Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1431 из 1672<  1 ... 1428  1429  1430  1431  1432  1433  1434 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Этот праздничный бит писал(а):
что у меня шаблон договора в ворде открывается минуты 3. про эксель вообще молчу. а в сезон работы такая "роскошь" не позволительна

в первую очередь скорость открытия зависит от накопителя. а посему нужен ссд. Дальше идёт процессор, но смысла в многоядерности нет, ибо офис особо за пару потоков не выходит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2018
Доброго времени суток!
В данный момент нахожусь в процессе выбора ноутбука, хотелось бы i7, было бы замечательно, если 8го поколения, если оно того стоит/1060 6gb, не Max-Q/обязательно хорошую СО/IPS, хотелось бы 17 дюймов. Ноутбук на ближайшие 3-4 года, бюджет 85к (~1400$), максимум 90к. Не б/у. Вес и размеры значения не имеют. Рассматривал ASUS GL, но все плохо с охлаждением, смотрел Dell G3, но он очень тонкий, думаю и с охлаждением аналогично плохо.
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Lilium
цели?
p.s. тока не надо говорить ,что игры :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
У GL прям ОЧЕНЬ плохо с охлаждением?
У меня выше 80 по встроенной утилите, при рендере не уходит и то это редко бывает, в среднем 70-75.
Сейчас подставку купил вроде больше 70 пока не было.
Вроде как нормальные температуры. Не 90. Шумит только сильно.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Этот праздничный бит ну как правильно сказали выше в вашей ситуации самое главное это наличие ssd на борту. я не помню стоит ли уже винда в предложенных мною моделях, но если уже стоит, то очень рекомендую снести которая будет на ноуте и сделать чистую установку. в оемную винду производители закладывают кучу совего софтового говна, которое зачастую сильно тормозит систему. с учетом того, что Win10 не требует ключа, а активируется по ID железа на котором уже была лицензия на систему, то можно будет скачать с сайта Microsoft Win 10 Creation Tool, на этом же ноуте создать загрузочную флешку и с нее накатить чистую винду. ну или админа своего попросите чтобы он накатил с корпоративного образа - это если вы в какой-то компании работаете.

по поводу игр на ноуте. повторюсь имхо игры на ноуте это бред, но это мое имхо. ноуты для "стабильно высоких" стартуют от 2,5 - 3к$ и то самая частая проблема это система охлаждения.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2018
Godlike66 писал(а):
Lilium
цели?
p.s. тока не надо говорить ,что игры :bandhead:

Целей нет, по сути, нужна универсальная рабочая машинка-мультимедийная станция для работы и развлечений и да, где-то для поиграть в игры. Именно ноутбук, так как не хочется быть привязанным к определённому месту и именно в максимально мощной конфигурации чтобы хватило надолго и для всего. :)
Насчёт рендеринга на GL, все зависит от конфигурации, конечно. Но повсеместные советы купить подставку и жалобы на высокие температуры как бы намекают и совсем не обнадеживают. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Этот праздничный бит писал(а):
а из любопытства: сколько же будет +/- стоить ноут для игры стабильно на высоких?

От 120т.р. получается MSI GE73 8RF Raider RGB (есть аналоги у Асер и др.)
Но вообще gtx1060 (хоть и Max-Q будет) хватит тебе с головой в FullHD
Примерный расклад
https://www.notebookcheck-ru.com/Videok ... 067.0.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Godlike66 писал(а):
Этот праздничный бит писал(а):
что у меня шаблон договора в ворде открывается минуты 3. про эксель вообще молчу. а в сезон работы такая "роскошь" не позволительна


в первую очередь скорость открытия зависит от накопителя. а посему нужен ссд. Дальше идёт процессор...
Когда про Word и Excel, то может проблема не в железе?

Вот что я наблюдаю: - на '2015 Acer Aspire E5-432, Pentium N3700 1.6GHz, 4GB, WD 500GB, Win10-64bit' раздражает медлительностью 'Office 365' когда открываешь Word и Outlook.
Ради эксперимента, я на этом же ноутбуке параллельно установил старый 'Office 2007'. - Он летает! И несмотря что HDD а не SSD.
Меня это не удивляет, - ведь нередко по поиску (на англ. яз.) выскакивает мнение где называют современный Microsoft Office, также Edge как "системный боров" и "не может быть назван ресурсо-эффективным".
Мной ранее отмечено что в отзывах о ноутбуке 'Dell Inspiron 17.3" 2-in-1, Core i7-8550U' (!!) владельцы нередко называли его медленнее (!!) старых тех которые заменили, увязывая с работой в Microsoft Office.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Здравствуйте!
Нужен ноутбук, в основном, для работы с удалёнными рабочими столами. Так же неплохо было бы, если он будет тянуть игры фпс на 30. Бюджет ~40к, город Екатеринбург. Пока подсмотрел такие варианты:
http://www.nix66.ru/catalog/noutbuk-Asu ... 8566900006
https://www.regard.ru/catalog/tovar2671 ... 6616900002
Второй, как я понимаю, послабее будет.
Спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Smoke074 второй слабее, причём ощутимей,
первый тоже в 30 фпс игры (современные) в 720p разве что сможет.
за 40тр можно найти бодрый ноутбук на авито,
карту ниже 1050 не советую. хотя бы gtx770m/960m

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2016
mstq писал(а):
господа, покритикуйте пожалуйста: https://market.yandex.ru/product/1770169358 (в планах увеличить оперативку и поставить SSD)
задачи: серфинг, работа в офисных приложениях, небольшой вес/тонкий, просмотр фильмов "на коленках", периодически игры (в основном старые и онлайн).
есть ли что-то альтернативное в этом ценовом диапазоне (+-15т.р.)?

Sergek1 писал(а):
По нынешним временам 2,1 кг это не небольшой вес для 15, а вполне так увесистый. У меня был гигабайт P35, у него еще и БП полкило весом, после смены на асус S510 реально прочувствовал разницу - почти минус 1 кг. В районе 60 можно ZenBook посмотреть: он на полкило легче, либо тот же VivoBook S.

Asus VivoBook Pro 15 N580VD-DM194T 15.6"
такая модель была бы оптимальнее под задачи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mstq писал(а):
Asus VivoBook Pro 15 N580VD-DM194T 15.6" такая модель была бы оптимальнее под задачи?

Это довольно солидный и недешёвый ноутбук с дискретной графикой. Он более чем достаточен под "задачи: серфинг, работа в офисных приложениях, ... периодически игры (в основном старые и онлайн)."
Но лично я, с учётом "в планах увеличить оперативку..." - не стал бы инвестировать (свои тяжело заработанные) в несколько устаревшую технологию i5-7xxx. А покупал бы что-либо поновее с i5-8xxx. (Сам нахожусь пока в процессе выбора)
Так "старый" Core i5-7300HQ с 4-мя ядрами, макс. оперативной памяти 16GB, и PassMark=6835 (результат на 1 июля 2018),
то сравннение в пользу более нового i5-8250U c 4-мя ядрами и с 2-мя логическими потоками на ядро, максимумом поддерживаемой оперативной памяти 32GB, и PassMark=7655 (на 1 июля 2018).

И ещё, с учётом "... просмотр фильмов "на коленках"", замечу что температурные характеристики у "старого" i5-7300HQ: DP Down: 35 W Typical TDP: 45 W, - сравните с i5-8250U: TDP Down: 10W, Up: 25W, Typical TDP: 15W. То есть, у более нового теоретически меньше шансов подпалить колени.))

Godlike66 писал(а):
Cocoa писал(а):
... i5-8250U довольно производительный и "холодный" (из серии Kaby Lake-R)...


нифига он не холодный)
С его Typical TDP у i5-8250U 15W, - а какой холоднее чем i5-8250U близкий к нему по производительности есть ещё 4-ядерник с дополнительными логическими ядрами? (Хотя ранее я отметил как в отзывах на сайте HP кто-то жаловался что ему его ноутбук с i7-8550U ошпарил колени.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2016
Cocoa , а среди каких моделей выбираете? я просто в таком случае снова возвращаюсь к Lenovo IdeaPad 720-15IKBR (на Intel Core i5-8250U 1.60GHz Quad за ~50 или Intel Core i7-8550U 1.80GHz Quad за ~60).
правда графика RD RX560M насколько я понимаю там послабее 1050 будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Народ, поискал в новостях но так и не понял, ноуты с ryzen 2200u или 2300u когда будут продаваться? Вроде должны уже?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Здравствуйте Уважаемые.
Нашёл эту тему в процессе выбора нового ноутбука.
Старый Самсунгу КьюИх 410 уже подустал. Хочется чего нибудь более современного.
Я моряк впереди Штаты. Наиболее реальный вариант для покупки ноута у меня Bestbuy.com.
На Самсунг уже надежды мало. Перестал определятся второй жесткий в кармане сидирума. Батарея уже дохловатая. Половину крепежных винтов порастерял :-)
Думаю брать процессор не менее Ай5. Памяти не менее 8 гиг. Желательно два жёстких. Диагональ не менее 15 инчей. Поболее портов ЮСБ 3. Выход на внешний монитор. Вообще периферию по максимуму.
Надёжный брэнд.
В игрушки не играю, но хотелось бы по производительней в плане работы с видео, аудио и комфортного серфинга по сети.
Сам в электронике не дилетант, но и не гуру. Поэтому прошу помощи в выборе оптимального варианта в бюджете 900-1200 баксов.
В сети буду ещё пару тройку дней, посему нет достаточно времени и трафика для перелопачивания больших объёмов информации.
Короче помогите добрым советом и информацией о современных полезных фишках в ноутостроении:-)

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 44 секунды:
Читаю потихоньку тему. В основном все крутится вокруг процессоров и памяти. Потянет не потянет. С этим более менее понятно. Процессор восьмого поколения на перспективу. Думаю 5 будет достаточно и для конвертации и редактирования видео и аудио. В перспективе работа с проэктами для 3D принтера. Мне больше интересна необходимая переферия. Понятно что ЮСБ 3. Правда больше трех уже не ставят обычно. А через хабы у меня были с выводом звука на внешнюю аудиокарту.
Хочется услышать от пользователе ноутов какие полезные функции есть и могут пригодится сейчас и в перспективе. Также интересует вопрос энерго сбережения, длительная автономка и надежность конструкции. Приходится минимум два раза в год лететь через половину Земного шара в рюкзаке и постоянно его дергать туда сюда на проверках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mstq писал(а):
среди каких моделей выбираете?
Хочу выбрать 2-in-1, они с "Touch Screen" и нужно чтобы с "Active Pen", слегка напрягает что дети (раскатали губу) хотят 17" (и не прочь HP). Считаю проблемой что нельзя "пощупать", посмотреть в ближайшем магазине. Все теперь нужно заказывать online (кот в мешке). Те ноутбуки которые прям сейчас бы купил,... - но просто раздражает когда оперативная память 4+8=12GB, и бывает что 4GB припаяна (демоны, вредители!!).
Цитата:
...я просто в таком случае снова возвращаюсь к Lenovo IdeaPad 720-15IKBR (на Intel Core i5-8250U 1.60GHz Quad за ~50 или Intel Core i7-8550U 1.80GHz Quad за ~60).

У детей сейчас маломощный 'Lenovo IeaPad S415 Touch' 14" AMD (в профиле) уже несколько (4?) лет, использовался не часто также и мной. В общем я к нему без больших претензий (учитывая малую цену, отличный гарантийный сервис), ...хотя в гарантийный период заменили адаптер питания, и недавно выяснилось что накопилось несколько плохих секторов на диске, из-за чего стал подзависать (естественная старость).
Подчеркну, что несмотря на то что произошло, я не прочь купить опять Lenovo, если подвернётся подходящий по резонной цене. Моё мнение - Lenovo себя оправдал положительно.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 01.07.2018 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
bosunmak а вы на сайт бестбая то заходили?) если вбить бюджет 900-1200$, то не так уж и много вариантов https://www.bestbuy.com/site/promo/lapt ... 0gigabytes

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
Первые выводы после некоторого изучения ветки.
Надо брать не сильно крутой игровой DELL.
Переферия у игровых обычно более развита, чем у простых офисных.
Подскажите, как игровые ноуты в простое с потреблением энергии.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
а вы на сайт бестбая то заходили?
Да я уже почти весь сайт выкачал :-)
Буду на переходе изучать.
Но не весь ассортимент представлен в магазине физически. Выгрузка обычно 3_5 дней и пару раз в магазин съездить удается.
Пока изучаю что есть, подбираю возможных кандидатов на покупку.
Пытаюсь разобраться в необходимых опциях и потрошках ноутов.
Очень приветствуется возможная и удобная разборка.
Гарантия в принципе пох......


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
bosunmak просто я может не совсем разбираюсь в технологии покупки в данном магазине, но судя по сайту, повторюсь, в бюджете 900-1200$ он выдает только 9 вариантов, что очень сильно ограничивает возможность выбора. из них если не смотреть в сторону мака нормальный вариант только один https://www.bestbuy.com/site/dell-2-in- ... Id=6114301 но у него всего 3 USB порта. да и по времени работы ничего не написано. но с учетом того, что он достаточно тонкий, что означает что там не супер емкая батарея, то не думаю, что оно больше 4-5 часов.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2018
BrainstorM писал(а):
bosunmak просто я может не совсем разбираюсь в технологии покупки в данном магазине, но судя по сайту, повторюсь, в бюджете 900-1200$ он выдает только 9 вариантов, что очень сильно ограничивает возможность выбора. из них если не смотреть в сторону мака нормальный вариант только один https://www.bestbuy.com/site/dell-2-in- ... Id=6114301 но у него всего 3 USB порта. да и по времени работы ничего не написано. но с учетом того, что он достаточно тонкий, что означает что там не супер емкая батарея, то не думаю, что оно больше 4-5 часов.

Спасибо за ответ.
В принципе так ничего себе.
Но хотелось бы все таки по экономнее с бюджетом.
17 неплохо но надо прикинуть как он в рюкзак вместится.
Мак однозначно в топку, много необходимого софта только под Винду.
От батареи работа не критична.
Могу подвинуться по видеокарты. Я как то не в курсе. Только и читаю потянет не потянет игрушки.
Ни кого не интересует как связка процессор_видюха будет работать при обработке изображений в 2Д и3Д,
в редактировании видео и аудио.
Я в таких делах не очень. Так пытаюсь иногда по мелочи резать клеить рисовать.
Как понимаю это сочетание влияет на скорость переваривания ноутом информации.
Какая минимально видеокарта достаточна?
Понятно что особо не по выбираешь. В приличных ноутах и карта дискретная присутствует по статусу.
Получается что мне надо Ай 5 или 7 последней, насколько хватит бюджета, генерации, ну а видюха что прицепом. разве что на ступеньку пониже по возможности.
А так выбирай не выбирай, процесс покупки ноута в Штатах у моряков выглядит так. После вахты на такси в ближайший БестБай и выбираешь и того что есть. И зачастую берешь не то что надо и потом приспосабливаешся к этому ноуту следующие 3-5 лет :-)
Поэтому и изучаю варианты и компромисы, учитывая разницу в цене между Россией и Штатами..........

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Да забыл сказать, что в игры не играю.
512 ССД мне явно дофига. Я 128 на половину только задействую обычно. К тому же у меня уже есть пара ССД на 128 г. Один в ноуте, другой с предустановленной Виндой на аварийный случай :-)
Поэтому бы неплохо купить ноут уже рассчитанный на два жестких, но с установленным ХДД и можно даже без Винды:-)
Правда, хочешь не хочешь, но пора с Семерки слезать.
И так лежит нетбук Тошибовский с ХР хой для некоторых случаев:-)
Пора в парк добавить и Десятку:-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1431 из 1672<  1 ... 1428  1429  1430  1431  1432  1433  1434 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan