Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1387 из 1672<  1 ... 1384  1385  1386  1387  1388  1389  1390 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
temrus63, спасибо, интересные машинки! Что можно выбрать из не игровых? Lenovo хорош, но это реальное излишество для меня.

UPD. Что скажете об ASUS VivoBook Pro 15 N580VD или Lenovo IdeaPad 720-15?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
siarus214 у асуса матрица tn, что явно хуже ips
а леново не ясно какой полно модификаций - модели от 39 до 100тр. в ваш бюджет за 60тр экран с разрешением hdready, что до fullhd не дотягивает

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Санкт-Петербург. Необходим игровой ноутбук. Бюджет - 80т.р.
Наверное самая "тяжелая" задача это что бы ноутбук тянул PUBG.
Всю жизнь пользовался ноутбуками ASUS, но под мои требования ASUS будет стоить больше 100к.
Про остальные ноутбуки не знаю ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Polihut, Clevo PA70HP6-G, N875HP6. В вашем городе полно возможностей их купить.
В принципе в бюджет влезет Clevo P870DM, есть хочется свободы действий.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Polihut плюс-минус любое из этого списка https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ow=quality ну кроме, acer, наверно. у меня лично к ним какое-то предубеждение. и еще подумайте стоит ли именно сейчас покупать ноут. я заметил, что в последнее время очень сильно уменьшился список доступных моделей. предполагаю, что все готовятся к НГ и ближе к началу декабря будет новый завоз. да и наверняка магазины подтянутся со всякими спец. акциями. лучше подождать с покупкой до начала декабря, имхо.

FTW_260 ага, и какой сервис будет чинить эту тайванщину потом? Clevo это oemный бренд. Если я ничего не путаю, то единственная страна, где они представлены под оригинальным названием этот тот же Тайвань. Может Clevo ноуты и достаточно интересные по соотношению цена-характеристики, но если что случиться, то ремонтировать в неофициальных сервисах.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
http://key.ru/shop/planshety_i_noutbuki/noutbuki/noutbuk_msi_ge750/?region=spb&utm_term=808856&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_content=noutbuki&frommarket=https%3A/market.yandex.ru/api/product/13338715/offers%3Fpriceto%3D83000%26local-offers-first%3D0%26deliveryincluded%3D0%26how%3Daprice%26pageId%3Dmarket%3Aproduct-offers%26cvredirect%3D0%26sk%3Du64f2e3c5a9d12135b88056df94c70a6e&ymclid=096307224464101983100001
Что скажете на счет этого аппарата?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Polihut нет SSD, т.е. в любом случае придется докупать SSD, так как вся производительность будет упираться именно в установленный HDD. плюс модель двухлетней давности. также не понимаю чем вас не устраивают те модели на которые я дал ссылку выше. в каждом из них i7 процессор, HDD+SSD, карточка 1050 или 1050Ti, 8-16 гигов оперативы. плюс модели достаточно свежие. дальше уже выбираете исходя из вашего отношения к каждому конкретному производителю.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
BrainstorM не в защиту юнца, а правды ради. С любым другим брендом при поломке ноута вам такую стоимость ремонта выкатят, что проще будет купить тот же clevo и сдача ещё останется
полно людей, которые брали P150/P170 на g2 с дискретной gtx560m тогда такой ноутбук стоил дорого, но на 25-35% дешевле брендовых
спустя пять лет владельцы докинули до 32gb быстрой ddr3, поменяли проц на i7 3630qm и видеокарту на hd7970m, а особо зажиточные сменили на gtx880m/980m - конечно 15-25тр не маленькие деньги
но аналоги сейчас стоит гораздо дороже, и это всё ещё игровой ноутбук! пять лет, карл!

не спорю, алиенваре может так же. но конкретно он стоил почти в два раза дороже в 2012 за аналогичную модель
в общем, право на существование у clevo есть

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Polihut не советую. 77 кусков за 970m? добейте лучше до gtx1060 6gb + i7 7700hq - разница заметна

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
Здравствуйте , а кроме авито где-то нормальный магазин есть где можно купить этот Clevo?

_________________
Intel Xeon X5680\CoolerMaster V8\P6T SE\Corsair 4x3Gb,Corsair 4x3Gb\SSD Crucial 240Gb,SSD WD1Tb,Toshiba mg08 8tb\Evga 3080 ti ftw3\HAF 922\Leadex1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
BrainstorM писал(а):
Polihut FTW_260 ага, и какой сервис будет чинить эту тайванщину потом? Clevo это oemный бренд. Если я ничего не путаю, то единственная страна, где они представлены под оригинальным названием этот тот же Тайвань. Может Clevo ноуты и достаточно интересные по соотношению цена-характеристики, но если что случиться, то ремонтировать в неофициальных сервисах.
Как и все остальные ноуты чиниться потом всё будет в неофф. сервисе. Только в Clevo можно поменять ВСЁ, вплоть до видео, проца, матери, шлейфов, и т.д отдельно самостоятельно, и потратив при этом минимум средств. В течение стандартной гарантии ноутбуки такой ценовой категории не ломаются. (чаще всего) Зато получить ноут, в который через год (два, три) можно поставить новое видео, ещё парочку m2, и даже свежий проц (я сейчас про анонсированные xxxTM модели) - намного перспективнее чем bga-счастье. Просто за 80к, при выборе между LGA1151+1060(70) mxm и BGA 7700HQ + 1050TI(60) BGA лично для меня выбор очевиден.
felix77, нигде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
Здравствуйте, уважаемые.
Никогда прежде не изучал ассортимент дорогих ноутбуков, удивился разнообразию и прямо потерялся. Подскажите с выбором, пожалуйста.
Бюджет 700-1300$, актуальность железа в течении 3+ лет, аккуратный и симпатичный внешне, экран можно без тача и больших разрешений, наличие хорошего ССД. Использоваться будет в работе (нагрузка там на ЦП и винт). В игры не играет человек, но просил учесть такой сценарий: подключен еще один монитор, множество окон в браузере, рабочие программы с десятками оверлейных окон поверх основной прграммы, фильм. Я так понимаю, для этого встроенного видеоядра будет мало?

Покупаться будет в Корее, потмоу можно смело любые ммодели предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Lurst, Clevo p775dm3-g.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
FTW_260
1080 избыточна, не хоетлось бы переплачивать за ненужную мощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Lurst, что мешает купить вариант с 1060 и i5 на борту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2015
FTW_260
Нашел их сайт, здесь на любой вкус модельки, пойду искать их в Корее. Надеюсь, дизайн устроит. Спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
felix77 dns

Lurst не слушайте фанатиков. для ваших задач подойдёт любой ноут с i7 6700-7700hq + 8/16gb ddr4 (с возможностью расширения) + ssd 256GB желательно m2 или msata + для архивов хард на 1-2tb, желательно ips fullhd экран
смотрите модели асус или делл, если игр/кодинга/рендера нет тои смысла в переплате за 1060 тоже нет - можно либо снизить бюджет, либо взять более премиальную модель
для много_окон нужно много оперативной памяти, быстрый процессор и ssd для хорошего отклика, а лучше скиньте ссылку на магазин где будете покупать - подберём

FTW_260 писал(а):
Только в Clevo можно поменять ВСЁ, вплоть до видео, проца, матери, шлейфов, и т.д отдельно самостоятельно

FTW_260 юноша видимо не в курсе, что далеко не на всех моделях clevo предусмотрена mxm 3.0b компоновка видеокарты
на 90% моделей clevo она распаяна на материнской плате как и в 90% моделях ноутбуков других производителей
тоже самое касается и процессора
запомните, молодой человек: возможность замены процессора определяется не брендом, а как минимум сокетом, а ещё чипсетом, biosом, подсистемой и блоком питания и системой охлаждения.
а ваша попытка самостоятельно заменить тот же 4720hq пожалуй будет сродни написанной Иван Андреевичем басне - мартышка и очки
поэтому вношу ясность: ничем концептуальным ноутбуки clevo не отличаются от asus, msi, samsung
низкая цена, более дешевый пластик, не всегда качественная сборка

вам пока следует больше читать, чем писать,
и в первую очередь, рекомендую,
ознакомиться с Правилами Конференции
особенно с п3.1 и п3.16 :punish:

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2007
temrus63 вы наверное имеете ноутбуки самого DNS?

_________________
Intel Xeon X5680\CoolerMaster V8\P6T SE\Corsair 4x3Gb,Corsair 4x3Gb\SSD Crucial 240Gb,SSD WD1Tb,Toshiba mg08 8tb\Evga 3080 ti ftw3\HAF 922\Leadex1200W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
felix77 это одно и тоже. Dns, dexp это лишь надпись. По факту это платформа clevo.
Ещё можете встретить название sager и ещё парочку менее известных
Но платформа у них одна - clevo

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
temrus63, если чуть вдуматься, можно понять что я имею в виду только те модели, где есть LGA+mxm, т.е модели полностью подвергаемые апгрейду. Естественно у Clevo есть куча BGA-ноутов, но их с таким бюджетом и задачами (длительные нагрузки на CPU) смысла рассматривать нет. (в гугле смотрите частоту на которой работают 6700-7700hq при длительной загрузке) Clevo сами по себе в любом ценовом диапазоне тоже ноутбуки не без своих проблем, но за такие деньги, лучше получить больше производительности, чем меньше.
Как всё плохо-то, третий раз уже возраст упоминаете. Хотите поговорить об этом?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
temrus63 FTW_260 Джентльмены! Если вы хотите продолжить дискуссию относительно ноутбуков Clevo, то вы можете это сделать в рамках личных сообщений. Ваши взаимные оскорбления после этого сообщения буду тереть. Если не поможет - призову модераторский состав на раздачу живительных ЖК.

temrus63 Ваш вклад в данную тему очень значителен, однако, есть просьба несколько снизить ЧСВ, если это возможно.

FTW_260 Просьба, при рекомендации ноутбуков Clevo указывать, что данные ноутбуки не поставляются официально в Россию и то что они не имеют какой-либо гарантии (ИМХО личная гарантия от продаванов с авито помочь в случае чего это достаточно сомнительная история).

Всем кискам пис! Всем пискам кис!

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Последний раз редактировалось BrainstorM 03.11.2017 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1387 из 1672<  1 ... 1384  1385  1386  1387  1388  1389  1390 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ORIGINAL01, ЗлойГеймер и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan