищу какой-нибудь "средний" вариант. Главное, что бы качество было. Они часто берут его с собой в поездки и т.п.
В ноутбуках почти не разбираюсь, так что не смог особо и вариант подобрать.
Буду рад, даже если просто скажете в сторону каких производителей и тх смотреть.
Город Ростов-на-Дону, предпочитаемый магазин - яндекс.маркет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
PaladiN_21 писал(а):
В ноутбуках почти не разбираюсь

А в них как-то специально разбираться не нужно... Всё то же самое, что и десктоп.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Забрал в итоге Asus GL702, i7 7700\1060х6гб и 8 озу - за 95к самый оптимальный вариант, ну и качество Асуса и РоГ в целом радует, ну и г-сунк вещь хорошая (+пишут что матрица отлично работает на 75гц и даже бывает выше).
https://market.yandex.ru/product/172998 ... k=fr_rmmbr
Памяти добавлю потом :)

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Откуда: Томск
Фото: 6
Посмотрел я по ссылке от Дентона ноут Acer Predator Helios 300 G3-571-77QK на амазоне 1030 баксов стоит. Начал было уже облизываться как бы его купить, но тут такая засада. Звоню в Московский Acer а там мне вещают следующее: этот аппарат сертифицирован для продажи в США и на территории РФ гарантийной поддержки от производителя для него нет. В единый реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих этого аппарата нет, т.е. можно поиметь проблемы при ввозе а также в последствии поиметь проблемы с ФСБ.
А некоторые ловкие ребята его продают
https://torg-pc.ru/catalog/notebook/asp ... 3194800001

И с ямаркета на него отправляют
https://market.yandex.ru/search?cvredir ... &onstock=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Откуда: CПб
Всем доброго времени суток. Подскажите какой нынче хорошобы выбрать ноут ,а вот и критерии:
Назначение - игры и лишь изредка работа в премьере и афтереффекте.
Связка только Интел + джифорс.
Город спб
Бюджет до 100000р .Может сейчас забугром выгодно можно взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
oleg-sn

"Шапку" почитайте на досуге...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
Здравствуйте. Хочу взять другой ноут для игр . The Division , Diablo 3 , WoT , ну может еще что-то . Графика не ниже среднего , а главное фпс не ниже 50-60. Думаю где взять , на Ebay или на компьютер юниверс. На ебее правда восстановленный(если у кого есть опыт знакомства с такими ноутами , а именно с ебея хотелось бы услышать вас) , но но на юниверс за такие деньги не взять . Пожелания : Intel 5-7, GeForce 1060 6G , SSD не особо важен , позже возьму.Сильно не пинайте , как мог объяснил.Забыл добавить , бюджет без доставки 65-75к рублей.

_________________
Intel Xeon X5680\CoolerMaster V8\P6T SE\Corsair 4x3Gb,Corsair 4x3Gb\SSD Crucial 240Gb,SSD WD1Tb,Toshiba mg08 8tb\Evga 3080 ti ftw3\HAF 922\Leadex1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
johan_helm писал(а):
Звоню в Московский Acer а там мне вещают следующее: этот аппарат сертифицирован для продажи в США и на территории РФ гарантийной поддержки от производителя для него нет. В единый реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих этого аппарата нет, т.е. можно поиметь проблемы при ввозе а также в последствии поиметь проблемы с ФСБ.

Похоже это универсально и даже не обязательно из-за криптографии, а даже просто по-моему без особого смысла. Я купил в США жёсткий диск, и не смог поставить его на гарантию в Канаде, получив отказ по причине что он выпущен для рынка США. Потом ноутбук, покупал там тоже, и в зависимости от марки могут быть ограничения, - поэтому желательно проверить заранее до покупки.
А вот на DVD плейер и др. аудио-видео - нет проблем.
Зато на автомобили некоторых марок (Toyota) при покупке за границей гарантия переносится c американского владельца на покупателя в Канаде. Хотя для некоторых других марок - нет, во всяком случае для новых из дилершипа.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Denton писал(а):
Забрал в итоге Asus GL702, i7 7700\1060х6гб и 8 озу - за 95к самый оптимальный вариант, ну и качество Асуса и РоГ в целом радует, ну и г-сунк вещь хорошая (+пишут что матрица отлично работает на 75гц и даже бывает выше).
https://market.yandex.ru/product/172998 ... k=fr_rmmbr
Памяти добавлю потом

Сдал его обратно в НИКС, был брак обшивки экрана - щель в 3мм и гнутая петля. Матрица и правда была 75гц - порадовало!
Взял ту же модель GL702VM, но Titanium gray - GL702VMK - 16gb ram, 256 ssd, IPS 120gz Gsync. 107 тысяч.
VMK - работа над ошибками этой модели.
УХ, я вам скажу. Цвет много лучше аляпистого черно-оранжевого, кое где ярко, но всё серьезней и солидней.
С железом всё ясно - старший конфиг.
Дисплей - вау! Дикое комбо. 120герц в ноутбуке и гсунк - вынос мозга, картинка реальнее 3д. Естессно там, где фпс бьёт в эту планку.
Рад покупке, всё оч сбалансированно. Конечно же в первую очередь надо обновить биос (решает много проблем и тротлинг) и сделать даунвольтинг + твики работы кулеров! Обязательно!
Иначе покупка (как вообщем то и любого игрового ноута) бессмысленна - эти игровые печки не для тёток, надо быть чуть гиком для тонкой настройки мощностей.
Рекомендую 61стр. тему о модели на форуме асус рог, там много советов и обсуждений.
Как со всем разберусь, может напишу еще )

Выбирал (уже второй раз ведь) между
MSI GE72MVR 7RG Apache Pro (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/TN 17.3" 120hz/1920x1080/16Gb/1000Gb HDD/NVIDIA GeForce GTX 1070/DOS) - 98300р.
+ GTX1070, Rgb клава.
- Толстый, габаритный, TN+Film, внутри какой то ужас бардак.
ASUS ROG GL702VM (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/IPS 17.3" 120hz gsync/1920x1080/16Gb/1256Gb HDD+SSD/NVIDIA GeForce GTX 1060/Win10 Home) - 107000р.
+Тонкий, малые рамки\габариты (чуть больше 15"), IPS+gsync, охлаждение и внутреннее убранство, качество исполнения.
- гы, нету

Для меня 1070 не была мечтой и целью, поэтому остановился на Асусе - где всё сбалансированно и максимально набито вокруг 1060ой.
При том, что еще в МСИ докупать ссд (6000р.), если добавить лицензию Винды - цена сравняется.
Ну и сомнения по поводу СО для 1070 тоже были сильные, обзоров на модель и этот конфиг нет, а проблемы с охладом у модели были еще с гтх970. Нафиг нафиг.
А профита в фпс - 10-15, при условии, что не затроттлит - а видео в этом поколении оч. бодро частоты кидают, с 1900 до 1300-1400 легко.

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Kazan
Здравствуйте, помогите с выбором ноутбука. Бюджет до 60 тыс. Размер 15,6. Желательно максимально производительный и многочасовой без подзарядки в эти деньги. Ноутбук нужен для работы вне дома. Присматриваюсь к https://www.computeruniverse.ru/product ... ev-001.asp, https://www.computeruniverse.ru/product ... rc-029.asp, https://www.computeruniverse.ru/product ... ev-003.asp. Желательно подсказать разницу процессоров в 8 серии и 7. За видео картой не гонюсь. Главное чтобы не встроенная. Главное качество. Может другие варианты предложите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
freezed93 писал(а):
За видео картой не гонюсь. Главное чтобы не встроенная.

Вот это как - "деревянный, как стекло"?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Тюмень
Нужен недорогой 15.6 ноутбук с IPS 1080p матрицей и минимально допустимым уровнем производительности. Бюджет до 30к. Насколько это реально? Будет использоваться для различных задач по учёбе, тут и офисные программы, и моделирование, и программирование. Поэтому я решил, что качество экрана в приоритете для комфортной работы. Присмотрелся к серии IdeaPad V510, а именно к модели на i3-6006U (80WQ024DRK), но почему-то в очень многих интернет-магазинах указана TN матрица или вообще нет информации на это счёт, хотя производитель утверждает, что эта серия с IPS. Вот пример: http://laptop.ru/catalog/product/noutbu ... 24drk.html.
Какой информации верить?
У меня есть предположение, что IPS стали ставить только в последнем поколении, а выбранная мною модель относится к предыдущему. Если это верно, то на какие модели мне стоит обратить внимание? Существуют ли ноутбуки, способные удовлетворить мои запросы за такие деньги? Если есть варианты с хорошей и не мерцающей TN матрицей, буду рад ознакомиться и с ними. Может стоит обратить внимание на Б/У рынок? В случае Б/У хотелось бы уложиться в 25к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Здравствуйте. Помогите выбрать ноутбук. Нужен родителям, смотреть фильмы, интернет. Чтобы без тормозов и комфортненько было. Пересмотрел кучу ноутбуков, уже голова кругом. Бюджет в пределах 20-25 тыс. (чем меньше, тем лучше).
Варианты были такие:
15.6" Ноутбук Acer Extensa EX2540-37WM
Acer Extensa EX2540-30R0 (NX.EFHER.015)
Но может подскажет, кто пользовался, что все-таки выгоднее, надежнее и лучше выбрать. Заранее спасибо!
(город и магазины Свердловской области)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Всем привет)
Прошу помочь в выборе ноута с большой диагональю для игр. Бюджет - 50-55. Максимум - 60.
Санкт-Петербург
Большое спасибо)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Torvald пожалуй единственный вариант линейка msi. вот ссылка с уже проставленными фильтрами https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ceto=65000 смотри по видеокартам. ну можно еще будет купить плашку памяти и добить до 16 гигов. ну и ssd придется докупить, иначе теряется весь смысл игрового ноута.

artem4242 нормальные ноуты без мерцающей матрицы стартуют где-то от 50к. для меня тоже был принципиален вопрос матрицы, так как чувствительные глаза и самое оптимальное по соотношению цена-качество что я смог найти это леново. но он стоил 47к. наличие ips матрицы еще не означает, что у нее будет отсутствовать ШИМ.

seizon в такой ценовой категории плюс-минус без разницы что выбирать. либо смотреть что-то в районе 30-35к и идти искать по авито.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
BrainstorM писал(а):
Torvald пожалуй единственный вариант линейка msi. вот ссылка с уже проставленными фильтрами https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ceto=65000 смотри по видеокартам. ну можно еще будет купить плашку памяти и добить до 16 гигов. ну и ssd придется докупить, иначе теряется весь смысл игрового ноута.


Спасибо за ответ) Пожалуй возьму http://www.onno.ru/sankt-peterburg/wite ... 9101700002


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1380 из 1672<  1 ... 1377  1378  1379  1380  1381  1382  1383 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan