Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1383 из 1672<  1 ... 1380  1381  1382  1383  1384  1385  1386 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать ноут
Бюджет 55-60к
Хотелось бы комп с хорошим процом, видюха не так важна, хотя было бы неплохо иметь что-то вроде GTX 1050 :)
Нужен, в основном, для программирования, но и игры не исключаются (ну чтоб, типа, Ведьмак 3 на высоких настройках выдавал 30-40 фпс :) )
Буду таскать его с собой в универ каждый день, так что вес и размер критичны, до 2-2,5 кило и 15''-15,6'' соответственно
Батарея должна держать часа 4 минимум, лучше больше

Пока присмотрел такие:
ASUS VivoBook Pro N580VD 56к (Intel Core i7 7700HQ, 2800 МГц, 8192 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 1050 2048 Мб)
Acer Aspire A715-71G-56BD 49к (Intel Core i5 7300HQ, 2500 МГц, 8192 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 1050 2048 Мб)
Acer Aspire VX5-591G-5544 58к (Intel Core i5 7300HQ, 2500 МГц, 8192 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 1050 4096 Мб)

Они все три довольно сильно похожи, какой лучше пока понять не могу. Помогите, пожалуйста, разобраться или подскажите чего-нибудь ещё получше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2013
Подскажите чем отличаются ноутбуки кроме размера винчестера... https://technopoint.ru/product/68862ad3 ... teristics/ и https://microsoftstore.ru/420858/asus-r ... -2800-mgts

По первому ноутбуку мало информации, продает в основном только ДНС и Технопоинт...может там ошибка в процессоре и стоит 6700HQ ?? чем вообще версия Strix ROG отличается от просто ROG ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
a-m-i-g-o у всех игровых ноутов от Asus есть проблема с перегревом и тротлингом. очень много жалоб и на асусовском rog форуме, и на других ресурсах. рекомендовал бы смотреть в сторону msi.

разница между Rog и Rog Strix, что Rog это типа просто игровой, а Rog Strix супер игровой)

HugryDwar если выбор между этими моделями, и в этом конкретном магазине, то Asus будет предпочтительнее. только в асусовском ноуте все будет упираться в HDD, но я не вижу поддержку m2 у данного ноута, поэтому придется покупать SATA ssd и желательно посмотреть в мануале можно ли будет самому махнуть хард. либо если там вообще место для второго харда.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2013
BrainstorM

Мне не для игр...вроде звучит смешно, почему я тогда беру игровой ноутбук....но мне нужен ноут с IPS экраном, относительно небольшим весом( так как для поездок) ,большой оперативной памятью, желательно 32гига, а так же с разъемом Type C c поддержкой USB 3.2... Все ноутбуки в этой конфигурации идут игровыми, с сильными карточками и стоят дорого. Вариант который я выбрал наиболее бюджетный из всех. Меня бы очень устроил Rog Strix за его более низкую цену, экономия 10к + 3к бонусов. Но смущает, что это старая модель, потому что нигде его особо не продают, блютуз почему то указан версии 4.0, не нашел в конфигурации поддержки МИМО 2x2 в отличии от собрата Rog.

А что в нем греется, видюхи? у меня будет нагружаться процессор до 100%


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
a-m-i-g-o у них неудачная система охлаждения в общей массе. может тротлить как и проц, так и видяха. как вариант посмотри ноуты с 8 или 16 гигами оперативы, а потом просто купишь и доставишь память до 32 гигов. потому что если сразу смотреть ноут с 32 гигами, то это будет сразу какой-нибудь топовый, хотя вполне вероятно, что есть варианты с меньшей памятью, но ничем не уступающие по производительности и у которых есть необходимые тебе вещи, но ты их отсеиваешь фильтром на оперативу.

https://market.yandex.ru/catalog/54544/ ... ow=quality вот я задал фильтр на ноуты от 8 гигов оперативы, core i7, IPS экран. выдало достаточно много вариантов от 70 тысяч. другой момент что надо еще поискать с поддержкой USB Type-C.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2013
BrainstorM

Я и искал таким принципом, от 8гигов с целью докупить.. вариантов лучше не нашел. Тролинг я так понимаю только при сильной нагрузке? в обычном режиме все нормально?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
a-m-i-g-o в обычном режиме должно быть без проблем

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2013
я вот думаю может для моих задач лучше dell xps 15 9560 подходит? считай планку можно поставить на 32 гига, игры не нужны, легкий для путешествий, есть все нужные порты! единственное экран размером 15 и винчестер какой то не понятный на 1000 + 32 SSD...его можно на нормальный заменить?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
a-m-i-g-o в делл особо не разбираюсь, но у меня на работе делловский ноут и я им полностью доволен. матрица ок, глаза за день не устают. у твоего ноута есть поддержка pci-e ssd, значит должна быть возможность его самостоятельно поставить. но если захочешь поменять хард, который на борту, то чтобы добраться до внутренностей надо будет попотеть. но думаю в любом нормальном сервисе за 1000 и минут 40 тебе все сделают. и на всякий случай почитай отзывы чтобы не было неприятных неожиданностей.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2015
Откуда: Карелия
Камрады, подскажите в чем их отличие и какой предпочтительней заказать?
В первом варианте нет IPS ?
https://www.ulmart.ru/goods/4318803?tab=discussions#2
http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-l ... directions

_________________
В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Maroder в первом варианте тоже IPS. Просто первый без винды, а второй с виндой. Модель то одна и таже.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Нужен бюджетный ноутбук.Задачи: Презентации,фильмы/музыка и простые игры(танки хотя бы :D ).Бюджет-чем дешевле тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
Всем привет! Решил посоветоваться с выбором ноутбука, выбирается ноут для работы: ворд, пдф, презентации, виртуальный принтер, интернет серфинг и фильмы до fullhd. Экран только 17, матовый. По возможности стильный вид, все-таки он постоянно на моих и чужих глазах. Дорогой ноут для таких целей не нужен, но и самый-дешевый-медленный-весь-глянцевый за 16к брать не хочется. Пусть мои задачи не сложные, но хочется плавности работы, отсутствие зависаний и т.д. Очень примитивным железо показалось в бюджетном сегменте. На дворе 18й год, а здесь куча 2-ядерных процев. Даже для себя составил таблицу по мощности, почитал обзоры. Что мы имеем: часто встречающиеся n3710 и n4200 на голову уступают 4415u, который еще и дешевле и ноут с ним можно купить за 20-23к. Этот же 4415u идет на равне с i3 6006u (ноуты от 25к) и совсем незначительно уступает i3 6100u (ноуты от 30к). Но, к примеру, понравившиеся Асус и НР с 4415u я не встретил, только Леново (а он уже по работе прилично глаза намозолил) и как ни удивительно понравился Делл, выглядит стильно. Стоит ли переплатить за Асус или НР с i3 6006u или 6100u? В идеале наверное найти бы ноут на i3 6100u без видеокарты и системы за 26к, но такой не встречал.
Для моих задач достаточно 4415u или посмотреть в сторону другого более мощносго? Не хотелось бы через 2-3 года ждать пока отвиснет браузер или зависнет еще что-то. Планируется поставить ссд, как он появился на компе, без него уже не комфортно. Отдельная ВК думаю мне не нужна, раз играть я на нем не буду.
Что с амд? А6 не конкурент 4415u и а8 не конкурент i3 6006u и 6100u? Хотя у них полноценные 4 ядра и частоты выше. Ноут с А10 без видеокарты не встречается, с ним уходим за 30к. На работе стационарный комп с А10 5700 будет шустрее i3 и пентиумов типа g630.
Экраны здесь в основном 1600*900. Думаю, этого вполне достаточно, за 20 дюймовым монитором в fullhd на работе не комфортно, все очень мелко и особенно в ворде, а здесь 17 дюймов.
И вот что получилось пока подобрать, хочу на них взглянуть в магазине. Может у кого-то похожие есть, интересно какие впечатления.
https://www.pleer.ru/product_430166_Del ... Linux.html
https://www.pleer.ru/product_437930_HP_ ... 00DOS.html
https://www.pleer.ru/product_381734_ASU ... 4_bit.html
https://vseinet.ru/product/3397536/#tab-details


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Ecowar читаем шапку темы

Immortal777, я не могу сказать, что я являюсь бог весть каким экспертом в ноутбуках и мои знания основываются только личным опытом владения ноутами от различных производителей и информации, которую я подчерпываю в рамках пребывания на различных ИТ ресурсах, включая оверы. поэтому тут будет по большей части мое личное имхо, но полагаю, что оно не будет слишком ошибочно. первое. не касаемо выбранных моделей. хочу очень сильно предостеречь от покупки в pleer.ru (не знаю собираешься ты там покупать ноут или нет, но поскольку даны ссылки на этот магазин, то на всякий случай пишу). не смотря на цены чуть ниже чем на рынке, зачастую это либо связано с серыми поставками, либо продают б/у, либо после сервиса и хз сколько это еще проработает. теперь что касается ноутов. в принципе в данном бюджете все ноуты будут плюс-минус одной производительности. конечно, i3 будет предпочтительнее чем Celeron или AMD. здесь кажется приводили тесты, что в рамках мобильных процов Intel будет производительнее AMD. Хотя действительно на десктопных версиях ситуация прямо наоборот. Сейчас есть 2 производителя, которые уделяют нормально внимания нашему рынку, имеют большое количество сервисных центров и готовы впихнуть железо помощней в бюджетные модели - это HP и Lenovo. Остается только вопрос с заменой HDD на SSD. У HP с этим могут быть проблемы. Например на моем HP нужно снимать аж клаву, чтобы поменять хард. За 1000 рублей и 40 минут в дружественном сервисе это сделали. Рисковать сам я не стал. У Lenovo политика другая - в основной части ноутов совершенно свободный доступ к потрохам ноута, достаточно снять крышку. С гарантии за это не снимают, гарантийных пломб на крышке нет. Другой момент что Lenovo это китайцы, а у них беда в плане софта. У меня лично возникли некоторые сложности с установкой винды после замены харда на ssd. Но может быть это была частная проблема данного ноута, но насколько я знаю на бюджетных моделях Lenovo BIOS очень простенький и с ограниченным функционалом.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
BrainstorM спасибо за отзыв! действительно были мысли покупать через плеер.ру, хотел знакомых в Москве попросить купить, но не буду рисковать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Народ, подскажите, планирую взять ноут под все и встал вопрос в выборе конфигурации, где есть на выбор 7300hq или 7700hq. В принципе, в любом случае буду делать даунклок на постоянку ~2.2 ghz, а повышать только при необходимости. Вопрос состоит в том, сильно ли 7300 будет холоднее, если температура приоритет? Насколько сегодня чипы i5 хуже i7 в плане энергопотребления на ядро и удачливости в целом? С мобильными процами сталкиваюсь нечасто, поэтому посоветуйте. Есть ли вообще смысл переплачивать за вариант ноута с 7700 при условии, что он дороже на 25 килорублей?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
MaximuS__87 в шапке темы есть ссылка на сводную таблицу производительности мобильных процессоров :ok:

по поводу выбора между i5 и i7 могу сказать свое личное мнение. мое имхо в том, что i5 (а то и i3) вполне достаточен как и для повседневных задач, так и для игр (это уже больше в сторону i5). i7 что на десктопе, что на ноуте нужен только для требовательных игр или выполнения задач, которые требуют высокую производительность, типа работы с графическими редакторами, рендеринга и т.п. с другой стороны делать это на ноуте, которые изначально проигрывают стационарным ПК в плане производительности я хз, хотя я прекрасно понимаю, что есть огромное количество людей, которые покупают мощные ноуты для таких задач и им это необходимо. так что выбор между i5 и i7 зависит от задач, которые ставятся перед ноутом.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
Рендер и кодинг не нужен, для этого у меня есть 5960x. Ноут нужен на не сильно требовательные программы для работы (самое тяжелое будет пара виртуалок с эмулятора и) и на поиграть в поездке. Компактный ноут, но при этом в связке с камнем 1060, так что тут тоже вопрос в сбалансированности. Таблицы производительности из шапки необъективны для меня, т.к. у камней разные частоты и турбо буст, а также разное количество ядер. Мне было бы полезнее сравнение минимального напряжения на ядро при одинаковой частоте, тогда бы я мог примерно оценивать динамику производительность/температура, а синтетика, размазанная на все потоки, и так понятно, что будет сильно отличаться. Только вот при такой нагрузке на постоянку с турбобустом это перегрев и троттлинг. Не зря я спрашиваю о разнице в "удачливости" чипов этого поколения - если на i5 идет конкретная отбраковка, то разница в напряжении на ядро существенна и 7700 с отключенным hyper-threading на тех же 2.5 ghz будет реально холоднее, вот о чем вопрос.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
MaximuS__87 про поиграть и тишина+холод на ноуте вам лучше забыть. сказки надо читать, иногда рассказывать, но никогда в них не верить
по фактам: мой i5 4210m в gta v грузится под 80%, на минималках картина ещё веселей - карта gtx765m загружена на 80%, проц на все 100%
фраза ноут под всё и i3/i5 абсурдна в корне.

берите i7 + 1060 6gb - тщательней выбирайте модель, смотря на охлаждение.
тонкие asus безусловно греются под 90-100С троттлят и шумят. если не шумят, то тихо умирают смертью храбрых и глупых
оцените msi, да толстые чемоданы, но по другому никак. но и этого мало:
вооружитесь подставкой. дорогой термопастой. любой отвёрткой
подставку под ноут. термопасту сменить,
а отвёртку используйте в крайнем случае, чтобы снять крышку перекрывающую поток вертушки
и эффект будет.

но проще купить наушники.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2010
Откуда: Москва
temrus63 писал(а):
MaximuS__87 ...про поиграть и тишина+холод на ноуте вам лучше забыть. сказки надо читать, иногда рассказывать, но никогда в них не верить...
...фраза ноут под всё и i3/i5 абсурдна в корне....


Пожалуй, про сказки - это к Вам: я ни слова не сказал про шум. Прочтите внимательно мое сообщение, я ведь не совета в выборе выпрашиваю (кроме слов о сбалансированности), а ответ на простой вопрос: будет ли 7700 ощутимо холоднее на тех же 2500 и какие при этом напряжения на камень? В обзорах этого не пишут, только владельцы могут указать. Если окажется, что холоднее 7300, то для ноута ИМХО предпочтительнее четыре ядра с бОльшими частотами при том же тепловыделение. Смущает, что для 7700 при 2.8 ГГц и HT указаны те же 45w, что и для 7300@2.5 ГГц. Напрашивается, что на 7300 конкретные отбраковки. Естественно, что брать ноут за 90к с заведомо кривым процом не хочется, но и доплачивать 25к за ht, на который я обплевался в vaio, пока пытался его отключить - смысла не вижу. Поэтому вопрос не в синтетической производительности, а в соотношении производительность/температура в сравнении 7300 и 7700 - больше меня ничего не интересует. С вашим тезисом, что i5 в принципе непригоден для ноутов под все типовые задачи - не согласен, ибо многочасовой рендер на ноуте считаю извращением, для этого есть рабочие станции и сервера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1383 из 1672<  1 ... 1380  1381  1382  1383  1384  1385  1386 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan