Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1360 из 1672<  1 ... 1357  1358  1359  1360  1361  1362  1363 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
mc0s писал(а):
есть сейчас такие?

За Вас посмотреть в рознице, в смысле?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Igor-Igor
Рендерить, чтобы производительности хватало, компакт[/quote]ность+производительность+13 500, я дааааавно не интересовался технологиями этими, слово УЛЬТРАБУК только сегодня узнал, думал НЕТБУК, а оказывается такого уже нет................. у меня есть 15.6 на кор ай 3, но он тяжелый не подходит вот и жду совета ребята, жду советааааа!

_________________
GOPRO 8
YOUTUBE "ЧУТЬ ВЫШЕ КРЫШИ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
mc0s писал(а):
я дааааавно не интересовался технологиями этими

Тогда Вам лучше сходить в лабаз типа "М-Видео", там посоветуют.
В данной теме общаются те, кто интересуется и кому интересно сделать правильный выбор. А у Вас даже сил нет посмотреть, что предлагают в рознице за эти деньги...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Фото: 1
Мой друг хочет купить новый игровой ноутбук, какой лучше выбрать? Вот какая характеристики у них:

Процессор: Intel Core i5-6300HQ (2.3- 3.2 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
Экран: 15.6
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 960M
DVD: Super Multi

Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-7700HQ (2.8 - 3.8 ГГц)
Оперативная память: 16 ГБ
ОС: Lunix
Экран: 17.3 (1920х1080)
Клавиатура: С подствекой

Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-6820HK (2.7 - 3.6 ГГц)
Оперативная память: 32 ГБ
Экран: 17.3
Видеокарта: nVIdia GeForce GTX 980M
DVD: Super Multi

_________________
Тихо кулером шурша, плата тлеет неспеша...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Gavinradi Какой бюджет и магазины?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Подскажите ноутбук для тещи (сёрфинг, фильмы, офис), 15 дюймов , 15к-20к. Магазины любые, доступные в питере.

"Шапку" темы прочитайте для начала...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
На прошлой неделе настраивал ноут на целероне за 18т.р. тоже купленный сердобольными родственничками теще в подарок. Это ад, чтобы поставить офис у меня ушло два часа. Каждое нажатие кнопки сопровождалось пятиминутным ожиданием. Мой нетбук на AMD E-450 десятилетней давности и то в оказался в разы отзывчивие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
briancev писал(а):
настраивал ноут на целероне за 18т.р

Любой ноут на медленном процессоре очень нуждается в быстром SSD, тогда производительность проца становится критичной только в приложениях, реально его нагружающих. Без SSD всегда все упирается в бюджетный хард на 5400 оборотов с 8мб кэшом, даже обычно минимальный объем ОЗУ 4Гб на любой ОС не является бутылочным горлышком.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Помогите советом. Нужен ноутбук, до 40 т.р. с IPS fhd экраном 15-17", SSD и от 8gb оперативки.

Выбор мой пал на hp 17-y021ur x7j08ea, с ручным докупом SSD и оперативки. Отсюда возникли следующие вопросы:

1) Сколько в нем sodimm слотов? На левых сайтах пишут, что два, а у официалов пруфов нет. Пишут только что в ноуте используется одна плашка ddr3l 1600 4gb. Отсюда второй вопрос:
2) Насколько важен для мобильных процессоров amd двухканальный режим памяти? В частности для A8-7410. Я бы купил ещё модуль на 8 к тому на 4 что уже есть, но если только не будет потери производительности из-за одноканала.
3) Есть желание поменять привод в нем на родной хард. Никогда такое не делал, так что вопрос - что покупать - салазки или адаптер?(DNS) Или это одно и тоже? Как определить, отсек привода 12.7 или 9.5мм? И что это вообще за размер, высота крышки или чего?

Ну и самое очевидное - может ноутбук дно и за эту цену посмотреть что-то другое?

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Malakaized писал(а):
может ноутбук дно

Хороший вывод. Никогда не надо обращать внимание на процессоры АМД в ноутбуках, особенно в связке с производителем HP.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Igor-Igor
Окей, в мой бюджет допустим влезет пень n3710. Он сильно лучше?
P.s. а чем так плох hp? Я лет 8 назад парочку разбирал. Кроме албанской конструкции и доступа к компонентам ничего сверхъестественного не увидел...

Вот интересный hp к которому только SSD и докупить остаётся...https://m.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/415944/

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Malakaized писал(а):
Вот интересный hp

Ну этот более-менее... Но непонятны цели и задачи для аппарата?
И да, обычно IPS матрицы в бюджетных аппаратах часто не сильно лучше средней паршивости TN. Т.е., надо смотреть глазами перед покупкой.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Цели и задачи в общем-то простые и разнообразные:

Работа в спец. ПО вроде PRO/II, EDR, Petro-SIM и пр.(к железу не требовательно). Важна шустрость системы и запуска всякого ПО, поэтому SSD от 200гб должен заехать сразу.
Просмотр видео/кинца от FHD и выше без тормозов, в т.ч. ютуб(мой старый ноут, например, не может в это :D ).
Так же надо годные углы обзора(отсюда IPS) и достаточно большой дисплей нормального разрешения, т.к. часто приходится демонстрировать с экрана всякое на несколько рыл.
Игоры? Скорее всего нет, если только что-то легкое вроде Smite где-нибудь на даче, раз в 100 лет.
Ну и конечно же сёрфинг. Частично сёрфинг в Edge, потому что работодатель у нас молодец.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Malakaized писал(а):
годные углы обзора(отсюда IPS)

Выше я уже сказал, что могут быть нюансы, поэтому сначала смотреть своими глазами варианты.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
А сейчас вообще есть ноуты с не распаянными процами? Сейчас взять на целике, а потом дёшево проапгрейдится на али...

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Cider писал(а):
А сейчас вообще есть ноуты с не распаянными процами? Сейчас взять на целике, а потом дёшево проапгрейдится на али...

Заходите на сайт интел и смотрите интересующий вас проц. Если
Цитата:
Поддерживаемые разъемы FCBGA1356
стоит что-то отличное от BGA, значит проц заменяем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Igor-Igor писал(а):
Выше я уже сказал, что могут быть нюансы, поэтому сначала смотреть своими глазами варианты.


Лучше бы варианты какие предложили :)

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Malakaized http://www.mobicomshop.ru/catalog-tovar ... /7520.html

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2012
Откуда: Москва
Цитата:
стоит что-то отличное от BGA, значит проц заменяем

Отнюдь... Сейчас отказались от сокетных исполнений, халява кончилась

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков г. Москва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
smetankin писал(а):
Отнюдь... Сейчас отказались от сокетных исполнений, халява кончилась

Вы хотите сказать что 4 серия уже не продается? В названии проца на конце должна быть буква M.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1360 из 1672<  1 ... 1357  1358  1359  1360  1361  1362  1363 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan