Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1415 из 1672<  1 ... 1412  1413  1414  1415  1416  1417  1418 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2012
BrainstorM, сходил в магазин и мне сказали, что гарантия слетает при повреждении пломб, а по поводу разбора ни у кого не было полной уверенности. Понятное дело, что сам диск, вряд ли сможет повредить ноутбук, а вот кривые руки того, кто будет разбирать вполне себе могут)). Поэтому, есть вероятность того, что повесить практически любую проблему на покупателя при обнаружении следов вскрытия не составит никакого труда. Но это так, отступление.
В магазине мне сказали, что матрицы ноутбуков в этом ценовом сегменте практически одинаково плохие. Поэтому при всех остальных равных верным решением будет брать по новизне, количеству портов и цене. За это время я как-то прикипел уже к деллу 5770, что скорее всего возьму именно его.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
rojs накинуть пять тысяч и взять ноут без полумер https://market.yandex.ru/product/182311 ... ext=search

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Фото: 10
ex3me писал(а):
добрый день.
товарищи подскажите пожалуйста. Нужно купить два ноута в фирму. Бюджет 40к на ноут. Больше нет, меньше можно. Вариант добавьте 1к и возьмите этот не прокатит. не знаю почему, но сказали строго не больше 40к за один.
Вообще за эти деньги есть что адекватное? Как вариант возможно взять два ноута, и допустим в них что-то проапгрейдить(добавить память, заменить hdd и т.д.) на доп деньги.
по задачам это офис, максимум открыть что-то в кореле, фотошопе, автокаде посмотреть. На одном возможно будет какая то 1С бухгалтерия.
По хорошему экран бы побольше.
Стационарники есть, нужны именно ноуты.
Из критериев вроде все. Ну если там бывает разница по весу, то лучше полегче.

По магазинам это DNS, citilink, onlinetrade. Ну как мне кажется в них более менее ценник. Город СПб.


Пока присмотрел следующее..
Ноутбук ASUS VivoBook 15 X542UA (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/Intel HD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)
Ноутбук DELL INSPIRON 5570 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD-RW/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Ноутбук HP 15-bs101ur (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/AMD Radeon 520/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)
и возможно, но нужно поговорить скинут ли Ноутбук Lenovo IdeaPad 520 15 (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/DVD нет/NVIDIA GeForce MX150/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)
Что точно не нужно? Может есть какие связки плохие изначально


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2017
Господа подскажите пожалуйста в чем разница между
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1015067/
и
https://www.dns-shop.ru/product/6a7fb53 ... sjtQ%3d%3d

кроме цвета и цены?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
sz-ard только цвет и цена)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
sz-ard писал(а):
кроме цвета и цены?

Разница в цвете.
Но на сайте ситилинка нет фото красной крышки, а она конкретно красная, а не просто красная каемочка вокруг тачпада.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Сегодня состоялся анонс новых мобильных процессоров Intel Coffee Lake H.
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... -modelyami
Всем кто планирует покупать мощный игровой или рабочий ноут, советую присмотреться к новикам.
Речь не только об обновлении имеющихся моделей с 7700HQ до 6и ядерных i7 8750H, но и появление новых моделей разной ценовой категории.
Например, новая, сравнительно бюджетная, G линейка от Dell.
https://www.notebookcheck.net/Dell-anno ... 270.0.html
А для кого-то это может быть удачный момент для покупки моделей предыдущего поколения со скидкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Новороссийск
Решил себе для командировок купить игровой ноутбук (WoT хочется в HD на ультре, ведьмак).
На данный момент выбираю между двумя моделями:
1.MSI GT62VR 7RE(Dominator Pro)-429XRU, 15.6" FHD, i7 7700HQ, 16Гб, 1000Гб, GTX 1070 - 8192 Мб
102500р
Минусы: толстый, дизайн меньше нравится на картинках, надо докупать SSD, т.е. и так дороже, и еще надо хотя бы 240 Гб за 7500 поставить - итого 110000р
Плюсы: толстый (возможно будет меньше греться), 1070 вместо 1060 (но нужно ли это для FHD?), есть возможность купить в моей деревне (Новороссийск - DNS, ситилинк)
2.Asus ROG GL503VM-GZ234T i7-7700HQ /8GB/1TB + 256GB SSD/15.6" FHD GTX1060 6GB
93290р
В минусах 1060 вместо 1070 и нет в наличии - придется заказывать с доставкой со всеми сопутствующими рисками и придется добавить 8 гб ОЗУ. Итого 99000. И непонятно что с нагревом у такого тонкого ноута...
Плюсы: дизайн, тонкий, сразу есть SSD, притом судя по тестам быстрый NVMe PCI-e
Помогите советом - добавьте плюсов и минусов асусу и msi - стоит ли платить лишних 11000 за 1070 вместо 1060, но терять дизайн и толщину?
Или еще варианты? (Dell Inspiron 7577 не рассматриваю - все жалуются на матрицу - яркости мало и цветопередача так себе)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Всем доброго времени суток!!! Помогите определиться с выбором ноутбука,, по сути модели уже выбрал, но никак не могу решить, что лучше взять. Покупать буду в Ситилинке. Ценовая категория до 70к. Выбор стоит между MSI GL72M 7REX-1481XRU, 17.3", Intel Core i7 7700HQ 2.8ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб, Free DOS, 9S7-1799E5-1481 и ASUS ROG GL753VD-GC141, 17.3", Intel Core i7 7700HQ 2.8ГГц, 8Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 1050 - 4096 Мб, Endless, 90NB0DM2-M02060. По параметрам практически идентичны, но у Асуса IPS матрица, как никак. У Мсиай 120 Гц, но TN. Скажу больше, был обладателем в начале года ноутбука MSI GT 72 Dominator PRO модель имела номер 613, честно, очень не понравилась на нем матрица, да еще и за цену весьма выше 100к+. Внутреннее железо будет заменено на профильное с нынешнего неттопа. Ноутбук берется с серьезным запасом на будущее, но не для игр. Будет обычное домашнее пользование + работа с видеоредакторами иногда. Поэтому брать толстый не хочу, как был, ну и ультрабу тоже не нужен, носиться будет очень редко и только по особой надобности. Интересует больше разница в экране между ними и шум в нагрузках, за Асус я нашел все, вроде устраивает, глядя на обзоры, а вот за мсиай толком ничего нет, по крайней мере в России из обзоров. Что посоветуете?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Sega_S, владею MSI GT62VR 7RE. Минус, на мой взгляд, только один - ну очень тонкий экран. Такое ощущение, что экран вмонтирован в картон. Охлаждение очень достойное. Но шумно во время игр будет в любом случае. Из-за i7 7700. Зато я выше 85 не видел. Неплохое ПО - драгон центр. Заводской разгон видеокарты - до 1800-почти 1900 в бусте. А вообще я бы подождал появление Intel Coffee Lake H. На мой взгляд, действительно качественный скачок производительности за долгое время. Характеристики просто потрясают i7 8750H.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Новороссийск
freevor писал(а):
Sega_S, владею MSI GT62VR 7RE


Выяснил еще не очень приятную для меня новость - оказывается тот MSI, который рассматриваю - на матрице TN.
Вот спеки от производителя:
GT62VR 7RE(Dominator Pro)-426RU TN (120Hz)
GT62VR 7RE(Dominator Pro)-427RU TN (120Hz)
GT62VR 7RE(Dominator Pro)-437RU G-SYNC IPS
GT62VR 7RE(Dominator Pro)-428RU TN (120Hz-3ms-G2G)
GT62VR 7RE(Dominator Pro)-429XRU TN (120Hz-3ms)

Какая у Вас матрица?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Фото: 0
TXT писал(а):
за Асус я нашел все, вроде устраивает, глядя на обзоры, а вот за мсиай толком ничего нет, по крайней мере в России из обзоров. Что посоветуете?!


Думаю вы уже сделали выбор)) Просто не решаетесь - смотрите это ASUS-раз(на 100% качественней MSI), на MSI вы работали и вам не понравилось - два, по железу и экрану вам ASUS полностью подходит - три! Почему я так за ASUS - сам работаю на ASUSах уже 7 лет, и ни разу меня не подводил, сам собираюсь брать новый ноут и выбор пал на Asus VivoBook Pro 17 N705UD 17.3" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-8250U (1.6 - 3.4 ГГц) / RAM 12 ГБ / HDD 1 ТБ + SSD 128 ГБ / nVidia GeForce GTX 1050, 4 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi
Ваша модель конечно посерьезней чем ту что я выбрал, но у меня бюджет ограниченный)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2013
Sega_S, забыл указать. У меня ips 60hz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Комрады, добрый день!

Помогите советом с выбором ноутбука.

Ищу ноут среди б\у на авито до 20-25тыс более-менее геймерский, с диагональю 15.4" проц core i5 - core i7 чтобы видяшка тянула хотя бы BlackSquad, в видяшках для ноутбуков я особо не шарю))

Нашёл пока asus ROG G53sw , есть чтото похожее \ лучше \ такое же?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
r1sh советовать по б/у на авито дело неблагодарное. мы вам посоветуем какие-то модели, а их может не быть в вашем регионе или ноуты по факту могут быть в плохом состоянии. так что ставите самостоятельно фильтры на авито и перебираете ноуты, которые подходят по ваш бюджет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
BrainstorM писал(а):
советовать по б/у на авито дело неблагодарное. мы вам посоветуем какие-то модели, а их может не быть в вашем регионе или ноуты по факту могут быть в плохом состоянии. так что ставите самостоятельно фильтры на авито и перебираете ноуты, которые подходят по ваш бюджет.


да вы правы, согласен.

ВОзможно я не совсем правильно сформулировал вопрос, скорее я не совсем понимаю с какими видеокартами искать. Я открыл рейтинг https://www.notebookcheck-ru.com/Mobiln ... 096.0.html

И смотрел все ноутбуки до видяшки GT 750M, более менее в мой бюджет попадают видяшки GT 750M, GTX 760M, GTX 460M.

Я так понимаю можно смотреть Nvidia *50M *60M правильно? Или еще какие-то?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
Подскажите пожалуйста, какой можно подобрать ноутбук для таких задач: фильмы, интернет, офис, фотошоп и что бы симпотичный был ;) (девушка будет использовать). Оперативки 6-8, HDD, желательно 13 дюймов (будет использоваться в поездках). Видеокарта должна быть достаточная что бы тянул все выше перечисленные задачи (играть на нем не будет).
В ноутбуках не разбираюсь и спрашиваю совета. Бюджет ~$700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Fizik HP ProBook 430 G5 https://market.yandex.ru/product/197381 ... ext=search
Но там виндовс ещё нужно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2017
A13xej похоже отличный вариант, сейчас буду про него читать, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Dim4ksan, скриншоты температур в нагрузке? Фото СО?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33428 • Страница 1415 из 1672<  1 ... 1412  1413  1414  1415  1416  1417  1418 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan