Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1643 из 1672<  1 ... 1640  1641  1642  1643  1644  1645  1646 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Abdalla писал(а):
Объективно, разница с десктопом в том, что частоты в полтора раза ниже при убойном уровне шума.

Ну если уж про объективность, то это ветка выбора ноутбука, здесь производительность в лоб с десктопом никто и не сравнивает. Плюс вы так говорите, будто весь мир на ДТ работает исключительно на 13900 + 4090, до которых ноутам пока не дотянуться. Да большинство людей работает на откровенно устаревших машинах, которые намного слабее любого современного игрового ноутбука. Я вот сидя на ноуте с 12900 + 3080 не испытываю никаких проблем с монтажем очень тяжелого видео в разрешении 6к в несколько дорожек с "оформлением". Шумит? Да, шумит, я выше об этом написал. Но у меня и комп на 10920Х + 3080 шумел не сильно то меньше с хорошей водянкой на проце. К этому нужно просто спокойней относиться и все, так как все мощные ноуты шумят. Кто ими пользщуется - давно принял это, меня вот не напрягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Gabe Logan писал(а):
Играть часами можно, не слушайте бред про 5 минут и тротлинг. А вот нет шума, это какая-то фантастика. Поверьте мне, как человеку, который сменил около 10 игровых ноутов за предыдущие пару лет - все шумят, и громко. И чем мощнее, тем громче шумит =)

Спасибо большое, мил человек. Abdalla, вам тоже. Оба мнения уважаю и благодарна.
Насчет того что шум не проблема мне говорили два знакомых из всех у кого игральные буки. Не знаю, м.б. тут просто личностный порог терпимости? Или они за звуками выстрелов не слышат кулеров))

Gabe Logan писал(а):
и у большинства тут если система один раз в неделю фризанула - то она мусор, который не достоин даже дома находиться.
Да уж, понимаю, тут точно не этот вариант. У подруги это будет вообще первый в жизни личный ноут.

Gabe Logan писал(а):
Нужно подбирать технические характеристьики исходя из задач, которые будут выполняться.
Ну вот когда я у неё это самое спросила, он скинула список выше.

Gabe Logan писал(а):
Но в целом вам просто нужен мощный ноутбук, потенциально игровой напревленности.
В таком виде я и сама это понимаю, но мощным игровой направленности кому-то вполне может быть GTX 1650 для GTAV, а кому-то и GTX 3070 будет маловато. Т.е. оба подходят под описание но по деньгам разница ой какая.

Gabe Logan писал(а):
Вы бы бюджет озвучили, в него всегда все упирается.
Так самое забавное что изначально я для этого и спрашивала, какие должны быть проц-видюха, т.к. подруга просила дать инфу, сколько ей надо копить денях на ноут. Вопрос курицы и яйца))

Bratken писал(а):
Тут такое дело, что одно - работать, другое - учиться.
Для учебы попроще сойдет, т.к. эти проги скопом не сразу осилишь и неизвестно, сколько времени уйдет на то, чтоб выйти на какой-то более-менее серьезный уровень.
Поняла идею, но она не такая богатая чтоб ноуты туда-сюда менять. Она уже года полтора точно ныла про эту идею накопить на ноут и начать учится дизайну. И только сейчас купила курсы и начала что-то там изучать. Но уже какие-то две фигни нарисовала, не знаю, это уже за деньги или в рамках учебы. Она вообще с детства всякие картины с космосом рисовала, талант точно есть. Работать на проф уровне в офисах она точно не будет, говорит что хочет чтоб могла фрилансить хоть с Бали хоть с Патайи хоть с любой точки мира, чтоб на дошик хватало и норм. Так что там точно не супер-профессиональный уровень. Другими словами, ноут планируется однозначно один, что для учебы, что для последующей работы. Её слова: "это будет мой парень на ближайшие 10 лет" :lol:

Bratken писал(а):
и того, зарабатывает ли человек этими делами или пока это хобби.
Нет, пока что она бариста в кофейнях. Получает хорошо, потому что очень крутая в этом, поэтому и смогла сейчас начать откладывать на ноут и курсы, несмотря на дорогую аренду жилья. Но кофе уже её точно достало и она по-серьёзу уже на курсах этих учится. Познакомилась даже с каким-то парнем с ноутом чисто для того чтобы ездить к нему работать на нём по дизайну. Параллельно меня тыкая чтоб я ей поскорей подобрала уже её собственный "дизайн-ноут", а то видите ли неприятно что к ноуту прилагается необходимость разговаривать с парнем :D А я в этих дизайнерских программах вообще ни шу-шу.

Bratken писал(а):
Одно общее у всех этих приложений - им надо оперативку + кэш на ssd (hdd точно уже не стоит рассматривать).
Но оперативку и накопитель можно ведь и потом в будущем проапгрейдить, а сейчас, неплохо было бы чтобы она уже ХОТЬ КАК-ТО начала чего-то там рисовать на своём собственном ноутике. А для этого как я понимаю, надо проц и видяху определится, ибо они ж не грейдятся.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Мыша писал(а):
Но оперативку и накопитель можно ведь и потом в будущем проапгрейдить

Не всегда. Многие современные ноуты могут оказаться неподлежащими апгрейду. Иногда нельзя заменить оперативку, а иногда и оперативку и ссд. Тут важно узнать это до покупки, а то потом будет мучительно больно.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Мыша писал(а):
сколько ей надо копить денях на ноут

Когда накопит, сеголдняшний совет может быть неактуальным.
Пусть макбук на М1 про купит и все, обычно это хорошее решение для людей, которые сами с трудом понимают, что им нужно. Если играть не надо, то мак самое то. Я бы сам на мак перелез, если бы не хотелось пострелять иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Gabe Logan писал(а):
Не всегда. Многие современные ноуты могут оказаться неподлежащими апгрейду. Иногда нельзя заменить оперативку, а иногда и оперативку и ссд. Тут важно узнать это до покупки, а то потом будет мучительно больно.

Спасибо, буду иметь ввиду и перепроверять. Но я думала, это только в бюджетных впаивают в плату и не оставляют свободный слот под оперу, а в дорогих ноутах обычно так не издеваются над юзером?

Gabe Logan писал(а):
Когда накопит, сеголдняшний совет может быть неактуальным.
ну у неё уже есть там что-то в загашнике. Сейчас вот еще подёргала её насчет планируемого бюджета, она ответила "Если бу то до 50к, новый 80-100к".

Gabe Logan писал(а):
Пусть макбук на М1 про купит и все
Яблочное точно не, надо на нормальной винде


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Мыша писал(а):
Спасибо, буду иметь ввиду и перепроверять. Но я думала, это только в бюджетных впаивают в плату и не оставляют свободный слот под оперу, а в дорогих ноутах обычно так не издеваются над юзером?

Впаивают повсеместно, особенно в дорогих/тонких. В дешевых проще проапгрейдиться обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Moscow
Фото: 53
Всем привет! Производные и примерное железо...

для работы в Tilda, Figma, Photoshop, Adobe Illustrator
1920х1080
ssd 512 gb
оперативная память 16 gb
srgb ~>100%
видеокарта от 4gb

Брать будут в Москве. По цене- лучшее соотношение цена- производительность... Нужен ИМЕННО ноут...

_________________
R5-5600X,Alphacool E280,ASUS ROG STRIX B550-F GAMING,HyperXPredator4X8Gb3800Ghz16-18-18-38,AORUSGTX1080Ti,CHIEFTRONICPowerPlay750W, FDR6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Mihass1978 писал(а):
Брать будут в Москве.

Какая проблема - берете и смотрите в сетевых магазинах по заданным фильтрам

Если повезет, найдете нужную модель. Когда с моделью будет понятно, уже можно поискать где она дешевле в Москве

Цитата:
srgb ~>100%
видеокарта от 4gb


В игры тоже играть планируется?

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Mihass1978 писал(а):
Брать будут в Москве. По цене- лучшее соотношение цена- производительность... Нужен ИМЕННО ноут...

Без примерного бюджета ОЧЕНЬ тяжело. Хотя бы какую-то сумму нужно озвучивать. Под ваши параметры попадает куча ноутбуков, как дешевых, так и реально дорогих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Gabe Logan писал(а):
куча ноутбуков


что, правда есть много с овер 100% sRGB и видюхой от 3050?
Чет мне казалось что экраны у ноутов в 90% случаях далеко не 100% sRGB. Не говоря уже о игровых решениях

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Valeratal писал(а):
что, правда есть много

правда
Valeratal писал(а):
видюхой от 3050

нет такого условия, там только объем памяти указан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2019
Фото: 79
Gabe Logan писал(а):
объем памяти указан.

ну да, я взял из современных моделей



Кстати, был не прав, есть модельки и на старых видюхах и на более новых 3050 и 100% srgb
Просто поставил фильтры в ДНС (не то чтобы это любимый магаз, просто вкладка была открыта)
_https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?f[lqdk]=qgkol&f[67u]=26wn-26wr-26wp-196veq-16dbjj-mdwew

_________________
ASUS TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II, Ryzen 5 5600x, ID-Cooling SE-224-W, Radeon 7700xt, 32Gb DDR4 (3600)


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Я выше и на писал, что очень много моделей подходят под указанные характеристики и нужно понимать бюджет. Я вообще считаю, что нужно поставить обязательным условием при просьбе помощи в подборе ноута указывать ориентировочный диапазон цен. Иначе подбор превращается в головняк лютый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Добрый день, порекомендуйте ноут подростку-школьнице чисто для учебы (не для игр, не думаю, что будут какие-то требовательные к графике программы, стандартный набор: видео-связь, браузер, несложные рисовалки - вот это вот все), что на данный момент оптимально по цене/качеству в нижней ценовой категории?

Вижу, что довольно много ноутов идет без ОС, есть ли смысл переплачивать за наличие ОС или это "вопрос решаемый"?


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
asswww писал(а):
в нижней ценовой категории

Это какой диапазон в вашем понимании?

asswww писал(а):
есть ли смысл переплачивать за наличие ОС или это "вопрос решаемый"?

Конечно решаемый. Вопрос в том, умеете ли вы его решать, или нет.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
https://www.dns-shop.ru/product/d7f0da3 ... 04-cernyj/

Как вариант


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Gabe Logan писал(а):
Это какой диапазон в вашем понимании?

Непростой вопрос, но если наличие камня i3 или i5 для обучения (или некого порога надежности или еще хз чего) критично, то 40тыс. р - это край, если можно проц попроще, то, конечно, приветствуются варианты дешевле.

Gabe Logan писал(а):
Конечно решаемый. Вопрос в том, умеете ли вы его решать, или нет.

Я к тому, что при "бюджетном" решении вопроса, не придется ли ребенку плясать с бубном, чтобы ОС не слетела (смотреть за апдейтами или, там, ненароком не выключить чего-нибудь критически важного)?


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
asswww писал(а):
Я к тому, что при "бюджетном" решении вопроса, не придется ли ребенку плясать с бубном, чтобы ОС не слетела (смотреть за апдейтами или, там, ненароком не выключить чего-нибудь критически важного)?

Не знаю, рекомендую пользоваться лицензионными ключами для ПО, сегодня они стоят недорого.
asswww писал(а):
Непростой вопрос, но если наличие камня i3 или i5 для обучения (или некого порога надежности или еще хз чего) критично, то 40тыс. р - это край, если можно проц попроще, то, конечно, приветствуются варианты дешевле.

до 40к я кинул вам ссылку на хороший вариант. Покупать всякие селероны/пентиумы не рекомендовал бы, совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Gabe Logan писал(а):
Покупать всякие селероны/пентиумы не рекомендовал бы, совсем.

С чего это вдруг?
Есть Pentium Gold 7505 - хороший бюджетный проц на достаточно современной архетиктуре, уж получше будет, чем i3 1005G1, в ноутбуке, который ты советуешь выше.
asswww писал(а):
Добрый день, порекомендуйте ноут подростку-школьнице чисто для учебы (не для игр, не думаю, что будут какие-то требовательные к графике программы, стандартный набор: видео-связь, браузер, несложные рисовалки - вот это вот все), что на данный момент оптимально по цене/качеству в нижней ценовой категории?

Вот такой вариант могу рекомендовать за 32к https://market.yandex.ru/product--noutb ... 0000?cpa=1
Уже два таких ноута купил родственникам, шустро работают, только SSD маловат, на 256 гигов, но можно заменить.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Deemunn писал(а):
хороший бюджетный проц на достаточно современной архетиктуре, уж получше будет, чем i3 1005G1

Чем он лучше? И он точно такое же старье - один вышел в конце 19 года, другой в 20 году, сейчас 23 уже. Кэш ождинаковый, потоки одинаковые, частота одинаковая. Тоже самое только с другой стороны, едва ли там будет какая-то разница в производительности. Только пентиум потом гораздо сложнее продать, это по личному опыту.
По факту два этих ноута крайне похожи, только у вивобука ссд на 512. Между ними нет никакой критичной разницы, нужно выбирать просто какой больше понравится. У леново я вижу плюс в том, что судя по описанию, есть один свободный стол опетивки, т.е. можно доустановить, а не менять. Но зато максимальный объем указан всего 12 гбайт почему-то, что какбы маловато, если захочется апгрейда. В общем у каждого пара плюсов и пара минусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Gabe Logan писал(а):
Чем он лучше? И он точно такое же старье - один вышел в конце 19 года, другой в 20 году, сейчас 23 уже.

Незначительно, но лучше, архитектура новее, частота буста чуть выше, встройка мощнее.
Я тебе говорю это как факт к тому, что не стоит категорично заявлять про пентиумы, что их не стоит покупать, как ты говоришь "совсем".
Gabe Logan писал(а):
Только пентиум потом гораздо сложнее продать, это по личному опыту.

Сомнительный довод для бюджетного ноутбука, зачем тогда его покупать? Его и с i3 если продавать, то за "копейки", разница будет невелика.
Gabe Logan писал(а):
Между ними нет никакой критичной разницы, нужно выбирать просто какой больше понравится.

Это верно.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Deemunn писал(а):
Вот такой вариант могу рекомендовать за 32к https://market.yandex.ru/product--noutb ... 0000?cpa=1
Уже два таких ноута купил родственникам, шустро работают, только SSD маловат, на 256 гигов, но можно заменить.

Спасибо, к сожалению, не нашел где он по 32к, нынче хотят 40к с копейками. За 32к, конечно, это был бы весьма интересный вариант.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Gabe Logan писал(а):
Не знаю, рекомендую пользоваться лицензионными ключами для ПО, сегодня они стоят недорого.

Бегло глянул - на озоне продают разные ОС https://www.ozon.ru/category/microsoft- ... delivery=6
Вот эти вот, подозрительно дешмановские ОС до 1к - это не вариант? Коробочные идут по 6к 7к, дороговато(.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Как вы считаете, если без перепродажи в перспективе, такой ноут за ~35к хороший вариант? - https://www.ozon.ru/product/14-noutbuk- ... K-PvU2VuMA
Конечно, маленько смущает, что не в магазине покупка и не совсем ясно, что будет с гарантийным обслуживанием, будут ли его обслуживать в сервисных центрах при поломке?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 21 секунду:
Еще такой вариант https://www.citilink.ru/product/noutbuk ... s-1883221/
Асусы, вроде, считаются надежными, но не слабоват ли проц (потому и привлекательная цена)?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33439 • Страница 1643 из 1672<  1 ... 1640  1641  1642  1643  1644  1645  1646 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan