Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1362 из 1672<  1 ... 1359  1360  1361  1362  1363  1364  1365 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Awesome Перед тем, как постить, обычно читают "шапку"...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Всем привет! Думаю для редактирования текстов взять Prestigio Smartbook 116A01 (http://www.prestigio.ru/catalogue/Noteb ... ook_116A01). Можно ли сравнивать его с полноценным ноутбуком/планшетом, или это нечто среднее? Обратил на него внимание из-за цены (11тыс. или 9тыс. по акции на ДНС), на данный момент это самый бюджетный ноутбук. Что скажете, может кто-то уже имел с ним дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Оверквотинг
Марафонец писал(а):
Всем привет! Думаю для редактирования текстов взять Prestigio Smartbook 116A01 (http://www.prestigio.ru/catalogue/Notebooks/Smartbook_116A01). Можно ли сравнивать его с полноценным ноутбуком/планшетом, или это нечто среднее? Обратил на него внимание из-за цены (11тыс. или 9тыс. по акции на ДНС), на данный момент это самый бюджетный ноутбук. Что скажете, может кто-то уже имел с ним дело?

А почему нет, проц стоит вполне себе неплохой у этого смартбука и по качеству он будет получше, чем и от тех же iRU. Если берёте только для редактирования и набора текстов, то его функционала будет достаточно и не нужно будет переплачивать деньги за асус и асер с такими же характеристиками. Кстати, этотсмартбук от prestigio даже дешевле чем хвалённые хромбуки, у которых функционала как такового и нет, впринципе как и производительности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Марафонец За эти деньги можно взять б/у более шустрое и с нормальной диагональю...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Можете подсказать пару моделей с 17+ дисплеями и до 20к руб для посиделок в инете (ютуб, вк, одноклассники и прочая муть)? Заранее спасибо.

С форматом запроса в "шапке" темы ознакомьтесь...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Famos писал(а):
Всем привет! Думаю для редактирования текстов взять Prestigio Smartbook 116A01 (http://www.prestigio.ru/catalogue/Noteb ... ook_116A01). Можно ли сравнивать его с полноценным ноутбуком/планшетом, или это нечто среднее? Обратил на него внимание из-за цены (11тыс. или 9тыс. по акции на ДНС), на данный момент это самый бюджетный ноутбук. Что скажете, может кто-то уже имел с ним дело?


Для редактирования текста, Вам его хватит за глаза, с этой задачей он справится на ура. Да он еще отлично подойдет для интернет-серфинга, просмотров фильма, в поездки куда можно брать его с собой, аккумулятора хватает на 5-7 часов работы в зависимости от нагрузки. Игры тянет простенькие, "тяжелые" не знаю, не пробовал устанавливать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Fourcade
Это сейчас был рекламный отзыв ?
Интернет серфинг на 10ке, с 2мя гигами оперативки ? Просмотр фильмов, с хардом 32, много фильмов не закачаешь, а смотреть онлайн, хз потянет ли.Про игры даже не стоит писать :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Марафонец На сайте есть же обзор. Редактирование текста разное бывает. Как по мне - 11,3 маловато под это дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
chesheer писал(а):
Марафонец На сайте есть же обзор. Редактирование текста разное бывает. Как по мне - 11,3 маловато под это дело.

Да как бы под редактирование текста вполне себе и 10 дюймов хватает, по крайней мере до недавнего времени я пользовался нетбуком с такой диагональю экрана и решил поменять свой девайс на новый с экраном который будет побольше. Пробовал 13-ти дюймовые ноуты, но они тяжеловаты и притом у них с автономностью беда, а 11.6 дюймов лично для меня на данный момент оптимальный вариант, да и аккум на 10000 махов позволит ему проработать часов 9-10 точно. Да и притом не знаю как кому, а мне перплачивать за "печатную машинку" ради крутого лэйбла вообще не хочется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2017
Famos писал(а):
Марафонец На сайте есть же обзор. Редактирование текста разное бывает. Как по мне - 11,3 маловато под это дело.

Спасибо за ссылочку. 11 дюймов мне вполне хватит, т.к. все равно в ворде шрифт можно увеличить, а команды я выполняю комбинацией Ctrl+. Гораздо важнее, чтобы в сумку закинул, и не замечаешь ни веса, ни габаритов.
Rabidus писал(а):
Марафонец За эти деньги можно взять б/у более шустрое и с нормальной диагональю...

Можно, но никто из знакомых не продает. А по объяве можно нарваться на неликвид и остаться без денег и без ноута. Да и гарантия не лишняя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Famos писал(а):
А почему нет, проц стоит вполне себе неплохой у этого смартбука

старый атом на 1.83ГГц... его к сожалению даже для текста будет некомфортно использовать. по крайней мере из-за случайно выключенного турбобуста на Z3770 мне планшет показался просто трупом на 1.46ГГц. Если нужен бюджетный ноут, то лучше взять БУ с ebay, я тут вроде выкладывал ссылочку на хороший ноут с B810 за $60+доставка $25~30, тоже не шибко высокая частота, но 1.8ГГц у Sandybridge и 1.8ГГц у атома - разные вещи. Туда только хард прикупить и все. Думаю и на 11-13" найти такой реально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Марафонец писал(а):
Спасибо за ссылочку. 11 дюймов мне вполне хватит, т.к. все равно в ворде шрифт можно увеличить, а команды я выполняю комбинацией Ctrl+. Гораздо важнее, чтобы в сумку закинул, и не замечаешь ни веса, ни габаритов.

Поделюсь своим опытом. Пользовался я двумя железяками: ASUS Transformer Book T100TA (Intel Atom, RAM 2Гб, 64Mb flash, Win8) и Lenovo ThinkPad X220 (матрица IPS, Core i5, RAM 4Гб, Win7). Сразу скажу, что оба оправдали ожидания.
Для простого набирания текстов в том же Word T100TA более чем подходит - тормоза есть только при загрузке самого ворда, т.к. флэш-диск весьма медленный, а далее все работает прекрасно, причем ставил я на него по привычке Win7, но оказалось, что с ней этот планшетобук работает медленнее, чем со стоковой Win8, да и сенсорный экран ускоряет работу в походных условиях. Ну а отделение клавиатуры штука вообще очень полезная, т.к. в пути бывает необходимо не только набирать тексты, но и много читать, а с планшета это делать удобнее в разы. Конечно, клавиатура в асусе не фонтан, простенькая довольно, позвякивает и довольно маленькая, но зато это железная клава, а не экранная. Что касается инета, то много вкладок открывать не приходилось, но браузер все же намного больше напрягает процессор и небольшую память, чем тот же ворд, так что тут придется терпеть подтормаживания.
Что касается X220, то, честно говоря, на момент ее покупки (2012 год) эта машинка имела очень мало конкурентов. Для поездок это как раз почти идеальный инструмент - малый вес (1,5Кг вместе с зарядкой), отличный матовый IPS экран, который не надо постоянно подстраивать под себя держа ноут на коленях в транспорте, шикарная клавиатура и мощная начинка, которая позволяет комфортно работать одновременно в экселе, ворде и визио, а а также прекрасно тянет Компас-3D. Автономка около 5 часов в офисном режиме и это при том, что можно при желании купить батарею увеличенной емкости. Единственным недостатком является стоковый неторопливый хард, но у меня машинка была рабочая и заменить его на SSD возможности не было, но это бы еще поддало жару.
Обе машинки реально найти б/у за вполне вменяемые деньги, только к X220 нужно быть внимательным - их много, но именно с IPS матрицей придется поискать. TN в дороге очень плохой помощник - постоянно следить за тем, чтобы на лишний градус не отклонить ноут, иначе изображение становится совсем грустным.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Bamboliny писал(а):
Обе машинки реально найти б/у за вполне вменяемые деньги, только к X220 нужно быть внимательным - их много, но именно с IPS матрицей придется поискать.

Можно столкнуться с дефектами на IPS экранов в виде белых точек. Когда рассматривал себе такой бук, то выгоднее и быстрее получалось купить с TN и отдельно приобрести IPS матрицу.
P.S. Как обладатель компактного ThinkPad e120 подтверждаю Ваши слова про неудобство TN в дороге, но IPS искать и ставить не ренатбельно :-( .


Марафонец, я бы тоже посоветовал поискать что-нибудь б/у не на Атоме дюймов на 11,6, ибо нервы дороже. Как вариант б/у компактные модели ThinkPad/ThinkPad Edge на Pentium/i3. Из плюсов - удобная клавиатура для набора текста, трекпоинт, который при тряске в дороге большой помощник и куча аксессуаров как оригиналов, так и китайских типа батарей увеличенной емкости и т.п. Хоть я и пишу, что TN в дороге из-за углов обзора не айс, но в эту цену из магазина Вы также получите TN, но при этом с тормозным железом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
vox писал(а):
Можно столкнуться с дефектами на IPS экранов в виде белых точек

Покупая б/у, в любом случае нужно все тщательно проверять, а при наличии "горячих" точек, если они не раздражают, можно приобрести ноут с приличной скидкой.
vox писал(а):
выгоднее и быстрее получалось купить с TN и отдельно приобрести IPS матрицу

Этот вариант не для всех. Хотя, в идеале нужно приобретать б/у бук с разбитой матрицей и самому ставить новую IPS. Но разбита она должна быть тоже "особым образом" - не при ударе, а, скажем, при закрытии крышкой какого-нибудь предмета, забытого на клавиатуре, т.е. безопасно для внутренней начинки, при этом гарантированно можно будет увидеть, что матрица работает при включении ноута и других повреждений не имеется.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Bamboliny писал(а):
Покупая б/у, в любом случае нужно все тщательно проверять, а при наличии "горячих" точек, если они не раздражают, можно приобрести ноут с приличной скидкой.

Согласен, но когда я искал было две крайности - или ломили ценник за IPS (без дефектов), или постоянные белые пятна, которые меня очень бесят (причем в объявлении и при разговоре далеко не всегда об этом говорят правду даже при прямом вопросе).
P.S. В некоторых магазинах по продаже дисплеев есть возможность сдать старый рабочий и купить новый с нормальной скидкой, да и продать всегда можно. С битым дисплеем покупать опасно, может быть шлейф поврежден или антенны, я бы не заморачивался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
vox писал(а):
С битым дисплеем покупать опасно, может быть шлейф поврежден или антенны, я бы не заморачивался.

Просто надо оценивать непосредственно при осмотре, в реальности это очень выгодный вариант и риска практически нет если быть внимательным. Шлейф пофигу, копеечная вещь, с матрицей вместе можно купить. А антенны сложно повредить, не покалечив серьезно крышку, а это уже нехилый удар должен быть, да и вообще она тоже копейки стоит.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Марафонец писал(а):
Всем привет! Думаю для редактирования текстов взять Prestigio Smartbook 116A01 (http://www.prestigio.ru/catalogue/Noteb ... ook_116A01). Можно ли сравнивать его с полноценным ноутбуком/планшетом, или это нечто среднее? Обратил на него внимание из-за цены (11тыс. или 9тыс. по акции на ДНС), на данный момент это самый бюджетный ноутбук. Что скажете, может кто-то уже имел с ним дело?


Вот еще вариант с диагональю 14" и ценой всего 9000 р. https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/415857/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Выбираю дешевый ноутбук (300-450 евро) с нормальным экраном. Особых требований нет, интернет, фильмы, скайп. Не игры. Экран 15 или 17.

Сейчас смотрю на эти:
  • Acer Aspire ES1-732 | Intel N4200 | 1100 MHz | 17.3" | 1600X900 | RAM 4GB | DDR3L | HDD 500GB | 5400 rpm | Intel HD Graphics 505
  • Acer Aspire E5-774 | 17.3" | 1600x900 | Intel® Core™ i3-6006U 2300 MHz | 4 GB DDR4 | 1TB | Intel® HD 520
Где лучше процессор? Не очень понятно про 1100 MHz, там же вроде тоже должно быть Burst до 2500? Или этот Burst как-то хуже работает, чем обычный i3?
И 4 ядра.

Или из 15 аналогично:
  • Acer ES1-533 | 15.6" Full HD Matte | Intel® Pentium® N4200 | 4GB | 128GB SSD | Intel® HD
  • Acer Aspire ES1-572 | 15.6" Full HD Matte | Intel® Core™ i3-6006U | 4GB DDR4 | 128GB SSD | Intel® HD

И еще не знаю что лучше: 15" 1920x1080 или 17" 1600x900.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
q11
Acer ES1-533, ES1-732 - не брать, N4200 процессор от планшета, с очень низкой производительностью.
Acer Aspire ES1-572 - оптимальная подель, из предложенных, есть ссд, FHD экран, 4GB маловато, но у всех в списке 4гб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2017
Добрый день, помогите выбрать ноутбук. Бюджет 60 тыс. край.
Дисплей хотелось бы 17.3, но и 15.6 устроит, главное чтобы разрешение не ниже 1920*1080.
Задачи: вэб-серфинг, photoshop, в игры не играю, но чтобы dota2 на максималках и пискнуть не могла в плане лагов.
В свое время был ASUS N76V: Intel i7-3630QM 2400МГц / 8192МБ / GT 740M. Хватало на всё в принципе, Понимаю, что сейчас уже другие архитектуры у процев, а сильно вникать во все времени нет. Подбираю как замену настольному, хочется достойный уровень производительности, в плане графики пожелания описал выше. Заранее спасибо!

***

Нашел вот такой, вроде все устраивает, ваше мнение?

MSI GL62 6QE-1699XRU

http://www.pleer.ru/product_374268_MSI_ ... 5847000013


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1362 из 1672<  1 ... 1359  1360  1361  1362  1363  1364  1365 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan