Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   BrainstorM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1364 из 1672<  1 ... 1361  1362  1363  1364  1365  1366  1367 ... 1672  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
В данной теме помогаем выбрать ноутбук. Приветствуются: живое общение и дельные советы.


Пожалуйста, указывайте город покупки, "вилку" бюджета, ссылки на предпочитаемые магазины и подобранные варианты, цели и задачи, которые вы ставите перед покупкой ноутбука, иначе ваш запрос может быть проигнорирован! (наличие и возможные варианты могут сильно разниться между городами)




Помощь по подборке б/у ноутбуков в этой теме не оказывается! Вы можете предоставить на обсуждение других участников несколько выбранных примеров, но в любом случае покупка б/у ноутбука полностью совершается на ваш страх и риск.

Данные по мобильным процессорам и графическим адаптерам:
#77

Рейтинг игровых видеокарт (с данными производительности):
#77

Обзоры
#77
NotebookcheckFerra.ru3DNewsiXBTgagadgetTHG
#77
Форум "Ноутбуки" на iXBT.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=442793
#77
Часто задаваемые вопросы / FAQ
//актуально на 1.01.2016

Вопрос: Что лучше: матовый или глянцевый (Glare) экран?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет - глянцевый экран дает несколько более чёткую и контрастную картинку, тогда как матовый экран хорошо (но отнюдь не идеально) устраняет блики от ярких источников света. На улице или в больших залах с мощными лампами блики на глянцевом экране грозят стать критическим недостатком, так что можно назвать матовое покрытие предпочтительным.

Вопрос: Какой процессор будет быстрее: Intel Сore i\Рentium или AMD A*?
Ответ: Процессоры Intel имеют большую производительность и намного большую удельную производительность на ядро, тогда как на стороне AMD более мощная интегрированная графика с возможностью усиливать и дискретный GPU ATI. Конкретные цифры в тестах можно увидеть в таблице по ссылке сверху.
//Тест по теме: Intel против AMD. Сравнительное тестирование ноутбуков Samsung NP350V5C-S05RU и NP355V5C-S09RU

Вопрос: Зачем мне покупать ноутбук фирмы XXX, когда я могу за те же деньги купить YYY с более мощной конфигурацией?
Ответ: Выбор за вами, но не забывайте, что ноутбук это не только процессор и графический адаптер, но и корпус, матрица и система охлаждения, качество которых различается разительно, - слабое охлаждение может свести на нет номинально более мощное железо (троттлинг).

Вопрос: Мне говорят, что лучше купить не новый "топ" чем новый "не топ". Объясняя это тем что в "топе" качество материалов выше и так далее... Так ли это?
Ответ: Не всегда так, в зависимости от конфигурации. Но иногда лучше новый "не топ", так как энергопотребление и тепловыделение в новых поколениях ниже.

Вопрос: Когда я принесу новый ноутбук домой, что лучше всего мне сделать с батареей?
Ответ: Батарею нужно зарядить и разрядить несколько раз. Если Вы не планируете её использовать и ноутбук будет работать только от сети, то лучше зарядить её на 70% и положить в тёплое сухое место.

Вопрос: Если же я буду постоянно использовать ноутбук подключенным к сети не вынимая батареи - она точно умрёт?
Ответ: Нет, нельзя утверждать что она обязательно быстро потеряет свой ресурс, но это становится более вероятным. Опасно надолго оставлять батарею полностью разряженной. Раз в несколько месяцев устраивайте ей "тренировку" - прогоняйте цикл полной разрядки и зарядки.

Предложения и замечания пишите в Л.С. модератору раздела.

#77

В теме не обсуждаются: планшетные пк (устройства не подразумевающие ношение полноценного клавиатурного блока), плагиат дизайна, MacOS vs Win, фанатство участников (подавайте жалобу), дезинформация без обличительных ссылок.

#77
Архив
Ждем новинок на Windows 8
#77
Интересные модели]Asus Zenbook U500VZ 15.6" от $???
Asus S56 15.6" от $600
Asus N56DP 15.6" IPS от $800
Asus Zenbook UX52VS 15.6" от $???
Asus Zenbook UX42VS 14" от $1200
Dell XPS 12 12.5" IPS (hybrid) от $1200
Апгрейд на Windows 8 по акции до 28 февраля 2013 года.]Кто же купит или уже купил ноутбук с Windows 7 в период с 2 июня 2012 по 31 января 2013 - до 28 февраля 2013 могут произвести апгрейд до Windows 8 по "баснословной" цене в 470 российских рублей. Подробнее на официальном сайте.


Последний раз редактировалось BrainstorM 06.05.2019 1:51, всего редактировалось 115 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2017
elek писал(а):
reximo
В ссылке как раз 15.6, я написал, что у меня похожая модель, только 14" экран ну и постарее, чем указанная :).


Ай, извиняюсь за невнимательность, действительно 15, впринцыпе вариант неплохо выглядит, цена даже лучше чем на asus с i5. Не пойму только, там есть куда запихать hdd, одним ssd на 256ГБ сыт не будешь, на оф. сайте на этот счет не пишут ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
reximo

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
reximo
Я как раз поэтому и брал с 512гб ссд.
Судя по фотке разобранного ноутбука, в нем стоит sata диск и есть разъем m.2
https://www.notebookcheck.net/fileadmin ... 3d2c1b.jpg
Да и в комментах, под видосом в ютубе упоминается, что есть "pcie nvme m.2 ssd slot".
https://www.youtube.com/watch?v=U3V0sEAOoDA
Но это лучше проверить в магазе, хотя не редкость, когда продаваны сами не шарят в том, что есть и чего нет.

п.с. меня опередили, с видосом :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Хочу взять ноут чисто для серфинга, есть ssd на 120Гб из старого dell'a на процике 3110М. Присмотрел 2 модели в похожую стоимость и не могу понять в чём цимес? Ноут с более толковой комплектацией стоит также...
DELL Vostro 5568 [5568-8036] grey 15.6" HD i3-7100U/4Gb/500Gb/noDVD/Linux 29252 руб.
DELL Vostro 3568 [3568-8067] black 15.6" HD i5-7200U/4Gb/1Tb/DVD-RW/Linux 29949.53 руб

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
InFakes 5568 более лёгкий, поэтому уровень цены одинаковый.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Смотрю по маркету, всего одна модель для условий: 15,6 дюймов, 1366*768, IPS.
А что сейчас можно посмотреть кроме TN-матриц? Посмотрел на нескольких сайтах, сортировка только по TN/IPS. Где-то видел PVA, гораздо лучше TN? Или можно не заморачиваться и выбирать среди TN?

Вы вживую посмотрите интересующие варианты и определитесь... Гадать, устроит Вас TN или нет - дело сложное.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Что скажете про модель HP Pavilion 15-bc004ng?
https://www.computeruniverse.ru/product ... c004ng.asp
Из требований FULL HD + IPS И SSD=256ГБ
Процессор i5 и выше, но в целом проценты производительности неважны.


Использоваться как всегда будет для всего. Работа и дом.
И ещё вопрос. Кто что думает по поводу заказа с CU. Стоит там брать или пойти, к примеру, в DNS и взять брэнд DNS?
Русские буквы на клавиатуре только наклейками могут появится?

ЗЫ: Кстати родительский ноут DNS, один из самых дешевых, прекрасно работает уже 3 года. правда, редко работает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
drus Вас точно устраивает размер шрифта на 15" в разрешении FHD?
Для "работа и дом" дискретная видеокарта такого уровня не нужна. Вместо HP лучше обратить внимание на что-то другое. Кириллица или наклейками, или заменой "клавы".

Бренда "DNS" сейчас нет, есть "DEXP". Брать можно, если конкретный аппарат выпускается на известной платформе (Clevo и т.п.).

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Igor-Igor писал(а):
Вместо HP лучше обратить внимание на что-то другое.

А какие претензии к HP? Надежность, переплата за бренд, качество материалов??
Ну и соответственно какие брэнды советуете??
Просто аналогичные по НУЖНЫМ мне параметрам стоят заметно дороже...
А данная модель из за отсутствия жесткого диска и cd привода соответственно заметно дешевле, даже несмотря на видеокарту.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
drus
Насчет бренда HP, вполне добротная фирма, у самого был когда-то elitebook, удобная и надежная машинка.
FHD экран на 15.6 должен быть вполне ничего, меня и на 13.3 инчах вполне устраивал.

Вместе с доставкой ноут встанет в +-42к.
За 46 с копейками можно взять MSI GL 62.Будет такая же видеокарта, FHD экран и 8 гигов оперативки, правда вместо ссд простой жд, на террабайт ну и не будет винды.
https://market.yandex.ru/product/172407 ... how=aprice

Получается переплата в 4.5-5к рублей, но не надо ждать доставки.
Ну а так, куча народу заказывает с CU и все хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2017
Привет всем!
Посоветуйте ноутбук на замену сдохшему.
От старого есть возможность вынуть планку памяти 4GB DDR3L и SSD-диск в салазках под DVD-ром.

Пожелания к аппарату:
- Экран от 15.6",
- Процессор i3-6100u+ или более мощный,
- ОЗУ 8гб (можно 4гб с возможностью добавления, DDR3L уже есть, DDR4 придётся докупать (~+2000руб.))
- Разрешение 1920х1080 для 15.6"; от 1600х900 для 17" (необходимо открывать много окон мозаикой).
- Желательна возможность добавлять ОЗУ и SSD на смену DVD-RW без потери гарантии, т.е. не вскрывая корпус через пломбы.
С дискретным видео или без - пока не определился, т.к. не представляю реальную мощь современных мобильных видеокарт. Старый ноутбук был с процессором i5-4210u и интегрированным в него HD-4400, вполне себе бодренько работало, даже в играх. Если новый процессор будет не хуже, то можно и без дискретного видео.
Жёсткий диск 500гб вполне достаточно.
Тип экрана, качество пластика не играют важную роль.
Наличие ОС тоже не играет роли, лучше даже без неё, т.к. по идее за ноутбуки с ОС должна быть выше цена.

Из тех что смотрел, приглянулись:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/411217/ (Чуть дороже бюджета, но начинка очень вкусная. Был бы в наличии, взял не раздумывая)
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/392086/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/430189/
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/411220/
https://www.ulmart.ru/goods/4236487

Магазины:
- Citilink
- Ulmart
Но в Citilink, складывается впечатление, цены дешевле.
Город: Великий Новгород

Бюджет до 35000руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
А куда делись ноутбуки Samsung из Яндекс.Маркета?
Их перестали возить в Россию? На их американском сайте вроде есть всякие модели ноутов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Goldschild писал(а):
Чуть дороже бюджета, но начинка очень вкусная.

Есть вариант пободрей (хоть и HP, но c IPS): https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... ks/415944/

dinkyjs30 писал(а):
А куда делись ноутбуки Samsung

https://hi-tech.mail.ru/news/samsung-pc-russia/

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
InFakes писал(а):
вживую посмотрите интересующие варианты

Посмотреть варианты, которые мне интересны, возможности нет, ибо их нет на прилавках магазинов + без винды (LENOVO ThinkPad L560/E570).
Из того, что видел, понравился K501UX-DM770T, в описании заявлено TN+film.
Я для начала не могу определиться с диагональю и, соответственно, разрешением экрана ноутбука, потому что буду брать не в обычном магазине, а буду заказывать через интернет:
15" - HD
15" - FHD
17" - FHD

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
InFakes писал(а):
15" - HD

Не советую, если можете позволить себе FullHD, разница очень заметная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
InFakes писал(а):
Я для начала не могу определиться с диагональю и, соответственно, разрешением экрана ноутбука


Большой экран удобнее, но тяжелее. Маленький экран менее удобный, но легче. Если тебе ноут нужен, чтобы таскать каждый день на работу и там 5 мин в день работать, то 15. А если тебе поставить на стол дома и таскать только раз в полгода, то однозначно 17.
Если тебе смотреть на экран ноутбука 8 часов в день редактируя фото, то лучше IPS матрицу.
Если тебе 2 часа в день играться, то лучше TN ибо дешевле.
Если тебе нужно работать и чтобы больше информации помещалось, то FULL HD
Если тебе нужно играть, то лучше меньше, ибо будет больше FPS, хоть и немного меньше детализация картинки.
Хотя с другой стороны разрешение можно сделать меньше физического разрешения матрицы, а вот больше нельзя...

Спасибо за советы Igor-Igor и elec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
rx100, drus, благодарю :beer:
А LENOVO ThinkPad не бывает 17 дюймов как я понял?

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
InFakes писал(а):
А LENOVO ThinkPad не бывает 17 дюймов как я понял?

Когда-то давно были: ThinkPad W701, но это ещё 2010 год. Сейчас есть: ThinkPad P70, но боюсь, что там ценник совсем негуманный. Как за железный мост, вместе с паровозом, который по этому мосту ездит.

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
там ценник совсем негуманный

Угу, 2500 баксов, дороговато :-)
А что может быть похожее по качеству сборки? :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
InFakes О каком качестве речь?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33437 • Страница 1364 из 1672<  1 ... 1361  1362  1363  1364  1365  1366  1367 ... 1672  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan