Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1470 из 1672<  1 ... 1467  1468  1469  1470  1471  1472  1473 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
BrainstorM
Спасибо за помощь.
Еще один момент, может знаете как определить до покупки, что вся опер память идет модулем, а не частично распаяна на материнской плате.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
512-bit заходите на страницу понравившейся модели на сайте производителя, находите мануал и ищите раздел про замену памяти. если такой раздел присутствует и есть соответствующая инструкция, то значит замена памяти возможна. плюс прошерстить отзывы, зачастую реальные пользователи о такой возможности пишут. ну и в третьих, в основном память припаивают к матери на бюджетных моделях для удешевления производства. в вашем бюджете по идее с этим вопросом должно быть все нормально. в общем мануал самый надежный источник в таком случае.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
BrainstorM
Спасибо.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Нашел четыре ноута ROG GL504 с видеокартами: 1060, 1070, 2060 и 2070. Все сравнил между собой. Кому интересно вот видос:
https://www.youtube.com/watch?v=Qrbjf2c1I10


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Не знаю в эту тему надо или нет, может кто знает есть ли бюджетные ноуты на pentium silver N5000 с возможностью установки пары модулей памяти, то есть впаяна + свободный слот, либо два слота. Чаще всего в них 1 слот вообще.

Апд

Второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что все модели 14-15" бюджетников Asus идут вообще с распаенной памятью, которую даже в единственном слоте не поменять и этого производителя в принципе можно исключать фильтрами всегда и везде ?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, а что сейчас можно заказать с ебэй (или другой площадки), под i7 2xxx (4ядра, 8 потоков) с видео более-менее, чисто тушку без проца, памяти и накопителей? На замену прокачанному Lenovo b570e

_________________
Держи кровь чистой.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Cider поскольку вопрос достаточно нестандартный, то вряд ли тут кто подскажет. имхо тут вам надо самому смотреть.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Взял асус, коробка заклеена фирменным скотчем. Почему кристал диск инфо показывает, что ссд проработал 5 часов и 25 раз включений?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
512-bit потому что ноуты как бе тестируют на заводе. это же вам не новая машина где перед продажей скручивают пробег до нуля. что взяли то хоть?

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Здравствуйте.

Выскажитесь, пожалуйста, по поводу данного ноутбука MSI GL63 8RD-465RU https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1071315/

По начинке мне нравится, вопрос только по видеокарте - имеет такая право на жизнь ныне или слабая?
Являюсь обладателем Macbook Air 13" и Macbook Air 15" Pro, однако всё равно нуждаюсь в макбуке на винде, так как MAC OS не моё, а через виртуалку мне не то. И корпус берегу, не рабочая машина, а музейный экспонат, что тот, что другой.

Играть в игры особо не намерен, для этого есть мощный ПК, разве что с видео повозиться - AAE, APP и иногда AP, COREL Draw и тп.
И последнее: можно ли на современный ноутбук поставить Windows 7 или это уже невозможно технически?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
BrainstorM писал(а):
что взяли то хоть?

ASUS ROG FX503VD-E4235T 90NR0GN1-M04540 (Intel Core i5-7300HQ 2.5 GHz/8192Mb/256Gb SSD/No ODD/nVidia GeForce GTX 1050 2048Mb/Wi-Fi/Cam/15.6/1920x1080/Windows 10 64-bit)
За 50 тысяч.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
512-bit ноут за 50к с процем предыдущего поколения, когда за такие же деньги можно было взять с процем 8 серии который намного повеселее, ну такое. :) ну главное чтобы работал хорошо и вам нравился. :)

Heroin2017 хороший вариант. для ваших задач 1050 Ti будет более чем. в качестве альтернативы рекомендую посмотреть вот это https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search и вот это https://market.yandex.ru/product--noutb ... ceto=90000

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Большое спасибо, посмотрел. DELL мне понравился.

Скажите ещё, пожалуйста, как по-вашему, 1050 Ti лучше 1060? И сильно ли будет отличаться от этих карт ,скажем, 2060 или 2080 в ноутбуках? Стоит ли переплачивать за современную видеокарту или это не даст особого прироста производительности в мобильных версиях?

Смогу ли я снести 10 виндоус и установить 7? Или хотя бы поставить 7 второй системой?

Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть тема выбор планшета?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
wolfire поиск по форуму не? :) Выбор ПЛАНШЕТА

Heroin2017 по тестам, в зависимости от задач, 1060 где-то на 10-15% производительнее 1050 Ti. Поскольку ноутбуки и с той, и с другой картой находятся +- в одном и том же бюджете, то я думаю вам без разницы с какой брать. И с той, и с другой будет нормально. безусловно, 2060 - 2080 производительнее предыдущего поколения, но ноутбуки с такими карточками значительно дороже, ибо это совсем новые модели. поэтому это уже вопрос к вам нужно ли вам это. относительно возможности установки Windows 7 хочу вас расстроить, так как сейчас все меньше и меньше ноутбуков ее поддерживают. тут даже вопрос может заключаться в том, что все драйвера для Windows 10 на ноут с Windows 7 встанут, а один какой-нибудь важный не встанет, например, драйвер Wi-fi. И что вы с этим будете делать? А на многих современных ноутах уже чисто физически невозможно установить Windows 7 так как ее установка не поддерживается на уровне BIOS. Так что настраивайтесь морально на то, что придется пользоваться Windows 10.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2003
Подскажите, пожалуйста, вот этот вариант https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search

Вот эта модель - https://www.acer.com/datasheets/2018/48 ... R.072.html

Как в плане сборки, экрана, ремонтопригодности ? На маркете указана, что новинка. Асер в последнее время как по качеству? За примерно те же деньги 30 есть какие-то варинты лучше (может с меньшей производительностью).

У жены сгорел южный мост на Asus K52D. Ремонт не целесообразен, выбираем замену.
Основные задачи офисные, серфинг.
Хочется хорошо сделанный, надежный ноутбук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
BrainstorM писал(а):
ноут за 50к с процем предыдущего поколения,

Людям нужна была 1050 и цена ноута не выше 50 тысяч, мы с вами сделали, что смогли и я надеюсь они останутся довольны. Потом ипс матрица и очень простой доступ к внутренностям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
D_A_R писал(а):
У жены сгорел южный мост на Asus K52D. Ремонт не целесообразен, выбираем замену.

Что??? :roll:
https://prnt.sc/moyyc9


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Позвольте задать нубский вопрос. Современные ноутбуки подлежат апгрейду и ремонту? Просто у меня были только макбуки, а там можно заменить в лучшем случае SSD вроде.
Например, что можно будет со временем сделать с таким ноутбуком https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1113270/ ? Как у ПК можно заменить видеокарту на более современную, поменять процессор и тд?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
D_A_R сейчас все что до 40 тысяч в принципе плюс-минус шлаковник, так как доллар стоит на 30 рублей как в 2014. возьмите минимально хотя бы это https://market.yandex.ru/product--noutb ... ext=search все остальное в этом бюджете боль и слезы. желательно поднакопить до тысяч 45 и можно будет взять что-нибудь приличное на следующие 3-4 года.

Heroin2017 память и харды (ssd) плюс-минус можно поменять на любом ноуте, только если это не какой-то очень бюджетный вариант, где память припаяна к матери. где-то это проще делается, где-то сложнее. относительно того как сейчас обстоят дела с возможностью апгрейда ноутбуков и делает ли это кто-то на уровне замена проца, матери или ВК можно спросить в соседней теме Апгрейд НОУТБУКА

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1470 из 1672<  1 ... 1467  1468  1469  1470  1471  1472  1473 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan