Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1457 из 1672<  1 ... 1454  1455  1456  1457  1458  1459  1460 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
BrainstorM А что скажете о dell latitude 7490 - вроде бы там 14" IPS экран неплохой (в таблице NBC его нет, но есть 7390), по их обзору(на i5 8350U) вроде не стало хуже(кроме точности калибровки): 97% sRGB, яркость 294, контраст 1300, мерцания нет. По отзывам вроде тоже экран хороший, никто не жалуется. Ценник правда щас на него у нас около 70, а то и повыше...Модель на i5 7300U чуть дешевле, но не факт, что матрица будет такая же - или они плохие матрицы в latitude 14" не ставят?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
dadoc да вроде на всю линейку ставят AU Optronics AU0223D полагаю, что единственный вариант это выбрать подходящую модель из линейки и смотреть в живую. от себя могу добавить только одно. год назад я брал Dell Inspiron 5770 за 46 и в нем вроде как стояла IPS матрица, но в живую смотрелось хуже чем хороший TN. с другой стороны Dell славится своими мониторами, поэтому и в ноуты они ставят нормальные матрицы. так что по идее в 7490 должна быть нормальная. другой момент, что когда нужна прямо идеальная матрица из разряда интересующей вас, то смотрят в сторону ноутов ценой от 2000$ у производителей есть специальные линейки для тех, кто берет ноут для работы с графическими редакторами и там уже ставят необходимые матрицы. но повторюсь по деньгам это от 110-120к рублеу.

рабочий ноут у меня Dell Latitude E7470. работаю за ним вот уже практически 3 года. к экрану вообще никаких претензий. за 3-4 часа работы глаза вообще не устают, хотя я очень чувствителен к данному вопросу. на максимуме яркость экрана такая, что ночью можно как фонарик использовать.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
BrainstorM А что конкретно не устроило в матрице 5770? Вроде бы по обзорам там IPS (что странно для дешевой линейки inspiron, думал на них только TN), и даже 87% sRGB, что прилично, единственное - слабенькая макс. яркость вроде(200-250). Надеюсь, по углам-то он уж никак не может быть хуже TN - цвета хоть не инвертируются при отклонении под определенным углом? А E7470 какой: который с QHD тачскрином или с обычным FHD? Понятно, что надо смотреть вживую (правда тоже не факт, что в другом экземпляре той же модели будет именно такая матрица), только для этого надо еще где-то в доступе их найти.

PS: кстати у того 7490 матрица AUO503D ( не тачскрин, а обычный матовый FHD)

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
BrainstorM писал(а):
Serega240 пламенный привет от человека, который также является мужем учительницы :D первое. в бюджете до 45-50к ноутбуков с нормальным экраном практически нет. все они плюс-минус одинаковой паршивости. второе. ноутбук до 25-30к это тоже сомнительное приобретение. вот к примеру отзывы про практически единственный нормальный вариант в таком бюджете https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=30000 (Как раз таки что касается замены ssd и памяти). можно еще попробовать https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search но нужно почитать отзывы относительно возможности добавления ssd и увеличения памяти. в любом случае бюджет, к сожалению, достаточно печальный.

Я вас понял, но бюджет если и можно поднять то не выше 30000. На что лучше обратить внимание для указанных мною задач? Наличие достаточно мощного процессора, SSD и 8Gb оперативки? Достаточно ли будет Intel HD Graphics 620?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
BrainstorM писал(а):
но без ssd это гениально) особенно с учетом тех задач, которые ставились перед ноутом. можете уже сейчас закладывать в семейный бюджет покупку ssd и пару тысяч за его вкрячивание в ноут в сервисе. без ssd граф. редакторы будут либо очень медленно сохранять проекты, либо ставить систему раком.

А что можете сказать про влияние имеющейся 16GB Intel Optane memory при установленном с завода 1TB HDD?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
Для повышения мобильности (нужно будет часто переезжать) нужно пересесть со стационарного компа за ноут.
Выбираю сейчас из двух моделей HP Omen 15-ce073ur и MSI GF63 8RD-259XRU

В пользу MSI GF63 8RD-259XRU (https://ru.msi.com/Laptop/GF63-8RX/Specification)
+ современный топовый проц и вес/размеры, в остальном по начинке он хуже

В пользу HP Omen 15-ce073ur (http://www8.hp.com/ru/ru/products/lapto ... !tab=specs)
- i5-7300HQ
+ приличный 120 герцовый экран (91% sRGB, Maximum: 314 cd/m² Contrast: 1169:1)
+ видео gtx 1060 Max Q на 6Gb
+ уже есть ссд, хдд 7200
+ плашка на 4гб памяти (мелочь а приятно)
+ набор портов поприятнее выглядит
+ немножко дешевле, примерно на 5т.р.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли "пожертвовать" процессором в пользу экрана и видеокарты и взять модель 17го года? Есть ли еще какие-то подводные камни?
Сейчас сижу за компом с core i7 920 которому лет 10, затыков по процессору не наблюдаю совсем...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Serega240 https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search возьмите что-нибудь типа такого. хотя бы 6 гигов оперативы уже на борту. нормальный минимум. почитайте отзывы или мануал относительно возможности добавления памяти и ssd.

есть еще вариант с 8GB оперативы и по отзывам все супер, но всего 128 GB ssd. Хотя если задачи самые простые, то его должно хватить. В крайнем случае можно использовать внешний HDD. https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search встроенной графики будет достаточно. при ваших задачах главное нормальный проц и хотя бы 6 гигов оперативы. если возьмете вариант с ssd, то вообще все будет летать.

dadoc по 5770 лично меня смутила зернистость картинки + невысокая ярость экрана на максимальном значении. пришлось ставить дополнительный софт. хотя родственника, который за ним работает, все устраивает. у меня просто давно личные загоны относительно качества матрицы, чтобы у нее отсутствовал ШИМ и так далее. для меня выбор монитора всегда мука. хотя повторюсь ноутом пользуюсь не я, поэтому это были сугубо мои тараканы. по углам матрицу не смотрел. для меня при проверке было главное отсутствие битых пикселов и в целом проверить работу ноута.

7470 с FHD экраном который. сейчас уже новым сотрудникам выдают какую-то версию этого года, но я его пока не щупал, т.к. у меня следующее обновление ноута по политике компании только следующей весной.

Cocoa я лично не щупал ноуты с оптаном, но судя по обзорам и отзывам, которые я видел в т.ч. на этом форуме, это пока очень сырая и глючная тема. с точки зрения работы с файлами - да, чуть лучше ситуация становится. с точки зрения совместимости с другими компонентами - есть много жалоб на различные несовместимости.

howdy 7 Gen сильно уступает 8 Gen, а по цене особо разницы нет. Поэтому точно брать только с 8 Gen. Судя по тому, что вас не смущает игровой дизайн, то я посмотрел бы, во-первых, в сторону новой линейки игровых асусов:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=75000
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=75000

Еще Dell G5 очень неплохая серия:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=75000

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
BrainstorM на бумаге - да, i5-7300HQ сильно хуже чем новые и понятно что это компромисс. Интересует будет ли это чувствоваться в ближайшие пару лет при реальном использовании.
Например между 1050ti и 1060 будет чувствоваться.
G5 рассматриваю, спасибо, экран там проигрывает конечно HP Omen 15-ce073ur...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
howdy ну это смотря какие задачи

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
BrainstorM писал(а):
Serega240 https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search возьмите что-нибудь типа такого. хотя бы 6 гигов оперативы уже на борту. нормальный минимум. почитайте отзывы или мануал относительно возможности добавления памяти и ssd.

есть еще вариант с 8GB оперативы и по отзывам все супер, но всего 128 GB ssd. Хотя если задачи самые простые, то его должно хватить. В крайнем случае можно использовать внешний HDD. https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search встроенной графики будет достаточно. при ваших задачах главное нормальный проц и хотя бы 6 гигов оперативы. если возьмете вариант с ssd, то вообще все будет летать.

Не найти Асус в продаже. https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=30000 HP придется брать наверное, экран там правда ругают, попробую в живую посмотреть где нибудь. hd-graphics-620 достаточно для офисных задач, просмотра фильмов и изредка редактирования видео? SSD 128 Gb должно хватить, ну если только Win 10 не занимает гигов 90


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
BrainstorM
Цитата:
я бы расширил бюджет на пару тысяч и взял либо Acer Swift, либо Lenovo ThinkPad с хорошей начинкой, которую хватит на 3-4 года вперед:
https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

Чем thinkpad L лучше остальных ноутбуков? Ведь, насколько я знаю L серия к thinkpadам относится только наличием трекпоинта.

Цитата:
https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-swift-3-sf314-54g-5201-intel-core-i5-8250u-1600-mhz-14-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-mx150-wi-fi-bluetooth-linux/188524130?show-uid=15433274349672062186116002&nid=54544&glfilter=5085104%3A12106115%2C12106116%2C12106117&glfilter=5085115%3A12106353&glfilter=5085126%3A12106819%2C12106821&glfilter=6035003%3A12106904&glfilter=8444629%3A12106960&glfilter=15083339%3A15083347%2C15083348&glfilter=15938685%3A15938706&priceto=50000&context=search

Чем плоха конфигурация swiftа на i3 8130u? Дискретная видеокарта не нужна, а для офиса и интернета большой разницы между i5 и i3 не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2018
BrainstorM

у dell g5 тусклый и в целом посредственный экран, кроме того (почитав 4pda) страшно нарваться на вечную борьбу с перегревом
повседневныt задачи не ресурсоемкие, поэтому основной критерий это экран + возможность играть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
BrainstorM писал(а):
по 5770 лично меня смутила зернистость картинки + невысокая ярость экрана на максимальном значении.


Понятно, это же 17" FHD, наверное зернистость будет видна, 14" FHD по идее уже не так заметно, хотя я бы скорее смотрел на размеры шрифта, чем на зернистость, тогда скорее 14" даже мелковато будет. По яркости вообще самые крутые (если не брать макбуки), вроде 14" HP elitebook 840 G5 и Thinkpad X1 carbon - аж 500-600 почти кд/м2 намерили nbc - не верится даже. X1 правда очень дорогие, а вот HP вроде как за 70-75 найти можно, правда слабенькая комплектация (4 гига памяти).

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
anbore а чем thinkpad L хуже других ноутбуков в этом бюджете? когда я выбираю ноутбук, то я смотрю в т.ч. отзывы владельцев и т.п. плюс есть бюджетные ожидания человека, который создал запрос. если вы считаете, что есть лучше модели в заданном бюджете по соотношению цена / характеристики, то никто не мешает вам их предложить. критиковать предложенные варианты без каких-либо дополнительных аргументов много ума не надо. относительно комментария про acer swift отвечу, что почему не взять вариант с более веселым процом если он стоит не сильно дороже?

howdy тогда берите из предложенных асусов. в любом случае в таком бюджете при ваших хотелках в чем-то придется пойти на компромисс. чтобы и экран, и характеристики, и хорошее охлаждение это от 90-100к.

dadoc с учетом современных требований как и винды, так и софта, я вообще не понимаю зачем выпускают ноуты с 4 гб оперативы. точнее в бюджете до 30к еще можно понять, но в бюджете от 70к+ ноут с 4 гб оперативы это имхо просто плевок в сторону покупателя.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
BrainstorM
Спасибо за комментарии)
Ноут нужен в подарок на НГ ребенку, поэтому за 2 недели до НГ будет покупаться чтоб успеть все проверить, отпишусь по результатам что выбрали в итоге)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2018
Добрый день.
Ищу ноутбук жене для работы - вкладки в браузере - 10-15 штук, ютуб, ворд.
Игры слабенькие - герои 3, пасьянс.
Хочу взять что-то б.у. 2-3 года в Москве.
Сориентируйте на какие-то интересные модельки под это дело.

_________________
i7-10700F, GIGABYTE Z490 GAMING X, 500 M.2 970 EVO Plus,HyperX FURY Black 32 ГБ, Palit 3070 GamingPro, DARK ROCK 4,2HDD - 2 и 3 Tb.Grand RGB 650W Gold


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Rogvold читаем шапку темы

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
BrainstorM писал(а):
от 70к+ ноут с 4 гб оперативы это имхо просто плевок в сторону покупателя.

Согласен, а ноуты по 50-60К с "синюшной" TN матрицей это что тогда :bandhead: ? У дешевых планшетов и то дела с IPS матрицами куда лучше, по-моему. Кстати, в более дешевых latitude 5490 - уже паршивые матрицы?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
здравствуйте. Нужен ноутбук для работы.Основной приоритет -экран от 15" чтоб глаза не уставали особо, работа с базами данных. Надежность.
Бюджет до 20000Р.
Город Санкт-Петербург. по магазинам Ситилинк, Полюс, юлмарт или что посоветуете?

_________________
8-9II-27З-9Ч-1I Максим


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
друзья товарищи ищу ноут на 17 диогональ более менее игровую можете порекомендовать до 70к?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1457 из 1672<  1 ... 1454  1455  1456  1457  1458  1459  1460 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan